сайга 410к гуляет целик

Abar

Доброго дня всем! Раньше частенько тусил в этом разделе но потом сайгу довел до ума и как бы уже не обращался сюда за помощью. Но тут сегодня начал чистить после пострелушек и заметил что трубка, в которой ходит газовый поршень, и соотвественно сверху установлен целик имеет люфт по оси ствола мм 2! Это неприятно ибо может влиять на прицеливание, хотя бьет достаточно точно! Где узел крепления этой трубки? Сам не стал ковырять потому что проще спросить, здесь есть народ который их до винтика разбирал! Если где была похожая тема то подскажите плиз!
Сайга вот такая как на нижней фотке:

Abar

мда задница! Спасибо за ссылки буду думать! Только почему то нет н одного описанного случая на 410к как у меня, там вообще эту трубку то можно снять?

valdod

Abar
нет н одного описанного случая на 410к как у меня
Потому, что я ссылки на 410 не коллекционирую 😊
Но ввиду меньших динамических нагрузок таких случаев меньше, чем на 12-ом...
А устройство одинаковое...

Фазулла

Приветствую, камрады! Для того, что бы снять газоотвод, нужно выбить два штифта возле ствола (на моей так). Судя по тому, что газоотвод болтается, то дальше , по стволу в сторону дульного среза, снимется без проблем. Ну а дальше включаем соображалку и думаем как убрать зазоры ( это надо смотреть по месту).

Саныч59

может проще точечной сваркой прихватить и не париться?

Abar

Вообще уже натыкался на мнение типа да и пусть болтается если только продольный люфт есть (а у меня так), еще подумал что можно законтрить чем нибудь или хомут специфический подобрать, главное чтоб цевье потом оделось.