Учебник сержанта РВ и А.

Затворник

Здравствуйте, уважаемые форумцы. Сам я человек здесь новый. Только что поступивший на военную кафедру. Можно ли где-нибудь достать сабж в электронном виде?

Student

Есть у меня, но не в электронном виде. Сканер есть. Насколько срочно?

Затворник

Особо не к спеху. Буду благодарен за любую иформацию. Так в нете информации полно, но вот этого хоть убей нету. Это для СУО, зачет будет в мае. А они (учебники) есть в сободной продаже?

Student

Кафедрист, коллега... 😊 У нас есть в полусвободной - завлаб, лаборанты. Оплата в СКВ - свободно конвертируемой водке. Если серьезно, только с рук. Года издания какие...
Если по СУО, то там раздел не такой большой, просканирую. Всю книгу, как ни крути, сложнее.

С уважеинем, Студент

Затворник

Мне в понедельник пообещали заболванить, извини за беспокойство. Очень приятно, что кто-то откликнулся, причём так дружелюбно. А ты кто будующий по роду войск и вооружению? Я, если доживу до выпуска 100-мм МТ-12.

Student

Украина, Черновицкий национальный университет, специальность - командир механизированого\танкового взвода. Увлекаюсь, впрочем, всем.
Последний год учусь, летом лагеря и все такое.
У нас тоже артиллеристов готовят, только артразведчиков и гаубичиников на М 30 (пять штук стоит, музей!) и Д 30.
Если чего еще надо... Обращайся!

С уважением, Студент

extractor

Я тоже на кафедре долбил Т-12, это так годков 33 назад. Т-12 тогда была ТОР-ТОР, а поди же до сих пор учат.Но пришлось и практически пострелять из нее на полигоне, особенно по бронеплитам.
Пора изучать ПТП Спрут, гибрид Д-30(лафет), а пушка танковая 125 Д-81. И калибер поболее и круговой обстрел и соответственно мощность.
Удачи и успехов в учебе-Студенты.
С уважением, Виктор.

Затворник

Ещё раз спасибо огромное. Теперь знаю, куда можно обращаться с вопросами и предложениями.

С уважением, Александр!!!

Laborant

Т12, МТ12, МТ12Р. в/ч п/п 06208 взвод управления дивизиона 😊

Затворник

Студент, а вы нашивки носите?

Student

Какие? Шевроны носим, а недавно табличку над карманом ввели, черную с белой надписью - "СТУДЕНТ" чтоб патрули не вводить в заблуждение. В армии все должно иметь свою табличку!

Вот фото годичной давности


Затворник

Клёвая у вас форма. Без подворотничков и расстегнуться можно. А у нас ни какард, ни нашивок ... даже ремни солдатские, говорят не заслужили офицерские. До конца военки доходит треть, а то и того меньше.

Student

Это просто покрой такой - с отворотами. Не сегда удобно, да и комок шит на покойника, две стирки и линяет, нитки лезут.
Где ж такое зверство, если не секрет? Нас тоже пугали "убылью Л\С" к концу курса. И что? Я - на доске почета, а самые тупые до сих пор с нами. Второй год хоть и труден. но на многое уже забиваешь. Давай-ка с этой темой в Армейский раздел, а то офф выходит маленько. Нес тоит злить модераторов 😊

С уважением, Студент