Крепление оружия в сейфе

makc6434

Приветствую всех сайговодов! Собственно вопрос не про Сайгу конкретно, но так как в сейфе будет хранится две сайги, тот имеет место быть. Кто как решает воросо с креплением оружия в сейфе, может поделитесь своими разработками.

ANDREY1989

Продаются специальные кронштейны .

Arkadiy-manager

Если сейф железный а не из жестянки, хотя может и жестянка тоже будет хорошо держать, то можно применить неодимовый магнит, предварительно наклеить на одну сторону чтонибудь мягкое не толстое чтобы ствол не коцался и вешать на магниты ружье. магниты можно взять из жесткого диска... или купить. Стрелок-мод подкинул такую идею, у него держится, тоже хочу найти магнитики и "пребратьс"я в сейфе))))

ienmik

Наберите в поиске слово ложемент)))
Ну или вот для примера
http://guns.allzip.org/topic/329/1573252.html

nekobasu

У настоящего ганзовца оружие в сейфе может спокойно находиться без каких-либо внешних приспособ, ибо держит оно само себя, полностью заполняя внутреннее пространство сейфа (в смысле стволов столько, что больше уже не лезет) 😊

makc6434

Всем спасибо кто откликнулся!

нотнА

Неодимовый магнит решение всех проблем 😀

Сайгист

магнитики какие -то... 😊 одно время у меня в сейф на 2 ствола умешалось 5 стволов - и гладких и нарезных - за счёт эффективной укладки и утрамбовки - как сардины в банке 😊 - и если как следует прижать дверку, то сейф закрывался ... 😀

Потом уже прикупил пару доп сейфов...

Саныч59

4 магнита от хдд позволяют полепить сайгу к дверце снаружи

Kinnn

Про меня похоже...

Sergii

nekobasu
У настоящего ганзовца оружие в сейфе может спокойно находиться без каких-либо внешних приспособ, ибо держит оно само себя, полностью заполняя внутреннее пространство сейфа (в смысле стволов столько, что больше уже не лезет)

Да, именно так и должно быть. Главное не забывать при открывании придерживать рукой выпадающие карабины 😊 😊 😊

Lexa72rus

А вот такие штуки никто не пользует? Стоят два рубля - ведро, есть почти везде 😛

Саныч59
4 магнита от хдд позволяют полепить сайгу к дверце снаружи
Потом сайгу вместе с дверцей отрывать от сейфа не придется? 😀

Lis-biker

нафиг её крепить? сама стоит.

Poruchik_72

Lexa72rus
А вот такие штуки никто не пользует?
А если ружжо с оптикой, оно ж не защелкнется на такую штуку. Мысля здравая, но лучше тогда прокладку какую-нибудь ставить, а на нее уже эти "защелки" прикручивать. Я проще поступаю - напихиваю в сейф стволы, а чтоб не выпадали, подпираю их куском пеноплена в распорку между боковыми стенками 😊
А можно проще поступить - в ЛеруаМерлен по 2 с копейками тыщи купить сейф, в него ствола 2-3, а то и 4 спокойно влезут, т.е. его как "дополнение" к имеющимся сейфам можно спокойно поставить, для "выпадающих" стволов, ну и патрончиков туда накидать для "форсу" )))

OLDALEX

Маньяки. 😀

sablezubyi

nekobasu
У настоящего ганзовца оружие в сейфе может спокойно находиться без каких-либо внешних приспособ, ибо держит оно само себя, полностью заполняя внутреннее пространство сейфа (в смысле стволов столько, что больше уже не лезет) 😊

А новичкам(которые еще не набрали такой арсенал) можно посоветовать забивать свободное пространство патронами. Тогда тоже не выпадет.

