Подскажите толщину ствольной коробки

SMILE

Ребят, подскажите толщину ствольной коробки на Сайге и на любом трубчатом ружье.
Хочу сделать себе оружейку. Но возможности попасть домой и промерить стволы нету.

zajac34

В обоИх случаях (С.223 и Винч-1300) - 37мм. +/- 0.5 мм, мерил кошельковым пластиковым штангеном.

valdod

SMILE
подскажите толщину ствольной коробки на Сайге
Так хоть в каком месте то?
Там нет двух одинаковых толщин из-за планок, переводчика, горловины и т.д.

SMILE

Ребят, спасибо за размеры.
Пытался зарисовать, что хочу сделать, но получился полный мрак (не умею рисовать).

Короче, есть сейф глубина 55 см, ширина 57 см. Хочу в нем сделать полукругом подставку для ружей на пять единиц. Мыслю, что это будет две полки с пазами для ружей. Радиус нижнего порядка 25 см, то есть сзади останется еще 25 см для магазинов и патронов. У верхней полки диаметр будет чуть больше, чтобы был наклон у ружей. Пол сейфа застелить резиновым покрытием, чтобы ружья не скользили.

Вот остается понять, какого размера делать выемки под ружья. Я думаю, что нижняя полка получится над прикладом на уровне ствольной коробки.

Если коробки 37 мм, то паз планирую сделать 5 см, с небольшим сужением. И расстояние между пазами под ружье 5 см, таким образом, вокруг каждого ружья будет пространство 10 см для хвата.

К сожалению, сейчас не посещаю стрельбищ (маленькие детки 😛), а так бы там промерил подставки для ружей.

SMILE

Сегодня появилось 5 минут свободных, и вырезал то, что задумывал. Завтра попробую повторить в дереве.
Сначала думал две полки-держатели, но в итоге и с одной получилось неплохо. Если будет пол не скользящий, то это дополнительная точка. Единственное, думаю, может быть увеличить немного пространство между ружьями?

Видел несколько раз подстилки похожие на пористую резину, черные обычно. Кто-нибудь знает, как материал называется. НА пол сейфа было бы в самый раз.

GTS 12

Короче, есть сейф глубина 55 см, ширина 57 см. Хочу в нем сделать полукругом подставку для ружей на пять единиц. Мыслю, что это будет две полки с пазами для ружей.

При указанных габаритах сейфа, места для размещения 5 ружей в ряд вдоль задней стенки достаточно. Ставить и вынимать будет только удобнее. А если полки сделать с отступом от задней стенки, то за ружьями останется еще достаточно места для всяких причиндалов. Может и не надо с этим полукругом возиться?

yalga

Неудобно ставить/вынимать будет стволы из такой полукруглой стойки - они друг другу мешать будут. Зачем вам лишние царапины?

SMILE

В целом над этим и думаю. Так как в месте полки с пространством все ок. А внизу они друг с другом соприкасаются.
Тут плюс, что потом при желании можно еще два ружья добавить, но это маловероятно.