12к необходимое к ней

pogonius

товарищи, наверняка многие обладатели 12к сталкивались с подобными вопросами и я решил собрать "выжимку" что-ли. сайговоды подскажите по нескольким пунктам, кто сталкивался:
1.подходит ли однолямочный рукзак Hazard4 для сайги 12к;
2.хочется приобрести телескопический приклад типа magpul, какие альтернативы(по дешевле) и какие трудности. отдельно хочется уточнить- могут ли сайги с такими прикладами(в сложенном виде) вести огонь;
3.так же планируется установка горловины(от чего пока не знаю, но чтобы была возможность использования с барабанными магазинами амер.
пр-ва(10ти зарядные)
4.барабанный(ака ппш) магазин. есть ли альтернатива американскому производителю.
p.s.
финальная комплектация будет такая: квадрейл, рукоять к нему, эргономичная пистолетная рукоять, дисковый магазин на 10, тактическая горловина, телескопический приклад, коллиматорный прицел открытого типа. все это планируется приобрести не забавы ради а сугубо в целях защиты, т.к. я работаю на территории одной из "неспокойных"республик на охране нефтепровода. кругом лес, дистанция 35-75м, отсутствие нарезняка особенно не заботит.так же я спрашиваю насчет возможности стрельбы со сложенным прикладом(необходимость знаете ли). увы, то что выдали нам(служебное) все ржой давно заросло и с него наверное никогда и не стреляли.
p.p.s.
1.надеюсь на понимание и заранее спасибо. простите за мнгбкв)))
2. обещаю купить резиновую анджелину джоли и положить ее в оружейный шкаф, как настоящий сайговод)))

Туристег

1. ХЗ влезит или нет.
2. не приобретай. родной приклад удобнее. телескопические приклады ересь. умиляют наши гномеки с телескопами. телескоп нужен тем кто периодически броник использует, чтобы длину приклада регулировать. если брони к носишь - бери, нет - нах не нужен
3. если хочешь бубны, как раз горловина не нужна.
4. в плане бубнов альтернативы амерам нет. есть корявые поделки.
5. если хочешь стрельбу со сложенным прикладом бери сайгу-12с. либо пили механизм у К , но это незаконно и как пилить я не знаю.

в чем прикол ношения со сложеным прикладом в лесу, если есть вероятность применения, тем более на дистанциях 35-75 м тоже не понимаю. с прикладом о удобнее.

если нужен магазин на 10 не бери бубен бери "рожок" лучше SGM-tactikal

Алекс1974

pogonius
обещаю купить резиновую анджелину джоли
Это самое главное. Именно с этого надо начинать! 😀

pogonius

Броник ношу. Дорога до места идет лесом но махать сайгой с откинутым веслом в авто - дюже неудобно. А 10ти зарядный магазин думается подлиннее будет нежели дисковый.
Из этого и исхожу по выше написанному.

[B][/B]

pogonius

Кстати касаемо пункта 1.- hazard4 evac как раз для этого и подходит.

Константин161

А 10ти зарядный магазин думается подлиннее будет нежели дисковый.

Диск отстой ужос, не стоит денег, таскать тяжко, задержки часто, 10-ки амерские хороши, но нах, для себя определился - ИЖМАШевские 8-ки само то.
Квадрейлы, рукоятки, фонари, ДТК и коллиматоры - нах не нужны, все это зло и ересь от амеров идет. Хороший удобный ремень 1 или 2-х точки это да нужно.

Газ регулятор на 1 для нормы и магнума или на 2 для "легких" патронов!

pogonius

Я полагаю у вас есть опыт пользования амер дисковыми магазинами и вы не голословны в утверждении про их надежность. А про квадрейл и рукоять к нему - выражаю свое несогласие- когда приходится быстро перемещаться с места на место без отрыва взгляда от прицела (типичный пример перемещение стрелков ipsc) дополнительные рукоять очень даже нужна

Константин161

дополнительные рукоять очень даже нужна
Это ерунда привитая от амеров, а эти суки делают это для того что бы впаривать лохам всякий ненужный хлам и производить всякие навароты и улучшалки. Что нужно так это ружье, патроны и цель!

