вопрос про переключатель "магнум" и рамочный приклад

usha123

Всем ДД.

Вчера после стрельбы магнумом на 12к (отстрелял порядка 40 патронов) обнаружил что регулятор стоял в положение "2". С другой стороны - в какой-то момент стрелял обычными патронами когда регулятор стоял в положении "1". В обоих случаях никаких глюков при стрельбе не обнаруживалось. Ничем это не черевато? Ато постоянно забываю посмотреть на регулятор перед стрельбой.

И второй вопрос - про рамочный приклад (для общего развития). Видел в магазе вчера саёжки с рамочным прикладом и с обычным складным. Если стоит рамочный - то спусковой крючок сдвинут сантиметров на 5 назад. При замене приклада на рамочный много ли работы по дороботке спускового крючка?

Спасибо.

electric

Стрелять магнумом в положении 2 чревато. Агрегат интенсивно изнашивается, м.б. даже сломается. А обычными в положении 1 чревато возможным неперезарядом. Если перезаряжает, то поставить раз и навсегда в положение 1 и не париться.
А по второму вопросу: обычный - это приклад т.н. охотничьего типа? Тогда это как раз у таких саег спуск расположен ближе к шейке приклада. И для таких саег существует спец приклад рамочный складной с интегрированной пистолетной рукояткой. И спуск не надо дорабатывать, да и нельзя по закону. Об этом в ветке постили уже. Так что пользуйтесь продукцией для тюнинга сайги от Стрелковой тюнинговой компании http://www.stk.udmnet.ru/ и будет вам счастье

usha123

спасибо за ответ. Видимо помставлю в магнум и забуду.

А по воторому вопросу - это я так, для общего развития. Я не любитель тюнинга.

trancer

У меня так:когда Сайга стоит на боевом дежурстве,регулятор в положении 2(главное чтоб перезарядилась),на пострелушках в положении 1(пару раз был неперезаряд).

GEORGEspb

Всегда ставлю в положение магнум. Неперезарядов небыло, настреляно порядка 1000 выстрелов обычными и 300 магнумами. Стал так делать после того как стрелял обычными и забыл переставить на магнум - на первом же выстреле перекосило патрон на подаче.