Как закрепить шомпол на 410-04

Фёдорыч

Балтается сцуко, так и наровит выскочить. Еще и звон достает. Встал вопрос, как его закрепить, но не намертво, с сохранением полного функционала. Можно конечно его и дома оставлять, но вдруг пригодится.

victor01

Болтается на пластиковом, на деревянном не болтается...
Приклейте внутри кусок плотной резины, если интересно, могу сфоткать .

GunMaster

У меня на 410к-03 тоже болтается... причём он слишком короткий, чтобы упереться в дульную насадку и слишком длинный, чтобы упереться в лапки кронштейна этого самого шомпола) просто лежит в сейфе рядом с пеналом :-D видимо, нормально он не закрепляется))

victor01

Шомпол не должен упираться в насадку, он фиксируется по длине своей шейкой возле утолщения на переднем креплении, посмотрите внимательно и увидите. На деревянном цевье есть место, которым вставленный конец шомпола прижимается вверх, на пластиковом слишком свободно. Сделайте в цевье вставку из плотной резины и все будет ОК. У меня есть и пластик и дерево, теперь ничто и ниоткуда не выпадает.

SergeySR

Я закрепил кембриком вот так.

------------------
Не навреди...

GunMaster

victor01
Сделайте в цевье вставку из плотной резины
Оригинально 😊 На своей 03 попробую, спасибо 😊

Фёдорыч

Я тоже силиконовые трубки поставил, правда 2 штуки. Одну на конце, вторую на вход в цевье. Вид, честно говоря, не айс.

GunMaster

Сделал по совету victor01! Большое спасибо, всё держится 😊 только я прокладку приклеил по центру полости в цевье, где есть нечто вроде "держателя": 2 пластиковые перегородки. Между ними слишком большой зазор. Если его уменьшить с помощью резины или чего-то подобного, то шомпол входит плотно и неплохо держится 😊

Злой гоблин

Господа, самый простой и аутентичный способ фиксации шомпола на Сайге .410К с цифровым индексом - установка армейского цевья с "экраном" ... 😛.

victor01

самый простой и аутентичный
Только начни ставить ништяки, уже не остановишься, болезнь заразная...
Иногда простые средства тоже помогают, кстати, есть у меня и фанерный обвес ( с запасной газовой трубкой), там ничего не нужно дорабатывать.

Фёдорыч

Нафанере, как влитой

victor01

Родной пластик жалко было выбрасывать...