Сайга-20. Магазин. Made in USA. Клинит.

UgraMan

Заказал в Штатах 2 магазина, для 20/70.
Вот такие:
http://www.carolinashooterssup...s20-10rdmag.htm

Встали нормально. Но патроны не хотят залезать в патронник - клинят.
Начал разбираться. Причина обнаружилась довольно быстро - закраина предыдущего патрона держит последний патрон (пальцем "протолкнуть" вдоль тоже не получается ). Разумеется, если патрон один в магазине, то усё штатно работает.

Решение проблемы пока вижу одно - "наростить" на месте расположения последнего патрона пластинку из пластика или металла, чтобы этот патрон был немного, на миллиметр вперёд.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может, решение проблемы есть более простое?


p.s.: про напиллинг отечественных магазинов читал, про импортные не смог найти.

p.s.2: Интересно, в штатах другие патроны 20/70 что-ли, раз выпускают такие магазины?

valdod

Ну так про длину снаряженных патронов в курсе?
http://guns.allzip.org/topic/43/1220551.html

По идее - должны
http://guns.allzip.org/topic/43/760192.html

UgraMan

valdod, благодарю за ответ!
Про длину патрона в курсе, покупал "правильные".
Пока ничего делать не буду, может, банально из-за того, что магазины новые. Что-нибудь не притёрлось.

Потом, заметил если затвор отпустить своим ходом, то всё же патрон заходит в патронник. Повторять не стал, ибо дома всё таки... На днях выйду на природу, посмотрю что дальше будет.

VEPR78

Боёк выньте и развлекайтесь хоть в спальне.

UgraMan

Стыдно признаться, но я не знаю как. Наверное, выколоткой личину дубасить как-то надо... )))

VEPR78

Дубасить не надо. Вытолкните выколоткой(можно чуть стукнуть по ней пеналом) штифт, соединяющий личинку и тело затвора, выньте боёк и соберите обратно. Там не сложно.

Саныч59

UgraMan
Причина обнаружилась довольно быстро - закраина предыдущего патрона держит последний патрон (пальцем "протолкнуть" вдоль тоже не получается )
сделайте фото

UgraMan

Саныч59, фото сделать пока не могу, фотик не у меня сейчас, а на телефон не совсем то получится...

Сегодня обратил внимание на то, что если в магазине до 3 патронов, то клинит реже гораздо. Если больше - то стабильно. Если зарядить до 3-4 патронов, то угол "высовывания" последнего патрона более крутой, чем если там мало патронов. Выходит, пружина при сильном сжатии меняет угол патрона ?

valdod

UgraMan
угол "высовывания" последнего патрона более крутой,


Та зачем Вам эта геометрия Лобачевского? 😊

Правильно же написали сами

UgraMan
если затвор отпустить своим ходом, то всё же патрон заходит в патронник.

А доводить затвор рукой низззззяяяя!!!

UgraMan

Дык в том то и дело, что не довожу рукой теперь. Всёравно проблема остаётся. Сдаётся мне, что дело в несоблюдении нашими производителями длины патрона. На данный момент, у меня глючит с Феттером (длина гильзы 59 мм).

Большого разнообразия среди патронов 20 калибра у меня пока нет, сделал сравнение длин патронов 12х70. Итак, получается, высота гильзы у:

Hexolit 32 - 65мм
Патрон с пулей "Полева-6", 2006 года выпуска - 64мм
Феттер, картечь - 57мм
СКМ-Индустрия, дробь ?1 - 57мм.

Допускаю, чтобы патрон досылался нормально из магазина, нужно более, чем 60мм. Кстати, с магнумами вообще проблем никаких не было (но и магазин там соответствующий, 8-местный).

Американцы не дураки ведь совсем, чтобы так магазины делать. Коллеги, если у кого есть патроны 20х70 производства США, сообщите пожалуйста высоту их патрона.

p.s.: для самокрута видел гильзы 20х76. А на 20х70 кто-нибудь видел в продаже?

Bolshevik

UgraMan прошу прощения.На сайте где вы приобрели эти злощастные магазины 20Х70 из пластика,в продаже есть стальные 20Х76 тоже 10ти местные я их давно искал и всё никак, если вас незатруднит объяснитите как сделать заказ на сайте супостата!?Можно в личку если вас незатруднит.

UgraMan

Bolshevik, отписал в личку.

lvv2007

Патроны Remington:
Slugger 60,5 mm
BuckHammer 62 mm
AccuTip 62 mm
Corе-Lokt ultra 62 mm

Померил еще французские:

Sauvestre 20/76 67 mm
Sauvestre 20/70 62 mm

UgraMan

lvv2007, благодарю!
Что ж буду дальше искать решение проблемы.

Может, у кого-то есть такие же магазины? Как они работают?

