Сумка для транспортировки

Amirks 12-03-2006 17:15

http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/id112

Кто-нибудь брал у Легиона это? Стоит оно своих денег?

Может посоветуете в чем перевозить Сайгу-410К-02?

MaxFrolov 12-03-2006 17:33

Я такую юзаю. Удобно. Сайга (12К 040-02) внизу, а всякое барахло типа наушников, очков, патронов, инструмента и т.п. - вверху.

Но единственное расстройство - говённые молнии, которые разъезжаются после 2-3 расстёгиваний :(

Amirks 12-03-2006 17:43

quote:
Originally posted by MaxFrolov:
Но единственное расстройство - говённые молнии, которые разъезжаются после 2-3 расстёгиваний :(

А как с этим справляешься? перешивал или просто терпишь?

MaxFrolov 12-03-2006 17:53

Там на каждую молнию по 2 замка.
По одному из них пока кое как застёгивают.
Когда откажут - постараюсь поставить новую молнию.

А вообще сумочка нормальная - идёшь мимо ментов с полным арсеналом, а им пох :-)

Vombat 12-03-2006 18:04

У меня поприкольней сумка. Тоже специально для сайги. Там девайс крепится на специальный проставки так, что можно вести огонь не вынимая из сумки. Называется "сумка-сюрприз". Если кто подскажет как к сообщению фотку прикрепить - выкину на всеобщее обозрение.

Taaroa 12-03-2006 18:11

Зайди в редактирование своего поста, дальше увидишь как крепить.

LAD 12-03-2006 18:12

Где-то ближе к середине. http://guns.allzip.org/topic/44/99455.html
Вообще стоит изучить "весь список", фото желательно не очень "тяжёлые" -они и грузятся с трудом.

Amirks 12-03-2006 18:44

quote:
Originally posted by Vombat:
У меня поприкольней сумка. Тоже специально для сайги. Там девайс крепится на специальный проставки так, что можно вести огонь не вынимая из сумки. Называется "сумка-сюрприз".

Но для этого сам "сюрприз" надо транспортировать заряженым, а это противоречит закону.
Меня больше интерисует сумка специально предназначенная для перевозки оружия и чтобы по внешнему ее виду нельзя было отличить от обычной, ну а если Сайга будет из нее извлекатьмя максимально быстро то вообще супер!

MaxFrolov 12-03-2006 19:01

Ну тогда бери легионовскую.
Тока,как и всё остальное, придётся напильником доработать :-))

MonGoL 12-03-2006 19:12

Нормальная сумка, я в ней свою 410-01 перевожу, доволен, слов нет! :)

и молнии уже ,олье 3-х раз расстегивал, на месте, не разъехались, наверное нормальные поставили :D

Amirks 12-03-2006 19:34

а розовую сумочку они для девочек сделали? :)

MonGoL 12-03-2006 19:53

желание клиента - закон! :)

MaxFrolov 12-03-2006 20:53

красная сумка - на липучках
чёрная - на молниях

Amirks 12-03-2006 21:05

А вы ее прям в Легионе заказывали? Ее по почте присылают?
Или в другом месте брали?

MaxFrolov 12-03-2006 21:55

Заказывал (а точнее оплачивал то что уже было на складе в МСК) в Легионе вместе с Сайгой.
Забирал с Сайгой же в магазе на Каланчёвке.
Попробуйте напрямую в магазин обратиться, мож они и без Легиона её продадут :-))

Amirks 12-03-2006 22:33

А сориентируйте меня где это?

MonGoL 12-03-2006 23:51

я прямо с сайта заказывал.

попробуйте по телефонам позвонить, внизу странички сайта: http://www.exclusivegun.ru/ru/exclusivegun/index.php/catalog

MaxFrolov 13-03-2006 01:37

Охотничий магаз на Каланчёвке, он же склад Легиона.
Находится на м. Красные Ворота.
Выходите из метро в сторону ул.Каланчёвская и после выхода идёте налево по улице в сторону трёх вокзалов.

Точный адрес магаза: ул.Каланчёвская 4/2,стр.1.
Тел. (495) 975-51-72

Dr. San 13-03-2006 03:08

Брал в Легионе такую сумку. К сожалению, пришлось вернуть. Они почему-то делают сумки только под самые короткие Сайги. А у меня 20-ка Тактика (67 см). Вот этих-то 7 сантиметров и не хватило.

