Херня какаето в стволе.

196112

Купилили месяц назад Сайгу 20с зарегестрировали стреляет что пулей что дробью изумительно сасед счаслив был но при чистке обнаружели
в стволе какуету хрень вобщем перед отверстиями в камеру в стволе которые находятся на верху,в низу чтото не понятное, толи хром откалолся,вобщем чтото черное и не оттирается,у соседа чуть инфаркт
не случился ели его успокоил уж больно приглянулась ему эта Сайга.
Что ето может быть у него в стволе.Может у каго была такая фигня.

Капитон

А не отрожение это газоотводного?

Cherokee

Может результат сверловки неаккуратной - прошло сверло насквозь типа ?...

makler

ещё один elk,весна,у ебанашек обострение.

ex_roman_l

Оттирайте интенсивнее, если раньше небыло и внезапно появилось скорее всего грязь.
У себя заметил следующее: после стрельб чищу сайгу начисто, а через день два обнаруживаю как раз на против этих отверстий на противоположенной от них стенке ствола грязь. Видимо со стенок отверстий отпотевает или черт его знает откуда, но стабильность поражает. Возможно в вашем случае эта грязь крепко присохла

Bazuka

Присохла и пахнет.

Ph.S

Если раньше такого не было то скорее всего грязь.. у меня тоже такое бывало... кстати возникало после чистки через несколько дней.

Потом ружье если стреляет отлично то и не парьтесь в конце концов важен результат т.е. сама стрельба.

driver89

У меня тоже такое было- по началу испугался, а потом выяснилось- грязь в перемежку со смазкой- затвором пощелкал и и поршень ее выплевывает.

Prokuror34

makler
ещё один elk,весна,у ебанашек обострение.

СОГЛАСЕН

WS

Старайтесь при чистке оружия прочищать отверстие в стволе с помощью проволочки. Тогда, возможно, как можно меньше грязи будет выпадать откуда-либо, особенно из газовой камеры, в ствол.
Присохшую грязь размочите с помощью спирта, керосина или иного чистящего состава с хромированного покрытия ствола и удалите ее.
Нормальная чистка оружия происходит все равно лишь за несколько раз! С первого раза все равно не удается его отчистить полностью.
Кроме того, не следует слишком много масла наливать в газовую камеру и на газовый поршень во избежание появления новой грязи при стрельбе, из-за сгорающего масла, остатки которого будут сидеть везде. А их оттирать гораздо сложнее.

T. Mauzer

Интересно, а на кой надо смазывать газовую камеру и поршень. Если я не ошибаюсь, трение там минимальное, а вот температуры приличные. Вы ведь не стреляете из смазанного маслом ствола? Если не прав - поправьте.

DENI

Газоотводная трубка вообще должна быть постоянно сухая... никакого масла.

налетчик_Беня

Масло в газоотводе нужно только на время хранения, а перед стрельбой вытирать насухо. А вообще, товарищи, сайгу можно не смазывать, все равно не заржавеет.

Prokuror34

Смазывать НАДО ! ! !
Да и как устоишь капнуть МАСЛЕЦА. 😀 😀 😀

* * * Перед стрельбой всегда протираЮ * * *

налетчик_Беня

Prokuror34
Да и как устоишь капнуть МАСЛЕЦА. 😀 😀 😀

Это точно 😛

WS

Я поддерживаю на большинстве таких деталей лишь условную смазку - т.е. протираю их после чистки тряпочкой, на которой осталось жидкое оружейное масло. При этом поверхность на металле остается жирной, а масла, как такового, нет. Тогда и потом не требуется протирать перед стрельбой, а поверхность металла не принимает на себя влагу.

196112

Мужики тёр тёр не оттирается эта хрень,здесь с саседом вытерли ствол насухо и решили посмотреть по внимательней с фонариком вобщем
мы не поняли что это такое но пахоже на очень маленький прыщь,
а находится он оказывается гдето сантиметров 13 от патронника,а
прыщь то хромированный как и ствол.

Капитон

Все понятно - у ружья период полового созревания.

Krock

Возможно, это коррозия под хромом. Если будет развиваться, хром в этом месте сколется и будет черное пятнышко.

Micro

Отстреляйте несколько штук калиберных пуль, прыщ должно снести по идее.
С уважением Михаил.

196112

А как могла появиться корозия под хромом.

ex_roman_l

Возможно ствол был плохо обработан перед нанесением покрытия