Алекс1974

Как скучно я живу, оказывается... Просто поставил ружье в сейф, и дверцу закрыл, а его оказывается еще и закрепить там надо! 😀

Lexa72rus

Poruchik_72
А если ружжо с оптикой, оно ж не защелкнется на такую штуку...но лучше тогда прокладку какую-нибудь ставить, а на нее уже эти "защелки" прикручивать.
Так и есть. Брус 50х50 во всю ширину задней стенки сейфа, к нему клипсы. 20-я клипса прямо таки создана для ствола сайги-20 и ломика тоза 78-15 😊
Мелкан оптикой наружу ставится (в смысле не наружу сейфа, а обратной стороной от задней стенки, т.е. на себя), иначе нэ влазиет)))
ЗЫ Сейф у меня самоваренный, поэтому излишней тягой к интерьеру и фирменным креплениям не страдаю. Что под руку попало, то и пошло в дело. Не нравится, когда ружья навалОм валяются, а тем более, выпадывают при открытии дверцы.
Будь сейф слегка побольше (раз в ...дцать), вообще такую штуку бы запилил

Poruchik_72

Lexa72rus
Так и есть.
И да, совет тем, кто покупает первый свой сейф для "типа одного ствола" от "умудренных опытом" ))))) - если планируете покупать больше одного ствола (или потом планируете к гладкому нарезное прикупить), то лучше берите сразу большой, широкий и глубокий сейф, чтоб потом "два раза не бегать". Широкий - чтоб влезало побольше единиц, а глубокий, чтобы ставить оружие в обвесе. Ибо уговорить жену один раз "давай поставим сейф сюда" проще, чем потом пытаться выбить себе место под "еще один маленький сейфик для пяти недорогих купленных за копейки у друзей стволиков в обвесе и с оптикой" ))))

nekobasu

Poruchik_72
если планируете покупать больше одного ствола
Правильнее будет так: если вы планируете покупать свое первое ружье и даже если вы думаете, что это будет единственное ваше оружие, то берите сейф минимум на три ствола, с высотою отсека под оружие не менее 1300 мм. На самое первое время его вам хватит 😊

ANTK

Золотые право слова. Как человек лично наступивший на грабли метрового сейфа говорю. А ведь предупреждали бледнолицего, но ведь Саежка складная, метра с запасом. Ага, если бы все сайгой ограничилось. Не раз себя любимого добрым словом вспомнил за покупку метрового сейфика. Короче поверьте на слово, сделайте себе доброе дело, сразу берите сейф поболе.

Алекс1974

ANTK
Не раз себя любимого добрым словом вспомнил за покупку метрового сейфика.
такая же фигня! пришлось потом другой ящик брать))

Neforo

Алекс1974
такая же фигня! пришлось потом другой ящик брать))
так вот кто мой скворешник купил!

Sedobor

Всем новичкам и опытным единственно правильный совет при выборе сейфа, ящика для хранения оружия.
БЕРИТЕ СРАЗУ БОЛЬШОЙ СЕЙФ (ЯЩИК)!!!! Стволов на 5-6 или больше.
А теперь объяснение почему нужно делать именно так.
1) Большой сейф имеет много места внутри и туда может много чего поместитья. Если вы думаете, что в сейфе будете хранить только оружие, то вы очень сильно ошибаетесь. Там будет храниться: оружие (одна и более ед.), патроны (от пачки до пары тысяч штук), порох, комплектуха для самокрута патронов, прицелы, ор. фонарики, кронштейны, сошки, оружейный ЗИП, часть охот. или стрелковой снаряги (ремни, подсумки, чехлы и кабуры, патронташи, ягдаши и прочее), инструмент для чистки оружия и расходники (тряпки, патчи, масло и спец. жидкости), и ещё всякий другой нужный и не очень скарб.
2) Большой сейф не сильно выделяется на фоне остальной мебели, выглядит как какой-то шкаф, чуть поменьше остальных, но в глаза не сильно бросается.
3) Большой сейф почему-то выглядит более качественно и приятен глазу, чем его маленькие собратья, даже будучи сделан из абсолютно из тех же мтериалов.
4) На большой сейф жена меньше ворчит.
У большого сейфа есть всего три недостатка:
1) Большой сейф-дорогой. Точнее он дороже маленьких сейфов, а жаба большая. Жаба питается ценниками и чем больше ценник, тем больше становится жаба. Иногда жаба бывает больше самого большого сейфа.
2) Большой сейф-тяжёлый. Мой Ф170 от Олди весит 65 кг, отец меня всё время костерил когда мы тащили 170-й по лестнице на третий этаж в квартиру.
3) Рано или поздно большого сейфа станет не хватать для размещения всего, что хочешь.