павел777 13-03-2006 16:52

Я брал легионовскую бордовую. Всё бы ничего, только ремешки крепления, те что из кожи - весьма слабоваты Пришлось их прошивать бичёвкой

Beowulf 13-03-2006 21:26

Тут была тема про кобуру для сайги
http://guns.allzip.org/topic/43/69230.html

По-моему это самый подходящий для быстрого извлечения вариант чехла, хотя я бы несколько другой формы предпочел...
Может кто подскажет где достать кожу в Москве?

Dr. San 13-03-2006 22:52

Вот что бы ни изобретали, но ни один дробовик не заменит недоступного пока гражданам КС. Потому и рассматриваю все эти сумки и кобуры лишь как средство скрытой транспортировки оружия.

Регулярно "транспортирую" Сайгу в машине. На штурманском сиденье в расстегнутом чехле.
Просто не могу представить ситуацию, когда потребовалось бы ее "немедленное" применение и я СМОГ БЫ это сделать. Если нет в наличии "стрелка-радиста".

Мгновенное применение Сайги - ИМХО, миф. Это невозможно в принципе. Даже если допустить совершенно незаконную стрельбу со сложенным прикладом, в машине еще надо остановиться, освободить девайс окончательно от чехла, дослать патрон, суметь в тесном пространстве ружо сориентировать, после чего выбрать, стрелять ли прямо через стекло или двери, и если нет, то суметь с ружом вывалиться из кабины и изготовиться к стрельбе. При необходимости предварительно разложить приклад, задача усложняется вдвое.

При простой транспортировке пешком, ИМХО, сложностей не меньше.

Так что Сайга НИКОГДА не заменит КС.

Расчет на Сайгу возможен лишь при "неспешном" развитии ситуации, когда есть время на подготовку к стрельбе и приведение её в боевую готовность.

ЗЫ. Дважды Сайга в машине мне помогла.
Один раз меня пытались разводить, и "как бы случайно" сдвинутый край чехла с рукоятки и магазина "убедил" разводящего "отвять".
Второй раз я остановился в лесопосадке на трассе перекусить. И просто мой наглый вид (готовая к бою Сайга лежала в полуметре) убедил трех "деятелей" на Газели, внимательно изучавших меня минут 10, двигать дальше. Точнее не скажу, за время "изучения" я успел съесть 2 бутерброда. Да и я был в открыто носимом бронике, и с Осой в наплечке, так что "не все так просто"...

Beowulf 13-03-2006 23:26

quote:
Originally posted by Dr. San:
Второй раз я остановился в лесопосадке на трассе перекусить. И просто мой наглый вид (готовая к бою Сайга лежала в полуметре) убедил трех "деятелей" на Газели, внимательно изучавших меня минут 10, двигать дальше. Точнее не скажу, за время "изучения" я успел съесть 2 бутерброда. Да и я был в открыто носимом бронике, и с Осой в наплечке, так что "не все так просто"...

- Петрович, ты смотри кому оружие доверяют - он и бутерброд ест в бронежилете...
- Ну да... наш клиент...
- Паранойя?
- Она самая.
- Может в стационар его?

:P

Dr. San 13-03-2006 23:45

Ну дык чего, чтобы съесть бутерброд броник снимать? Одевать потом замаешься :D :D

Amirks 14-03-2006 12:18

OFF: а что за броник? давно хочу БЖСН

Vombat 14-03-2006 01:43

Конструкция моей сумки предусматривает замену обойм прямо в ней. Затвор тоже можно передернуть.

Dr. San 14-03-2006 10:09

quote:
Originally posted by Amirks:
OFF: а что за броник? давно хочу БЖСН

Визит-М

Щасвирнус 14-03-2006 10:16

"Отчаянный" с "Музыкантом" обзавидовались. :)
Футляр от виолончели стильней будет. :)

Amirks 14-03-2006 11:09

quote:
Originally posted by Vombat:
Конструкция моей сумки предусматривает замену обойм прямо в ней. Затвор тоже можно передернуть.

