Удлиннитель ствола на С12К

vl67

Прибрел такую мандулу -длинна 16см сужение 0 резьба на срезе.Выбирал из 3шт.
Все одинаковые.На 35м Полевой косит 15-20 см на 5 часов по сравнению с голым стволом 430мм цилиндр.Косая резьба на стволе. Картечью и дробью примерно тоже. Для дроби накручивал на удлиннитель -стандартную насадку 5см. cужение 0.5мм.Др.?3 кучность увличилась с ~40% до 60%.Без удлиннителя с той же насадкой 0.5мм -соотв. от 35 до 55%.По резкости с насадкой и без раздница ~ 5-10%.У кого есть какие практические соображения по смыслу такой насадки (особенно по данной несоосности)прошу поделиться.Под пулю она без надобности энто факт
а вот для средней и мелкой дроби вопроос? Патроны самокрут Салют-4 1.95гр. 35гр.дробь с пыжконтейнером.Сунар35 1.95гр.-хуже кучность, резкость такая же, выстрел глуше.Порх сжимаю ~12-15 кг.завальцовка
6-7мм.Дробь и порх паршивые,нет стабильноси результатов.Хорошиe комплектующие и стволы находить все труднее.Куда мы котимся? Везде бардак.

WILD

vl67
Прибрел такую мандулу -длинна 16см сужение 0 резьба на срезе.Выбирал из 3шт.
Все одинаковые.На 35м Полевой косит 15-20 см на 5 часов по сравнению с голым стволом 430мм цилиндр.Косая резьба на стволе.
.

а при покупке куда смотрели??? сначала покупаете ствол с кривой резьбой, а потом удивляетесь.

vl67
Для дроби накручивал на удлиннитель -стандартную насадку 5см. cужение 0.5мм.Др.?3 кучность увличилась с ~40% до 60%.Без удлиннителя с той же насадкой 0.5мм -соотв. от 35 до 55%.По резкости с насадкой и без раздница ~ 5-10%..

откуда такие ТОЧНЫЕ ! данные?? вы таки высчитывали эти самые проценты ? Извините, но похоже скорей на умозаключения и среднепотолочные значения.

vl67
Дробь и порх паршивые,нет стабильноси результатов.Хорошиe комплектующие и стволы находить все труднее.Куда мы котимся? Везде бардак.

И после таких точных данных вы пишете, что комплектующие паршивые... Имхо нельзя плохой дробью получить приличный бой, а уж тем более потом выводить какие то проценты, вы же СТАБИЛЬНОСТИ БОЯ ТО НЕ ИМЕЕТЕ.

Из всего вышесказанного вывод: обратитесь в мастерскую! и поправте резьбу на стволе.

Shket

"Из всего вышесказанного вывод: обратитесь в мастерскую! и поправте резьбу на стволе."
Кто подсказалбы про такую мастерскую в Москве.

electric

ИМХ0 дело не в резьбе, поскольку по правильному насадок или удлинитель должен сопрягаться с дульным срезом, а резьба - она стягивает эти две трубы. Если дульный срез неперпендикулярен оси - тогда при затягивании насадок от оси отклонится. В самом насадке поверхность сопряжения скорее всего перепендикулярна оси, т.к. её точат на токарном станке, а вот как обрезают дульный срез - вопрос, там-то скорее и можно угол в 90 гр. не выдержать. Это такие соображения мои

ex_roman_l

Резба тоже кривая бывает.
По поводу поверхностей сопряжения Вы правы, но смотреть надо все в комплексе.

vl67

Похоже и рзьба крива и срез не 90гр. При покупке Саеги в глаза не бросалось без инструментов.Про точность определения кучности прошу не придираться, я же писал "~"(+-~20%)или около того.Не достаточный настрел для точных расчетов.

седой

Если на глаз было-бы видно кривую резьбу отклонения были-бы совсем другие а насадки подбирают так;закрепляют оружие в станке,устанавливают насадку,устанавливают в ствол оправку с лазерным целеукозателем и через целик и мушку смотрят где точка,если плохо ставят другую насадку.... Так подбирают парадоксы на ТОЗе.

vl67

Дело в том что что все три испробованные насадки показали одинаково-
35м. полева1 15-20см. на 5ч. Т.е насдки вроде бы нормальные а на стволе резьба кривая. То же и с комплектными чековыми насадками.

ex_roman_l

Так если отклонение стабильное для всех насадков просто пристреляте под них и шут с ней с резьбой. Я понимаю если б насадки в разные стороны пуляли, а так проблема и небольшая получается

2 седой
Оправка с лазерным указателем ставиться в насадок???

Shket

"Так если отклонение стабильное для всех насадков просто пристреляте под них и шут с ней с резьбой. Я понимаю если б насадки в разные стороны пуляли, а так проблема и небольшая получается "
Пристрелять можно только на строго определенное растояние.

ex_roman_l

Ну да, а остальные растояния - поправки
Впрочем как и с нормальной соосностью
единственное кроме вертикали еще и горизонталь добавляется
Хорошо не нарязняк с его дистанциями
Все равно это проще, чем в случае если разные насадки в разные стороны смотрят

седой

Да оправка с целеуказателем устанавливается в насадку(дульные сужения,удлинители,парадокс)Можно устанавливоть в ствол и коректировать мушку или целик.Он называется "лазерный прибор холодной пристрелки".

ex_roman_l

Ух ты, а я думал они только в патронник бывают