Гладкоствольный Винторез в 366!

patriot_2007 26-09-2016 21:59

перемещено из Гладкоствольное оружие

На выставке в "Гостинном дворе" с 29.09 по 2.10 будет представлен "МА-Винторез-366" . Прошу выкладывать максимально возможные фото и информацию с выставки про данный образец. Очень важно будет выяснить - будут ли нарезы в конце ствола, как на других образцах?

Цену пока не озвучивают - но предпологают в районе 100 000, если будет спрос на выставке, то цену поднимут.

medved 73 26-09-2016 23:29

чьё изделие? откуда инфа??

patriot_2007 26-09-2016 23:32

quote:
Originally posted by medved 73:

чьё изделие? откуда инфа??

http://matrade.pro/index.php?r...nformation_id=9

medved 73 26-09-2016 23:54

впереди аббревиатура МА была у молот-армз, если это их изделие то будет такая цена что изделие может вас не заинтересовать вовсе!!
http://molotarms.ru/index.php?p=newsarchive&area=1

patriot_2007 27-09-2016 07:10

quote:

если это их изделие то будет такая цена что изделие может вас не заинтересовать вовсе!!

У них ребрейдинг и новый сайт, теперь они МАtrade. Про ценник даже боюсь представить...

mv28jam 27-09-2016 07:55

Чудны вы дети господни.

Ну что же! Даёшь АГС-17 под гладкий 4 калибр!

Крестовский 27-09-2016 09:10

Интересно...

ppaganell 27-09-2016 10:31

Еще один из способов

medved 73 27-09-2016 13:23

quote:
Еще один из способов

так же будут и нарезные вариации или вы предлагаете людям без пятилетнего стажа довольствоваться двудулками???

ppaganell 27-09-2016 13:42

quote:

или вы предлагаете людям без пятилетнего стажа довольствоваться двудулками???

ДА.
Скажу даже больше. У половины надо и двудулки поизымать и больше в жизни не давать никогда никаких разрешений...

medved 73 27-09-2016 13:51

quote:
ДА.
Скажу даже больше. У половины надо и двудулки поизымать и больше в жизни не давать никогда никаких разрешений...

а вы не боитесь на себя примерить данное пожелание??? а то найдутся желающие вообще изъять из оборота оружие и вы для них тоже будет выглядеть как обезьяна с гранатой!!!!!!

перемещено из Гладкоствольное оружие

Саныч59 27-09-2016 15:00

Если выпустят, то в комплекте должен быть тюбик силиконовой смазки, иначе дрочеры йух и руки до кровавых мозолей изотрут.

ppaganell 27-09-2016 16:35

quote:

а вы не боитесь на себя примерить данное пожелание???

Нисколько.
Я в отличии от большинства знаю и ТБ и ОхотМинимум и МатЧасть так же...

ace_crm 27-09-2016 18:54

Т.е. есть такие, кто получил разрешение, не зная охотминимума и не сдавал экзамены владения оружием?

ace_crm 27-09-2016 19:04

Мне кажется, кто с него стрелял, точно такую реплику не купит. Весь смысл в бесшумности.

Tushisvet 27-09-2016 20:36

quote:
Originally posted by ace_crm:

Т.е. есть такие, кто получил разрешение, не зная охотминимума и не сдавал экзамены владения оружием?

Конечно. Что вас удивляет?

Радимич 27-09-2016 21:40

quote:
Originally posted by Саныч59:

Если выпустят, то в комплекте должен быть тюбик силиконовой смазки, иначе дрочеры йух и руки до кровавых мозолей изотрут.

графитовая смазка Форум. И скользит, и насухую!

Радимич 27-09-2016 21:42

там еще сумрачный гений анонсирован - калашматы и скс 366-ланкастер. ентож "нарезы" по всей длине ствола! 410ки взвоют!

Радимич 27-09-2016 21:46

но вообще я в восторге. так правильно доить аудиторию 410 калибра.... не даром писали на Ганзе не раз, что тот, кто выпустит ВСС а рынок, снимет сливки
Я в восторге. Махина сработала без опозданий

Саныч59 27-09-2016 22:55

Дураков в стране полно, а вот дураков с лишними деньгами и зеленой бумажкой в большом количестве не найти.

ppaganell 28-09-2016 02:19

quote:

а вот дураков с лишними деньгами и зеленой бумажкой в большом количестве не найти.

Но учитывыя что СПХ АКМ стоит дороже чем оригинал, и то сколько стоят макеты дураков с деньгами ПОЛНО а бумажку получить зеленую не такая уж проблема...

Саныч59 28-09-2016 04:51

quote:
Изначально написано ppaganell:

Но учитывыя что СПХ АКМ стоит дороже чем оригинал, и то сколько стоят макеты дураков с деньгами ПОЛНО а бумажку получить зеленую не такая уж проблема...

Схп ак это цветочки

нотнА 28-09-2016 08:44

quote:
Изначально написано ace_crm:

в настоящее время процентов 90% не знают охот минимума. Его банально никто не спрашивает.

quote:
Изначально написано Радимич:
там еще сумрачный гений анонсирован - калашматы и скс 366-ланкастер. ентож "нарезы" по всей длине ствола! 410ки взвоют!

410кам вот настолько пофиг -

Щас практически баивой калаш спецуры (спецподразделения всего мира используют жеш ога) - это вепорь и с12, там сила, там мощь и 98% мух не могут ошибаться.

quote:
но вообще я в восторге. так правильно доить аудиторию 410 калибра.... не даром писали на Ганзе не раз, что тот, кто выпустит ВСС а рынок, снимет сливки
Я в восторге. Махина сработала без опозданий

Период когда С410 покупали за "почти калаш" прошли хер знает когда, но "самые умные" продолжают пытаться хоть как то зацепиться за владельцев мелкого, гладкого калибра дабы устроить очередной срач...

Радимич 28-09-2016 11:03

quote:
Originally posted by нотнА:

Период когда С410 покупали за "почти калаш" прошли хер знает когда

акститесь, этот поток не иссякнет никогда. В новых реалиях эту когорту можно объединить с покупателями 366. Из пары десятков моих знакомых только один покупал ружье прицельно для охоты и сразу хотел двудулку. Прочие на той или иной стадии рассматривали сайгу 410 ибо "каккалаш". В защиту своего круга общения скажу, что ни один не купил оную

quote:

"самые умные" продолжают пытаться хоть как то зацепиться за владельцев мелкого, гладкого калибра дабы устроить очередной срач...

Битва добра со злом вечна :D

алехандрэ 28-09-2016 16:12

Рассматривал, как вариант сайгу 410К, было дело, вполне себе хорошее ружье для дома, походов, пострелушек, на охоту изредка сходить на птичку. Пишут что пулей еще стреляет отменно. Но отпугнуло качество, уж больно проблемное оружие по отзывам, да и выбор патронов у нас в Сибири мал. Сейчас правда МЦ 255 410 больше привлекает, но уж больно узкая у него область применения. Да и в целом 410 специфический калибр, но интересный.
Вообще, по-хорошему, непонятно зачем у нас все под советские образцы подгоняют. Сделали бы под какой-нибудь распространенный калибр хорошее качественное ружье или карабин, приняв во внимание плюсы и минусы предыдущих моделей. Что б все было обусловлено, имело функциональную нагрузку и эстетически радовало человека.

нотнА 28-09-2016 19:52

quote:
акститесь, этот поток не иссякнет никогда. В новых реалиях эту когорту можно объединить с покупателями 366. Из пары десятков моих знакомых только один покупал ружье прицельно для охоты и сразу хотел двудулку. Прочие на той или иной стадии рассматривали сайгу 410 ибо "каккалаш". В защиту своего круга общения скажу, что ни один не купил оную

А ну ка найдите мне компактное п/а оружие самообороны с 10 зарядным магазинов по цене не дороже 10 000 руб, весом ровно в 3 кг и неограниченным ресурсом?

Т.ч. прагматики выбирают инструмент под нужды и 410ки (что с муфлоном, что с сайгой) берут оружие под свои задачи-хотелки-бюджет. .366 Сайга МК будет да конкурентом сайге 410к. Но не высеры типа винтореза, АКМа и прочих РПК.

Хотя на каждую кастрюлю своя крышка.

Саныч59 28-09-2016 20:00

quote:

А ну ка найдите мне компактное п/а оружие самообороны с 10 зарядным магазинов по цене не дороже 10 000 руб, весом ровно в 3 кг и неограниченным ресурсом?

как в анекдоте сначала стрелу пустил, потом вокруг нее мишень нарисовал.
Типичный выпад владельца 410, сначала купили го*но, а потом до него придумывают уникальные задачи.
за 12 можно купить сайгу 12к, которая будет чуть дороже и чуть тяжелее, но при этом гораздо интереснее.
quote:

берут оружие под свои задачи-хотелки-бюдже

наоборот, сначала берут почти афтамат или почти снайперку, а потом под них начинают сочинять уникальные задачи

нотнА 28-09-2016 20:15

quote:
Саныч59

410 за 7000 руб (я её за столько купил, без настрела) не эффективна для СО?
Встанешь под выстрел тухлого 410к?

Ну а чё, онаж не мощная, не выстрелит и ваще заклинит...

Саныч59 28-09-2016 20:31

quote:

410 за 7000 руб (я её за столько купил, без настрела) не эффективна для СО?

а я за 10 сайгу 12к тактику 4-1 от легиона, разницу объяснять надо?
quote:

Встанешь под выстрел тухлого 410к?

еще чего делать?

нотнА 28-09-2016 20:36

quote:
Изначально написано Саныч59:

еще чего делать?

Ничего. Мы с тобой столько спорили, что в пору встретиться и тупо побухать :D

И тем не менее 410 выкину, когда совсем в непотребный вид придёт ;)
Ну а на БД буду искать что то под пистолетный калибр и не ценой в авианосец.

Саныч59 28-09-2016 20:44

quote:

что в пору встретиться и тупо побухать

я не пью, но закуску съем с удовольствием
quote:

И тем не менее 410 выкину, когда совсем в непотребный вид придёт

не знаю ни одного такого случая, учитывая цену патронов 410 и отсутствие станков, эти раскривушки переживут своих владельцев.

нотнА 28-09-2016 21:12

quote:

я не пью, но закуску съем с удовольствием

На природе под дикий закусончик пьют даже трезвенники и язвенники )))

quote:

не знаю ни одного такого случая, учитывая цену патронов 410 и отсутствие станков, эти раскривушки переживут своих владельцев.

Для бабаха и спорта есть 12к. 410к гуманна по отношению к человекам и нужна для всякого случая, пока нет стажа на нарезь или нет желания эту самую нарезь получать (природная лень).

Короче калибр спорный и на любителя. Как смарт или тата нано в автомобильном мире. Но спорить на эту тему реально надоело. Мир-труд-жвачка.

Ну а по поводу встречи... Планирую до НГ на выходных или праздниках поехать в Куровское на турбазу рядом с охот угодьями. На НГ поехать в Ярославль. Если будешь рядом пиши в ЛС, встретимся, за чашкой чая похвастаемся друг другу стволами и горячо обсудим их + и -.

Саныч59 29-09-2016 06:30

Для коллекции гражданский типа всс в 366 и 7.62 даром не нужен. Потому что ни какой коллекционной ценности не имеет. Это просто игрушка для фетишизма.

Радимич 29-09-2016 07:29

Параметры для коллекции разные могут быть. Кто-то мосинку 1891 года ищет, кто-то оружейные курьезы. Хотя тут ни под одну из этих концепций не подойдет

Ижевск118 29-09-2016 14:02

Ижевск118 29-09-2016 14:04

Ижевск118 29-09-2016 14:05

Радимич 29-09-2016 14:55

Ангидрид их закись марганца в перехлест через душу ракальской каракатицы! Эти люди не нашли ничего умнее, как вставить в рекламный буклет (или паспорт) фото ВСС из Википедии!
Какая лютая, неприкрытая неуважуха к покупателю!

https://upload.wikimedia.org/w...intorez_01.jpeg

Радимич 29-09-2016 14:56

А масса то какая заявлена! Не из АКМа пилено, а из РПК!

goga312 29-09-2016 15:15

Вовсе не факт, если ствол ланкастер, он может быть довольно тяжелым

Радимич 29-09-2016 16:25

Перепил из СКСа на 11 см длиньше заявлен на 50 грамм легче, а вариант под семеру по массе заявлен как "ланкастер"
ох, чую, там нетленка будет! в воскресенье пойду на выставку. Если стенд не сбежит, то подробно рассмотрю.

goga312 29-09-2016 17:13

quote:
Перепил из СКСа на 11 см длиньше заявлен на 50 грамм легче, а вариант под семеру по массе заявлен как "ланкастер"
ох, чую, там нетленка будет! в воскресенье пойду на выставку. Если стенд не сбежит, то подробно рассмотрю.

