Как передвинуть спусковой крючок Сайги вперёд

черрикес

Уважаемые сайговеды, вопрос по Сайге 7,62х39. Помогите молодому, начинающему оружейнику советом и своим опытом - как можно вернуть на родное место спусковой крючок, то бишь подвинуть его вперёд, ближе к защелке магазина? Хочется установить родную рукоять, альтернативная рукоять не устраивает. Ну и попутные вопросы - как восстановить спусковую скобу, какие ,,подводные камни,, могут встретиться при такой переделке и как их обойти?
P.S. : Поиск в инете не дал адекватного результата, всё очень поверхностно и во многом непонятно.

valdod

черрикес
Поиск в инете
http://www.zombiehunters.org/f...t=45781&start=0
http://guns.allzip.org/topic/43/959640.html

черрикес

Ух ты ж, спасибо. Значит я неправильно искал. Теперь займемся переводом 😊))

vinni83

Помогите молодому, начинающему оружейнику советом

Легко - советую почитать http://www.zakonrf.info/uk/223/

черрикес

Вау, вот облом то. Сейчас же прекращаю инакомыслить. Спасибо за предостережение!

Landgraf

vinni83 - не надо нагнетать. Перенос спускового крючка НЕ подпадает под 223 УК РФ.

vinni83

Это смотря как переносить. Если так - http://www.kushnapup.com/ тода не подпадает. А вот в вопросе ТС сытуация немного другая... 😛.

черрикес

Свою вину осознал. Более этим вопросом заниматься не буду. Всех благодарю, мнение старших товарищей очень важно для меня.

Landgraf

vinni83
Это смотря как переносить. Если так - http://www.kushnapup.com/ тода не подпадает. А вот в вопросе ТС сытуация немного другая... 😛.
В вопросе ТС не содержится ничего наказуемого. Преспокойненько перебирается УСМ, удаляется пластина, закрывающая штатное положение спуска, и устанавливается автоматная пистолетная рукоять и скоба спускового крючка. Никаких вмешательств в конструкцию ОЧ оружия при этом не производится, общая длина оружия не изменяется, возможности ведения автоогня не возникает.

vinni83

Никаких вмешательств в конструкцию ОЧ оружия при этом не производится

Серьезно ? 😊
Не пишите ерунды. СК это ОЧ ("основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка" N 150-ФЗ от 13.12.1996), и любые манипуляции с ней подпадают под указанную мной выше статью.
В принципе, даже установка боковой планки в домашних условиях это процедура незаконная. А когда при очередной перерегистрации выяснится, что модель указанная в паспорте и имеемая по факту не совпадают...

Нет конечно, если жопа требует приключений - можно сделать что угодно, но и доказывать свою правоту придется не на форуме.
Хотя с нашим бардаком может и проскочит 😛

Landgraf

vinni83
Серьезно ? 😊
Не пишите ерунды. СК это ОЧ ("основные части огнестрельного оружия - ствол, затвор, барабан, рамка, ствольная коробка" N 150-ФЗ от 13.12.1996), и любые манипуляции с ней подпадают под указанную мной выше статью...
Я - серьёзно. А вот Вы ерунду пишете. Как ствольная коробка соотносится с пистолетной рукоятью и спусковой скобой? Или, может, УСМ является частью ствольной коробки? Чем ствольная коробка после перестановки рукояти отличается от самой себя-же, но до перестановки рукояти?

vinni83
...В принципе, даже установка боковой планки в домашних условиях это процедура незаконная...
Ну-ну 😊 Жгите дальше 😊

vinni83
...А когда при очередной перерегистрации выяснится, что модель указанная в паспорте и имеемая по факту не совпадают...
А в чём эти модели не совпадают? Какое ТТХ изменилось? Внешний вид изменился? Ой, какая "страшная криминальная переделка". Цевьё с планкой поставили - внешний вид изменился. Приклад поменяли (удлиннили, изменили питч) - внешний вид изменился.
Всех срочно пересажать!

valdod

Поскольку нового в переделке мы не увидим, то юридические тонкости сего действа пойдем обсуждать к законникам...