Сайга Православная v/s Католическая. Рождественские пострелухи.

popo

Решил поделится правильными и позитивными эмоциями.Поехали пострелять и пристрелять Ночник,колиматор с магнифером,парочку ДТК из города Кременчуг (Надеюсь все понимают о чем речь) ну и попробовать мишеньки-гонги.Оружие Сайга МК-7.62 от Смоллета (Спасибо Максим),Сайга МК-223 от Легиона. Ночник- Дедал-445.Колиматор Аимпойнт Comp-4S+магнифер 3х кратный.Боеприпас 7.62 КСПЗ пуля HP (свистулька)Вес 8гр.,223 Gecco пуля FMJ Вес 4,1гр.Немного еб-и и Саежки показали такие результаты что у многих моих товарищей имеющих импортные полуавтоматы нервная улыбка до сих пор не проходит.Итак начало: дистанция 100 метров,ветер в лицо,снег крупными хлопьями.Сайга Православная.Пристрелка колиматора после смены ДТК родного автоматного на IPSC-ный.Полный пердиманокль-с родным дергало вверх но хоть понятно куда пуля летела,при заявленных заводом42мм кучности умудрялся 26мм. собрать.После замены на IPSC ДТК началась свистопляска разброс в радиусе 150мм.Пришли к выводу что виноват маленький люфт ДТК скорее всего дестабилизация выхода пули.Короче надо тоже самое только с подтяжкой как на TRG ДТК. Единственный плюс то что ствол не подбрасывает.Сняли Обычный ДТК одели Кременчугский МЛЯЯЯЯЯ!!!!! Во первых звук как у мелкашки во вторых пуля летит куда тебе надо на 100 метров в диаметр 50мм.Снял колиматор одел ночник 5 минут не понимали куда вообще пуля летит потом подошли на 50 метров прибились в пупок (оказалось сильно в право бил) 5 патронов и на 100м. в пупок.Гонги после приятно позвякивали и радостно болтались на оттяжках.Теперь Сайга Католическая .Колиматор с магнифером дает изумительный результат с обычным ДТК а с Кременчугским такое ощущение что кто то стреляет из Дианы 350.ДТК из города Кременчуг дает поразительную стабильность попадания,конечно не снайперка но на 100-200 метров работать одно удовольствие.Но вот и ложка дегтя Православная внутри ДТК из города Кременчуг и в самой кинематике карабина зацвела рыжими грибами не то ржавчины не то какого то нагара (убирается механически без следов)Копоть конечно осела на ВЕЗДЕ и на морде с руками.Католическая только закоптилась.Дышать обратным выхлопом пороховых газов "приятнее" в Правосланой в Католичке дюже аммиаком прет.Вывод: На ДТК из города Кременчуг не хватает стравливующей щели как на "Кочевнике" и делать его надо из нержавейки или титана последний предпочтительнее но дороже в 3 раза.Еще раз СЛАВА РУССКОМУ ОРУЖИЮ все можно разобрать в условиях заснеженного поля на обычной картонке применяя лишь пенальный инструмент.Всех с наступающими праздниками!!!

Achinsk

popo
с родным дергало вверх но хоть понятно куда пуля летела,при заявленных заводом42мм кучности умудрялся 26мм. собрать.

Завистливо и неровно дышу, а это на 100 м.? И эти, как их, фото можно увидеть?

КДС

СЛАВА РУССКОМУ ОРУЖИЮ все можно разобрать в условиях заснеженного поля на обычной картонке применяя лишь пенальный инструмент
Очень правильные слова!

Злой гоблин

Не хочу умолять "СЛАВЫ" но М-16 разбирается (неполная разборка для обслуживания и чистки)еще проще чем Ак и так-же без инструментов.

Саежки показали такие результаты что у многих моих товарищей имеющих импортные полуавтоматы нервная улыбка до сих пор не проходит ... при заявленных заводом 42мм кучности умудрялся 26мм. собрать.