Саныч59

может все таки фото будет?

kamyak

А как закраина второго патрона может держать первый (вы его последним назвали)? Это вы их неправильно вставили что-ли получается? Закраина первого должна располагаться ближе к патроннику, чем второго и подаваться патрон должен без зацепа...

UgraMan

kamyak, всё располагается именно так, как описываете. Но стоит вставить магазин в приёмник, то смещается. Сейчас такое реже стало происходить. Чтото притёрлось там наверное.

Саныч 59, уточни пожалуйста что сфоткать конкретно.

Саныч59

юбки патронов в магазине и момент клина в сайге

kamyak

А вы с затворной задержки пробовали патрон досылать? У меня с этого же сайта-поставщика были магазины 13-ти местные (прозрачные) 20х70. Я тут по ним отчетик даже размещал как-то. Они не работали при досыле первого патрона с закрытого затвора, только с затворной задержки. Клинило затвор. С закрытого начинал работать только если в магазине патронов 8-9 оставалось.

Евгений55

С закрытого начинал работать только если в магазине патронов 8-9 оставалось.
И как вылечилось, если не секрет?

kamyak

Никак, это задокументированная производителем фича. Они только с зз работают. Продал я их в холодный и далекий Мурманск.

Евгений55

Они только с зз работают.
Недопонял... А в чем прикол? Или с ЗЗ рывок резче и поэтому работает? И почему тогда с 8-9 патрона вручную работает?

kamyak

Потому что при закрытом затворе, при перезаряжании отводимый назад затвор цепляет верхний патрон. А так как сидят патроны очень плотно и под нестандартным для обычного магазина углом, затвор просто застревает и снимает стружку с первого патрона При уменьшении количества патронов в магазине появляется место куда бы затвор мог отжать верхний патрон (и следущие за ним) при ручном откате назад.

Апдейт: http://guns.allzip.org/topic/43/848539.html
По ссылке отчет и фотки по 13-ти местному магазину.

cccb

На сайте где вы приобрели эти злощастные магазины 20Х70 из пластика,в продаже есть стальные 20Х76 тоже 10ти местные я их давно искал и всё никак
если Вы про эти магазины http://www.carolinashooterssup...ecs-s20-mag.htm , то я себе такие заказывал и они под патрон 20х70

Евгений55

Потому что при закрытом затворе, при перезаряжании отводимый назад затвор цепляет верхний патрон.
В принципе понятно. Не ясно одно... Почему для нормальной работы необходимо отсутствие 3-4 патронов в магазине, ведь для появления места, куда бы мог отжаться патрон, хватит и отсутствия одного...

Bolshevik

cccb
если Вы про эти магазины http://www.carolinashooterssup...ecs-s20-mag.htm , то я себе такие заказывал и они под патрон 20х70

А мне показалось относительно пластикового что это 20Х76,и как стальные в эксплуатации?Стоят они своих денажек или это очередной развод!?

cccb

читаем внимательно по ссылке


For 2 3/4 inch 20 gauge ammo only.
про "развод" не очень понял, в чем именно? мне магазины не понравились, конструкция не правильная и патроны часто утыкаются в патронник...зато внешне очень неплохо выглядят пристегнутыми,если для кого-то это важно

UgraMan

Тэк-с, даю отчёт с подробностями.

1. Если рассматриваемый "америкосовский" магазин включает в себя до 3-4 патронов, то они (патроны) торчат из магазина так:

И надо сказать, подача патронов нормальная.

2. Если магазин содержит большее количество патронов (на снимке ниже он занят полностью на 10 патронов), то угол, по которому расположены патроны, меняется. Соответственно, подача в патронник не получается. Режим ЗЗ: три раза пробовал - патрон досылается.

3. "Клин" выглядит следующим образом:

Собственно, вот моя красотулечка:

А это патроны, которое всё енто терпят (мои самокруты, они чуть выше заводских, которые я использовал ранее, но картина не меняется)...

Выходит, угол подачи патрона из магазина влияет на исход...
Kamyak, спасибо за подсказку с ЗЗ. Видимо, только с им и придётся работать.

Фрезер

cccb
конструкция не правильная и патроны часто утыкаются в патронник.
Вот это и есть развод. И ваще почему у нас все считают что америкосы или каки другие буржуины могут сделать магазины для Сайги-Вепря лучше наших. У нас тут тоже некоторые жались купить Вепрёвые 10-ки из-за того что "дорого за склеянную на коленке коробку". Купили у мериканцев цельные 10ки под горловину и выяснилось что пилить их надо 100%, в горловине они болтыхаются, на затворную вставать не хочют,патроны по длине не всякие воспринимають, короче полный пипец. Но всё равно ни кто не стал ругать "криворуких мериканских обезьян", а придумывали им различные оправдания.

UgraMan

Попробывал ещё раз поработать с ЗЗ. Всёравно клинит... Не всегда, но клинит...

cccb

Фрезер

Вот это и есть развод.И ваще почему у нас все считают что америкосы или каки другие буржуины могут сделать магазины для Сайги-Вепря лучше наших.