Подробности весьма интересны.

goga312 29-09-2016 17:40

quote:
Изначально написано Gagarin77:
Стволы целиком новоделы.
Кованные с ланкастером.
Хрома нет.
Идет в комплекте с ПСО.

Теперь важный вопрос, а насколько сильно отличается кучность того же впо-208 и скс-366 от молот армз. Не понятно обеспечит ли ланкастер аналогичную кучность.

Радимич 29-09-2016 19:55

гражданскому вссу кучность не нужна

vinnikov 29-09-2016 20:04

quote:
Originally posted by goga312:

Теперь важный вопрос, а насколько сильно отличается кучность того же впо-208 и скс-366 от молот армз. Не понятно обеспечит ли ланкастер аналогичную кучность.

Очень интересно, судя по тому что сказал представитель ТКМ на камеру, о разлете дроби после парадокса от молота пострелять дробью особо не получитьс. Возможно ланкастер обеспечит разумную кучность на дальности стрельбы дробью метров 25?

К тому же пока еще не известно сколько будет стоить этот самый дробовой Техкрим.

goga312 29-09-2016 22:33

В теории может и получиться, а на практике хрен знает. На самом деле интсресно бы сравнить впо-208 и скс366 и тогда будет понятно что как с кучностью на этом ланкастере в 366.

Toni1993 30-09-2016 10:25

Всем Здравия!
Был вчера на выставке, помацал этот "ВСС" если это можно так назвать.

Создано все с нуля, все детали - новодел. На глаз качество 3+ из 5 (местами видны заусенцы, наплывы и т.д.)
Сама коробка фрезерованная, но конечная обработка неайс, четко видны следы фрезы.
Ствол их производства, НЕхромированный, заявленный ресурс 3000 выстрелов.
При вопросе о кучности, сразу видны бегающие глазки представителя, не понятно-отстреливали ли их вообще?

Доверия не внушило короче, будем ждать первых отстрелов.
Сверловка Ланкастера-тоже вопрос спорный, будет ли она работать так как надо. Я думаю если бы данная сверловка выдавала результат превосходящий классические нарезы//парадоксы, то нашла бы более широкое применение, нежели последние. Сугубо ИМХО. Тапками не кидать! Могу что-то не знать!

Радимич 30-09-2016 11:17

С ланкастером трудно сравнивать нарезы, так как в равном калибре не бывает нарезного. Парадокс популярен ибо его можно прикрутить на дробосрал и "оппа, типа нарезное", а ланкастер - ствол из которого дробью нормально не сыпануть.
Боюсь, что правды мы не узнаем. Ибо вряд ли тот, кто захочет купить ствол в МАшном ланкастере, будет проводить объективный тест. Хотя, есть шансы расставить точки над И, правда дорого - СКС, ВПО-208 и СКС в ланкастере. правда прородитель стреляет так "кучно", что все остальное будет стрелять достоверно не хуже

goga312 30-09-2016 11:20

quote:
Изначально написано Toni1993:
Всем Здравия!
Был вчера на выставке, помацал этот "ВСС" если это можно так назвать.

Создано все с нуля, все детали - новодел. На глаз качество 3+ из 5 (местами видны заусенцы, наплывы и т.д.)
Сама коробка фрезерованная, но конечная обработка неайс, четко видны следы фрезы.
Ствол их производства, НЕхромированный, заявленный ресурс 3000 выстрелов.
При вопросе о кучности, сразу видны бегающие глазки представителя, не понятно-отстреливали ли их вообще?

Доверия не внушило короче, будем ждать первых отстрелов.
Сверловка Ланкастера-тоже вопрос спорный, будет ли она работать так как надо. Я думаю если бы данная сверловка выдавала результат превосходящий классические нарезы//парадоксы, то нашла бы более широкое применение, нежели последние. Сугубо ИМХО. Тапками не кидать! Могу что-то не знать!

Ланкастер то результаты дает как минимум не хуже парадокса, беда в том, что там требуются под нее специальные длинные пули, и да же в 20 калибре они обеспечивают весьма неприятную отдачу из-за своей массы. Потому ланкастер и мало распространен в классических гладких калибрах. В 366 может и получиться, в теории, но конечно в идеале бы провести отстрел. Сравнить тот же впо-208 и скс 366.

goga312 30-09-2016 11:22

quote:

Ну классические нарезы ей не превзойти тк это оружие гладкоствольное, а парадокс нашел более широкое применение тк добавляется к универвальному стволу дробь-пуля. Снял - поставил.
В стволах которые расчитаны только под пулю ланкастер идет(это когда я западный аналог МЦ20-01 искал узнал), но тк ствол не универсальный становится распространение в обычных 12-20 калибрах не очень.
А тут как раз только пуля. Выбор логичен. Результат конечно хз.
PS а по качеству обработки на оригинале оно тоже не до блеска наверное было? Обычное военное полено нафига там делать суперповерхность?

Ну у меня впо-208 выдает примерно 3 минуты с упора пулей дери, на 100 метрах, примерно то же самое выдает и нарезной скс, сайга мк03, да же немного хуже стреляет чем впо-208.

goga312 30-09-2016 11:42

Так это и интересно, будет ли скс366 столь же кучен как впо-208, имеет ли смысл покупать продукцию от МА, или они не смогут составить конкуренцию продукции с классическим нарезным парадоксом. Удалось ли МА добиться аналогичной кучности, и если удалось то на всех пулях, или только на какой-то одной.

Кстати еще интересен вопрос, как сделан скс366, есть ли у него резьба на стволе и прицельная планка.

OLDALEX 30-09-2016 12:10

Кино фанатам: https://vk.com/club65975176?z=..._wall_-65975176

goga312 30-09-2016 12:24

quote:
Изначально написано OLDALEX:
Кино фанатам: https://vk.com/club65975176?z=..._wall_-65975176

Я правильно понимаю, что у этого всс ствол представляет сплошную болванку выточенную в форме глушителя?

Toni1993 30-09-2016 12:37

quote:

Я правильно понимаю, что у этого всс ствол представляет сплошную болванку выточенную в форме глушителя?

Точнее- ствол там нормальной длинны, а сверху кожух-имитатор банки глушителя. Как-то так.

Toni1993 30-09-2016 12:39

quote:

Кстати еще интересен вопрос, как сделан скс366, есть ли у него резьба на стволе и прицельная планка.

Резьбы на стволе СКСа нет.
По поводу планки не скажу, не помню, но на всем модификациях АКМ с Ланкастером от МА, боковых планок я не припомню.

Toni1993 30-09-2016 12:41

quote:
Originally posted by Радимич:

С ланкастером трудно сравнивать нарезы, так как в равном калибре не бывает нарезного. Парадокс популярен ибо его можно прикрутить на дробосрал и "оппа, типа нарезное", а ланкастер - ствол из которого дробью нормально не сыпануть.

Благодарен за разъяснения, приоткрыли мне завесу :)

Toni1993 30-09-2016 13:35

goga312 30-09-2016 14:18

quote:
Изначально написано Toni1993:

Резьбы на стволе СКСа нет.
По поводу планки не скажу, не помню, но на всем модификациях АКМ с Ланкастером от МА, боковых планок я не припомню.

Возникает однако вопрос, каким они видят себе образ покупателя их скс 366, резьбы нет, планки нет, стоит дороже чем впо-208 без планки и с резьбой, да же если кучность окажется одинаковой, в чем преимущество покупки именно их изделия? Ладно с всс и складными АК еще понятно, их никто больше не делает, своя ниша.

Хотя тут есть вопрос к знатокам, по идее, так как ствол имеет сверловку ланкастер, и нет нарезов у нас при релоаде не будет ограничения по скорости пули ибо её в любом случае с нарезов сорвать не сможет, но будет ли кучность такой быстрой пули сопоставима к впо-208?

Toni1993 30-09-2016 15:59

quote:

складными АК

Я думаю от КК дождётся народ.
quote:

всс

Без глушителя/модератора (с нашим законодательством), она мне и заДаром не нужна.

kamyak 30-09-2016 16:01

quote:
Изначально написано goga312:

Возникает однако вопрос, каким они видят себе образ покупателя их скс 366, резьбы нет, планки нет, стоит дороже чем впо-208 без планки и с резьбой, да же если кучность окажется одинаковой, в чем преимущество покупки именно их изделия? Ладно с всс и складными АК еще понятно, их никто больше не делает, своя ниша.

Хотя тут есть вопрос к знатокам, по идее, так как ствол имеет сверловку ланкастер, и нет нарезов у нас при релоаде не будет ограничения по скорости пули ибо её в любом случае с нарезов сорвать не сможет, но будет ли кучность такой быстрой пули сопоставима к впо-208?

Боковая планка была на СКС, это я точно запомнил.
Про ланкастер и релоад пока сложно что-то сказать.
Будет ли полимер им закручиваться я пока не уверен. Будет ли полуболочка закручиваться достаточно для стабилизации пули тоже непонятно. Про скорости - наверно можно будет быстрее пулю запустить, как это повлияет тоже хз. Вопросов пока больше чем ответов

kamyak 30-09-2016 18:28

quote:

А это почему?

При ударе в парадоксе о нарезы пуля притормаживается, здесь такого не будет. Скачка давления резкого из-за этого тоже не будет, то есть нас ничто не ограничивает в попытке развить скорости как на калибре прародителе. А там за 700 м/с и выше.

goga312 30-09-2016 18:42

quote:
Изначально написано kamyak:

Боковая планка была на СКС, это я точно запомнил.
Про ланкастер и релоад пока сложно что-то сказать.
Будет ли полимер им закручиваться я пока не уверен. Будет ли полуболочка закручиваться достаточно для стабилизации пули тоже непонятно. Про скорости - наверно можно будет быстрее пулю запустить, как это повлияет тоже хз. Вопросов пока больше чем ответов

Ну в общем, в теории карабины с ланкастером могут быть интересны в плане релоада быстрых пуль, в 366, вопрос только в том будет ли стабилизироваться пуля, и какая будет куча на фабричном патроне и на самокруте. В общем если планка есть, остается дожидатьс отзывов счастливых владельцев и релоадырей.

Саныч59 02-10-2016 17:52

quote:

вопрос только в том

когда у 366 отзовут сертификат и будут ли изымать уже купленные изделия из оборота
Идиотов которые делают тра-та-та и выкладывают это на ютуб уже хватает, ждем первого применения 366 для разборок.

ROLAN 76 02-10-2016 19:03

будем ждать...

ROLAN 76 02-10-2016 19:30

кто нибудь знает дату выпуска в продажу?

ROLAN 76 02-10-2016 20:00

quote:
Originally posted by Gagarin77:

мне сказали в январе.

а какая у него будет комплектация с завода? в кал. 7,62.

Neforo 02-10-2016 22:29

святая затраха - дробовикслагамёт по цене малолитражки с кучей огрехов в производстве и под непопулярный патрон...
Мсье знают толк в извращениях!

Саныч59 02-10-2016 23:23

quote:
Originally posted by Neforo:

Мсье знают толк в извращениях!

и в отечественном оружейном рынке, ведь эту поделку будут покупать

medved 73 02-10-2016 23:48

100....сто тысяч Карл :D

medved 73 02-10-2016 23:57

quote:
А люди то вложились. Ой пойдут они по миру с такой публикой.

