В ближайшем времени получу лицензию, что выбрать?

Klocha

перемещено из Гладкоствольное оружие



В скором времени получу лицензию на гладкоствол! Получаю её чисто ради интереса обращения с огнестрельным оружием! Хочу набраться опыта и тд. До этого дело имел только с пневматикой!) Вот столкнулся с проблемой выбора. Стрелять собираюсь в основном пулями и по мешеням, на какие возможно дальние дистанции!) Так называемая спортивная стрельба.
Посоветуйте что выбрать для такого рода увлечения? Какой калибр будет пулей покучнее и тд. бюджет 20, ну самый макимум 30тыщ если очень понравится! Собираюсь всё таки брать с рук! Сейчас пока приглянулась сайга 410, но это чисто с виду! Нравится мне всё похожее на АК! Ах да, желательно самозарядный.

Заранее благодарен!

avtor-1

Стрелять собираюсь в основном пулями и по мешеням, на какие возможно дальние дистанции!)
Если охота все-таки не исключается, то лучше сайга-20 (ну и парадокс к ней для пулевой стрельбы, разумеется)

Klocha

avtor-1
Если охота все-таки не исключается, то лучше сайга-20 (ну и парадокс к ней для пулевой стрельбы, разумеется)

Охотиться если и буду, то очень редко и то если очень приспичит! Возможная охота на утку и лису! Но врят ли! Основная цель поставлена стрельба на дальние по мешеням.)Что для этого лучше взять?
Мне ещё вепрь нравится о нём отзывы нормальные вроде!)

avtor-1

Мне ещё вепрь нравится
Для пулевой стрельбы калибр не айс

Kristall78

а не проще купить то что для души- Вам ведь всё равно поиграться а после пяти лет стажа можно присмотреться к нарезняку. Дробовое ружьё- это не снайперская винтовка. Оно, несомненно может стрелять пулей, но для него ни в одном паспорте никогда и никто не будет гарантировать качество боя пулей. Мне кажется, что Вы поиграетесь и бросите эту затею потому что на определённом этапе перестанете понимать отчего куча не в норме- от Ваших навыков или от качества ружья или патрона. И вот в этот момент Вас потянет на охоту или на круглый стенд а там специфика ружей отличается от Вашего запроса.
Так что подумайте ещё раз. Прочтите несколько заметок именитых охотников, стендовиков и определитесь что Вам нужно. Я бы взял на Вашем месте полуавтомат вроде Бекаса в 12ом калибре со сменными чоками и парадоксом, раз уж хотите полуавтомат, но учтите- если для стрельбы с упора баланс ружья не так уж критичен, то стрельба с рук и в лёт может огорчить при гуляющем балансе.
Да и для обучения - чем проще, тем лучше, вплоть до МР-18, а, чтобы не вырабатывать неправильные приёмы и рефлексы- лучше на первых порах обратиться к инструктору: переучиваться всегда сложнее и дороже чем осваивать всё из нова правильно. И не стоит сразу увлекаться оптикой.



перемещено из Гладкоствольное оружие

DeadMoreOzz

Я сейчас, может быть, глупый вопрос задам... но вот это вот "перемещено из гладкоствольного оружия", это что? Троллинг сайжной ветки модером гладкого?

Саныч59

DeadMoreOzz
гладкоствольного оружия", это что? Троллинг сайжной ветки модером гладкого?
ТС же написл, что хочет стрелять пулей как можно дальше, хочет самозарядное и нравится похожесть на АК, вот его и послали куда подальше 😊
И правильно сделали, неплохо бы было еще и забанить, пусть читает.

Slon999


valdod

Klocha
Какой калибр будет пулей покучнее и тд
http://guns.allzip.org/topic/43/1036449.html
http://guns.allzip.org/topic/43/812353.html