Приятная новость о Сайге

Eclips

Доброго времени суток!

Давно приглядываюсь к Сайге и собираюсь ее купить. Как и все страждущие, столкнулся с проблемой покупки - гладкоствольная просто исчезала из магазинов. Выбор у меня стоит между 410-04, 20К или 20С.
В качестве 12 имею Benelli M3.
Так вот, причиной исчезновения Сайги из магазинов назывался экспортный заказ, получив который завод забросил внутренний рынок и бросил все силы на его исполнение.
Сегодня из надежный источников получил инфу, что завод справился, наконец, с легендарным заказом и в марте начнет отпускать товар российским оптовикам.
Эта новость меня очень обрадовала. Конечно, я не могу ручаться за абсолютную достоверность этих сведений, поэтому предлагаю поспрашивать магазины, где у вас имеются знакомства, и проверить инфу 😊

Joker.udm

Да, говорят, что "Ижмаш" меняет ориентиры в сторону СОО.
С уважением.

igorek_asp

М-да ...но меня что-то не очень радуют цены http://shop.izharsenal.ru/Products/22004.html
410К- 8500р
20К- 10000р
Интересно будет в марте снижение цен ?

Joker.udm

А почему цены могут быть снижены в марте?
С уважением.

Eclips

Цены вряд ли снизят - производитель монополист, а спрос на Сайгу хороший 😞

Joker.udm

Да, в январской сдаче 410 уже пошли. Ко второй половине года попрет все. Вроде так.
С уважением.

kilmister

Это хорошо! 😊
А то, по "Сайге" выбор в магазинах стал скудноват.

Prokuror34

Цену сбросят ! ! !
* * * Ха-Ха-Ха * * *

В СОВКЕ ЖИВЕТЕ

VVal

чойто с кем тут по ижмашу не говорю-все в трауре. И автозавод опять 2000 человек сократил. так что ИМХО рано радоваться. и с января заводские цены на гладкое +20, нарезуха+30 процентов.

Old Boy

Не думаю, что у завода будет много времени для Сайги.
Вот сегодня в новостях:
--------------
Венесуэльский лидер не ограничился одними намеками на военную угрозу со стороны Соединенных Штатов и объявил, что намерен основательно перевооружить венесуэльскую армию и весь народ. "Я намерен обратиться к парламенту, чтобы он одобрил закупку большой партии оружия", - сказал Чавес. По словам президента, 100 тыс. автоматов Калашникова, недавно заказанных в России, явно недостаточно, и он намерен закупить оружие для армейского резерва численностью в 1 млн человек.
--------------
Это здесь http://www.utro.ru/articles/2006/02/06/519342.shtml

Так что на дешевую Сайгу разных модификаций и в больших количествах ИМХО рассчитывать не стоит.

Joker.udm

А автозавод каким боком к оружейному? А по Венесуэле поглядеть будем. А что цены повысились - так все растет, как это не печально. Кроме моей зарпалаты, блин.

VVal

Венесуэлу говорят закрыли. Автозавод- тем что набрали чайников на сборку за копейки. А старые работяги побежали. Джокеру.Вы ж говорят профессиональный охотник за новостями, Вам и карты в руки, джокер в рукав 😊 Или я ошибаюсь?

Joker.udm

Прикололи :-) Это было давно и не правда. Сейчас, признаться, меня эта тема мало волнует. Кстати, насколько я понял, вам, многое виднее? А не постучаться ли мне к вам в ПМ? Терзают меня смутные сомнения, что Ижевск большая деревня, и мы таки где-нить, когда-нить пересекались? :-)))
С уважением.
P.S. В картах не мухлюю, это вы зря :-)
P.P.S. Кстати, в Москве на выставке "Охота и чего-то там", если повезет, можно поймать представителей "Ижмаша". Полагаю, что они с радостью ответят на все вопросы.
С уважением.

Prokuror34

Ответ будет краток и локоничен
* Да мы поднимем цены, в разумных пределах, как и планировали *

Акогда будем поднимать КАЧЕСТВО и АССОРТИМЕНТ ?

Joker.udm

Prokuror34:
Не вижу взаимосвязи. Когда на хлеб цену поднимают вы задаетесь таким же вопросом? Конечно, оружейный рынок более эластичен, но все равно - покупали и будут покупать отчественную продукцию. Для 90 процентов потребителей альтернативы нет.
С уважением.

