Первый в мире музей Калашникова

TigroKot-2

Вторая ссылка -баян недецкий. Третья -вроде тоже тухлячком попахивает.

CEDOu'

Ну не первый, в Артмузее уже давно, а про новую экспозицию сам Калашников сказал, что она лучше чем этот музей!

Дмитрий74

Ну не первый, в Артмузее уже давно, а про новую экспозицию сам Калашников сказал, что она лучше чем этот музей!

+++Да, господин Калашников конечно пожилой человек, но что бы настолько в маразм впасть. 😞

WS

Дело в том, что музей Калашникова в Удмуртии - это особая история. Вся эта экспозиция была построена на основе экспонатов из той части, которая хранилась самим Михаилом Тимофеевичем на заводе и дома. Некоторые предметы (например, оружие) не могли быть вынесены из специального музея завода по известным причинам.
А в артиллерийский музей Калашников отдал небольшую часть своей коллекции, которую оформил в виде подарка вопреки пожеланиям своих родственников, которые претендовали на все это - после его смерти.
Музей в Удмуртии - логичное завершение всей возни вокруг истории прославленного конструктора оружия. Видимо, и тут инициаторам такого проекта как-то удалось отстоять свои идеи, чтобы государству и истории России осталось многое из того, что создавалось десятилетиями...

CEDOu'

Глухой ДА, но не маразматик! Кроме того многие опытные образцы как раз в Артеллерийском. И не все отдал часть временно.

Дмитрий74

Хмм...м.б. я не правильно понял смысл высказывания. Расценил как выставка г-на Калашникова лучше, чем весь остальной Артилерийский Музей. Малость меня такое высказывание покоробило. Возможно неправильно понял просто

CEDOu'

Или я не ясно выразился имея в виду экспозицию (вместо временных выставок)Калашникова. Весь Артмузей необъять!

Qwaterback

Вы бы . уважаемые с г. СЕДым не спорили а глянули на его аватар - и многое вам бы стало понятно....Ибо человек ДОПУЩЕН был.

------------------
Скромно заметил бы следующее.....

Дмитрий74

Вообще то мы с ним знакомы, Кирил.

VVal

да в ижевском музее говорят нет ни фига. ето чисто для тусовок с разными приезжими буграми. 😊 я за все время так и не собрался сходить. кто был- говорят не надо.