Клинит затвор!

Jurist

Тут у меня одна странная вещь случилась с Сайгой 20К, никогда такого небыло. Вообщем при последних пострелушках несколько раз затвор после выброса гильзы затстревал в крайнем заднем положении. Приходилось его рукой подталкивать вперед и он запирался.
Мож у кого такое было.

Что это?! Что делать???

Bajun

Было один раз на 410-й,затвор почему-то из направляющих вышел и чуть повернулся (рама отошла дальше чем надо,как при разборке). Как лечить не знаю,может буфер поставлю,если ещё раз такое произойдёт...

Jurist

Сейчас посмотрел у меня газовый регятор стоит на усиленный патрон. Может из-за этого?

Traks

Jurist
Сейчас посмотрел у меня газовый регятор стоит на усиленный патрон. Может из-за этого?

Может. Вообще-то, "заочно", трудно определить 😊
Полу-автомат к патронам привередлив. Газ/отводные отверстия в стволе сайги бывают 3 или 4 шт. У моей - 4. Стреляю магнумом, п/маг., всё ОК, в любом положении регулятора, при -/+ температуре.

TBR

Когда подбирал навески под парадоксовскую пулю, была така балячка. При мощных зарядах рама застревала в кр. заднем положении, лечилось легким толчком по рычагу затворной рамы. (С20К)

Jurist

А у меня как раз наоборот получается. При мощных зарядах все отлично работает. А при обычных затвор клинило и выбрасываемую гильзу бывало закусывало между затвором и патронником.

Beowulf

У меня было, на самых первых стрельбах, вылечилось само - механизм приработался.

Traks

Jurist
При мощных зарядах все отлично работает ...

Коллега, "от добра - добра не ищут"(с) 😊