высокая мушка с компенсатором

кэм

Заказал такую мушку от Продиза, их пока нет у поставщика. Но хочется уже узнать, что за устройство. Насчет мушки понятно, а компенсатор? Ежели кто ставил, отзовитесь, как влияет на результативность сие изделие? Да и исполнение интересует, на фото не понять насколько добротно изготовлена мушка. Достаточно ли толстый металл использован? В общем годится любая информация. Все таки обойдется более 1т.р., а на безделушку и этого жаль.....

hronos

Ответ не совсем точно по теме вопроса, но к сведению.
Если на стволе нет резьбы под насадки - то проблем не будет. Если же есть, то необходимо учесть следующий факт: резьба на продизовской мушке под компенсатор не совпадает с резьбой под насадки. Т.е. придется выбирать - либо компенсатор, либо насадки. Я такой купил на 12 Сайгу, и после примерки сдал обратно. Кроме того на форуме были статьи о расколотых продизовских пламегасителях (правда по-моему о имитаторах пламегасителя, так они правильно по каталогу Продиза называются).

Dar_Veter

Я на Вепря-12 такой поставил вместо штатного пламягасителя. Высокую мушку спилил 😀 ("Порутчик, молчать!"(с)) за ненадобностью. Подброс ствола компенсатор реально уменьшает. Отдачу тоже.