не пойдут :) просто желающих будет ограниченно!!!
quote:
Теперь все чаще стали добавлять по цене сайги
вот сайга 366 и наберёт популярность :)

Stayn 03-10-2016 04:06

Вся прелесть ВСС в бесшумности и возможности разобрать её на короткие модули для скрытной транспортировки. Без этих опций она вообще "ни о чём". ИМХО

А ценообразование обсуждаемого изделия вообще не понятно...

ROLAN 76 03-10-2016 10:57

Нужно писать на завод, чтобы делали в кал. 9х39 охот-спортивном. Тогда будет хоть что то схожее с оригиналом, а так беспонтовый фалоимитатор...

Neforo 03-10-2016 17:44

ссылку то на ютуб дайте.

Neforo 03-10-2016 18:16

quote:
Originally posted by Stayn:
А ценообразование обсуждаемого изделия вообще не понятно...
ИМХО плата за понты.

ROLAN 76 03-10-2016 19:50

quote:

ссылку то на ютуб дайте.

https://www.youtube.com/watch?v=O7yoN93DH5U

ROLAN 76 04-10-2016 16:10

За что 100 тыс. ????!!!! Полный новодел! Даже не переделка из оригинала. Да еще и прицельную планку от РПК присобачили... как корове седло.
Цена должна быть такая же как и за обычный, новый, рядовой карабин.

Neforo 04-10-2016 18:34

цена за понты, понты дороже денех.

Gagarin77 04-10-2016 19:39

quote:
Originally posted by ROLAN 76:

Да еще и прицельную планку от РПК присобачили... как корове седло.

С чего вы взяли, что планка с РПК?

http://www.ak-info.ru/joomla/i...t&print=1&page=

ROLAN 76 05-10-2016 10:45

quote:

С чего вы взяли, что планка с РПК?

А с чего вы взяли, что не от РПК????

ROLAN 76 05-10-2016 10:49

quote:

Gagarin77

зрение проверьте...

Kronk 08-10-2016 11:31

Всё. Ждём в 12-ом калибре по ценя Вепря.)))

Саныч59 08-10-2016 14:53

Лучше сразу в 4, бутафорский пбс позволяет спрятать ствол

Саныч59 09-10-2016 14:12

Обратите внимание, коробка и кожух ПБС у них тоже отличаются, что же там от ВСС то осталось?

ПП91-СО 09-10-2016 18:08

quote:
Для коллекции гражданский типа всс в 366 и 7.62 даром не нужен. Потому что ни какой коллекционной ценности не имеет. Это просто игрушка для фетишизма.

Согласен: для коллекции хоть патрон нужен 9х39! А то друзья скажут: "Отстегни магазин" А там - дерьмо не родное.
И обратка: если друзья не держали ВСС настоящий, то уж про 9х39 знают ВСЕ.
Так что только в 9х39 интересен.
А кто пишет, что стрелять много хочется и дешево - так сайгу покупать нужно.
За 13-20 тыс проще страйковый купить для дрочерства.

Саныч59 09-10-2016 20:51

quote:
Originally posted by ПП91-СО:

Согласен: для коллекции хоть патрон нужен 9х39! А то друзья скажут: "Отстегни магазин" А там - дерьмо не родное.

да можно ничего не отстегивать снаружи и так все видно, и коробка не родная и кожух пламегасителя и переводчик огня и прицельная планка и приклад. это не ВСС , а поделка по мотивам ВСС.
Да и в самой ВСС лично я ничего выдающегося не вижу, оружие какк оружие, сослуживцы из них бродячих собак стреляли, чтобы людей не беспокоить.
quote:

Так что только в 9х39 интересен.

а что там интересного? в дозвуке энергетика на уровне хорошего 9х19 из сайги 9. на сверхзвуке миномет , не внятно выглядящий рядом с семеркой.
quote:

А кто пишет, что стрелять много хочется и дешево - так сайгу покупать нужно.

стрелять из этого много не получится, магазины и запчасти хрен достанешь.
да и сайга запросто перестреляет эту поделку например на карабинном матче

ПП91-СО 10-10-2016 08:46

И то верно.

Neforo 10-10-2016 23:09

новости о шайтан-гевере есть?

medved 73 11-10-2016 19:18

http://guns.allzip.org/topic/48/1932093.html

TigroKot-2 12-10-2016 14:55

Сие изделие похоже на настоящий винторез меньше чем страйкбольные копии винтореза.

Саныч59 12-10-2016 21:29

Целевая аудитория разницы не заметит

Strelok-mod79 13-10-2016 09:59

quote:

При ударе в парадоксе о нарезы пуля притормаживается, здесь такого не будет. Скачка давления резкого из-за этого тоже не будет, то есть нас ничто не ограничивает в попытке развить скорости как на калибре прародителе. А там за 700 м/с и выше.

Это всё не так однозначно. Да, удара в нарезы не будет, но будет заход на нарезы, и в зоне самого высокого давления. И вполне может статься, что там где Парадокс не дотягивал до N6 по шкале Техкрима - на Ланкастере будет зверский передоз. И лично меня напрягал не скачок давления при ударе в нарезы, а деформация пули. Но как показала Вудли - если пуля сделана из однородных материалов то и деформация идёт однородная, без перекосов и дисбалансов, а сталобыть пох, для охоты я куплю полсотни хороших пуль. И на кучность, по крайней мере СКС-а, не влияет. Зато капсюль от лишнего 0,3 грана не вырвет.

kamyak 13-10-2016 10:27

quote:
Изначально написано Strelok-mod79:

Это всё не так однозначно. Да, удара в нарезы не будет, но будет заход на нарезы, и в зоне самого высокого давления. И вполне может статься, что там где Парадокс не дотягивал до N6 по шкале Техкрима - на Ланкастере будет зверский передоз. И лично меня напрягал не скачок давления при ударе в нарезы, а деформация пули. Но как показала Вудли - если пуля сделана из однородных материалов то и деформация идёт однородная, без перекосов и дисбалансов, а сталобыть пох, для охоты я куплю полсотни хороших пуль. И на кучность, по крайней мере СКС-а, не влияет. Зато капсюль от лишнего 0,3 грана не вырвет.

Ну какой там заход на нарезы в ланкастере? Ты бы видел тот ланкастер... Не будет там пика давления.

Strelok-mod79 13-10-2016 11:18

quote:
Originally posted by kamyak:

Ну какой там заход на нарезы в ланкастере? Ты бы видел тот ланкастер... Не будет там пика давления.

Если захода нет, то и закручивать не будет. А если закручивает - то заход есть.

goga312 13-10-2016 11:47

Пробовать надо, в теории можно долго рассуждать, надо брать ружье и стрелять.

TigroKot-2 13-10-2016 12:29

quote:

надо брать ружье и стрелять.

не хочется что то... :D

Strelok-mod79 13-10-2016 12:39

quote:

Пробовать надо, в теории можно долго рассуждать, надо брать ружье и стрелять.

С такой ценой я лучше по рассуждаю :D

goga312 13-10-2016 16:00

Ну есть за 30 тысяч скс-366 ланкастер. Как бы получить представление о возможностях этой сверловки в данном калибре вполне можно.

ТоринРыжаяБорода 14-10-2016 06:44

Поначалу обрадовался, увидев в новостях анонс ВСС в 366 и 7.62, но, почитав и поискав, жестоко разочаровался:
-во-первых, полностью новодел, да ещё и какой-то сомнительной конторы, бывшей до недавнего времени дилером МОЛОТа, вот, кстати отдельная тема на сей счет
http://guns.allzip.org/topic/48/1661133.html
-во-вторых, цена. с какого потолка они нарисовали сумму в сто тысяч-непонятно, за такие деньги (касаемо нарезного варианта), несколько добавив сверху, можно заказать винтовку в ОРСИСе, которая будет и не в пример точнее и качественнее, да и для любителей понтов привлекательнее.
-в-третьих, сверловка Ланкастер, касаемо 366 калибра вызывает настороженность, как бы результат не оказался хуже парадокса от Молота и Техкрима.
Будем ждать новостей.

Сайгист 18-10-2016 14:32

Коллеги, тут некоторые чистые сайговцы недовольны, что темы "не про сайгу" у нас обсуждаются и появляются - я полагаю, что это можно, если рассматривать наш раздел форума, как большой клуб единомышленников - энтузиастов оружия, у которых и пару ружьей и карабинов сайга есть в сейфе и ещё пару беннели и винторезов.. :) В приницип5е, и о девушках можно было бы поговорить.. акккуратно в курилке.. :) Почему бы не поговорить, если есть время и место у нас в разеделе сайговодов - САЙГА :)

Но, разумеется, будем следить, чтобы ветка САЙГА плавно не перешла по тематике исключительно в "Эротику" или чисто в сайгу .410 :D

TigroKot-2 27-10-2016 14:25

В общем, я тут поговорил кое с кем, и остался в еще большем недоумении... Якобы, сие изделие показанное на выставке еще не сертифицировано. Во вторых, логика ценника такая (100 штук) типа от того, что "вот ты можешь купить настоящий винторез. Нет? то-то же"...

А раз не можешь, на тебе реплику за 100 тысяч... То что реплика топорная -так я ничо не понимаю. И опять же: вот могу я купить настоящий винторез... ДА, не могу, но и кочерга издали похожая внешне мне НЕ нужна. Что с ней делать? Охотиться? Пххх, тебя зверье засмеет. Понтоваться перед спецназовцами? Дык они оборжутся (царь не настоящий)... Т.е. получается так: продукт целиком имиджевый, его ниша - действующая копия того что не продают. Иной практической пользы от изделия не просматривается.

Идем далее. Если допустим купить сие изделие для того, чтобы делать на него тюнинг разный... Так опять же: а ведь люди будут его брать ради аутентичности. Значит -тюнинг не нужен... ХМ... Раз аутентичность, тогда какого хрена он не похож на настоящий Винторез?

Но опять же 100 тысяч.

Вангую появление страдальцев которые наподобие того что из Есаула делали в Кедр превращали, так и тут будет...

Но опять же, цена стольник... Много ли таких мазохистов найдется?

Да и вообще, это опять "дешево", вон, "арки по 200 минимум"... (С) слова не мои есличо. :D

А, ну особенно доставляет калибр 366ТК... На каждый выезд на стрельбище будете собирать кучу "фанатов".

ЗЫ: Вопрос, перекроет ли сей карамультук по популярности и хтоничности Сайгу 410, остается открытым.

ЗЗЫ: а какую нишу сего оружия видите лично вы. Может я слишком пессимистичен и не изобретателен? :) Ведь имитатор ПБС уже имеется, а это, известное дело, среди самых продвинутых сайговодов, УЖЕ + 80 поинтов к харизме.

max_mobile 27-10-2016 14:42

За сотку даже раздумывать не буду. Не куплю )

vinni83 27-10-2016 15:59

Держал это изделие на выставке в руках. И вот что я по этому поводу думаю господа...

Вспомним этапы огражданивания Ак-74М/АКМ. Сначала появилась Сайга 410 и Сайга 7.62*39/.223 в охот исполнении и их же короткие версии, потом 410К1 и Сайга Мк которые уже были внешне похожи на прототип но отличались калибром и т.д. И наконец как последний этап ВПО-136/209/Сайга МК-030. Т.е. реально максимально приближенные к прототипу образцы.

И каждый раз нам рассказывают - "наконец то народу дали настоящий АК !!!" причем помимо разрешения новых мулек одновременно идет не только значительное повышение цен, но и значительное усложнение и удорожание бюрократических процедур для получения разрешения на оружие.

Что мы имеем по нынешнему рынку оружия ? Иномарки стали скорее предметом роскоши чем средством охоты. Все что есть у современной оружейной промышленности РФ в плане нарезного оружия это армейские разработки времен СССР - Сайга /Ак, ВПО/РПК ну и ТОЗ99/БИ и все. А по гладкостволу и того хуже... 4 модели МР (43. 27. 135. 155) и Бекас из охотничьих, ну и Сайга/ВПО для пострелять. (ЦКИБ и ТОЗ я не беру в расчет).