дядька Драгунов в гробу перевернулся...

popo

Не хочу умолять "СЛАВЫ" но М-16 разбирается (неполная разборка для обслуживания и чистки)еще проще чем Ак и так-же без инструментов.
В том то и дело что не полная.Слишком мелкие детали. А я умудрился всю нутрянку вытащить и в банку с керосином пристроить,и ничего не прое--ть!!! М-16 конечно хорошо но......... ЦЕНА,ЦЕНА БОЕПРИПАСА,ЦЕНА ЗИПА (а он нужен) Ну и Калаш это все таки Родина!!!

Радимич

popo
ЦЕНА БОЕПРИПАСА
Русский 223 про цене не далеко ушел от семерки. Цена оружия - это к продаванам и процедурам сертификации вопрос. ЗИП - оттуда же.
Споры про эмковскую и калашматную схемы орухия - это споры владельцев крузаков и уазиков 😊

Rentgen

Куча по 3 патрона?

авганец

прикупил попкорна!!! владельцы импорта подтянулись! Хотя тема с ОЧЕНЬ точным названием. НО " владельцев" в такие темы как магнитом тянет! хоть и не про М-16.

это споры владельцев крузаков и уазиков
кто есть кто? САЙГА -крузер ?

AAG

прикупил попкорна!!
аналогично!
интересно, калибросрач будет как обычно?)))

AAG

Во первых звук как у мелкашки во вторых пуля летит куда тебе надо на 100 метров в диаметр 50мм
не совсем понял. это ДТК звук снижает или просто кажущийся с позиции стрелка эффект, а со стороны нормально гремит?

vinni83

Споры про эмковскую и калашматную схемы орухия - это споры владельцев крузаков и уазиков
прикупил попкорна!!!

Так а где спор то ???

при заявленных заводом42мм кучности умудрялся 26мм
дядька Драгунов в гробу перевернулся...

😀

авганец

Так а где спор то ???
так а тут всё смешалось и АК с М-16 и калибры. Подозреваю, что народ ещё не разогрелся! подождём. Всё будет как обычно

Shuriken2

ДТК из города Кременчуг (Надеюсь все понимают о чем речь)
Ну все может и понимают, а я вот не в курсе что да как 😊
Извольте рассказать/ссылку бросить?

valdod

Shuriken2
а я вот не в курсе что да как
Так я вроде твои сообщения там видел 😀
AAG
не совсем понял.
ТС надо еще раз пересмотреть "Семнадцать мгновений весны" или "ТАСС уполномочен заявить"...
Там Трианон покруче шифруется...

DeadMoreOzz

М-16 разбирается (неполная разборка для обслуживания и чистки)еще проще чем Ак
неполная разборка - понятие относительное, крышку снял и уже 😛
см. баян на 2:10

DeadMoreOzz

а ТС-у за пиар-статью 5 баллов, не хватает только видео-обзора 😛
Дабы не вступать в конфликт с законом можно сместиться в правовое поле соседей и там спокойно рассмотреть все преимущества и недостатки "ДТК из города Кременчуг (Надеюсь все понимают о чем речь)" 😛

popo

Это касаемо ДТК из Кременчуга http://guns.allzip.org/topic/204/701079.html По поводу крузаков и уазиков сам мечтаю о крузаке но моя первая машина как раз УАЗ после него все иномарки приемлемы но!!! УАЗ это дествительно серьезный внедорожник надежный как чугунный утюг. Говносрач могут начать люди ограниченные и не очень умные, здесь ведь тоже зачастую как и на дороге нет никакого уважения и доброжелательности.Я всего лишь поделился впечатлениями а все коменты это уже детали. Диалог должен вестись продуктивно а не на подьеб- х и сарказме ИМХО.Винтовки а- ля М-16 тоже имеют репутацию и тоже хороши , но согласитесь герб СССР выглядит поинтересней чем двухголовый петух мутант даже с точки зрения геральдики, я уж не говорю про все остальное.Да с приходом петуха стало больше товаров и денег а вот что то человеческое из людей потерялось. Короче просьба не сраться а общатся и общатся по доброму. Всех с наступающими праздниками!

popo

Никакого пиара я по заказу не пою! Я дествительно хотел поделится позитивом с владельцами Саег.Парни мы живем в одной стране и не зависимо от социального статуса и марок машин и винтовок встанем и пойдем куда надо будет ( не дай бог конечно), и какое оружие будет тогда в руках какая разница, были бы патроны и вода. Я призываю быть терпимее друг к другу, уважать и помогать друг другу, не кичиться статусом и толщиной лопатника, а помнить о том что мы все мужчины с оружием а не глупые мальченки с рогаткими. Всем радости, здоровья, детского смеха и мирного неба.