Prokuror34

Покупать будут, но с каждым годом МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ ! ! !
Так же и с ВАЗом - Цену лупят, а качество )(еровое
У меня ваз 2110 в Люксовом исполнении, следующая будет ЗА РАВНЫЕ ДЕНЬГИ - GOLF 1.6 - 2001 г.
С оружием ТАК ЖЕ ! ! ! ! !
А цены бензин и хлеб везде разные
в ВОЛГОГРАДЕ монополист ЛУКОЙЛ и результат АИ-92 - 17р 10коп

Joker.udm

Не вижу связи между оружейным и автомобильным рынком. Все-таки, мне думается, это две большие разницы. Если вы мне назовете достойного конкурента "Сайге" в ее ценовой нише (ну, даже дороже раза в да) буду очень удивлен.
С уважением.

Prokuror34

Вот именно, конкурентов НЕТ так же как и АК во всем МИРЕ.
МОЙ ВЫБОР 12К - выбранный мной из целой партии САЙГ, вплодь до номера (СЧАСТЛИВЫЙ ДОЛЖЕН БЫТЬ) !
При нашей з.п. - цена должна быть ниже!

Joker.udm

"Ижмаш" нам ничего не должен. Он должен - отчислять налоги, обеспечить рабочих работой, зарплатой и отчислять бабки в туевы кучи разные фондов. Инфляция выросла, вырослы и цены. Будут расти и дальше. В определенном сегменте рынка завод монополист. Неприятно, но это факт :-(
С уважением.

Prokuror34

Интересно было бы подсчитать себистоимость САЙГ - 800 рублей наверное !

VVal

Кому на Руси жить хорошо? На начало 21 в- прокурорам!!! 😊 шутка. но я за 25 лет работы оружейником не то что на машину заработать, за квартиру платить начал только когда с завода ушел. 😞 До того тесть платил, ветеран войны был, пенсия больше моей зарплаты была.) Я вовремя ушел, вскоре он умер. Опух бы я вместе с семьей. Это к слову. Не к тому, чтобы поплакаться. С учетом этого слова не удивлюсь и такой себестоимости. Тем более новых не делают, а переделка старых со склада (они по старой цене) -копейки. А вообще, гордитесь коллеги, сайга- реликт! Это ПОСЛЕДНЯЯ гладкая самозарядка в стране (ну не удивлюсь если и в мире!!!, не уточнял) не имеющая автоматического регулятора газоотвода. 😊

Prokuror34

Оружие ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ что соединяет настоящих мужиков, и единственное чем можно заняться после работы
УСПОКАИВАЕТ и НАСТРАИВАЕТ на положительные эмоции!
На 16 лет, батя подарили МЦ 21-12 - СЧАСТЬЯ было. . .
А сей час ВРЕМЕНИ даже на охоту выехать НЕТ и ближайшее время Н Е Б У Д Е Т !

БУДУ СКУПАТЬ СТВОЛЫ и ЧИСТИТЬ - ЧИСТИТЬ !

BEDUIN

Ребята! У Прокурора истерика! Прокурор!!! Мне Вас ИСКРЕННЕ жаль! Разрешите подуть на Вашу воспалённую мозоль! Ибо у самого то же самое...
Про ИЖМАШ: в марте он ещё раз будет поднимать цены. Источник инфы - евонный отдел маркетинга. Про подъём производства ТАМ ничего не слыхали. Так что делайте выводы!

kilmister

Сегодня в "Гранд-Охоте" обнаружил, что "12К-Тактика" уже стоит 19,5 тыщ. В январе была 15,5. Просто "12К" - 14,5.
Так что, не знаю, будет ли и дальше их в достатке в продаже, но что цены повысили - уже факт. 😞

Eclips

VVal
... Тем более новых не делают, а переделка старых со склада (они по старой цене) -копейки. А вообще, гордитесь коллеги, сайга- реликт! Это ПОСЛЕДНЯЯ гладкая самозарядка в стране (ну не удивлюсь если и в мире!!!, не уточнял) не имеющая автоматического регулятора газоотвода. 😊

Вот с этого места можно подробнее?
- почему переделка старых со склада?
- что значит последняя гладкая самозарядка?
- и про автоматический регулятор газоотвода?

