Газовый поршень

Kemerov87 10-07-2016 08:47

Всем привет!!! Хочу задать вопрос по поводу наличия "дополнительного газового поршня" на Сайге 040 - 02 (регулироваемая газовая трубка) который имеет ограниченый ход, тем самым по моему скромному мнению, делает из газоотвода какой то полу-энерцион. Какие есть домыслы господа? На других моделях (без газового регулятора) не знаю есть он или нет.

Lexa72rus 10-07-2016 08:57

quote:
Originally posted by Kemerov87:

регулироваемая

Чуть язык не свернул, пока выговорил.
quote:

полу-энерцион

Это что еще такое?

На гладкой сайге этот самый поршень как раз не "дополнительный", а основной и единственный. То, что прикручено к затворной раме выполняет роль всего лишь толкателя.

Kemerov87 10-07-2016 09:10

ну так и я про что говорю, вот тот самый поршень получает основной удар газов и бьет по тому что прикручено к раме, рама не защет пороховых газов продолжает движение а за счет инерции так как тот самый "дополнительный" остается в переднейчасти газ. трубки.
Вообще поднял эту тему потому что в АК такого поршня просто нет а ведь наша с вами сайга это потомок того АК. а что если его извлечь и стрелять без него или же потеря газов будет на столько велики ч то снаряд будет выкатываться из ствола???

Kemerov87 10-07-2016 09:11

и вообще зачем тогда регулируемый газоотвод?????

Lexa72rus 10-07-2016 09:20

quote:

и вообще зачем тогда регулируемый газоотвод?????

Очевидно, для регулирования объема истекающих газов за единицу времени. Что позволяет расширить диапазон применяемых в патроне навесок, а также диапазон температур забортного воздуха, для беспроблемной работы газового двигателя.

quote:

а что если его извлечь и стрелять без него или же потеря газов будет на столько велики ч то снаряд будет выкатываться из ствола???

Потери газа будут те же, т.е. незначительные, перезаряда не будет. Снаряд их не заметит, стрелок очень даже вероятно, возможно до слез :P

ЗЫ При внимательном прочтении паспорта Сайги, многие вопросы отпадут сами собой.

Kemerov87 10-07-2016 09:40

но почему тогда при использовании магазинного патрона "главпатрон" дробь 3 навеска 34г пороха не знаю примерно после 70 выстрела перестает перезаряжаться (положение регулятора магнум, ствол без чока), а исходя из видеообзоров данная проблема возникает при маленьких навесках дроби и устраняется лишь установкой получока. вообще плохо так рассуждать не имея никаких данных, хотелось бы произвести какие нибудь замеры: скорость дроби, пули с этим поршнем и без него, аналогичным способом проверить силу отдачи, а еще лучше произвести замеры давления в стволе......

Kemerov87 10-07-2016 09:42

вопрос не по теме: на ганзе недавно, что такое Р.М.???

Poruchik_72 10-07-2016 14:54

А Вы попробуйте выстрелить из АК БЕЗ газовой трубки (ну или посмотрите видео на ютубе, их есть там) и Вам все сразу станет понятно.
Намекну :) Вы, наверное, думаете, что газы воздействуют на поршень на всем его пути движения по газовой трубке?

Алекс1974 10-07-2016 15:03

У меня аж с экрана жир потек... Очень толстый тролль.

Dmitry68 14-07-2016 02:47

quote:
Изначально написано Kemerov87:
но почему тогда при использовании магазинного патрона "главпатрон" дробь 3 навеска 34г пороха не знаю примерно после 70 выстрела перестает перезаряжаться ......

попробуйте почистить поршень и отверстия в стволе
говорят что помогает

Дядя Сережа 14-07-2016 08:03

Я пошел за семечками :)