Вопрос про ГШ-30К

Serega80

Гипотетически...
http://www.airwar.ru/weapon/guns/gsh30k.html

Возможно доработать конструкцию двухствольной авто-пушки ГШ-30К, чтоб она могла подавать ленту из двух патронных ящиков. Т-е сделать селективную подачу как в 2А42?

Ванес

Эта устанавливается на Су-25 ??

Lans

А смысл?

Serega80

Lans
А смысл?

Масса двухствольной ГШ-30К почти как у одноствольной 2А42 с селективной подачей. На БМПТ ставят две 2А42. Может лучше ставить одну ГШ-30К? Но у неё, как я понял, оба ствола питаются из одной ленты где чередуются фугасно-осколочные и трассирующие снаряды. А для БМПТ необходимо иметь возможность поражать бронированные цели. Просто интересно, возможно-ли доработать ГШ-30К под селективную подачу или конструкция этого не позволяет.

tramp

Пушка авиационная, требует охлаждения и экстремальные условия на БТТ ей не очень подходят. Пушки на БМПТ стреляют по отдельности, для снижения тепловой нагрузки на каждую при интенсивном огне.

4V4

В авиации многим поступаются для уменьшения массы, габаритов, отдачи, увеличения скорострельности. На земле лучше иметь две . Даже с точки зрения клина одной.

tramp

Если нужен двухствольный автомат сухопутного образца, то это 2А38М - http://www.tulamash.ru/prod_2a38m.htm

Lans

Ага, тем паче что 2А38 это и есть сухопутный вариант ГШ-30.

4V4

Вспомнил одну вещь. Были разработки -один ствол и две ленты. Попеременно ел из одной и другой. Челночный затвор на два патрона.

tramp

Есть разработки на три линии питания АП.