Прошу помощи по 410К-02

Сапёр

Приветствую Всех! Вопрос простой - купил 410К-02. Сразу столкнулся с некоторыми проблемами. Магазин на 10 патрон. Взял Барнауьские, в металической гильзе. Набивается тяжело. Примерно на третьем выстреле замяло гильзу. Хотел взять пластик, но друзья говорят что с ними вообще хлопот не оберешся. Кто советует пружину резать, кто Сайгу выбрасывать. Хотелось бы услышать Ваши мнение и советы. Зранее благодарен.

Bad to the bone

Разработается , выстрелов через 20 - будет работать лучше.

Горняк

Тому кто Вам советует выбросить Сайгу, я советую оружие вообще в руки не брать.

Обрежте три витка пружины, отшлифуйте наждачкой внутреннюю поверхность, 10 патронов туда не пихайте, 9 достаточно и то при условии проведения вышеуказанных операций, на счет пласстмассовых гильз Вы правы - покупные не стоит. Ну и разработается конечно. И смазано все должно быть хорошо. У меня из 400 выстрелов патронами БСЗ, заклинило только 2 раза, считаю это приемлемым.

[edited by Горняк]

HIND

Срезать лучше 5-6 витков. Чтобы не было проблем ни с железными ни с пластиковыми гильзами. У меня срезано 8 витков, т.е. половина. В описании к магазину написано, что в металлической гильзе входит только 9 патронов. Изнутри смазать как следует маслом. И никаких проблем.

Dr. Watson

В десятиместном магазине 410-ки у меня (а теперь у Мена) было срезано три витка. А вот в "тянитолкае" на МК общая пружина из 10-тизарядного магазина без единого затыка подает 20-ть патронов х39. Просто такой запас прочности. Поэтому можно хранить магазины снаряженными.

Др.В.

Walkman

Резать! Резать к чертовой матери! (с) Проф. Преображенский
Я тоже до 8 витков подрубал.

Gustav

"Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов"
к/ф Покровские ворота 😉

Walkman

Да да. Наверно ошибся. Но звучит хороше - черт побери!.
😛

Сапёр

Большое всем спасибо!!! Ухожу в хирурги - сегодня раздобыл натфиль . Ежли что выйдет (и в прямом и в переносном), буду напрпшиваться на бабахен.