И самая лучшая новость про Сайгу - в субботу купил 20К за 10900 рублей! 😊 😊 😊

VVal

-На складе завода было много длинных ружей, которые идут намного дешевле тактики и вообще продаются хреново.
-на всех производимых в России гладких газоотводных полуавтоматах (МР-153,Бекасе МАвто,ТОЗ-87М) уже ЕСТЬ автоматический регулятор- независимо от мощности патрона идет отсечка нужного для работы автоматики количества отведенных газов. Сам стрелял из мр153 12х89 в перемешку засовывая в магазин 12х70,12х76,12х89. Хавало все- навески дроби от 32г до 66г. БЕЗ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ДВИЖКА.

ATT

На праздник подарил себе Сайгу 20К Тактика по цене 15400.
Взял последнюю сказали что новая партия будет на 30 проц. дороже!
ВСЕ В Магазины... но Сайгу найти проблема..
Это в Питере

Eclips

Да, я тоже слышал, что в марте Сайга подорожает

20_cal

Всем!Всем!Всем!Срочно в Реутове закрывается магазин "Барклай"всвязи с этим распродажа 23.02.06-го купил сайга20к"тактика"-15200, колиматор Кобра-3800 Скидки25% на все
P.S.Кобру забрал последнюю. ТОропитесь господа!!!

kilmister

Eclips
Да, я тоже слышал, что в марте Сайга подорожает
Интересно, а там, где "Тактика" уже сейчас 20 стоит, там тоже подорожает???

Eclips

К сожалению, я не владею ценовой политикой завода или достоверной информацией об этом 😛

alex_kerby

20_cal
P.S.Кобру забрал последнюю. ТОропитесь господа!!!

Эх, обидно... А патроны там как? Со скидкой будут дешевле, чем в Климовске или нет?

Сан-Саныч

Prokuror34
При нашей з.п. - цена должна быть ниже!

Цена должна быть не в зависимости от Вашей зарплаты, а от покупательной способности большинства. Если Ваша зарплата позволяет купить меньше чем зарплата большинства, сие значит что не цена высока, а Вы просто мало зарабатываетею. ИМХО

Сан-Саныч

Eclips
Да, я тоже слышал, что в марте Сайга подорожает

Да и наплевать. Мне вот предстоит покупка МК03, но я не дергаюсь. Если есть бабло на покупку сейфа, патронов!!!! (кстати посчитайте сколько расстреливаете),медсправки, комиссию и прогул рабочего времени на приглашение участкового, а также есть время сачковать в рабочее время , пользуясь рабочим трафиком , то нечего жаловаться, лишние 200 баксов Вы всегда найдете..А если не найдете, то обратите внимание на Бинелли там, Голланд и Голланд... Можно в принципе посмотреть и эти модели 😛

Vavilon

Вот только не понял юмора господа. Если заказать карабин по спец. связи у фирмы "Легион" из г. Ижевска напрямую то стоимость Сайги 12К Тактика будет 13700 +1500 услуги спец связи. Итого те же 15200 рублей, пусть даже придется подождать немного с доставкой. Кстати я как раз сегодня оплачиваю счет на оплату по данному девайсу любезно, скинутый мне их менеджером Татьяной Нистюк в г. Ижевске. Неужели есть столь "богатые" люди, которые имеет доступ в интернет и все же приобретают Сайгу 12К Тактику в магазине аж за 20 тон даже не удосужившись немного промониторить оружейный рынок ?

Cherokee

Не знаю - я заказал Сайгу 12К Тактика в Москве - безо всяких там накруток на доставку , так как заберу сам прямо в представительстве - так вот цена 18850 ( дерево , приёмник магазина , мушка и т.д. ) Так что по поводу 15200 я бы не обольщался . Хотя в и-нете мне тоже по-началу цена показалась в районе 15000тыр....

Vavilon

Дык что тут обольщаться то счет ведь у меня на руках. И там черным по белому 13700 -стоимость карабина сайга 12 К Тактика и 1500 доставка спец. связью. Правда счет скинули 5 дней назад а оплачивую только сегодня. Повторюсь общался напрямую по телефону с офисом Легиона в г. Ижевске

Cherokee

Значит в Московском представительстве сидят посредники обычные ? Вот стсуки ! Кстати - а Вы заказали в деревяшках или в пластике ? ...И ещё - кассетоприёмник какой ? Без кассетоприёмника пластикового она дешевле существенно ...

