Сайга-20 и прицел ПГО

bad_alex

Всем Доброго времени суток всем поклонникам и обладателям Саечек!
Есть вот такой девайс: http://www.d-project.ru/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=131
лежит - пылится. И есть Сайга 20, на которую уж больно хочется
что-либо привесить. Цель всего этого попробовать пулями приложить
кабанчика метров на 100-150. Возможна ли его доводка, настройка,
пристрелка??? В догонку еще один вопрос-Кранштейн и фонарь оплимальное
сочетание (сразу скажу стоит автоматная мушка), хотелось попробовать
фонарь, который вкручивается вместо заглушки газотводной камеры, но
после установки высокой мушки такая возможность отпала.

сталкер

У меня точно такой же прицел ПГО 7 В пытался поставить на ружье сайга 20, прицел ставиться без проблем но для прицеливания нужно глаз прикладывать вплотную к наглазнику, что не позволяет сделать ствольная коробка.

bad_alex

Я скажу не густо опыта у дюбителей Сайги...

или никто не пробовал, или просто лень написать??

Может такая редкость этот ПГО-7В?

Л.Х.Освальд

bad_alex
Я скажу не густо опыта у дюбителей Сайги...
Ну дык - гладкими Сайгами только новички и владеют - откуда опыту взяться? 😞

bad_alex
Может такая редкость этот ПГО-7В?
Почему редкость? Это основной прицел к самому распространенному в мире ручному противотанковому гранатомету РПГ-7, которых за последние 45 лет произведены миллионы. Просто наверное мало кому приходит в голову ставить оптический прицел от гранатомета на гладкоствольное ружье, а если и приходит, то не от хорошей жизни, да и то - не надолго, ибо очень неудобно стрелять с таким прицелом из АКМойда...

сталкер

несоглашусь сетка данного прицела как раз по моему очень даже хорошо подходит для стрельбы из гладкоствольного оружия, легко брать упреждения если хорошо пристрелять то через сетку можно предугадывать россыпь дроби, высчитывать расстояние до цели и вообще боевые прицелы сделаны намного надежнее охотничьих прицелов

Л.Х.Освальд

сталкер
и вообще боевые прицелы сделаны намного надежнее охотничьих прицелов
C последним согласен, но в остальном - оптика с увеличением на гладкоствол - блажь для пуберов...

Amirks

2 сталкер
не могли бы вы пояснить свою мысль?
Слабо представляю как использовать прицел заточенный под стрельбу по танкам на гладкостволе?

сталкер

сетка, кто видел, состоит из прямоугольников рассчитанные для стрельбы 100, 200, и т.д метров тоесть дальность подходит для гладкоствольного оружия.прямоугольнички располагаються в двух больших разделенных прямоугольниках, наверху имеется крестик вывертки прицела.
так вот этими прямоугольничками очень удобно брать упреждение , целиться пулей можно пространством между большими прямоугольниками или выверочным крестиком. Извините за непонятное обьяснение.

сталкер

вопрос в данном форуме надо опредилить так, как можно усовершенствовать прицел, чтобы его всетки можно было поставить на гладкоствол.

Л.Х.Освальд

сталкер
вопрос в данном форуме надо опредилить так, как можно усовершенствовать прицел, чтобы его всетки можно было поставить на гладкоствол.

Думаю, начинать нужно с перестволивания Вашей Сайги под гранаты ПГ7В. Также не лишним будет отпилить приклад, чтобы выстрел производить с плеча, как это и делается у оргининала.

P.S. Вопрос. А почему бы, без извращений, Кобру не купить? Более подходящего для гладкой Сайги прицела за такие деньги нет.

сталкер

шутите да, а у меня данный прице валяется без дела.

Л.Х.Освальд

2 сталкер

Отнюдь. Если что-то валяется без дела, это еще не повод вешать его на оружие, для такого прицела не подходящее.

Поймите, если бы Вы были первым владельцем "Гладкоствольного охотничьего карабина Сайга-20", возможно Вам бы и посоветовали попробовать, вдруг чего выйдет. Но учитывая, что я видел, как на гладкие Сайги ставили все, что можно и что нельзя (видел даже телескоп, притянытый проволкой), я могу со 100% уверенностью Вам сказать - не тратьте время, патроны и деньги на идиотское решение. Прицел, предназначенный для стрельбы реактивной надкалиберной гранатой с кумулятивной ГЧ на 300-400 метров не подойдет для ружья, стреляющего дробью на дистанциях от 10 до 35 метров. Купите Кобру - за свои деньги это идеальное решение для Сайги. Хотите чего-то более дорогого - купити EOTech, хотя в результате он будет не сильно лучше Кобры. Есть желание съэкономить денег и проявить навыки ручного труда, попробуйте сами поставить световодную мушку на Сайгу - конструкция очень дешевая и прекрасно работает на этом оружии.

сталкер

посоветуйте пожалуйста про световодную мушку. это по типу насадок для ночной стрельбы?

сталкер

поскриптум; имеется прицел ТПКУ 2 Б от БТР может и его поставить!!!!!!