В принципе, все кто хотел себе гладкий Ак/РПК уже купили, и с этим связаны боольшие проблемы реализации, (гладкоствольщики активно покупавшие в 2010-х сайгу в качестве оружия для стажа сейчас довольно стабильно создают спрос на нарезь при этом сливая почти новые гладкие стволы на вторичный рынок и окончательно его обваливая). И статистика это поддерживает, впервые за последние годы в связи с ужесточением законодательства кол-во впервые приобретающих оружие пошло вниз...
В небольших оружейных магазинах дела и несколько лет назад шли не ахти, а уж сейчас совсем плохо, магазины реально закрываются. И значительное уменьшение покупателей отыгрывается только за счет повышения стоимости покупки.
Ну вот промышленность и запускает в ход последние "иконы" советского времени... При этом делает это так же постепенно как огражданивали Ак.
Отсюда же массовое увлечение СХП...

Сертификация патронов СП (9*39 это СП-5 СП-6 кстати) это последний акт огражданивания советского армейского оружия, но проблема в том, что это оружие интерсно только коллекционерам, т.к. огражданить его в полной мере не возможно по действующему законодательству...
Я вот тут общался с представителем тульского КБП, по его словам кучность "дважды снайперской" ВСС составляет около 3-х угловых минут... Если выкинуть бесшумную стрельбу и помножить на стоимость боеприпаса ОНО кому то надо ? :P
А уж ВСС по 7,62*39 вообще нонсенс...

TigroKot-2 27-10-2016 16:24

quote:
Originally posted by vinni83:

А уж ВСС по 7,62*39 вообще нонсенс...

а 366 ТК, который судя по обзорам с Ю-тюба вообще стреляет через раз? :D :D :D И стоит по 40 рублей за пульку...

Это же вдуматься: винторез, реплика (слово то какое стремное), под 366 патрон, за СТО штук... :D :D :D

ЗЫ: я себе дом полностью внутри отделал за 80 штук за работу отдал... Ну да, у нищебродов свои проблемы, каюсь, каюсь... :D

ЗЗЫ: но с другой то стороны! Ведь эти ребята еще в прошлом году неумело сдирали мои пятки тактические с рукоятки АГС-74ПРО, а теперь уже неумело сдирают винторезы. идут к успеху однозначно. :) Без юмора писать не могу, если кто принимает близко к сердцу -простите. :)

Neforo 27-10-2016 18:42

ну ждем веселые старты ч0.

max_mobile 27-10-2016 18:47

Подозрение незатейливое - производители хотят склады почистить и
подзаработать немножко на утилизации, огражданивая все на что
время пришло и без оценки реального спроса и потребностей.
Кстати, учитывая кризис роста продаж, может это как-то сподвигнет
Гос-во на либерализацию ЗОО для стимулирования потребителя,
так сказать. А вдруг? )

Strelok-mod79 27-10-2016 19:14

quote:
Originally posted by max_mobile:

Подозрение незатейливое - производители хотят склады почистить и
подзаработать немножко на утилизации, огражданивая все на что
время пришло

Винторез не огражданивают. Это новодел, из далека напоминающий по форме Винторез.

Gagarin77 27-10-2016 20:04

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Это же вдуматься: винторез, реплика (слово то какое стремное), под 366 патрон, за СТО штук...

quote:

ну ждем веселые старты ч0

Господа. Вы гундосы!
Ну скажите сразу что в рашке все гавно и это тоже гавно и вы сразу предсказываете что это гавно и как гавно это не взлетит.
Ну ствол не для нищих. Но и не для олигархов.
Ну ствол не для прожига. Но и пострелять можно.
Ствол не имеет исторической ценности. Как можно посудить сайга и другие имеют.
Ну на гладкостволе цена выстрела как цена выстрела на гладкостволе. (я не буду даже во внимание брать реплику, что выстрел через раз).
И че?
Те мы должны плакать, что на рынке появилась еще один образец оружия который вы не можете купить, потому, что именно вам он не интересен?

kamyak 27-10-2016 20:29

quote:

Господа. Вы гундосы!
Ну скажите сразу что в рашке все гавно и это тоже гавно и вы сразу предсказываете что это гавно и как гавно это не взлетит.
Ну ствол не для нищих. Но и не для олигархов.
Ну ствол не для прожига. Но и пострелять можно.
Ствол не имеет исторической ценности. Как можно посудить сайга и другие имеют.
Ну на гладкостволе цена выстрела как цена выстрела на гладкостволе. (я не буду даже во внимание брать реплику, что выстрел через раз).
И че?
Те мы должны плакать, что на рынке появилась еще один образец оружия который вы не можете купить, потому, что именно вам он не интересен?

+1
К сожалению, многие, вместо того чтобы радоваться, что на рынке хоть что-то новое появляется отечественного производства, начинают реально гундосить.
Особенно странно это слышать от реально уважаемого мной человека, который делает обвесы отечественного производства, которые стоят почти на всех моих акмоидах.
Что плохого, что новый ствол появился, под новый калибр?
АК-Альфа, израильский, который суть Сайга в пластике, почему-то никто не ругает.

TigroKot-2 27-10-2016 20:31

quote:

Господа. Вы гундосы!

конечно гундосы! Я это давно знал!

quote:

Но и пострелять можно.

Можно конечно... Можно пострелять из ствола за тридцатку ))))

quote:

И че?

Мы не должны плакать. Никто и не плачет. Но поржать над очередным бизнесом по русски (хотя обидно что русских так обливают), можно...

Потому что это ОЧЕРЕДНОЕ недоизделие. Сайгу делает ТОТ же завод, что и АК. И то доводят вон, 15 лет уже. Только недавно мушки прямо ставить научились.

Что тут -неизвестно.

Вспоминаем мега проекты российских оружейников самоучек, которые возомнили что что то могут:

Скорпион -детонация патронов.
Т-10 -вставки, вкладки, прочая хренота в ствол.
Штаер -чего только не было.

Далее, я просто не следил, неинтересно. НО! Каждый проект вот таких вот мега оружейников, это продукция, мягко говоря с косяками.

ПОСЕМУ, цитируя Жмурки: "как же мне, Сережа, не волноваться!!!"

Вот, например, девайс, естественно обзор проплаченный и у нормальных пацанов ничего никогда не клинит:

Эти наверное тоже врут все:

ЗЫ: я это все к чему. Тут форум. Здесь обсуждают. И многим сие изделие кажется странным. Поскольку контора взявшаяся за этот "Винторез" реально хочет только денег, а все остальное, ну, т.е. поделки выходящие из под их пера, мягко говоря не без изъянов.

Опять же вспоминается фраза из известного фильма: здесь все просто так кроме денег. Вот отсюда и вопросы: если они не в состоянии переделать УЖЕ готовый АК под 366ТКМ, то ТУТ целая реплика с нуля сделанная. За сто тысяч. Естественно у многих вопрос: не много ли за такое чуваки хотят. Учитывая все вышесказанное считаю что у людей ВПОЛНЕ резонные сомнения по поводу потребительских свойст данного изделия. И это даже несмотря на то, что лично у вас иное мнение :P

TigroKot-2 27-10-2016 20:33

quote:

К сожалению, многие, вместо того чтобы радоваться, что на рынке хоть что-то новое появляется отечественного производства, начинают реально гундосить.

Так я как только услышал действительно обрадовался. Даже рыпнулся побежать за розовой. Но чем больше читал, тем больше сомнений появилось. Не понятна ниша изделия. Если копия -дык надо было лучше работать над деталями внешнего вида ИМХО. Если упрощенный вариант винтовки с бюджетными технологиями -то 100 тысяч многовато. Как то так.

ЗЫ: еще для взаимопонимания немного: скоро появится модульная щека вообще не имеющая аналогов в мире. Будет ставиться на любой вариант рамочного или пластикового приклада АК, в зависимости от выбранного модуля крепления. Так вот, в мыслях нет зарядить за нее допустим 5 тысяч рублей, или десять. Ну типа эксклюзив, ни у кого такого нет, авось кто-то купит за десятку. ))))) А может я отстал от жизни и все по другому: если эксклюзив, надо 10-15 цен от себестоимости продукции лупить? :)

kamyak 27-10-2016 20:40

quote:
Изначально написано TigroKot-2:

Так я как только услышал действительно обрадовался. Даже рыпнулся побежать за розовой. Но чем больше читал, тем больше сомнений появилось. Не понятна ниша изделия. Если копия -дык надо было лучше работать над деталями внешнего вида ИМХО. Если упрощенный вариант винтовки с бюджетными технологиями -то 100 тысяч многовато. Как то так.

Для с нуля выпускаемого изделия, а не переделки из военного, нормальная цена. Изделие на линию поставить тема дорогая, вы же сами когда-то на это жаловались, я помню.

TigroKot-2 27-10-2016 20:44

quote:

Для с нуля выпускаемого изделия, а не переделки из военного, нормальная цена. Изделие на линию поставить тема дорогая, вы же сами когда-то на это жаловались, я помню.

Я все понимаю. Но мое отношение к деталям не дает мне спокойно смотреть на это изделие. Надо либо внимание деталям уделять чтобы у покупателя вопросов не было, либо пересмотреть цену.
Касаемо израильского АК в пластике: а у меня к нему вопросов вообще нету... По мне так сделано на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне.

ЗЫ: там линии не будет, будет штучное по-моему тот отдел будет делать кто штучные Вепри для соревнований делал.

Саныч59 27-10-2016 21:17

quote:

Если копия

да какая это копия? даже по фото видно, внешние детали отличаются, а что там внутри остается только гадать.
Бутафоский глушитель ничего кроме смеха не вызывает, это как полуметровый спойлер на шестерке автоваза.

TigroKot-2 27-10-2016 21:39

quote:

да какая это копия? даже по фото видно, внешние детали отличаются, а что там внутри остается только гадать.
Бутафоский глушитель ничего кроме смеха не вызывает, это как полуметровый спойлер на шестерке автоваза.

Ну хрен его знает. Я вижу нашлись люди которые меня сильно не поняли и теперь осуждают, что я не то пишу.

kamyak 27-10-2016 21:51

quote:

Я все понимаю. Но мое отношение к деталям не дает мне спокойно смотреть на это изделие. Надо либо внимание деталям уделять чтобы у покупателя вопросов не было, либо пересмотреть цену.
Касаемо израильского АК в пластике: а у меня к нему вопросов вообще нету... По мне так сделано на ВЫСОЧАЙШЕМ уровне.

ЗЫ: там линии не будет, будет штучное по-моему тот отдел будет делать кто штучные Вепри для соревнований делал.

Вы путаете Молот-оружие (большой завод, тот что ВПО выпускает) и Молот Армс - переделочную мастерскую, которая и презентовала Винторез

И еще мне кажется вас больше возмущает то, что это не точная копия Винтореза. Тут наверно можно согласится, но честно говоря коллекционной ценности такой аппарат все равно не имеет. Главное чтобы стрелял.
А вот если бы его в форм факторе имперского бластера из Звездных войн выпустили, я думаю все бы проще отнеслись, или даже одобрительно.

TigroKot-2 27-10-2016 22:03

quote:

И еще мне кажется вас больше возмущает то, что это не точная копия Винтореза. Тут наверно можно согласится, но честно говоря коллекционной ценности такой аппарат все равно не имеет.

Я расцениваю данное изделие как потенциальный покупатель оного. Меня эта цифра в 100 тысяч не пугает нисколько на самом деле.

Я понять хочу: зачем мне этот карабин. Если просто как оружие для пострелушек, тогда у меня есть Сайга МК-03, купленная за 12 тысяч.

Если копия Винтореза? Как это в рекламе красиво заявлено. Так это не винторез.

Не винторез, но за стольник.

Не знаю, может я уже от жизни отстал, не знаю можно ли сейчас Тигра например за стольник купить. Но сей девайс у меня вызывает недоумение поскольку внимание к деталям так себе, а ценник вполне себе взрослый.

И если уж они делают девайс с нуля -так может чуть попотеть, доделать, сделать ценник пусть 120 штук, зато с боевого Винтореза будет все подходить кроме затвора и рамы... Это бы и клиентов прибавило, а массовость изделия подстегнула бы производителей тюнинга на производство различных изделий для этого оружия.

