УСМ Tapco на гладкую\нарезную Сайги. А нужен ли он?

Tushisvet

Прикупил тут по случаю УСМ Tapco G2 Double Hook.
http://www.midwayusa.com/produ...-47-steel-matte

Поделитесь опытом, а нужен ли он вообще? Особенно на гладком. Покупалось-то с прицелом на нарезное зимой. Просто возможности пострелять сейчас нет и не будет месяц еще, да и разбирать УСМ с обычной ЗЗ не хочется, геморройненько потом его собирать без тисков или второй пары рук.

mihail.v.n34

Double hook придется доработать, у основания правого "хука" сточить металл, т.к. в саежной коробке нет второго выреза для такого крючка. И правую часть основания курка, через которое ось проходит, мне пришлось укоротить, чтобы хватило места для пластины ЗЗ (если её выкинуть, то встанет и так).

Полезен может быть для быстрых сплитов (не замерял, лишь предполагаю) или сжигания патронов бамп-фаером. Спуск без свободного хода, легкий и внезапный. Любителям постоянно держать палец на крючке оружие с таким УСМ лучше в руки не давать.

На счет нужен или нет - решаете только сами ) Я спорт не стреляю, вернул обратно штатный где-то через год.

zajac34

На гладком,, ИМХО, может пригодиться в случае, если родной попался с недокалом.

Sergey_K

Принципиальных отличий от штатного нет, разве что ход поменьше. Предупреждение присутствует. Если будете сильно пилить для уменьшения хода, не забывайте контролировать предохранитель, а то может получится что срыв будет происходить раньше, чем задняя часть основания спускового крючка упрется в пластину предохранителя. Интересно было бы попробовать
http://www.brownells.com/rifle...-prod25127.aspx

Shuriken2

Я так скажу... На гладкий ставить смысла не вижу. Исключительно для нарезного штучка.
После ЧР в Ижевске я понял что на большую дальность мне тяжело стрелять со штатным спуском. Все-же колебания ствола и уход точки попадания чувствуются... Флеши на близкой дистанции не так важны, как точное попадание на большой дистанции с минимальной паузой для следующего выстрела.
Повторюсь, сие есть моя мысль и мой опыт 😊

GEORGEspb

У меня стоит на нарезной имеено G2 Double Hook. Пилилась коробка.
С обычным - день и ночь. Единственно, если не умеешь обрабатывать спуск (точнее привычен к кондовому у которого свободный ход сначала надо выбирать) может выдавать сдвойки.