А куда вы флажок предохранителя дели?!

Amirks 14-03-2006 11:12

quote:
Originally posted by Dr. San:

Визит-М

А у вас это пороноя - как у меня, или по долгу службы?

Grek 14-03-2006 12:55

И со спусковым крючком Сайга бы лучше смотрелась! :) А так прикольная барсеточка!!!

Dr. San 14-03-2006 18:18

quote:
А у вас это пороноя - как у меня, или по долгу службы?

С ума каждый по-своему сходит. :D

Если серьезно, то надеваю, в основном, если на трассу выезжаю.
От автоматно-винтовочной пули один фиг не поможет, от ТТ - тоже сомнительно. Да и не та я фигура, чтоб за мной с этими девайсами охотились.

А вот работая в реанимации областной клиники, пришлось насмотреться пострадавших в автоавариях. И сделать вывод - был бы на них броник с жесткими пластинами - процентов 60-70 остались бы живы, или просто не получили серьезных повреждений.
Да и просто так, на всякий случай. А то развелось тут резинострельщиков-осоводов... :D

Да и спина практически не устает. 9-10 часов за рулем непрерывно, а по приезду как новенький :)

MaxFrolov 14-03-2006 20:05

Броник как пассивная автозащита?!
Ну и маньяк :-))

Vombat 14-03-2006 22:22

По-поводу предохранителя и курка. Нет их у меня. У меня пьезоподжиг патронов. Это только в моделях 2006 года выпуска.

MaxFrolov 14-03-2006 22:33

Где пьезопатроны берёте? :P

MonGoL 15-03-2006 12:45

quote:
Originally posted by MaxFrolov:
Где пьезопатроны берёте? :P

силой мысли производит :D

AJIxumuK 15-03-2006 10:28

Человек ездит в бронежилете просто для того чтобы не повредить внутренние органы при аварии и т.п. ЭТО ПИПЕЦ !!!!!
Весчъ. Афтар жжёт =)))))
Я тоже так хочу. Даже представляю:
Приезжаю на переговоры, вхожу в кабинет в бронике, с Макарычем на поясе, с сумкой спортивной из которой торчит Сайга и говорю: "Ну чё, бля, глаза вылупели, я из Тольятти приехал. Давайте говорить сколько вы мне должны. Да не смотрите на прикид - развелось, бля, падонкаф, сил нет."
Думаю после этого слова Задорнова о Тольятти "маленький ганстерский городок" покажутся им отнюдь не смешными...
Ну а так чисто по жизни Dr.San ты реально параноик!!! и без обид, потому что это факт. Хотя, если рассуждать, что жизнь и здоровье самое дорогое, то любая мера не вступающая в конфликт с интересами других людей, есть нормальная реакция человека - закон природы - выживает не сильнейший, а подготовленный =))) ИМХО само собой....

Dr. San 16-03-2006 12:28

"Если вы параноик, это еще не значит, что за вами не следят..." :)

Amirks 16-03-2006 15:35

Если вы НЕ параноик, это еще не значит, что за вами не следят...

По-моему так.
А вообще на мой непрофессиональны взгляд Dr.San вполне здоровый человек, потому как его взгляды полностью совпадают с моими, а я не могу быть параноиком :)

Dr. San 16-03-2006 23:04

quote:
его взгляды полностью совпадают с моими, а я не могу быть параноиком :)

По мнению психиатров, если больной не осознает свою болезнь, это свидетельствует скорее о тяжести заболевания :)
Это шутка :)

А если серьезно, то мои родители, например, не будут спокойны, если я, выезжая на трассу, не надену броник. И куча примеров насмерть убившихся в авариях соседей и знакомых будут их "убивать" все те 8-15 часов, пока я еду.
Уже просто, чтобы не доставлять беспокойства своим близким, я этот броник надевал и БУДУ НАДЕВАТЬ. Просто так. ЧТОБЫ БЫЛО.
Тем более, что в нем ехать гораздо комфортнее, чем без него. Жесткий каркас, создаваемый пластинами хорошо подобранной жилетки, помогает "держать спину". И во время пути я практически не устаю. Ноги болят потом. Это да. Особенно сводит правую, которая на газ давит. Но спина не устает.
Да и собственные ощущения во время езды... Типа "еду как в танке". Весьма успокаивает в разных дорожных ситуациях.
Я уже постил как СМы на посту ДПС охренели, обнаружив на мне жилетку. И пусть они посчитали меня психом, но я уехал от них не заплатив ни копейки, при том, что мои права не обнаружились в компьютерной базе данных.