Так Сайка моя выглядела когда я тоже верил в улучшалки, но это в прошлом, пусть на эти грабли наступают другие.

provizor

ТСу
1. Про тактический рюкзак не скажу
2. Телескопический приклад имеет смысл ставить если можете смонтировать в нем буфер отдачи. Во все остальных случаях для АКМоидов, тем более гладкой "Сайги" - это не лучший выбор.
3. Наличие горловины интересно с т.з. быстрой перезарядки и имеет свои плюсы и минусы. Нужно скорее для спорта, чем "просто так".
4. Барабанный магазин? Скорее это способ показать финансовые возможности владельца, чем улучшить ТТХ. Надежность подачи под вопросом, скорость перезарядки - под еще большим вопросом.
5. Рельсики. Нужны в разумном количестве, а не красоты ради. Т.е. для монтажа того же прицела. Наличие доп. рукояти на цевье - вопрос неоднозначный и кивать на ИПСЦ тут не надо. Стреляют и с цевьем-трубой. Перемещение без отрыва взгляда от прицела достигается приобретением опять-таки правильного прицела. А еще, рельсики увеличивают габарит и цепляются. :-)

В остальном, хозяин - барин и колхоз - дело добровольное.

P.S. Странно что тема ДТК не раскрыта. :-)

pogonius

provizor
P.S. Странно что тема ДТК не раскрыта. :-)
у товарища дтк ильина(если не ошибаюсь) установлен. мало того что весит он нормально , так еще и длину увеличивает. да и не собираюсь я на службе магнумом палить во все подряд)

provizor

ДТК - это не для стрельбы магнумами, если что.

pogonius

provizor
3. Наличие горловины интересно с т.з. быстрой перезарядки и имеет свои плюсы и минусы.
кроме того что к этой горловине нужны свои магазины- больше не вспомню минусов. у товарища на молоте стоит и удалось мне попользоваться. остался доволен как слон)

provizor

pogonius
кроме того что к этой горловине нужны свои магазины- больше не вспомню минусов. у товарища на молоте стоит и удалось мне попользоваться. остался доволен как слон)

Один из минусов - надо контролировать досылание магазина. В некоторых случаях он будет уже удерживаться защелкой, но при этом не будет происходить подачи. В остальном, с горловиной быстрее.

pogonius

provizor
ДТК - это не для стрельбы магнумами, если что.
))) это понятно, но отдача стандартного боеприпаса мне не мешает, а магнумом мне однозначно не нравится стрелять( так для чего же еще нужны приблуды для снижения отдачи)

Константин161

приблуды для снижения отдачи

А что бы у лохов бабло отжимать законно! А в магнум зарядах ни чего плохого нет, кроме того что вы ими и стрелять не будете ни на охоте, ни на практике. Магнум для коротыша Сайги 12К совсем не нужен. ИМХО.

pogonius

по многочисленным советам товарищей- вынужден отказаться от идеи дискового магазина и остановить свой выбор на 8зарядных тактических.
в связи с чем вопрос- ставить ли горловину от сайги(тактика)и пользовать тактические магазины или же вепревскую горловину и пользовать магазы от вепря.

Константин161

Дело ваше но, это странная тема, вы все решили и теперь мы (посетители Ганзы) хором должны вас убеждать что вода мокрая, а огонь горячий! Если вы проповедуете IPSC то купите ствол заточенный под это, если охота то зачем нах огород с горловинами и тактическими магазами городить? Зачем из Сайги 12К делать черти что, то что вы даже не понимаете, не знаете зачем и как, про бабло не пишу, карман ваш, но из "копейки" не сделать "мерса". ИМХО.

