Патронтусы и Сайга 20 ....

MadHad

Господа 20-тники! Боеприпасы чьего производства вы пользуете? Я постоянно покупал RIO, ибо оно дешевле Тайги и работали достаточно прилично. НО, последний субботний отстрел просто ужаснул меня, ибо что дробью что пулей Сайга просто неперезяряжалась!!! 😞 Сайга вычещенна до блеска (аж маслом брызгается при стрельбе 😀 ), никаких перекосов в работе механизмов нет нет, магазины пользовались и родные и "левый".
Регулятор в положении Стандарт (2). Но каждый патрон закусывался, один был закушен так , что смялась металлическая юбка гильзы!!!
Вот ума не приложу что-же это было? Подозрение на патроны.
Ваше мнение?

Bonifatich

Я отстрелял уже штук 150 потронов Рекорд, все было нормально, за исключением минувшей субботы - пару раз перекосило. Патроны дешевые, дешевле я по моему в Москве и не видел. Стрелял как дробью, так и пулей. Все бы ничего, в особенности для бабахинга, но самое мерзкое, что после этих патронов, остается, ну просто куча несгоревшео пороха. Помимо Рекорда, отстрелял пару коробок Позис дробовых, эти произвели куда, как, более приятное впечатление, и пороха оставляют меньше да и сами патроны поприятнее в руки брать, в отличие от рекорда, аккуратненькие такие, симпатичные 😊
Хотел, вот RIO попробовать, но теперь видимо не буду. Вообще в Москве, тоже не все хорошо с патронами 20 калибра, либо рекорд кругом, либо есть позис, есть еще какие то, но пулевых среди них нет 😞

MadHad

Бонифатич! Дык , это , вроде обсуждали. Про RIO как раз я тебе и говорил в субботу 😊 Это я был в пятнистых штанишках 😊 Но за ответ спасибо 😊
Кстати, есть ещё подозрение, так как смяло металлическую жопку одной из гильз, то наверно стоило поставить регулятор на 1 (Магнум). Может из-за жары слишком много газов получается и затвор слишком резко откатывается? Вобщем надо усиленно думать 😊

Bonifatich

MadHAd, привет! Естественно всех помню 😊
Так то ж мы вчетвером обсуждали, а тут выносим на люди 😊 Насчет избытка газов при жаре, есть у меня сомнения, на самом ли деле во-первых их образуется действительно больше, да так что бы повлиять на скорость отката затвора? А если и так - максимум увеличивается скорость отката завтора, может ли это помешать нормальной экстракции гильзы? По моему как раз маленькая скорость хуже, чем большая.
Меня вот что смущает, у меня если не путаю, регулятор как раз на единичке стоит, стрелял обычными патронами и все пучком, а стоило поставить на двойку как тут же перекосило выбрасываемую гильзу. Почему, не могу понять.

MadHad

Мое имхо - именно в скорости. Если в магнуме скорость меньше, то может закусить от "неуспевания" выброса гильзы. А у меня одну просто расплющило! Получается что завтор по ней прошелся с недетской силой. Соот-но подозрения в сторону избытка давления... Хотя м.б. партия патронов была г... Надо разных взять и пробовать.

Сан-Саныч

Надо разных самому накрутить и не париться 😉

Тропик

Bonifatich
Я отстрелял уже штук 150 потронов Рекорд, все было нормально, за исключением минувшей субботы - пару раз перекосило. Патроны дешевые, дешевле я по моему в Москве и не видел. Стрелял как дробью, так и пулей. Все бы ничего, в особенности для бабахинга, но самое мерзкое, что после этих патронов, остается, ну просто куча несгоревшео пороха. 😞

С рекордом и у меня те же пироги были, вся коробка в несгоревшем порохе. Кстати для интереса разрядил пару патронов. Один рекорд 24 гр звездочкой заделан. Дробь в контейнере, но контейнер только половину столбика дроби вмещает. Второй рекорд-магнум. Тоже с контейнером но АЖ 26 гр дроби. Боем остался не очень то доволен. Подозреваю, что контейнер с дробью разбивает ту часть снаряда которая в контейнер не вошла. Самокрутом без контейнера получал результат на удивление такой же а часто превосходящий выше описанный. Далее буду продолжать снаряжать сам, хоть и муторное это дело. Взял на днях пачку 25 шт испанских. Обычные 20/70 26 гр, контейнер на порох, вся дробь в контейнере. Не пробовал пока, в выходной отстреляю, напишу.

Alex_F

> Сан-Саныч:
? Надо разных самому накрутить и не париться

Если человек не хочет весь свой выходной крутить потроны, то пусть не жалуется на сбои дешевых или покупаей "ТАЙГУ". С Тацгой проблем никогда небыло, В Испанских был очень хороший порох! А когда заметил несгоревшие частицы пороха просто перестал использовать те патроны (Брал перед открытием других просто небыло).

dikiy

У меня были невыбросы и на Тайге-Гуаланди. Закусывало затвор в заднем положении, стрелянная гильза под 45-90 градусов вправо.

MadHad

Alex_F
> Сан-Саныч:
? Надо разных самому накрутить и не париться

Если человек не хочет весь свой выходной крутить потроны, то пусть не жалуется на сбои дешевых или покупаей "ТАЙГУ". С Тацгой проблем никогда небыло, В Испанских был очень хороший порох! А когда заметил несгоревшие частицы пороха просто перестал использовать те патроны (Брал перед открытием других просто небыло).

Тайгу брал, именно с них и перешел на RIO по причине очень частых клинов при оспользовании Тайги. Эта тема вроде уже мусолилась. Так скажем в нашем тесном кругу уже есть мнение что в Питер идет тайга - отбраковка 😊 А вот RIO у меня достаточно долго работали как часы.

На сбой дешевых? Это пулевой по 16:50 называется дешевым? 😠
А выходные мне дейтвительно есть чем заняться кроме самокрутсва.