Что касается паранойи... Заметил последнее время, что абсолютно спокойно чувствую себя без никакого оружия вообще. Даже ножа с собой не беру, бывает, и это меня ничуть не угнетает. (Испортился самооборонщик :)) ИМХО, это свидетельствует скорее об обратном.

Но вот ношение броника в потенциально опасных ситуациях хотел бы порекомендовать всем. Береженого и Бог бережет. А небереженого - закапывают раньше.

По поводу опасений касательно основного назначения жилетки... Прекрасно осознаю факт, что я нах никому не нужен, чтобы в меня стрелять из СВД, АК или ТТ. А вот разные неприятные случайности типа осколков взрыва или слетевшей армаатурины с едущего впереди грузовика - вполне компенсируются жилеткой.

Так что - каждому свое.

Amirks 17-03-2006 12:24

А вы его прямо в НИИ Стали заказывали или как?

Krock 17-03-2006 10:24

Увидев на Вас броник, гаишники только усугубили свои подозрения, не обнаружив Ваши права в базе. Сочли за спеца. Без шуток.

Dr. San 17-03-2006 10:37

quote:
А вы его прямо в НИИ Стали заказывали или как?

Да прямо в НИИ и купил. Вдвое дешевле, чем в магазинах.
Просто позвонил в коммерческий отдел и подъехал. В наличии оказалась жилетка требуемого размера. Расплатился и забрал.

Amirks 17-03-2006 10:43

А у броников размеры такие же как и у одежды?

Dr. San 17-03-2006 11:30

quote:
А у броников размеры такие же как и у одежды?

Нет. Насколько помню, всего есть 4 типоразмера.
Второй - это примерно 50-52.

electric 17-03-2006 11:48

Вобще-то спина место больное. Броник это как корсет. Для водителя полезно. Да и по жизни..

Dr. San 17-03-2006 22:05

quote:
Originally posted by Krock:
Увидев на Вас броник, гаишники только усугубили свои подозрения, не обнаружив Ваши права в базе. Сочли за спеца. Без шуток.

Ну... Не знаю...
Только как только они обнаружили, что броник не просто кевларовый, но и с бронепластинами, сразу полезли в столы и тумбочки за пистолетами и стали судорожно запихивать их в свои кобуры. :)

павел777 18-05-2006 16:10

И если не секрет в каких пределах стоит эта радость?

Dr. San 18-05-2006 17:50

quote:
Originally posted by павел777:
И если не секрет в каких пределах стоит эта радость?

Легионовская сумка 1500-1600.
Броник на НИИ Стали 10 т.р.

Вы о чем вообще?

ishim 18-05-2006 19:31

Адрес НИИ Стали? Куплю жене броник, у неё старые спортивные травмы, ну и ... Не помешает

Стреляка 18-05-2006 22:36

А сколько , интересно, стоят подержанные рыцарские латы ? Ну, чтоб тело в поездке не затекало. И для пассивной безопасности. И меч двуручный под сиденье. А на пассажирское сиденье - пищаль, заряженную старой галошей. А на фаркоп - мортирку небольшую. Куплю за недорого, ежели чаво.

Стреляка 18-05-2006 22:38

МаньякИ вы, блин ! :) Без обид.

Dr. San 18-05-2006 23:20

quote:
Originally posted by ishim:
Адрес НИИ Стали? Куплю жене броник, у неё старые спортивные травмы, ну и ... Не помешает

Открытое акционерное общество "Научно-исследовательский институт cтали" (ОАО "НИИ стали")

Фактический и юридический адрес:
127411 Москва, Дубнинская 81-а

Телефоны
Коммерческий отдел (495) 485-35-10
Отдел рекламы (495) 485-70-70
Отдел маркетинга (495) 484-64-74

Факс: 485-43-95
E-mail: mail@niistali.ru
http://www.niistali.ru