DeadMoreOzz

Никакого пиара
Нивапрос! 😊 Даже если и пиар, очерк получился вполне

vinni83

хотел поделится позитивом с владельцами Саег.Парни мы живем в одной стране и не зависимо от социального статуса и марок машин и винтовок встанем и пойдем куда надо будет ( не дай бог конечно), и какое оружие будет тогда в руках какая разница, были бы патроны и вода. Я призываю быть терпимее друг к другу, уважать и помогать друг другу, не кичиться статусом и толщиной лопатника, а помнить о том что мы все мужчины с оружием а не глупые мальченки с рогаткими. Всем радости, здоровья, детского смеха и мирного неба.


Мы с тобой одной крови брат.

Вас, и всех форумчан с праздником.

Shuriken2

Так я вроде твои сообщения там видел
Видимо это давно было... Сейчас уже не помню...
В любом случае я понял шо сие есть за шняжка фолшебная 😊 Она без патрона УС нах не нужна, ибо толку немного 😊 Ну да каждому свое в общем-то 😊
А то что она (эта волшебная шняжка) превращает сайгу в практически в четвертьминутный карабин это, несомненно великий плюс сией шняжки 😊
Осталось только купить ее и попробовать в деле. Но самое главное понять для чего она нужна в повседневной жизни... Хотя-бы...

DeadMoreOzz

Но самое главное понять для чего она нужна в повседневной жизни...
Ну как для чего: чтобы не шуметь, соседям не мешать, ну и все такое.

Shuriken2

Ну как для чего: чтобы не шуметь, соседям не мешать, ну и все такое.
Да будет вам, коллега 😊 И еще где глубоко чуять что вдруг на тебя посмотрят граждане в коротких пинджаках 😊
Оно того не стоит, ну чеслово 😊 Это в Украине мона... Там тепло 😊

DeadMoreOzz

Это в Украине мона... Там тепло
+1. Примерно. В Кременчуге 😛

popo

По нашим веселым законам эту деталь можно иметь. Использовать с патроном УС нельзя так как УС это армейский хабар и если он у гражданского то на лицо факт хищения гос имущества. Например эта деталь полностью убирает головняк с ночниками которые горят при вспышках как спички. Я согласен что полностью звук она не убирает но так это то как раз и делает ее пламягасителем к которому доеб--ся сложнее. Тут как дышло куда свернул того и тапки.

Shuriken2

Тут как дышло куда свернул того и тапки.
Дык понятно куда свернут (наши по-крайней мере) 😊
Хотел убить президента, взять штурмом кремль и вообще был очень опасен 😊

Хедин

Shuriken2
Она без патрона УС нах не нужна, ибо толку немного
Ну зря ты так, видел я эту штуку в деле, не без звучно конечно но без наушников спокойно можно находиться рядом, ну и из-за тяжести убирает минимально подброс.

Sergii

Shuriken2
Она без патрона УС нах не нужна, ибо толку немного
Я те щас страшную весчь скажу - отсыпаешь чуток порошка и пуляешь на 50м без проблем, оберегая драгоценный слух оппонента 😛

Shuriken2
Но самое главное понять для чего она нужна в повседневной жизни... Хотя-бы...
Эт точно, проблем себе нажить как два пальца об асфальт...

Shuriken2

Я те щас страшную весчь скажу
Та не, мы эту тему себе представляем весьма красочно, но чо-то лениво шибко разбирать-отсыпать-собирать.
Только на этом не остановиться ведь, так? 😊 Начнется взвешивание пульков, навески и закончится релоадом по полной программе 😊

popo

Вы его ДТК не светите привинченым к оружию и никаких проблемм у вас не будет. А то релодить не боятся а железку в сарайке на полочку покласть страшно аж жуть.