TigroKot-2 27-10-2016 22:05

quote:

А вот если бы его в форм факторе имперского бластера из Звездных войн выпустили, я думаю все бы проще отнеслись, или даже одобрительно.

Было бы меньше претензий и намного... Винторез -своего рода оружейная икона. Как СВД, как АК...

А к иконам надо относиться бережно. ИМХО.

Neforo 27-10-2016 22:16

почитал подумал - ценообразование странное - ежели хотят отбить бабло обычно делают производство массовым, а не 10-100-1000 изделий и с ценой звездолетамикролитражки. Всё понятно и наверно кто-то даже купит и будет рад - чего нет, фанаты чего угодно в мире есть. Однако подача удручает...
Новинка - нет не новинка, фантазии на тему. С тем же успехом можно было копию бластера имперских штурмовиков под этот патрон изготовить. Даже на тему ценообразования вряд ли бы кто высказался тогда.
Грустно это всё именно грустно.

Neforo 27-10-2016 22:18

как говорят у ... мысли сходятся :D

TigroKot-2 27-10-2016 22:19

quote:

Однако подача удручает...

меня тоже удручает. Я уже весь приготовился встречать "легендарный Винторез". :(

Strelok-mod79 27-10-2016 22:28

quote:

И еще мне кажется вас больше возмущает то, что это не точная копия Винтореза. Тут наверно можно согласится, но честно говоря коллекционной ценности такой аппарат все равно не имеет. Главное чтобы стрелял.

В том то и дело. Это НЕ Винторез. А за такие бабки могли бы и расстараться. Понятно, что Винторез может и не выдержать повышенное давление в патронах (9Х39 -2800 атм, а 7,62Х39 -3550 атм) и возможно надо что-то усилить. Но говорить, что это Винторез если он даже внешне не похож и просить за него 100 000 это всё равно, что взять украинский новодельный СХП МР-38, впердолить ему нарезной ствол и продавать лохам как мегараритет. Попутно правда поднасрав реконам купившим такой СХП, потому, что теперь у них на руках ОЧ нарезного оружия (затвор и ствольная коробка). Кстати если окажется, что у новодельного Винтореза ствольная коробка от страйкбольного привода - во веселуха у страйкболистов начнётся то... :D

Антон Карелин09931 19-02-2017 11:10

Как вижу по дате последних комментов, тема заглохла быстро. Стало быть и интерес к НЕДОВинторезу тоже пропал. Копировать тоже уметь надо.
Или цену не гнуть

Антон Карелин09931 19-02-2017 11:14

А так идея весьма интересная, я бы себе тоже хотел

osaa 20-02-2017 15:47

«Молот» пойдет с молотка
В Кировской области завод-банкрот по производству оружия выставили на продажу
07.02.2017
Вятскополянский производитель стрелкового оружия – завод «Молот», обанкротившийся пять лет назад, выставлен конкурсным управляющим на продажу. Вместе с производственным комплексом в конкурсную массу вошли акции дочернего предприятия «Молот-Оружие», оборудование и интеллектуальная собственность. По оценкам управляющего, погасить все долги предприятия с продажей комплекса не удастся: выставленные на торги активы оцениваются в 1,5 млрд руб., а задолженность «Молота» перед кредиторами достигает 2,4 млрд руб. С учетом ограничений доступа к торгам и очень незначительного госзаказа на стрелковое оружие найти для «Молота» покупателя будет довольно сложно, полагают эксперты.

TigroKot-2 21-02-2017 19:20

quote:
Originally posted by osaa:

'Молот-Оружие', оборудование и интеллектуальная собственность. По оценкам управляющего, погасить все долги предприятия с продажей комплекса не удастся: выставленные на торги активы оцениваются в 1,5 млрд руб., а задолженность 'Молота' перед кредиторами достигает 2,4 млрд руб. С учетом ограничений доступа к торгам и очень незначительного госзаказа на стрелковое оружие найти для 'Молота' покупателя будет довольно сложно, полагают эксперты.

И это при жлобских ценах на оружие, производстве брака, который все равно несчастные люди раскупали... Мда, грустная финалочка. Но с другой стороны: может производство охот оружия выделят в отдельную структуру, поменьше и глядишь они будут более адекватные по качеству и ассортименту. Хотя кого я это хочу тут обнадежить... :D :D :D

elff 08-03-2017 20:56

quote:

может производство охот оружия выделят в отдельную структуру, поменьше и глядишь они будут более адекватные по качеству и ассортименту

задержал дыхание

quote:

Хотя кого я это хочу тут обнадежить...

выдохнул )

TigroKot-2 09-03-2017 13:35

У них там вроде очередное шоу с банкротством.

SergeyMorsin 18-04-2017 13:57

Во-первых, шоу с банкротством у завода Молот. Автор обсуждаемого образца - Молот Армз (или МА Трейд, как они сейчас называются) - это другая организация, которая для завода является только дистрибьютором (продавцом), причем не единственным. Они вроде как собственное производство организуют, уже оборудование закупили и устанавливают.

Во-вторых, банкротство не обязательно означает прекращение работы и ликвидацию. В данном случае это всего лишь смена собственника завода (в целом как имущественного комплекса). Никуда производство всяких ВПО не денется, это никому не выгодно.

Михаил HORNET 19-04-2017 21:37

Да, попилят, продадут за бесценок "нужным людям" и в принципе все останется по-прежнему :P

TigroKot-2 20-04-2017 12:46

quote:
Originally posted by SergeyMorsin:

Никуда производство всяких ВПО не денется, это никому не выгодно.

да ну и что... Скажется не скажется, один хрен образца нет, а на Молоте бардак.

barkas33 29-04-2017 20:23

где псевдовсс ? дайте одну пока бумажка не кончилась!

Sedobor 30-04-2017 11:07

quote:
Originally posted by barkas33:

где псевдовсс ? дайте одну пока бумажка не кончилась!

Долго делаете свои бумажки. ПсоевдоВСС разобрали примерно за ТРИ месяца после начала их открытой продажи.

barkas33 30-04-2017 14:01

есть инфа когда следующие будут?

TigroKot-2 30-04-2017 14:45

quote:
Originally posted by Sedobor:

разобрали примерно за ТРИ месяц

А где фотоотчеты от счастливых владельцев?

Neforo 30-04-2017 16:15

может они стеснительные?

TigroKot-2 30-04-2017 16:49

Скромность 80 уровня какая то!

barkas33 30-04-2017 18:41

достаём из закромов ,делимся впечатленияями,а может она ине нужна вовсе,опять же как экспонат пойдёт.

Саныч59 30-04-2017 19:23

quote:

может они стеснительные?

а может поняли, что их на***ли

TigroKot-2 30-04-2017 19:57

quote:

а может поняли, что их на***ли

Кстати, "а был ли мальчик?"

BENDER_RADRIGES 19-09-2017 15:43

Я вот такое видео нашёл:

TigroKot-2 25-09-2017 12:54

поживем, посмотрим... Там уже и изменения в узле запирания. До серии видимо доедет игрушка с похожим внешним видом.

AAG 25-09-2017 11:09

тем кому уж сильно надо ВСС проще макет купить :D хоть больше похоже на оригинал будет, чем предлагаемое за конский ценник

TigroKot-2 25-09-2017 13:29

quote:
Изначально написано AAG:
тем кому уж сильно надо ВСС проще макет купить :D хоть больше похоже на оригинал будет, чем предлагаемое за конский ценник

Или страйкбольную игрушку. И стреляет, и бесшумная и антураж полный.

BENDER_RADRIGES 02-10-2017 10:25

Ждём обещанный конец года, обещали под новый год.

hunter_norilsk 14-10-2017 12:33

Приближается конец года, народ требует винторезов под ёлку )))

BENDER_RADRIGES 14-10-2017 18:03

Я уже настолько довёл свой СКС-Ланкастер, что думаю Винторез будет только для каких-то понтов...

hunter_norilsk 15-10-2017 10:39

quote:
Я уже настолько довёл свой СКС-Ланкастер, что думаю Винторез будет только для каких-то понтов...

А что конкретно доводилось и каких результатов удалось достичь? Можно в P.M.

BENDER_RADRIGES 15-10-2017 14:04

quote:
Originally posted by hunter_norilsk:

А что конкретно доводилось и каких результатов удалось достичь? Можно в P.M.

А посмотрите у меня в профиле, найдёте в темах.

Lumih 16-10-2017 09:59

был на выставке в гостином дворе, было представлено 3 образца в калибрах .366 ткм, 9х39, 7,62х39. подержал в руках, пообщался с технарем и продажником, в живую смотрится очень прикольно, первое впечатление - ХОЧУ! потом приходит вопрос а как из него что-то летит. ценник как и дату старта продаж нормально озвучить не смогли, один сказал, что от 70к до 120, в зависимости от калибра, продажи начнутся во 2ом квартале 2018, другой говорил, что будет стоить около 80 и стартуют продажи после нового года. оба рассказывали, что ствол хромированный, коробка литая, а не фрезерованная, в комплект при продаже входит псо. внешне друг от друга ничем не отличаются, акромя надписи на коробке, с указанием калибра. приклад съемный, как у армейского.

Bida_1987 16-10-2017 15:30

а снимать крышку ствольной коробки не разрешают?

TigroKot-2 16-10-2017 16:44

Не, ну 80 это льготная цена прямо... А где патроны 9х39 брать?

Lumih 16-10-2017 17:47

quote:
Originally posted by Bida_1987:

а снимать крышку ствольной коробки не разрешают?

не разрешили

TigroKot-2 16-10-2017 20:51

quote:
Изначально написано Lumih:

не разрешили

Ой, узнаю наших производителей!В лучших традициях прям. Пару лет назад было то же самое: кидались на людей, выбить что-то потрогать можно было после уговоров как красну девицу не уговаривают... Счас хоть подержать дали -уже успех. :)

BENDER_RADRIGES 17-10-2017 12:20

Видел видео на ЮТюбе, где этот винторез был полностью разобран на этой выставке, но зараза не помню у кого видел.

Bida_1987 17-10-2017 08:00

quote:
Изначально написано Lumih:

не разрешили

В день продаж хоть бы разрешили, а то скажут покупай и дома разбирай))) Зачем секрет делать не пойму, будто на оборонку делают.

TigroKot-2 17-10-2017 14:45

quote:

Зачем секрет делать не пойму, будто на оборонку делают.

Дык менталитет! Мне в ормаге когда я первую Сайгу брал заявили сразу: а чо там смотреть? Некуй там смотреть!!!

BENDER_RADRIGES 17-10-2017 22:08

Интересно, а качество обработки деталей будет такое же как на видео.
Просто с таким качеством обработки поверхностей делать в 21 веке нечего.

Bida_1987 18-10-2017 09:57

quote:
Изначально написано BENDER_RADRIGES:
Интересно, а качество обработки деталей будет такое же как на видео.
Просто с таким качеством обработки поверхностей делать в 21 веке нечего.

А где видео можно глянуть?

BENDER_RADRIGES 18-10-2017 10:56

quote:

А где видео можно глянуть?

Я уже не помню как ролик назывался, там они прямо на выставке его на столе располовинили.

Bida_1987 18-10-2017 12:00

quote:

Я уже не помню как ролик назывался, там они прямо на выставке его на столе располовинили.

Тогда поищу в просторах ютуба

Magnum_357 20-10-2017 06:19

Найдёте - поделитесь ссылкой, в этой теме, если не затруднит.

TigroKot-2 23-10-2017 12:07

Т.е. получается что сходство только внешнее?

Magnum_357 23-10-2017 05:24

Да и внешнее то не слишком сильное сходство.
Крышка ствольной коробки и цевьё сильно отличаются.

TigroKot-2 23-10-2017 15:15

quote:

А какое может быть внутреннее сходство если система расчитана на 600 Дж ?
А стрелять будет 3500 Дж .

Не понял, это какая система рассчитана на 600 джоулей? Винторез оригинальный рассчитан на 600 дж?

BENDER_RADRIGES 23-10-2017 18:42

Они бы его лучше сделали под 9х19!