ну во-первых -это не "развод", давайте аккуратнее в терминологии...кто так считает про америкосов? я нет! просто отечественных металлических магазинов для 20К нет в природе вот и заказал пару себе на пробу

UgraMan

cccb, ждём-с отчёта про железки :-)

Фрезер

cccb
ну во-первых -это не "развод", давайте аккуратнее в терминологии
А как это ещё назвать когда покупаеш вещь а она не работает как положено? Ведь притензия то не к Вам а к производителям, так что обижаться должны они. Кстати тоже посматривал в сторону этих магазинов, но во-первых дорого, во вторых чот меня сомнения взяли что будут нормально работать, а отзывов по ним нет.

cccb

cccb
конструкция не правильная и патроны часто утыкаются в патронник
чем не отчет?

kamyak

UgraMan
Попробывал ещё раз поработать с ЗЗ. Всёравно клинит... Не всегда, но клинит...

Там главное рукой не доводить затвор при снятии. Снимать кнопкой лучше.

UgraMan

Кнопкой это как? Когда стоит на ЗЗ, кнопка уже утоплена. Приходится затвор отодвигать чуть назад и пускать своим ходом.

cccb

Фрезер
покупаеш вещь а она не работает как положено?
а как "положено"? может они для ЗЗ только, а у меня задержки отродясь не было
Фрезер
Ведь притензия то не к Вам а к производителям
да я не рассматривал это, как претензию к кому-либо, просто для термина "развод" есть конкретные определения, как вариант я оплатил им магазины, а они не прислали, а так это максимум "некондиция"
Фрезер
но во-первых дорого
не серьезный разговор, оригинальные магазины к Сайге дороже стоят...

kamyak

UgraMan
Кнопкой это как? Когда стоит на ЗЗ, кнопка уже утоплена. Приходится затвор отодвигать чуть назад и пускать своим ходом.

А, блин. А я не помню как зз на с-20 работает. Давно с нее не стрелял (с зимы). На с-12 у меня эта кнопка для снятия. То есть на с-20 наоборот получается. Ну значит резко отпускать рычаг.

UgraMan

Кстати, вопрос не совсем по теме, но всё же... Модернизировать с ЗЗ до АЗЗ возможно в домашних условиях ? Есть ли в продаже соответствующий KIT ? )))

kamyak

Я не нашел. Можно приделать от С-12 (там два типа азз), но надо коробку ковырять, а это ст.223 УК РФ. Кого-то это не останавливает...

UgraMan

По моему убеждению, нет тут 223. ТТХ не изменился (очередью не стреляет, калибр без изменений, ствол короче не стал). Иначе любой тюннинг можно под 223 поставить.

kamyak

Статья 223. Незаконное изготовление оружия
1. Незаконные изготовление, переделка или ремонт огнестрельного оружия, его основных частей (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения), а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -
(в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются лишением свободы на срок от трех до пяти лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_34.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Даже ремонт наказуем.
Мне в общем все равно, я сам делать этого не собираюсь, и спорить на эту тему тоже. Каждый для себя сам решает.

UgraMan

Да наизусть эту статью знаем.
Но есть такая штука, правоприменительная практика. Тут всё от грамотности себя любимого, или адвоката зависит. Я вот насадку Тромикс к затвору приставил, и что теперь, 223? Люди устройства для быстрого съёма магазина к ствольной коробке прифигачивают. Тут пол ганзы тогда сажать надо :-)

И самое главное: АЗЗ штука опциональная, предусмотрена заводом-изготовителем (Ижмаш), а значит это не ремонт, не конструктивное изменение, а установка дополнительного приспособления.

Bolshevik

kamyak

Даже ремонт наказуем.
Мне в общем все равно, я сам делать этого не собираюсь, и спорить на эту тему тоже. Каждый для себя сам решает.

Абсолютно согласен!!!На нашей любимой "ГАНЗЕ" в любом разделе проскальзывают темки со спорами как трактовать:"ТРИ ГУСЯ","ДВА ГУСЯ И БАРАН"!?Правильно сказано:"Есть правоприменительная практика".Тоесть ежели есть человек,статья найдётся.

UgraMan

Bolshevik, тут уж самодурство некоторых правоохранителей налицо... Это отдельная большая тема :-)


Bolshevik

cccb
чем не отчет?

А фото присланных вам магазов можно!?Если можно и в разобранном виде пожалуйста.Всёже хочу взглянуть на стальные маги может они всётаки поддаются дрессуре, как наши ижевские восьмиместные!Да, и ещё что вы скажите о том как цоколь гильзы скользит по металу,лучше чем по пластику или разницы ноль!?

Bolshevik

http://youtu.be/zLUfPHRSZ0M Я так понял что здесь восьмиместный стальной магазин и работает без утыков.Вот такой я представляю себе и десятиместный.