Сайга 20С. гильзы улетают на расстояние до 7м

Eraseren

Уважаемые пользователи помогите пожалуйста умным советом. У меня Сайга 20С. при полностью закрученном регуляторе газовой камеры положение 1 не ставится необходимо выворачивать регулятор в положение 2. Но суть вопроса в другом:

Гильзы летят на расстояние до 7м это нормально? Можно ли выкрутить немного регулятор газовой камеры? Да и вообще может кто сталкивался

valdod

Eraseren
У меня Сайга 20С. при полностью закрученном регуляторе газовой камеры положение 1 не ставится необходимо выворачивать регулятор в положение 2. Но суть вопроса в другом:Гильзы летят на расстояние до 7м это нормально? Можно ли выкрутить немного регулятор газовой камеры? Да и вообще может кто сталкивался
Суть вопроса как раз в этом...
Какими патронами стреляете?
В положение 1 ставиться так - закручиваем до конца, откручиваем до первого положения 1.
Будут лететь на меньшее расстояние.
Если вообще будет перезаряжать 😊
Откручивать дальше смысла нет - может сорвать резьбу и пробка улетит.
Не считая того, что гильзы начнут лететь еще дальше...

Тут все жалуются на неперезаряд и что гильзы под ноги падают, если не застревают - им бы Ваши проблемы...

И проверить, совпадают ли цифры скосу на пробке - иногда надписи перепутаны
http://guns.allzip.org/topic/43/760087.html

Eraseren

Патроны самокруты, 1,6 сокола на 24 дроби. положение 1 при полностью закрученном регуляторе не выставляется, стопор утоплен регулятор не зафиксирован и только выворачивая на положение 2 он фиксируется ну и соответственно если дальвыкручивать он тоже будет фиксироваться. По поводу проверить цифры спасибо больше обязательно посмотрю. У меня застряли 10 гильз AZOT, больше застреваний не было. Настрел правда очень маленький. всего около 500шт может больше.
Спасибо большое за ответ=)

Дядя Сережа

Eraseren
положение 1 при полностью закрученном регуляторе не выставляется, стопор утоплен регулятор не зафиксирован и только выворачивая на положение 2 он фиксируется ну и соответственно если дальвыкручивать он тоже будет фиксироваться.
Это обсалютно нормально. Именно так - заворачиваешь до упора и выворачиваешь до фиксации в нужном положении. Пробка-регулятор при этом даже люфтит на фиксаторе. Это нормально.

valdod

Дядя Сережа
Это обсалютно нормально.
А что по навескам скажешь?
Я в релоуде не в зуб ногой - не великовата?
Может действительно в положение "Магнум" поставить?

Дядя Сережа

valdod
А что по навескам скажешь?
...........
Может действительно в положение "Магнум" поставить?
Eraseren
Патроны самокруты, 1,6 сокола на 24 дроби.
1,5-1,7 сокола на 24 вполне нормально для сайги 20-тки. Моя такие спокойно в положении регулятора магнум выбрасывает, 1,35-1,4 может и невыбросить иногда. Но тут много от длины и сужения ствола зависит. Ну и от комплектующих и технологии снаряжения патрона тоже много зависит.
ТС не рассказал о стволе и снаряжении. Но меня несколько удивил 7 метровый выброс. Судя по тому как ТС заворачивает регулятор (до упора) то у него стоит в положении немагнум, даже учитывая что не на фиксаторе, так-как ближайшее от упора положение фиксатора немагнумовское.
Я советую смело отворачиват от упора до положения фиксатора магнум.
Ну и на всякий случай советую проверить весы на которых порох взвешивается. Было у меня такое, весы соврали на 0,2 и я сильно удивлялся тем патронам .....

Eraseren

весы механические с гирьками=), длина ствола 570 цилинр, насадка 0,9. Снаряжение патрона:
1. 1,6 сокола
2. Картонная прокладка
3. 2ДВП
4. Дробь
5. Картонная прокладка
6. Закрутка гильзы

Попробую электронные весы, сравню результаты.

Дядя Сережа

Ствол более чем нормален для хорошего отката-выброса. Патрон довольно хороший (говорим не о бое), особенно если прокладки и пыжи ложатся в гильзу туго и всё это уплотняется навойником последовательно. Откат должен быть очень приличным и в положении регулятора магнум должно отлично выбрасывать.
Весы с гирьками: - (уравновновешанные конечно) положи в обе чашки одинаковые гирьки, весы должны остаться уравновешанными. Добавь в одну чашку гирьку, отклонятся, добавь такойже вес в другую, должны уравновеситься. Повтори последовательность начиная с другой чашки.
Оперируй малинькими грузами, близкими к пороховым навескам, не применяй немаркированные грузики
Ну и конечно проверь на электронных, кстари проверь что покажут электронные взвесив гирьку.

Lexa72rus

А еще, говорят, на ганзе сидят злые и неотзывчивые дядьки. Парни, у меня иногда складывается впечатление, что со всякими невыбросами/супервыбросами, бренчанием шептал/поршнев и прочей чепухой нас просто троллят.
Аффтар, струляй в положении регулятора 1 и снизойдет благодать на сайгу твоя и обретешь через это душевное равновесие и спокойствие.

Rasvet

Ну и конечно проверь на электронных, кстари проверь что покажут электронные взвесив гирьку.
Электронные часто врут. Нужно найти место на площадке весов где будет точно показывать вес. Равноплечные при правильной настройке очень точны, главное не перепутать местами чашки весов, поэтому перед каждой работой проверять баланс с пустыми чашками.

Дядя Сережа

Lexa72rus
А еще, говорят, на ганзе сидят злые и неотзывчивые дядьки. Парни, у меня иногда складывается впечатление, что со всякими невыбросами/супервыбросами, бренчанием шептал/поршнев и прочей чепухой нас просто троллят.
Да просто по первым постам стало понятно , что топикстартер (автор темы) немного недопонимает принцип установки газорегулятора в положение 1-2 и положение газорегулятора когда он закручен до упора. Чувствуется истинная озабоченность. Почему-бы не подсказать-объяснить

Eraseren

Электронными весами пока что воспользоваться не удалось. закрутил регулятор полностью, отстрелял 25шт. из них 4 штуки заклинило, остальные вылетели нормально. Правда заклинило как то интересно. после выстрела затвор откатывается назад и по достижении самой дальней точки, стрелянная гильза вылетает. А у меня получилось так что стрелянная гильза поехала обратно, дослала новый патрон в ствол и застряла. Что бы извлечь всё это, приходится снимать магазин т.к. если передергивать затвор вручную то следующая гильза отправляется в ствол но там уже есть патрон.

Дядя Сережа

Eraseren
закрутил регулятор полностью
Прекращай это. Регулятор устанавливай в первые положения 2, или 1(выворачивая от упора)

valdod

Eraseren
закрутил регулятор полностью,
Дядя Сережа
Прекращай это.

Не слущает нас товарищ...
Ну что ж...