Gagarin77 23-10-2017 18:48

quote:

Не понял, это какая система рассчитана на 600 джоулей? Винторез оригинальный рассчитан на 600 дж?

TigroKot-2 23-10-2017 18:57

Ну, во первых, там не 600 а почти 700. И это еще самый слабый патрон. А во вторых, никаких 3500 джоулей он стрелять не будет. Учите матчасть. 366 ТКМ 2500 дж.

Кроме того, что-то мне подсказывает что рассказы про "придется 3500 стрелять поэтому конструкция другая" они из разряда сказок (вспоминаем АК под 366ТКМ) Там конструкция точно такая же. Скорее та поделка которую молот пытается сейчас продавать, она ради удешевления конструкции отличается от настоящего Винтореза а не из за каких то там 3500 джоулейц которых никогда не будет в этом стволе.

Gagarin77 23-10-2017 21:18

Вот и поучили бы матчасть. 2600 это в реале меряют. С конкретного патрона и конкретного ствола. А на сам патрон заявлено до 3500. Ибо сделают магнум и что? Все стволы переделывать? В конструкцию надо закладывать наихудшие характкристики.
Да и 700 джоулей получают на патроне с сердечником из карбида. И при стволе с рабочей частью 80-90 мм( не помню сейчас точно) весь остальной ствол нужен для стравливания давления в глушитель. Так что в патроне больше 700. Просто при настройке дозвука выше них неподгять..
Переделка по любому потребуется что бы получить живучесть затворной группы. Нытикам которые хотят один в один этого не понять. Им важен сам факт- отличия есть. Так же как и мне сейчас понятно, что при таком патроне и такой массе оружие будет лягаться сильнее сайги к которой все привыйкли и на которой стоят ДТК. Тут его не установишь. Ибо получится монстр. Ну а при таком лягании пострадает и кучность от сайги. Что бы со стволом не делали. На нем вес. Его не вывесить.

TigroKot-2 23-10-2017 21:36

quote:

Вот и поучили бы матчасть. 2600 это в реале меряют. С конкретного патрона и конкретного ствола. А на сам патрон заявлено до 3500

хватит сказки рассказывать Поймали соврамши а теперь плетете ерунду какую то что в реале, не реале, в сказке, легенде. Детский сад, ейбогу.

Менять там нечего. 9х39 и 7,62х39 ничего менять не надо

И ствольная коробка теперь литая, тоже наверное по мнению сказочников для улучшения конструкции и нашего же блага.

Gagarin77 23-10-2017 22:54

quote:

хватит сказки рассказывать

А то есть с остальным вы согласны?
-И что НЕ 600 джоулей в 9x39
-и что после такого увеличения мощности коррекции всё равно потребуются.
-Что по кучности ствол конструктивно хуже Сайги.
-Остался только вопрос максимальной мощности патрона.

quote:

Ну, во первых, там не 600 а почти 700. И это еще самый слабый патрон. А во вторых, никаких 3500 джоулей он стрелять не будет. Учите матчасть. 366 ТКМ 2500 дж.

TigroKot-2 24-10-2017 12:00

quote:

А то есть с остальным вы согласны?

Я вроде бы по русски вам все написал. Что вы теперь выдумываете ерунду? Где у вас 3500 джоулей в обведенном кружочке? Я эти цифры и написал, что там нет никаких 3500 дж. А есть то, что написано. Рассказ про какие то неявные 3500 он тоже конечно интересен среди любителей сказок, но не более.

Кроме того, винторез планируется под 9х39. Зачем мне какие то там изменения конструкции, если он же планируется под родной патрон, и под 7,62х39, не понятно. В общем, это объяснение мне видится крайне надуманным и на данный момент не имеющим никаких доказательств что это утверждение верное.

В общем, на мой взгляд, все это какая то вредная совершенно тенденция, говорить за производителя.

Вы можете конкретно сказать: дескать вот да, я консультировался и эти изменения сделаны:
а) для увеличения прочности
б) для запрета унификации с боевым образцом (что мне видится намного более вероятным)
в) для упрощения производства.

А то одна вода.
Как по мне: здесь комплексная проблема: сделать из говна конфетку, ну, т.е. дубовое, кондовое а главное -дешевое. ВОТ так скорее всего, а не якобы потому что что-то там под более мощный патрон. Или, в конце концов, зачем извините, мне более тяжелый ствол на патроне в 700дж, ведь вы подразумеваете что все будет унифицировано, так получается: одни потроха под три разных патрона? С одной прочностью? А зачем такое делать, простите? Один хрен это на станке ЧПУ делается, один хрен программа. Так зачем пользователю на одном стволе избыток мяса, в угоду варианта с самым мощным патроном? Вот это мне не понятно.

Вы это все говорите за производителя, или от его лица получив от него конкретную инфу на этот счет?

И еще по поводу нытиков: если коробка будет литье - это как то не вяжется с вашим рассказом за прочность. Это похоже на халтуру, но никак не на ствол за 100 т.р.

Gagarin77 24-10-2017 10:39

Но там нет и 2500 про которые писали Вы. Больше, при том что патроны от говнопроизводителя.
О начались сказки, что я говорил про унификацию про литье.
Хорошо, под родной патроны вы возьмете ствол с 80 мм стволом и 700 джоулями? Там не будет изменений кроме обрезки ствола или его высверливания под больший калибр. За 100к? С отсутствием патрона и неясными сроками его хоть какого то появления?

TigroKot-2 24-10-2017 11:13

quote:

Но там нет и 2500 про которые писали Вы.

Хватит выдумывать. Там как раз в среднем это и есть. 1800-2800

Тема зачем людям оружие с прочностью под 2500 дж, когда родной 700 дж, не раскрыта полностью.

И да, я хочу понять: эти ваши заявления, это официальная позиция производителя или все же ваши домыслы?

BENDER_RADRIGES 24-10-2017 21:52

А как на родном винторезе устроен газовый двигатель, как на АК или как на СКС?

TigroKot-2 25-10-2017 12:18

quote:

В среднем? По больнице? Может и прочность расчитать в среднем?

Прочность рассчитывают исходя из мощности патрона, о чем я и написал, что прочность рассчитана на 1700-2800 дж. Какие там 3500 и где они, это вы уже с потолка придумали. То что оружие выдерживает не ровно 2800 а потом развалится, я думал на оружейном форуме это просто очевидно. Оказывается -нет ))))

quote:

А родной ствол 80мм. И только на нем получают 600 Дж. При большем стволе из этой гильзы спокойно получают 2500. Что раскрывать то? Либо ствол 80 мм либо как минимум 2500.

Мне кажется вы уходите от ответа. Давайте сначала проясним: откуда вы это все берете. У вас есть официальная информация или это просто домыслы. Например: откуда данные что он будет выдерживать 3500. А если такая цифра имеется, это что? Предельная прочность. Нормальная, или вообще что это за цифра и откуда она взялась.

И да, опять же, тема сисек вопроса зачем людям оружие под патрон 9х39 с изменениями которые по сути увеличивают прочность до 2700дж.

Gagarin77 25-10-2017 02:49

quote:

Например: откуда данные что он будет выдерживать 3500.

Хорошо если вам критично я готов свои домыслы уменьшить с 3500 до 2900. Для меня это не критично, а для Вас да. Придрались к цифре. Но это даже хорошо.
Так вот патрон 9х39 не дает 700Дж. Он дает 700 Дж на 80мм ствола. Если мы не будем сверлить ствол(а это нам в гражданском оружии никто не позволит), то рабочая длинна ствола возрастет до 200мм. Вопрос возрастет ли дульная энергии пули(той же самой) при увеличении ствола в 2.5 раза и бутылочной форме гильзы(бутылочная тут важно ибо пороха больше чем в пистолетной)?
Ну для прикидки возьмем патрон 7.62x39. Что нам про него известно? Есть 2 длинны ствола у оружия (314 мм и 415мм) и есть скорости одного патрона на выходе их этих стволов. Строим точки на графике. Дополняем точкой 0 0 (ну при нулевой длинне ствола дульная энергия пули будет нулевой же) и апроксимируем к виду который похож на правду.

Теперь надо как то провериться:
- зададимся целью на этом патроне (7.62x39) получить 650 ждоулей на выходе. Какая длинна рабочей части ствола у нас получается? Чёрт мм 90 (где то).
Увеличиваем длинну до 200 и смотрим сколько дульная у нас будет при не сверленном стволе? 1350 (примерно)
Во - получается 7.62x39 на винторезе будет выдавать около 1350 Дж. Не 2К на на АКМ и на 1К7 как на АК-103.

Получается дульная энергия привязана как к патрону так и к длине ствола оружия.
Получается у нас примерно с 650 до 1350 и на 9x39 дульная у нас возрастет. В 2 раза. Ну по прикидке это живучесть не измененной затворной группы упадет раза в 4 (хотя хз может и в 2).

PS получается хоть и не в таких масштабах как я говорил ранее, но тенденция та же. Или длинна рабочей части ствола 80 мм и без изменений или изменения.... демократия ехтить. Даже на родном патроне 9х39. А чем он по большому счету отличается от 7.62 и 366? та же гильза, те же объемы пороха +- чуть чуть. Вот и энергии будут схожими...

PSS А скорее всего длину ствола увеличат еще сильнее. Тк у оригинала он в глушителе занимал треть. Гражданским же не нужно оружие которое половину энергии выстрела во вспышку фигачит? Да и при такой длине и таких вылетающих газах, что можно сказать о кучности по сравнению с сайгой?

А увеличивается он в кожухе глушителя мм до 400. Во это уже и кучность и вспышка уменьшилась, но дульная и отдача еще больше возросла... билять куда же деваться то!

Саныч59 25-10-2017 08:27

quote:

Хватит выдумывать. Там как раз в среднем это и есть. 1800-2800Тема зачем людям оружие с прочностью под 2500 дж, когда родной 700 дж, не раскрыта полностью

напомню, что гражданские патроны 9х39 бывают сверхзвуковыми и дульная энергия там гораздо больше. кроме того на длинном стволе без дырок даже дозвуковыми энергия будет больше.

quote:

А родной ствол 80мм. И только на нем получают 600 Дж. При большем стволе из этой гильзы спокойно получают 2500. Что раскрывать то? Либо ствол 80 мм либо как минимум 2500. Вот вам демократичесйкий выбор выбирайте люди.

на патроне 9х39 2500 дж даже на длинном стволе сверхзвуковыми патронами не получается, проверено владельцами карабинов на базе 9а91
quote:

если коробка будет литье

по проскакивавшей раннее информации коробка там импортная от страйкбольного привода, скорее всего сплав и фрезеровка на ЧПУ

TigroKot-2 25-10-2017 10:54

quote:

коробка там импортная от страйкбольного привода

Т.е. моя теория о том что пытаются из говна сделать конфетку пока подтверждается.

TigroKot-2 25-10-2017 11:16

quote:

Теперь надо как то провериться

Вот это наверное самая верная фраза которая у вас проскакивала в отношении нашей беседы.

Вся эта "красота", которую вы тут постите, она к моим вопросам никакого отношения не имеет. Это просто ворох не относящихся к вопросу выкладок, видимо чтобы запудрить мне мозги.

Еще раз: Есть оружие под патрон. Патрон 700 дж. Что там на выходе из ствола, что там дырочки не дырочки, это все хрень. Точнее это демагогия которая к вопросу никаким боком.

Поэтому: есть оружие, оно рассчитано на столько то МПА. Прочность затворной группы, прочность ствола. И все это на 700дж (энергия патрона 9х39) Естественно это подразумевает что на 701 дж оно тоже не развалится.

Вы мне начинаете рассказывать, что новый Винторез будет иметь другую конструкцию потому что он будет внезапно под 3500 дж.

Я вас в очередной раз спрашиваю: ЗАЧЕМ мне оружие под 3500дж, если 9х39 это 700дж.

Только не надо опять теорий про выход из ствола, рост давления в два раза и так далее. Это все равно не 3500. Я все это прекрасно знаю даже не обращаясь в поиск.