Vavilon

Погодите ка, вы говорите приемник магазина?Так у вас может Сайга Тактика 040 -020 с СВД-шным прикладом и тому подобным апгрейдом. Тогда ваша цена понятна и она вполне оправдана. Я же имел ввиду Обычную Тактику, но также в исполнении Легиона, так как в Ижевске со слов их менеджера сейчас на 040-02 очередь заказов расстянулась до апреля.

Vavilon

Заказал в дереве. Помимо этого дозаказываю магазин на 8 патронов -1500 и ЛЦУ - если не ошибаюсь 2800. да еще по договоренности вроде бы обещали просвелить дырку в мушке для прохождения лазерного луча, у вас на 040-02 она уже есть.

Cherokee

Так вот где собака зарылась ! А я уж испугался и чуть Легион не покрыл ...

Vavilon

А не мешало бы, так сказать чтобы не расслаблялись тады клядишь и цены на Сайги в марте прежними бы остались! 😊)) (шутка)

Eclips

Сан-Саныч

Да и наплевать. Мне вот предстоит покупка МК03, но я не дергаюсь. Если есть бабло на покупку сейфа, патронов!!!! (кстати посчитайте сколько расстреливаете),медсправки, комиссию и прогул рабочего времени на приглашение участкового, а также есть время сачковать в рабочее время , пользуясь рабочим трафиком , то нечего жаловаться, лишние 200 баксов Вы всегда найдете..А если не найдете, то обратите внимание на Бинелли там, Голланд и Голланд... Можно в принципе посмотреть и эти модели 😛

А я и не переживаю 😊
В середине февраля уже купил 20к по нормальной цене. Теперь вот жду результатов ремонта зазубрины в стволе.
А МК03 - вещь, только мне ее еще 4 года ждать 😛

20_cal

alex_kerby

Эх, обидно... А патроны там как? Со скидкой будут дешевле, чем в Климовске или нет?

Патроны(20х70) были только СКМ пуля(гуаланди) 210р. (10шт.)

messer

Eclips

А я и не переживаю 😊
В середине февраля уже купил 20к по нормальной цене. Теперь вот жду результатов ремонта зазубрины в стволе.
А МК03 - вещь, только мне ее еще 4 года ждать 😛

И во сколько обошлась? Мы купили 20к (без всего) 2003 года за 8000 руб.

kilmister

Cherokee
Не знаю - я заказал Сайгу 12К Тактика в Москве - безо всяких там накруток на доставку , так как заберу сам прямо в представительстве - так вот цена 18850 ( дерево , приёмник магазина , мушка и т.д. )
Тогда я спокоен. Собираюсь взять аналогичную здесь за 19 с хвостиком; разница в цену пары пачек патронов - ИМХО, нормальная плата за возможность взять ружьё сразу.
Со спецсвязью - изводишься ведь, пока ждёшь! 😀

ATT

Отстрелял на днях из новой сайги 20к-Тактика несколько коробок с патронами.
Пользовал чешские дробовые(3) по 8руб. за штуку, пулевые - стрела (полное г...) других не было и какие-то наши дробовые(4) за 15р.
Пулевые отстрелялись без проблем, только из десятка я и инструктор попали всего три раза 😞 остальные улетели куда-то...(Не берите стрелу!) Зато все дробовые легли как надо,было вначале пару закусов а потом пошло все как по маслу.
Стрельбой остался доволен, пойду искать пулю gualandi или Полева. (20 калибр надо поискать немного, зато с дробью никаких проблем)
Инструктор посоветовал не брать магнум ибо при выстреле часть пороха не успевает сгореть в стволе, и прибавки особой не получается...
P.S. Извините если что напутал - стрелял первый раз!!

