37мм Орудие?, понять что за пушка

kellebro

Парни, на работе нашёл и выклянчал пушку, похожа на 37мм с питанием вроде под обоймы. два уха по бокам (так понимаю для крепления) с остатками дюрали. Похожа на карабельную.


Всем спасибо, Тема закрыта.

Ипр88

хорошая у вас работа... =)

sakstorp


Похожа на карабельную.
А это точно 37мм? Мне чего то Б-20 напомнила, хотя могу ошибаться.

kellebro

парни, спасибо... разобрался. 37мм автоматическая пушка м-4 "Браунинг" с самолёта Р-39 "Аэрокобра". Другой вопрос что с ней делать, выкинуть то жалко...

abc55

37 мм 30 снарядов - не густо
подача небось пружинная

че больше не сделали, хотя б 45 или 60

SRL

Другой вопрос что с ней делать, выкинуть то жалко...

1. Посмотреть в каком состоянии у нее ствол.
Затем если он в приличном состоянии, отпилить его (дабы произвести выстрел из этой установки "огнестрельным образом" было нельзя, хотя там наверное и затвора нет) и попытаться продать моей организации так как я давно мечтаю сделать наконец опытную пневмопушку и поставить ее на оружейную выставку дабы посрамить всякие огнестрельные "Выхлопы", а официально ствол доставать гиморно.
Лицензия на производство в том числе и огнестрельного оружия (и частей к нему) в моей организации есть так, что думаю такой вариант вполне законен.

2. Восстановить пушку полностью и продать какому либо коллекционеру.
Но этот вариант совсем незаконен.

3. Сдать в полицию или музей.
Законно но не несет абсолютно никакой выгоды.

Увы.. все что несет выгоду, приятно или вкусно либо приводит к ожирению, либо противозаконно.. 😊

4V4

Отмочить в ВД-40 и повесить на стенку.

Fireman2

SRL
сли он в приличном состоянии, отпилить его (дабы произвести выстрел из этой установки "огнестрельным образом" было нельзя, хотя там наверное и затвора нет) и попытаться продать моей организации так как я давно мечтаю сделать наконец опытную пневмопушку и поставить ее на оружейную выставку дабы посрамить всякие огнестрельные "Выхлопы", а официально ствол доставать гиморно.
Лицензия на производство в том числе и огнестрельного оружия (и частей к нему) в моей организации есть так, что думаю такой вариант вполне законен.
Отписал в личку

4V4

я давно мечтаю сделать наконец опытную пневмопушку


Баллон-компрессор по случаю не нужен?

kellebro

3. Сдать в полицию
она у меня там в кладовке четыре года отлежала) первое предложение интересно...

oldcolony

И скока ж у этой пневмопушки баллон весить будет? Компрессор, как крокодил Гена за собой на колесиках возить будете?

SRL

Отписал в личку

Я Вам тоже отписал, но что то не пойму дошло или нет. Сайт барахлит.

SRL

Баллон-компрессор по случаю не нужен?

Что за баллон и компрессор? Компрессор мне нужен не менее чем на 350-600 атм.

первое предложение интересно...

Был бы я руководителем фирмы сразу бы взял и положил в оружейку на хранение про запас пока "руки дорастут" т.е. появиться возможность сделать девайс. Но что начальство решит понятия не имею. Я могу только доложить как гл. конструктор и намекнуть начальству что девайс (если его сделать) произведет большой фурор (т.е. доп. рекламу фирме) так как подобных изделий не делал еще никто.
Но начальство любит все проводить по документам, официально, поскольку у нашей фирмы иные действия грозят отъемом лицензии. В нашей оружейной деятельности одна ошибка чревата печальными последствиями.
Вообще идиотская (российская) ситуация. Наша фирма старается прежде всего для МВД, а сделать ничего толком для МВД нельзя потому что... 😊 все бумажки и инструкции МВД составлены так чтобы для МВД нельзя было бы что либо нового сделать.
Вот пример. Сейчас обсуждается вопрос для производства для МВД наших изделий повышенной дальнобойности. Но в МВД говорят!!!!!!!
"А зачем нам это надо!!!!!!"???????????????
Я как дурак объясняюю, что это позволяет остановить преступников на таких расстоянийх которые другая нелеталка просто не позволяют, а мне заявляют типа: "Что мы сами ходили в усиление ну например при "бунтах толпы", и НИКОГДА не применяли нелеталку"!!!!!!!!!!!!!
Типа ГОРДО! Мы не применяли нелеталку! Типа гордецы! Типа мы против!!! Делать бо-бо гражданам!!!!!!!!!
Твердая гражданская позиция!!! Мы не стреляем в народ!!!!!
Правда опыт показывает, что при неимении нелеталки иногда приходиться применять саперные лопатки и пр.... тяжелые и быстролетящие предметы с энергетикой где нить в 300-1000 Дж.
Но это так. Пустячки. Типо и на "старуху бывает проруха". Типа "погорячились".
Короче страна дураков.

SRL

она у меня там в кладовке четыре года отлежала)

Кстати сказать ленинградский "ныне проклятый" Суходольский (когда он был зам. министра) очень даже понимал значение нелеталки и в частности конкретно!! дистанционного электрошокового оружия. Много кстати полезного сделал для развития данного напрвления в России. По мне пускай воруют сколько хотят но дело то дайте делать!!! А то ведь не только воруют но и дело делать не дают!!! В свое время Петр Великий бивал Меншикова (и кучу других) за воровство, однако ценил за то, что дело тоже делали.

4V4

Что за баллон и компрессор?

А вы без рессивера?