Примите нового саежника

-SADAM-

Увлекаясь пневматикой на протяжении 2х лет стал задумываться о чем-то более серьезном, и получив лицензию я долго ломал голову что преобрести из самозарядок для охоты/практич.стрельбы : мп-153, бекас-авто с патронником 76мм, но выбрал почему-то сайгу(ведь с ней тоже неплохо охотятся).
Приехав в магазин "парабеллум" у нас в Питере на савушкина 68 я попросил показать сначала мп-153 со стволом 750мм, для меня оружие оказалось на удивление легким, но посмотрев его более детально подтвердились точки зрения его владельцев в отношении качества изготовления в разделе форума "оружие глазами..." рукоятка затвора люфтила, пр. планка ближе к дулу немного кривовата, на удивление тонковатый ствол по сравнению с сайгой, на ощупь он показался даже пластмассовым(имхо) =) также появилась потребность докупать удлинитель магазина +3 патрона, бекас был красивее, стройнее без изъянов, но зарядность 3+1 как-то смущала.На ветрине лежала Сайга-12 в исполнении с охотничьим прикладом, и полным чоком. Вскинув ружжо оно лягло очень хорошо, РПП понравилась, еще раз вскинув карабин к плечу, понял - оно мое...тем более бегая по полигону учебного цента в бронежелете с АК-74М...все было давно знакомо, вес был отличным,по крайней мере в работе УСМ и автоматики в целом я был уверен на 100%
За пару дней до регистрации я купил 3 коробки "рекорда" ?000 ?5 и ?7 magnum, выехав в лес, снарядив магазин 5ю патронами сделал первый выстрел...отдача сразу же чем-то напомнила мне СВД, но она была даже немного большей и вне конкуренции с АК-74 5.45х39... отстреляв первый магазин захотелось проверить работу автоматики и усм при увеличенном темпе стрельбы т.е. нажимая на спуск. крючок очень часто, в момент последнего выстрела ствол был поднят по отношению к горизонту на 30-40 градусов, все патроны саежка скушала на ура, проблем с примыканием магазина при закрытом стволе не возникало...
В общем очень доволен и считаю что правильно сделал что не купил мп-153 ! =)
Возник вопрос: есть ли смысл стрелять с сайги-12 с получоком если есть чок ???(может быть разве что картечью 8.5 мм осыпь лучше будет ???)

------------------
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым !!!

Ratnik

А у меня вопрос, что такое Мп 153? 😛 😊 ну и мои поздравления соответственно 😊

Prokuror34

Если в пластике, то это моё СЛЕДУЮЩЕЕ РУЖЬЁ

Sozercatel

Я себе получок навинтил и только с ним эксплуатирую.
Так, на всякий случай.
Бой в вариантах чок/получок не проверял.
Получок идеален для дроби ?7 патрон Тайга.
Осыпь - заглядение.
С остальными более крупными номерами хуже.
Рекорд патроны плохие.
Полуавтоматам требуются дорогие, хорошие патроны - каждый раз в ствол не заглянешь - не осталось ли там чего?

Krock

Эм-Пэ - это правильное звучание названий моделей оружия, таких как MP153, MP233 итд.
От Mechanical Plant.

Gunshooter

Тема про название уже звучала где-то на нашем форуме(где не помню) и в ней как раз говорилось,что звучание Эм-Пэ,так же верно,как и Эм-Эр по-русски.

Krock

Точно. Даже сами ижевцы частенько так говорят. Где-то читал, что латинское Эм-Пэ было изначально, а потом под эти буквы подобрали русское "Механический, Ружья"

FRAG

Поздравляю с покупкой 😊

Ph.S

Я думаю суть всем известна...


Мои поздравления!!!!
Кстати Сайга в таком исполнении еще и дешевле, что тоже плюс!

Gunshooter

Поздравляю с приобретением!Пусть служит верой и правдой!

weer

Отличный выбор.

-SADAM-

спасибо за поздравления, отстрелял уже порядка 120 патронов, проблем не было.