Спортивный магазиноприёмник от Вепря на Сайге 12K

MaxFrolov 17-06-2012 03:24

Недавно завершил интеграцию Сайги 12K 040-02 cо спортивным магазиноприёмником "юбочкой" для Вепря.

После долгого напиллинга-тестирования-напиллинга-тестирования-напиллинга... добился за последние 700 выстрелов 0 задержек.

НО осталась последняя проблема! Шпилька оси.

Я её оставил родной, заводской.
И проблема в том, что после некоторого настрела она смещается и стремится выскочить.
Приходится постоянно следить за ней и поправлять её положение плоскогубцами.

Вариантом решения проблемы вижу замену этой шпильки на
1) алюминиевую заклёпку 2,4мм в диаметре
2) другую неродную мягкую ось, которую возможно загнуть-деформировать на концах исключив её выскакивание из крепления защёлки магазина.

Внимание, Вопрос!
Кто нибудь проводил аналогичную операцию и решал аналогичную проблему?
Кто нибудь может высказать экспертное мнение по замены родной оси на алюминевую или другую мягкую? Будет жить?

rxtu 17-06-2012 07:05

quote:
Originally posted by MaxFrolov:

Внимание, Вопрос!

Макс, я у себя экспериментировал с а) винтом с подходящим диаметром и самоконтрящейся гайкой и б) как ты написал "неродной мягкой осью". Результат меня расстроил. На винте срезается резьба, соответственно, диаметр уменьшается. Флажок начинает болтаться вправо-влево и вверх-вниз. И если колебания вправо-влево не так критичны, то лишний ход по вертикали способствует инерционному сбросу и утыканию при подаче (из-за изменения угла установки магазина). А "неродная мягкая ось" вообще теряет форму оси и превращается в банан, что повышает вероятность инерционного сброса и утыканий.
Если у тебя ось смещается, можешь попробовать зафиксировать её закрепив что-то на концах. Посадить на клей подходящий по диаметру пластиковый колпачок например. Усилия с которыми смещается ось небольшие, этого должно хватить для фиксации.

valdod 17-06-2012 10:34

quote:

магазиноприёмником "юбочкой" для Вепря.

Ох и не хвалят это изделие!
Я тоже было хотел, но отговорили...
http://guns.allzip.org/topic/48/828703.html

аспер44 17-06-2012 11:12

если ось соскакивает в одну сторону то сплющить один конец

Sergii 17-06-2012 19:38

Макс, попробуй сначала просто поставить новую ось, может старая прослаблена.
Можно попробовать чуть расплющить старую где-то посередине, что бы она в защелку входила с более сильным натягом.

Ceram 17-06-2012 21:26

Сначала ставил ось стандартную,гуляет; потом воткнул винт от какого-то электроизделия. Залил просветы между "ушами" юбки и защелкой магазина, термоклеем.После 100 выстрелов опять гулять начала. Вообщем год мучений, поставил пластик и не парюсь. И конечно, ни кого не хочу обидеть, но двумя большими пальцами растущими из жопы, можно было сделать "сию горловину" аккуратнее. Дразнюсь

MaxFrolov 18-06-2012 11:25

quote:
Originally posted by Sergii:
Макс, попробуй сначала просто поставить новую ось, может старая прослаблена.

Отдельно её прям на Молоте можно заказать?

Sergii 18-06-2012 12:13

quote:

Отдельно её прям на Молоте можно заказать?

Ну ты даешь! Ты прям как только из тайги вышел Улыбаюсь
Вот, у твоего тезки в Москве все это есть: http://guns.allzip.org/topic/120/796655.html Смотри РМ в общем...

Хедин 22-06-2012 19:04

Я вставил гвоздь ещё до ЧРа и ни чего, всё держится. Гвоздь идиально подошёл, с одной стороны шляпка с другой стороны можно чуть расплющить.