Neforo

Sedobor
3) Рано или поздно большого сейфа станет не хватать для размещения всего, что хочешь.
так что можно сразу начинать обустраивать оружейку...

Sedobor

Оружейка слишком дорого для новичка (не для новичка-коллекционера). Обойдёмся покабольшим сейфом, будет не хватать мжно прикупить ещё один. Если потом удариться в коллекционирование, то оружейка вырастет сама собой.

Archy108

ienmik
Наберите в поиске слово ложемент)))
Ну или вот для примера
[URL=http://guns.allzip.org/topic/329/1573252.html]http://guns.allzip.org/topic/329/1573252.html[/URL]

Блин,я такие ищу- нигде не могу купить(((

Lexa72rus

Archy108
нигде не могу купить(((
???
Ссылки же дали?! Да и поиском через "ложемент для оружия" куча предложений.

gremboloid

Archy108
Блин,я такие ищу- нигде не могу купить(((
Предлагаю альтернативу
Смотри "крепление для швабры настенное" и "неодимовый магнит"
Цена копеечная. Магнит лучше приклеить к креплению.

Neforo

посмотрел, вспомнил что сейфовики продавали за полтиник штука и доставка не нужна http://guns.allzip.org/topic/289/1519427.html
прослезился планка на 4 за 1200 + доставка, да манал я того кто придумал эту х-ню для швабры этой же шваброй!

kgo

Sedobor
Большой сейф имеет много места внутри и туда может много чего поместитья. Если вы думаете, что в сейфе будете хранить только оружие, то вы очень сильно ошибаетесь. Там будет храниться: оружие (одна и более ед.), патроны (от пачки до пары тысяч штук), порох, комплектуха для самокрута патронов, прицелы, ор. фонарики, кронштейны, сошки, оружейный ЗИП, часть охот. или стрелковой снаряги (ремни, подсумки, чехлы и кабуры, патронташи, ягдаши и прочее), инструмент для чистки оружия и расходники (тряпки, патчи, масло и спец. жидкости), и ещё всякий другой нужный и не очень скарб.
Мое мнение - в сейфе нужно хранить только то, что ОБЯЗАН по закону
Остальное можно и в мебели. Зачем огромный железный ящик в комнате?
У меня вот небольшой, там только стволы и патроны.
А еще в прихожей маленький пистолетный сейф, чтобы утром в комнату не ходить, не будить никого.

Алекс1974

kgo
А еще в прихожей маленький пистолетный сейф, чтобы утром в комнату не ходить, не будить никого.
Ну эт ва-аще круто! Вам надо еще у изголовья кровати сейф, чтоб если что, если вдруг какие злыдни писюкатые на вас нападут, достать оттуда пистоль, и не разбудить никого! 😀

Neforo

Алекс1974
Ну эт ва-аще круто! Вам надо еще у изголовья кровати сейф, чтоб если что, если вдруг какие злыдни писюкатые на вас нападут, достать оттуда пистоль, и не разбудить никого!
любой каприз за ваши деньги!


Achinsk

Neforo
любой каприз за ваши деньги!

Непойдет, жестью не оббито.

kgo

Алекс1974
Ну эт ва-аще круто! Вам надо еще у изголовья кровати сейф, чтоб если что, если вдруг какие злыдни писюкатые на вас нападут, достать оттуда пистоль, и не разбудить никого!
Тролль
Злобный такой)

Neforo

Achinsk
Непойдет, жестью не оббито.
отнюдь - оббито изнутри.