Посему, вопросы остаются:
С чего вы взяли что оно по этой причине будет иметь другую конструкцию?
Кто вам это сказал или вы сами придумали?
Зачем людям все это в одном стволе под разные 3 патрона.

Саныч59 25-10-2017 11:31

quote:

Т.е. моя теория о том что пытаются из говна сделать конфетку пока подтверждается.

с самого начала было понятно, что это шняга не интересна ни стрелкам ни коллекционерам.
Основная категория переигравшие в сталкера страйкболисты, которые смогут купить по зеленой бумаге в 366 ткм.
quote:

если 9х39 это 700дж.

гражданские 9х39 бывают сверхзвуковыми, там энергия раза в 2 больше.

TigroKot-2 25-10-2017 13:48

quote:

Ну если для тебя другая длинна ствола, увеличенная мм на 2 толщина упоров, другого калибра отверстие в газовой камере это другая контрукция,

А где все эти данные написаны? Я опять спрашиваю: где официальная информация. Откуда вы все это берете?

quote:

На первой же странице стало ясно - распродаж по цене Сайги карабинов Винторез с бережного хранения складов МО НЕ БУДЕТ.

Где я написал что меня не устраивает эта цена?

Мне одному кажется что мой оппонент старательно разводит словоблудие?

TigroKot-2 25-10-2017 13:49

quote:

гражданские 9х39 бывают сверхзвуковыми, там энергия раза в 2 больше.

700+700 это 1400. Сопоставимо с 7,62х39 ))))

BENDER_RADRIGES 27-10-2017 22:50

Ну покажите уже фотки, счастливые обладатели!

TigroKot-2 28-10-2017 13:30

quote:

Я беру информацию из открытых источников и умею ее анализировать.
А еще я думать умею и знаю законы физики. И очень совсетую свои хотелки хотя бы под физику подгонять

Все понял. Можно было не писать такую простыню а просто написать: "придумал сам, это целиком моя фантазия." И вопросов бы не было.

Отсюда и эти фантазии про 3500 джоулей когда патрон 750 дж а сверхзвуковой в два раза больше. Не вводите людей в заблуждение, не надо говорить что-то за производителя без его на то согласия.

Еще по поводу анализа: вы видимо в конструировании вообще ничего не понимаете, поскольку если бы вы рассчитали оружие под патрон в 3500 дж для патрона в 1400, вас бы из любого самого убогого КБ погнали бы в шею. Даже из моего. :P

TigroKot-2 28-10-2017 13:58

quote:
Все сказки. Думать не хочу. Букав много. Я тупая блондинка мне мужика который мне все оплатит и повезет на гавай. И быстро.

С этим не смогу помочь, извините. Хотя многое становится ясно. ))))

Кстати, я совсем не удивлюсь, если выяснится в конце концов, что затворная группа и ствол Винтореза не потребует переделки для стрельбы сверхзвуковыми патронами от слова совсем. А так же патроном 7,62х39. О чем выше уже намекал что Калаши переделанные под 366 ТКМ вполне себе норм живут и ничего им не делается.

Люди ждут информацию, а вместо этого такая вот аналитика. Печально.

qxo0 31-10-2017 10:51

Прочитал только последнюю страницу. Завод сам не раз говорил что данное оружие полный новодел лишь внешне напоминающий Винторез. Кто-то писал что это образцы с хранения? о_0

TigroKot-2 31-10-2017 12:08

quote:
Originally posted by qxo0:

Кто-то писал что это образцы с хранения? о_0

а кто-то требовал образцы с хранения? Вы точно эту тему читали?

qxo0 31-10-2017 13:26

quote:

а кто-то требовал образцы с хранения? Вы точно эту тему читали?

А Вы внимательно прочитали мое сообщение?

TigroKot-2 31-10-2017 14:23

quote:
Изначально написано qxo0:

А Вы внимательно прочитали мое сообщение?

А вы точно понимаете смысл слова "с хранения"

И понятие слова "новодел"

Вообще, такие фразы как "легенда Винторез возвращается", они должны подпадать под статьи "мошенничество"

Потому что это не легенда, и не винторез и не возвращается. Т.е. из трех слов в рекламе все три ложь.

Удивляет количество людей которые это схавали а теперь рассказывают: "вам это никто не обещал".

qxo0 31-10-2017 15:52

quote:

А вы точно понимаете смысл слова "с хранения"

И понятие слова "новодел"

Вообще, такие фразы как "легенда Винторез возвращается", они должны подпадать под статьи "мошенничество"

Потому что это не легенда, и не винторез и не возвращается. Т.е. из трех слов в рекламе все три ложь.

Удивляет количество людей которые это схавали а теперь рассказывают: "вам это никто не обещал".

Прекрасно понимаю определения слов "С хранения" "Новодел"
Вы можете подать в суд на них за слоган, если считаете что правы отсудите немного денег.
А кто что "схавал" не очень понятно. В компании "Молот армз" не доказывали родство двух этих продуктов. Помимо схожести внешнего вида.
Если кто-то из частных лиц и стал это связывать то только из каких-то своих убеждений.
Лично мне продукция понравилась, если будет за доступные деньги купил бы.

TigroKot-2 31-10-2017 19:09

quote:

Вы можете подать в суд на них за слоган, если считаете что правы отсудите немного денег.

С этим не ко мне. Вам надо судиться с кем то, вы и судитесь. Я лучше доведу до аудитории что это никакой не винторез а его имитация, а так же сообщу что в теме имеются диванные аналитики которые фантазируют и их фантазии не имеют ничего общего с действительностью. Считаю что так будет намного лучше.

Что касается доказательств родства, так это вообще цирк какой то. Что это за бред вообще? Если никто не хочет ничего доказывать, зачем писать что это "легендарный Винторез". Вы опять же зачем за производителя такие смешные вещи говорите?

quote:

Если кто-то из частных лиц и стал это связывать то только из каких-то своих убеждений.

А вот это просто на грани фола... Вы извините вообще кто по жизни чтобы за других людей говорить? Какие свои убеждения? Люди просто читают рекламу (для особо одаренных она на первой странице).

Из нее следует что это:
1) Легендарный
2) Винторез
3) Возвращение.

Что это вы тут нам лапшу на уши вешаете "не обещал" "не доказывал" "просто внешнее сходство" "свои убеждения"

Что вы вообще несете? Что это за хрень?

Или расскажите пожалуйста алгоритм как можно из "легендарный винторез возвращается" сделать выводы прямо обратные рекламе?

И да, все эти "молот армз не доказывали" -это знаете тоже какая то чушь. Я вижу и многие другие видят предмет. Предмет он описан в посте номер один. Страдать синдромом бога и выдумывать отсебятину выдавая ее за телодвижения производителя не надо.

ЗЫ: как по мне, и думаю со мной многие согласны будут, реалии таковы:
1) это никакой не винторез.
2) и даже не копия, а топорная имитация. Российские страйкбольные копии за 30 т.р. намного более аутентичны.
3) налицо лживая реклама.
4) налицо желание хапнуть побольше денег прикрываясь громкими фразами.
5) почти полное отсутствие информации по проекту говорит тоже за это.

Вот это как мне кажется ближе к истине. И это порождает таких вот диванных аналитиков, которые надув щечки вещают тут как бы от лица производителя, делая утверждения ничего общего с реальностью не имеющие. :)

И еще одно: эти все вопросы, сомнения, критика, возможно даже раздражение порождены не какими то там внутренними убеждениями, а способом подачи информации производителем и какими то темными личностями пытающимися рассказывать о характеристиках того, чего не видели.

Gagarin77 01-11-2017 02:28

О новые 3500. Когда нечего сказать доебись до арфографии( А? Не может быть это повод) и дави собеседника этим. Главное не видеть и не понимать что глубже. И всегда ты прав и всегда ксть что сказать.

BENDER_RADRIGES 01-11-2017 12:33

А что там по стволу? Какой он будет точно длины, есть информация?

TigroKot-2 01-11-2017 12:50

quote:

О новые 3500. Когда нечего сказать доебись до арфографии( А? Не может быть это повод)

Это не орфография, это бред.

Gagarin77 01-11-2017 13:29

quote:

Это не орфография, это бред.

Во во у меня то же впечатление.
quote:
Originally posted by BENDER_RADRIGES:

Какой он будет точно длины, есть информация?

Нет информации пока.

qxo0 01-11-2017 17:59

quote:

И еще одно: эти все вопросы, сомнения, критика, возможно даже раздражение порождены не какими то там внутренними убеждениями, а способом подачи информации производителем и какими то темными личностями пытающимися рассказывать о характеристиках того, чего не видели.

Был в этом году на стенде "молот армз". Крутил игрушку в руках.
Мне было рассказано что полный новодел, ничего общего с оригиналом нет. Про длину ствола тоже говорили, уже не помню что именно.
Будет идти сразу с прицелом в комплекте. Стоить порядка 60к.
На мой взгляд вещь хорошая. У меня претензий к ребятам нет. Вроде никто мне не наврал.
А рассуждения на форуме они такие...

TigroKot-2 01-11-2017 19:05

quote:

Мне было рассказано что полный новодел, ничего общего с оригиналом нет. Про длину ствола тоже говорили, уже не помню что именно.
Будет идти сразу с прицелом в комплекте. Стоить порядка 60к.
На мой взгляд вещь хорошая. У меня претензий к ребятам нет. Вроде никто мне не наврал.
А рассуждения на форуме они такие...

В принципе, 60 это всего два страйкбольных винтореза. Посмотрим что дальше будет. А рассуждения на форуме базируются на документах. Я надеюсь вы согласитесь что любая реклама и любые слова в ней, это уже документ.

BENDER_RADRIGES 02-11-2017 13:28

Если у этого карабина будет длина ствола меньше чем на СКС, то в топку это гавно в калибре .366 точно! Куча будет никакая...

TigroKot-2 02-11-2017 13:58

quote:
Если у этого карабина будет длина ствола меньше чем на СКС, то в топку это гавно в калибре .366 точно! Куча будет никакая...

Ствол будет по длине имитации ПБС, я так понял.

BENDER_RADRIGES 02-11-2017 14:41

quote:

Ствол будет по длине имитации ПБС, я так понял.

Это и ежу понятно. Длина! Какая там будет длина!?

TigroKot-2 02-11-2017 17:17

quote:

Это к гуру местному обратитесь, он все знает и про джоули про остальное ))))

Lumih 02-11-2017 21:58

quote:

410 мм

Gagarin77 02-11-2017 23:26

410? На 10 мм ошибся. В инженерный прикидок 10% уложился. Если еще мм 40-50 до кожуха ствол не довести можно вспышку убрать. Звук уменьшить и как дтк будет работать. Усераться будет кожух конечно сильно, но в собрате винтореза я думаю это будет изюменка. А главное это не глушитель, а кожух ствола.

qxo0 03-11-2017 11:43

quote:

Не логично. Ланкастер исп. 03 и 04. с коротким стволом показывает отличные результаты на точность. Есть много роликов с отстрелами.

TigroKot-2 04-11-2017 15:34

Ствол как у АК, только у АК 415мм а здесь 410. Все ТТХ будут аналогичные. Коротышки Сайги 330мм ЕМНИП

BENDER_RADRIGES 05-11-2017 13:14

quote:

Ствол как у АК, только у АК 415мм а здесь 410. Все ТТХ будут аналогичные. Коротышки Сайги 330мм ЕМНИП

Фигня всё это, не стоит я думаю овчинка выделки...

TigroKot-2 05-11-2017 14:14

quote:
Originally posted by BENDER_RADRIGES:

Фигня всё это, не стоит я думаю овчинка выделки...

Конечно не стоит... Надо подождать. Сначала лет 20 будут устранять косяки (трескающиеся боевые упоры, рамы, шатающиеся приклады, цевья, мушки, стволы, неподачу из магазинов, еще что-то) Зато потом можно будет купить проверенное ружжо, если конечно планета будет еще существовать )))

BENDER_RADRIGES 05-11-2017 15:32

quote:

(трескающиеся боевые упоры

Во-во, видел я качество обработки металла - страх!
Не стоит он того. Особенно пугает то, что это было сделано не в СССР, а РОССИИ. Это уже такой большой минус, что писец...
АКМ или СКС хотя бы были сделаны там...