Lexa72rus

Константин161
Так Сайка моя выглядела когда я тоже верил в улучшалки, но это в прошлом, пусть на эти грабли наступают другие.
Это не грабли, а путь настоящего сайговода, познавшего истину Марга)

Саныч59

ТС, может вам сначала купить необходимую для сайги 1000 патронов и отстрелять ее? А потом может и сайгу то поменяете.

Niviuk

Да ТС вообще клоун похоже какой-то...
Где ты говоришь нефтепровод охраняешь? А на работу наверное пришел по объявлению? И одним из требований было наличие собственной гладкой Сайги?

Для тех кто не в курсе - если нефтепровод охраняется, что в классическом понимании об охране (когда есть пост с обходом территории и работа посменно) в реальной жизни практически не встречается, он тупо охраняется ЧОПом. В остальных случаях контроль за трубой идет по давлению, облеты на вертолете раз в неделю и еще реже объезд на авто.
Оружие у ЧОПа свое и "прокачивать" или колхозить его простому охраннику никто не позволит. А уж тем более никто не позволит охраннику использовать свой ствол, а не табельный.
В общем парень очередной рэмба, создавший очередную супер тему из разряда как прокачать Сайгу. А чтобы не быть обсмеянным, прикинулся суровым охранником, который охраняет трубу под пулями в лесной просеке.

pogonius
в связи с чем вопрос- ставить ли горловину от сайги(тактика)и пользовать тактические магазины или же вепревскую горловину и пользовать магазы от вепря.
я поцталом

pogonius

Тот кто опускается сразу до языка оскорблений - сам показывает свой уровень "крутизны" . Взрослые люди а ведут себя как прыщавые подростки. Или еще круче- "клавиатурные спецназы".
Благодарен комрадам за критику моей концепции а вам "ЗНАТОК" нефтепроводов я даже фото скину.

Алекс1974

Первая хорошая тема за много дней. 😀 А то совсем тухляк в ветке.

Саныч59

ТС, вы действительно какую то ерунду написали, вот и реакция соответствующая.
Какая то у вас не понятная охрана в лесу в бронежилете и без оружия. В нормальном ЧОПе со своей сайгой вас на смену не выпустят, и должно быть оружие. Если вы сторож, то ходить с сайгой в руках по лесу вам нельзя.
Основная цель озвученных вами тактических наворотов это зарабатывание денег производителями. Лично вам на данном этапе они никакой пользы не принесут.

Алекс1974

Стрельба в прыжке с переворотом, и быстрой сменой магазина- это совершенно необходимый навык при охране газопроводов.

valdod

pogonius
Или еще круче- "клавиатурные спецназы"
Можете описать разницу между горловинами Сайги и Вепря?
Подскажу, что они одинаковые, а магазины взаимозаменяемые (естественно, которые под горловину Сайги и Вепря)...

pogonius

valdod
Можете описать разницу между горловинами Сайги и Вепря?
Подскажу, что они одинаковые, а магазины взаимозаменяемые (естественно, которые под горловину Сайги и Вепря)
имел ввиду, что горловина вепря или возможность переделки стандартного гнезда на 12к в сайгу "тактика"
некорректно выразился перед буквоедами

pogonius

Саныч59
В нормальном ЧОПе со своей сайгой вас на смену не выпустят, и должно быть оружие
в нормальном Чопе. а не в той срани в которой работаешь.

Алекс1974

Тогда надо срочно разгрузку под 16 8-ми местных магазинов, трехточечный ремень, костюм горку, бабаклаву, жолтые очки, и перчатки без пальцев!

ПыСы Я бы еще рекомендовал электрический насос на батарейках чтобы не сбить дыхание, приводя в боевое состояние резиновую Анджелину Джоли.

chaa174

Алекс1974
ПыСы Я бы еще рекомендовал электрический насос на батарейках чтобы не сбить дыхание, приводя в боевое состояние резиновую Анджелину Джоли.

