Вопрос

Joiner

Доброго времени суток всем!

Недавно купил Сайгу 12К Тактика, но вот проблема - нет у нас в городе ни тира, ни стрельбища.
Лежит Сайга уже почти месяц без дела, весенняя охота запрещена, а пристрелять, да и просто пострелять, опробовать так сказать ее в деле, очень уж хочется. Так вот может кто знает, насколько правомерно появиться с карабином в глухой местности и пострелять там вдоволь на фоне какого-нить оврага (охот. билет имеется)? Не сочтет ли это внезапно появившийся егерь противоправным деянием?

Заранее спасибо.

Dr. San

Обязательно сочтет.

Если являетесь членом охотобщества, значит имеете право на пристрелку своего оружия на территории угодий охотобщества (если общество не имеет специально оборудованного стрельбища для оных целей), при наличии специального разрешения на пристрелку.

Приходите к председателю и просите выдать такое разрешение. В разрешении указывается место, где будет производиться пристрелка и временной промежуток, для нее отведенный (например "Глубокинский карьер с 10 по 14 апреля 2006 года").

Ph.S

У меня забавный случай был. Тоже поехал к приятелю в деревню пристрелять Сайгу. Взяли Снегоход, заехали в лес, недалеко от Завидово.

Ну и начали "охотиться". Бац егерь емое. Оказывается у него домик в 300 метрах был.

Ну ничего так поговорили, с пониманием оказался.

Joiner

Спасибо!

Maksim_vl

Вообщето разрешение в охотугодьях пристрелять ружьишко нужно брать у охотинспектора а не у председателя, председатель так скажем свадебный генерал, выдает лицензиитам разные путевочки и ВСЕ !!!

AJIxumuK

А у меня один знакомый по фанарям во дворе с 8го этажа саёжку пристреливал - збрали, на след. день выпустили и все...

Мент - он и в африке мент =)))

По мне дак такого отп_здячить по полной.