Где взять цевье типа СВД на 410ую?

Vovan84

Здравствуйте уважаемые сайговоды всех калибров!
Прошу совета. Может кто знает где купить нормальное цевье на Сайгу 410С? Родное как то глаз режет. Ну не гармоничное оно на мой взгляд, да и качество изготовления как минимум неаккуратное хоть на скорость пули и не влияет.
Приглянулось мне цевье по типу СВД. Не подумайте что СВДшное принципиально. Просто других нормальных на свою модель просто не видел.
Отсюда и вопрос. Где купить? Есть на 12 калибр, но не знаю подойдет ли. Проясните кто в курсе.

P.S. Поиск ни разу не рулит!

P.P.S. Ярых поклонников 12 калибра могу успокоить, что для охоты к весне куплю 12 калибр и попрошусь в Ваши ряды. А пока прошу без срача в калибрах и объектах фетишизма.

ShtroffRus

Значит говоришь поиск не рулит? Ну-ну.

http://www.google.com/search?h...orummessage/120

А я себе в вакууме закал?

valdod

Vovan84
цевье по типу СВД.
А не будет мешать, как здесь? - http://guns.allzip.org/topic/43/797503.html

Vovan84

ShtroffRus, приклад вместо цевья - это СИЛЬНО!!!

valdod, вот Вы и ответили на один из вопросов о том, подойдет ли цевье от 12К на 410ку. Вижу что не подойдет. Наглядно увидел разницу. Но может есть модели подходящие на 410 калибр. Внутренний напиллинг предсказуем, это не страшно. Киньте ссылкой кто в курсе. Неужели таких моделей десяток на всю ганзу???

vinni83

На самом деле моделей цевий под С .410 не так уж и много, в основном делают на С-12/20 а чего вы хотите от цевья -?

Вот у меня например, был опыт упиливания цевья Тапко на С-20 со старым цевьем 97 г.в.(подозреваю что до 99/98 года на 20-ки ставили цевье аналогичное именно .410-му, а потом их пути разошлись). Там в принципе ничего страшного и сложного нет, просто надо было сделать переходничок под винт, сместить крепление (по моему на 15 мм.) т.е. в принципе простая толстая мет. пластинка с 2-мя отверстиями. С помощью одного она крепится в штатное отв. а во второе вкручивается винт фиксирующий цевье, мне потребовалась болгака дрель и метчик. В самом цевье был выбран небольшой паз (подрезано место крепления цевья винтом к стволу, там специально сделан наплыв пластика усиливающий это место, без подрезки передняя часть цевья смотрела вниз) но так как инструментов под рукой небыло (дреммель бы тут очень пригодился) выбрать до конца терпения так и не хватило, не совсем горизонтально цевье сидело, но зато уверенно 😊. Задняя часть зафиксирована в СК с помощью обрезанной штатной проставки, там их 3 шт. в комплекте (12,20,.308), есть из чего сделать 😊. Получилось вот так -

На .410-м ствол потоньше и возможно, гемороя будет еще меньше.

------------------
Оптимист - изучает английский, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.

ShtroffRus

Vovan84
ShtroffRus, приклад вместо цевья - это СИЛЬНО!!!

я брал комплект, искал именно по теме приклад, просто ТС утверждает что поиск не работает, ну пусть вобьёт.в поиск и слово цевьё, руки с пальцами у него есть.

KarTul

День добрый!
Почитайте: http://guns.allzip.org/topic/241/769813.html
Там участник mvdmax купил и поставил в прошлом году такое цевье. Свяжитесь с топикстартером и выясните может ли еще нарыть

snake-87

Vovan84
Приглянулось мне цевье по типу СВД.
Приветствую, быстрее будет ствольные накладки от тигра на фрезере прогнать под размер.
Ну конечно еще и крепеж найти надо.
Если интересно то прошу в тему скину чертеж.
http://guns.allzip.org/topic/43/1089450.html

Vovan84

snake-87, а куда темка то делась??? Вчера её видел, а сегодня уже усё!!!