20_cal

ATT
Отстрелял на днях из новой сайги 20к-Тактика несколько коробок с патронами.
Пользовал чешские дробовые(3) по 8руб. за штуку, пулевые - стрела (полное г...) других не было и какие-то наши дробовые(4) за 15р.
Пулевые отстрелялись без проблем, только из десятка я и инструктор попали всего три раза 😞 остальные улетели куда-то...(Не берите стрелу!) Зато все дробовые легли как надо,было вначале пару закусов а потом пошло все как по маслу.
Стрельбой остался доволен, пойду искать пулю gualandi или Полева. (20 калибр надо поискать немного, зато с дробью никаких проблем)
Инструктор посоветовал не брать магнум ибо при выстреле часть пороха не успевает сгореть в стволе, и прибавки особой не получается...
P.S. Извините если что напутал - стрелял первый раз!!

стрела-реально гавно -летит куда хотит ,в Москве Гуаланди(главпатрон )покупал в климовске по 20р. Стрельбой остался доволен(пристрелевал колиматор, неожиданностей не было)Взял для порбы позис-тоже нормально, только после него в газовой каморе говна полно(12р. за патрон),до этого стрелял СКМ(гуаланди). Ни кому ни чего не навязываю, но пуля ГУАЛАНДИ из 20К тактика (цилиндр) по кучности номер 1
С уважением

ag111

Странно, у меня Стрела великолепно ложится.

Eclips

messer

И во сколько обошлась? Мы купили 20к (без всего) 2003 года за 8000 руб.

10900 рублей

Mower_man

VVal
[B
-на всех производимых в России гладких газоотводных полуавтоматах (МР-153,Бекасе МАвто,ТОЗ-87М) уже ЕСТЬ автоматический регулятор- независимо от мощности патрона идет отсечка нужного для работы автоматики количества отведенных газов. [/B]

а нельзя такой узелок тюнинговый для Сайги разработать?
Типа родную заглушку выкрутил, поршень промежуточный выкинул и поставил автоматический регулятор заместо поршня и заглушки?

I Ferd

Еще зимой в оружейных магазинах нашего города ( живу в Уфе )пылились саеги различных модификаций. Ходил, облизывался. Мой выбор пал на Сайгу 20 в пластике всего за 6700, РПП и с тремя насадками. Но вот сегодня получаю заветный зеленый листок, лечу в магазин и облом - нет предмета моего вожделения, продан. Хотя висел еще две недели назад. Рядом висит Сайга 20 в дереве с автоматной мушкой и целиком за 11500, уже готов добавить недостающие 4800 р. но продавцы охолонили - отложен. практически куплен уже. На вопрос о возможности заказа через их магазин продавец рассказал о проблемах завода производителя, о большом заказе для Греции, в общем отказал в вежливой форме. Может не так все грустно?

Vova_ex

Mower_man

а нельзя такой узелок тюнинговый для Сайги разработать?
Типа родную заглушку выкрутил, поршень промежуточный выкинул и поставил автоматический регулятор заместо поршня и заглушки?

Так был разработан такой регулятор на ИЖМАШе, ещё в 1999году. Как раз вместо заглушки вкручивался. Но его сочли не целесообразным! Усложнение (удорожание)конструкции.
Сейчас вообще собираются переходить на новый газовый двигатель, по типу Сайги-12-30. Он ещё технологичнее, но более привередлив. Даже ручного переключения не имеет.

😞 😞 😞

aldeus

I Ferd
Еще зимой в оружейных магазинах нашего города ( живу в Уфе )пылились саеги различных модификаций. Ходил, облизывался. Мой выбор пал на Сайгу 20 в пластике всего за 6700, РПП и с тремя насадками. Но вот сегодня получаю заветный зеленый листок, лечу в магазин и облом - нет предмета моего вожделения, продан. Хотя висел еще две недели назад. Рядом висит Сайга 20 в дереве с автоматной мушкой и целиком за 11500, уже готов добавить недостающие 4800 р. но продавцы охолонили - отложен. практически куплен уже. На вопрос о возможности заказа через их магазин продавец рассказал о проблемах завода производителя, о большом заказе для Греции, в общем отказал в вежливой форме. Может не так все грустно?

Такая же ситуевина. Сегодня заходил в магазин (это в Тамбове)- есть только комисионная Сайга 20К. Спрсил продавца о возможности появления 410-ой в перспективе. Ответ был - "...большой госзаказ на Калаши, Сайга не изготовляется, может быть к середине лета 😛ipec: ". Наверное остается только по объявлениям смотреть . 😳

electric

А что слышно о Вепрь-12? На форуме проскальзывала инфа, что в мае появится. Девайс-то близкий к сайге