Вопрос по установке приклада типа СВДС

Фёдорыч

Купил приклад саежный с нерегулируемым затыльником, хотел установить. Приклад не фиксируется защелкой в разложеном состоянии (прорезь маловата). Приклад не фиксируется в сложеном состоянии из-за того, что лепесток, за который цепляется защелка длинее на 5мм. Понимаю, что напильник все исправит. Хотелось бы узнать, у всех так или мне брак попался?

fxscrew

В разложенном состоянии тоже не фиксировался - пилил, в сложенном тоже не цеплялся - пилил лепесток и защелку, все как у вас 😛

vinni83

Приклад не фиксируется в сложеном состоянии из-за того, что лепесток, за который цепляется защелка длинее на 5мм.

Не на 12 кал. как я понимаю ставить собрались. Просто у Сайги 12 защелка отличается от остального семейства, и изначально приклад заточен именно под нее.

В прикладе от 030 это насколько помню регулируется пластинами, два винта из затыльника выкручиваются, и пластины переставляются так чтобы защелка оказалась перед фиксатором. В "Легионовском" - (который без регулируемого затыльника, как я понял ваш случай) такая возможность тоже по моему есть, но самих пластин нету ... Так что либо пилить либо искать, если что напутал думаю коллеги поправят. 😊.

------------------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Фёдорыч

и пластины переставляются так чтобы защелка оказалась перед фиксатором
Картинку не покажете?

vinni83

Все просто на картинке N1 и N2 пластинки про которые я говорил, откручиваете 2 винта из затыльника (предворительно сняв регулируемую резинку с ползунов) разбираете его и пластину N2 ставите не за пластину с "лепестком" а перед ней (вместе с N1) соответственно получаете вариант "под АК". Мне так объясняли.

фото позаимствовал из Гугла.

------------------
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.

Фёдорыч

Еще раз попробовал приладить.Получается следующее: приклад встает ровно на одну линию со ствольной коробкой и стволом, чтобы закрылась защелка нужно проточить отверстие на 3 мм, но рычаг блокировки при этом в паз не попадает(не снимается с предохранителя). А если проточить выступ, который упирается в ствольную коробку, боюсь приклад начнет смотреть вправо, хотя на всех моих сайгах, этот самый выступ, намного меньше и более плоский.

На моем прикладе указанная стрелкой часть высокая и более острая.
Вопрос с защелкой в сложеном состоянии решил. Подложил 2 шайбы толщиной 1мм и точить ничего не пришлось.
Подскажите, задняя часть приклада снимается с трубок?