на всякий случай. а случаи бывают разными...

valdod

pogonius
или возможность переделки стандартного гнезда на 12к в сайгу "тактика"
Расшифруйте....
Так как не понял ничего...
Переделка обычного приемника в приемник под горловину осуществляется легко с помощью одной и той же горловины Вепря или Сайги(пластиковой или металлической).
Какой-то промежуточной горловины "тактика" не существует в природе...
И существует всего два вида магазинов независимо от вместимости - под горловину или нет.

Кстати, барабаны выпускаются как раз к последней, а переходник к ним для горловине стоит почти столько же, как и барабан...

Алекс1974

chaa174
на всякий случай. а случаи бывают разными...
лучше вот такой препарат
про него здесь самые положительные отзывы!

pogonius

лучше вот такой препарат
про него здесь самые положительные отзывы
)))))))) раз комрады советуют- надо брать))

Niviuk

pogonius
Тот кто опускается сразу до языка оскорблений - сам показывает свой уровень "крутизны" . Взрослые люди а ведут себя как прыщавые подростки. Или еще круче- "клавиатурные спецназы".
Благодарен комрадам за критику моей концепции а вам "ЗНАТОК" нефтепроводов я даже фото скину.
Скинете фото чего? Трубы? Ржавого оружия? Бородатых бандитов из леса? Перестрелок с вашим участием?
Ваш рассказ о сложностях вашей работы как раз и рассчитан на прыщавых подростков. А любому взрослому человеку сразу становится все ясно. Хотите адекватных ответов - не пишите чушь.
Прежде чем задавать глупые вопросы и делать "выжимки", воспользуйтесь поиском и хоть немного изучите мат часть. По всем вашим вопросам, начиная от приклада и заканчивая квадрейлами, есть профильные темы. Где уже перетерто все на сто рядов. И если есть реальный интерес - спросите там, в этих темах. Но нормально, а не прикидываясь рембой. Поверьте, понимания будет больше.
Здесь уже без вас все давно структурировано. Поэтому всякий новый "турист", создающий тут громкие темы с тупыми вопросами - обречен на стеб.
Блеать, вы даже не знаете, что Сайга 12К в принципе не должна стрелять со сложенным прикладом. Пи...ц просто....Она вообще у вас есть? Я чета сомневаюсь сильно.

sks-men

Шановные, чел по ходу стебается, посмеиваясь, а вы и повелись;-)
С уважением

pogonius

sks-men
Шановные, чел по ходу стебается, посмеиваясь, а вы и повелись;-)
С уважением
что вы сударь, я абсолютно серьезно,
что? омг сайга не может стрелять со сложенным прикладом? да впроч сайга у меня есть - в магазине на витрине)))

Neforo

единственно вменянемое пожелание про патроны, а там таки да станет ясно чего куда и как.

Вентилятор

Мля....как всегда пропустил..А оборона завода уже была????

pogonius

Вентилятор
Мля....как всегда пропустил..А оборона завода уже была
была. утром обороняли от бодуна. он был страшен, но мы отбились)

Авик

Про зеленый лазер забыли...

Niviuk

уже давно установлен видимо

chaa174

pogonius
была. утром обороняли от бодуна. он был страшен, но мы отбились)
Пролимеры 1,5 или цельнометаллическую 0,5 использовали?

pogonius

chaa174
Пролимеры 1,5 или цельнометаллическую 0,5 использовали?
самодельные бп калибра C₂H₅OH с наполнителем Н2O. такой боеприпас пропивает любой бодун уже со ста, уверенно)

pogonius

никто про зеленый лазер не забыл.
имхо красный лазер с креплением на плече(как у хищника) будет по кошернее выглядеть нежели зеленый на сайге.

Алекс1974

pogonius
имхо красный лазер с креплением на плече(как у хищника) будет по кошернее выглядеть нежели зеленый на сайге.
Это вы щас на самое святое замахнулись! 😀

Neforo

pogonius
самодельные бп калибра C₂H₅OH с наполнителем Н2O. такой боеприпас пропивает любой бодун уже со ста, уверенно)
отец пьет умеренно, сын пьет уверенно, внук алкоголик, правнук - дебил. Печальная считалка времен СССР 😞