410К-04 посоветуйте оптику

Salem228

Собственно сабж. Надоело пристреливать кривую мушку. Посоветуйте оптику или прицел, не очень дорогой, для бабахинга 30-50м, охоты.

WERWOLF

Проще Кобру..коллиматор..

Salem228

Скока стоит (-:

WERWOLF

Надо по Инет магазинам посмотреть...

GUD

А какая именно Кобра (точное наименование)?

WERWOLF

Залезь ф раздел Оптика..

Тангаж

Кобра, коброй - в хозяйстве пригодится. Открытый, однако, надо пристрелять в обязательном порядке!

Salem228

Отстрелял 40 барнаула 30 м летит совершенно в разные углы. Вроде стрелял с упора, да и руки не под ... заточены. Не пойму что делать.

Тангаж

В разные - это как?

Walkman

Тангаж
В разные - это как?

Бывает. Последний раз прикупил БСЗ еле нашел. Забрал в мутищах последние 4 пачки. Так вот. Летят как попало. Причем разброс см 30 на 20 метрах!! Разумных причин не вижу. Может что-то пулю сбивало или что с пыжом не так. Но факт подтверждаю.

Log

Salem228
Скока стоит (-:


Примерно 5- апреля заказал в ОАО Рифей в Ижевске ЭКП-08-02 (с кроном для саеги). Прислали счет по факсу на 3700. 14 апреля выслали по почте, что подтверждают квитанцией. До сих пор ничего не получил.

Тангаж

Salem228
Отстрелял 40 барнаула 30 м летит совершенно в разные углы. Вроде стрелял с упора, да и руки не под ... заточены. Не пойму что делать.
Ну, так, если все дело в патроНАХ, как пишет Walkman, кобра тут не поможет. Неужели и БЗС так испортился?

DENI

Цена во всяком случае испортилась. Самые дешевые по Москве - в Климовске за 14 руб.

Дмитрий74

Ну что Барнаул кака- давно известно.
В субботу собирались проверить аналогичный девайс, тоже Барнаулом, при необходимости подкорректировать мушку по высоте. Сожгли на килорупь, толку ноль 😞
Разброс по всем углам грудной мишени на 30м, навеска гуляет во все стороны, что очень хорошо видно по экстрагирующейся гильзе- отдельные улетают метров на 15, остальные в интервале-0,5-5м. Стабильности нет никакой.
Так что поздравляю, господа, на данный момент к сожалению стабильного потребного валового патрона на 410к в РФ не существует. 😞

DENI

Существует, но ОЧЕНЬ дорогой... Техрим с пулей Бреннеке.

Алексей Ф

Выходит что, крутить самому?..
Мне, вообще-то Азот понравился.

DENI

Да, крутить... Я уже пришел к этому выводу...

Дмитрий74

Существует, но ОЧЕНЬ дорогой... Техрим с пулей Бреннеке.
+++Понты, и не более того. Этот вариант как валовый патрон не рассматриваю в принципе.
Точно такое же качество выдаёт вполне рядовой самокрут с калиберным шариком. Так нафига расписываться в собственной криворукости, да ещё и за недетские деньги? В принципе и импорт 410го иногда проскакивает, но при той цене патрона-это несерьёзно, IMHO.


Выходит что, крутить самому?..
+++IMHO, однозначно надо крутить самому. Благо ничего сложного в этом нет. Но по крайней мере в навеске своего патрона можно быть уверенным всегда.

Дюша

отстреливал свою 410 к02 чуть больше недели назад.патроны Барнаул пулевые,навеска пороха 1.39,партия 06-06 вроде.Правда стрелял не по мишени,а по бутылкам пивным.Бутылки стандартные (Бочкарев светлое 😊 ).Дистанция 35 метров.1 выстрел-1 бутылка.раза три может промазал и то из-за того что комар над ухом урод жужал!!!отстрелял 50 патронов.нареканий никаких.

Сэмэн

WERWOLF
Проще Кобру..коллиматор..

"Однозначно!!!" На дистанции 25-75 м: только коллиматорный. На большие дистанции стрелять не придётся в силу специфики 410-той саёги и убогости заводских патронов.

С уважением. Дед Сэмэн.

Dr. San

Поддерживаю.
Оптика на гладкоствол - ИМХО, изврат.
А вот коллиматор - самое оно. 😊

Сам юзаю Кобру уже три года - проблем никаких.
Есть правда с ней незадача - на ярком фоне (небо днем) не видно прицельную марку. Пришлось приспособить светофильтр от обычных солнечных очков.

Salem228

СПАСИБО! БУДУ ПОКУПАТЬ. Кстати может БУ кто продаст?

Dr. San

Salem228
Кстати может БУ кто продаст?

ГЫ. 😀

Вряд ли сможете найти Кобру БУ.
Лучше ищите прямо с Рифея, вместе с ружом.

ttt410

Недавно пристреливал на Тактику 410-02 Компакт (колиматор) и ПОСП 6*42. Пристреливал не сам, а снайпер в тире. Попробовали Барнаул, Техкрим Бреннеке и Рекорд. Пристреливали Техкримом, но лучьшую кучу дал (вы таки будете смеяться) Рекорд! Я не рискнул его использовать - не ясно, будет ли стабильность от пачки к пачке. А Барнаул точно летел в разные стороны.