Lumih 08-11-2017 23:46

quote:
Во-во, видел я качество обработки металла - страх!
Не стоит он того. Особенно пугает то, что это было сделано не в СССР, а РОССИИ. Это уже такой большой минус, что писец...
АКМ или СКС хотя бы были сделаны там...

да ладно, нормальное там качество, ни о каких страйкбольных приводах не может быть и речи. господа, мы ведем речь не об игрушке, а об оружии, которое предназначено стрелять и убивать. тем более за такие деньги, я склонен доверять господам из МА ибо, я считаю, им интереснее предложить качественный продукт, чем "шнягу", которую раскусят после 3-4 покупки и никто никогда уже не купит, и восстановить доверие покупателя будет ой как не легко. я подержал образцы на выставке в руках, они выглядят достойно и внушают доверие, будем ждать начала продаж, после чего сформируем окончательное мнение...

BENDER_RADRIGES 09-11-2017 02:08

quote:
Originally posted by Lumih:

Lumih

Но там же всё новодел! Вы понимаете что это значит?

Lumih 09-11-2017 07:11

quote:
Но там же всё новодел! Вы понимаете что это значит?

понимаю, но почему все решили, что это плохо, даже не юзав это? ведь принцип работы то такой же как и у военного образца, сайги и вепри, работают, и работают хорошо, а они так же новодел.

BENDER_RADRIGES 09-11-2017 08:04

Стрёмно конечно будет первому покупателю...

Саныч59 09-11-2017 09:04

quote:

да ладно, нормальное там качество, ни о каких страйкбольных приводах не может быть и речи

вообще-то была информация, что поделка делается на основе коробки от страйбольного привода.
quote:

а об оружии, которое предназначено стрелять и убивать

данное "оружие " предназначено, что бы на него фапали вчерашние игроки в сталкера и страйкболисты.
quote:

более за такие деньги

нормальный здоровый человек купит нормальный карабин. может 2, может 3, может даже 5.
quote:

я склонен доверять господам из МА ибо, я считаю, им интереснее предложить качественный продукт, чем "шнягу", которую раскусят после 3-4 покупки и никто никогда уже не купит

львинная доля их поделок это именно шняга коротая лежит мертвым грузом на витринах и которую ни кто не покупает.

BENDER_RADRIGES 09-11-2017 09:56

quote:

данное "оружие " предназначено, что бы на него фапали вчерашние игроки в сталкера и страйкболичты

Это 99% процентов всех будущих покупателей, здесь согласен полностью.
Типа мол: "Винторез? Реально настоящий? Как из сталкера?"

Gagarin77 09-11-2017 12:06

Информация про коробку от страйкбольного привода искажена и глупа.
Коробка будет делаться так же как и у страйкбольных приводов. Те методом обработки цельной заготовки на станках ЧПУ. Только программа другая и металл.

Magnum_357 09-11-2017 12:23

quote:

данное "оружие " предназначено, что бы на него фапали вчерашние игроки в сталкера и страйкболичты.

Ну не знаю кто как, а я на ВСС начал "фапать" задолго до сталкера и страйкбола, начиная с выхода вот этого журнальчика.

Саныч59 09-11-2017 12:47

quote:

Коробка будет делаться так же как и у страйкбольных приводов. Те методом обработки цельной заготовки на станках ЧПУ. Только программа другая и металл.

можно первоисточник?

TigroKot-2 09-11-2017 13:25

quote:
Изначально написано Magnum_357:

Ну не знаю кто как, а я на ВСС начал "фапать" задолго до сталкера и страйкбола, начиная с выхода вот этого журнальчика.

Сейчас наши ребята целых две компании делают страйкбольные привода полностью металлические и весьма точные копии. По 30К

Magnum_357 09-11-2017 17:18

quote:

Сейчас наши ребята целых две компании делают страйкбольные привода полностью металлические и весьма точные копии. По 30К

ООО "СТО" и НПО "АЕГ" ?

Знаю, но я уже староват для ползания в кустах и пуляния шариками друг в друга.

Нарезной я может и взял бы. Просто так - чтобы был, чтобы иногда в тир съездить по мишени или попперам пострелять. Вот увижу изделие молот армз, собственными руками пощупаю и тогда буду думать надо ли оно мне. А пока просто за темой послежу.

Gagarin77 09-11-2017 22:04

Наши их уже не делают. Китайцы как год их клепают по 15. После этого наши по 30 в стоке стали резко никому не нужны.

Gagarin77 09-11-2017 22:06

Саныч на вставке в 16 представителя их мучал.

TigroKot-2 09-11-2017 22:37

quote:

Наши их уже не делают. Китайцы как год их клепают по 15. После этого наши по 30 в стоке стали резко никому не нужны.
P.M. Ц

http://9x39.ru/

Gagarin77 10-11-2017 12:31

Во во ни памяти ни аналитики.
На тот момент долар 40 был.
А если бы вы с аег хоть пообщались бы то узнали бы как пару месяцев после предоплаты ждать привода и как искать магазины.
Вот цены на тот момент.
http://redarmyairsoft.ru/obzor...vym-as-val.html

TigroKot-2 10-11-2017 12:48

О! Опять ко ко ко аналитика пошла! Я ткнул носом в очередной раз что все можно достать. В ответ мычание, оказывается, да, таки можно достать, но надо ждать очень долго. Детский садик.

Gagarin77 10-11-2017 01:07

http://prikoly2016.ru/watch/ob...%5D/g3j2eJMw2RA
С 12 минуты.

Gagarin77 10-11-2017 02:42

quote:

В ответ мычание, оказывается, да, таки можно достать, но надо ждать очень долго. Детский садик.

Детский садик, не читать полностью сообщения. Чем Магнитогорский сайт противоречит моим словам? Подтверждение по ценам я привел. Я бы мог и много чего про страйкбольные эти приводы рассказать. Только это не страйкбольная тема.

TigroKot-2 11-11-2017 17:17

И кстати: если верить этому человеку, то изменена не толщина боевых упоров и только, а если я правильно расслышал: способ запирания.

Ну это к вопросу компетентности наших местных горе информаторов. :)
https://www.youtube.com/watch?v=7dQZ_8pfSyE

Gagarin77 12-11-2017 12:06

Вера спасает когда нет своего ума.
Правда и подводит она именно от этого.
Типы запирания затвора:
- свободный затвор
- полусвободный затвор
- перекос затвора
- поворот.
Вот любопытно как же изменен способ запирания, если был поворот.

TigroKot-2 12-11-2017 12:49

quote:

Вера спасает когда нет своего ума.

Это вы сейчас про фантазии свои сейчас? С чего вы вообще взяли что вы тут в теме самый умный? )))))

Причем здесь вера? Я цитирую то, что озвучено в видео.

Gagarin77 12-11-2017 23:43

Ну прочел на заборе. На заборе то хрень не напишут.
Раз озвучил то предположи, что и на что изменится. Вот мы поглядим угадаешь или нет.
Озвучь на какой тип запирания произойдет замена. Ну и любопытно услышать почему. Вот и увидим кто умный а кто нет.

Magnum_357 13-11-2017 06:26

А чего гадать?
Выше была ссылка фото "МА-ВИНТОРЕЗ" в разобранном виде. Там всё видно.
Очень несложно сравнить с фото оригинального ВСС в разборе и посмотреть отличия.
Внутрянка МА конструктивно похожа на оригинал. Отличия есть, но не принципиальные.

Саныч59 13-11-2017 09:07

quote:

Типы запирания затвора:
- свободный затвор
- полусвободный затвор
- перекос затвора
- поворот.

в вики по другому написано
1 Механизмы с жёстко сцепляющимся со стволом затвором
1.1 Поворотом затвора (боевой личинки, муфты)
1.2 Перекосом затвора
1.3 Запирание качающейся личинкой (рычагом)
1.4 Запирание раздвижными боевыми упорами (парой боевых личинок)
1.5 Роликовое запирание
1.6 Запирание коленчатой парой рычагов (кривошипно-шатунное)
1.7 Запирание запирающим клином
1.8 Перекосом ствола
1.9 Снижением ствола
1.10 Поворотом ствола

2 Механизмы без жёсткого сцепления затвора со стволом
2.1 Использование отдачи при свободном затворе и неподвижном стволе
2.2 Запирание полусвободным затвором
2.3 Использование энергии пороховых газов при подвижном вперёд стволе и неподвижном затворе
2.4 Запирание пороховыми газами

ставить в один ряд свободный, полусвободный и поворот с перекосом это бред, потому что поворот с перекосом это уже варианты жесткой сцепки затвора со стволом

Саныч59 13-11-2017 09:15

quote:
Originally posted by Magnum_357:

Внутрянка МА конструктивно похожа на оригинал. Отличия есть, но не принципиальные.

по имеющимся в сети изображениям отличия видны даже снаружи.
Основные отличия в длинном стволе и не съёмном прикладе, что делает данную конструкцию абсолютно бестолковой. Так как банальная сайга выглядит гораздо более выигрышной.

Саныч59 13-11-2017 09:18

Не удивлюсь если данная поделка в 366 и 7.62 развалить еще до первой тысячи выстрелов. Даже если они усилили узел запирания, то все остальное осталось как и прежде под патрон с энергией в 4 раза меньше.

BENDER_RADRIGES 13-11-2017 10:30

Плюс у данной игрушки только один - это отсутствие необходимости дорабатывать магазины под .366 , хоть на СКСе стандартные 10-ки тоже отрабатывают штатно, но тем не менее...

Magnum_357 13-11-2017 11:43

quote:

по имеющимся в сети изображениям отличия видны даже снаружи.
Основные отличия в длинном стволе и не съёмном прикладе, что делает данную конструкцию абсолютно бестолковой. Так как банальная сайга выглядит гораздо более выигрышной.

1. Тут необходимо понять и принять, что без длинного ствола вообще никак нельзя выпустить гражданский карабин, поэтому нет никакого смысла дальше обсуждать это отличие.
2. На видео приклад МА снимали стандартным способом, нажав кнопку.
3. При всех отличиях и недостатках МА-винторез остаётся лёгким, очень удобным компактным самозарядным карабинчиком. Если по кучности будет сравним с сайгой, то своих покупателей найдёт.

Саныч59 13-11-2017 11:53

quote:

без длинного ствола вообще никак нельзя выпустить гражданский карабин

то есть по характеристикам он не отличается ос сайги за десятку из комиссионки
quote:

. На видео приклад МА снимали стандартным способом, нажав кнопку.

если это так, то в конструкцию добавлен блокиратор, следовательно еще большее отличие от оригинала
quote:

При всех отличиях и недостатках МА-винторез остаётся лёгким, очень удобным компактным самозарядным карабинчиком.

масса для карабина в 7.62 и темболе 366 крайне мала, что отрицательно скажется на импульсе отдачи и комфорте стрелка.
Ни о какой "очень удобности" речи не идет обычно советское бревно с полным отсутствием эргономичного обвеса.
по длине получается больше короткой сайги, и на уровне обычной без ДТК.
quote:

Если по кучности будет сравним с сайгой, то своих покупателей найдёт.

своих покупателей непременно найдет, про категории переигравших в сталкера и страйкболистов дрочеров.
стреляющим стрелкам и коллекционерам эта поделка-подделка не интересна.

Gagarin77 13-11-2017 13:59

Вот так вот.
Приклад на снимается - это плохо.
Снимается? - еще хуже.
Новый дороже убитой сайги в исполнении никому не нужной? - фу кака какая.
Легкий? - фу какая какая, будет лягаться.
Тяженый? фу кака какая. Как носить месяцами в лесу?
Как сайга? - у меня же сайга есть.
И вообще все дрочеры. Кроме Я!

quote:

ставить в один ряд свободный, полусвободный и поворот с перекосом это бред

Конечно не очень красиво. Вот если бы это написал и дал такие выводы другой я бы оценил. А так загнал потребителя в демократический выбор (выбирай пункт 1 2 или 3), он и выбрать то не может :) .

TigroKot-2 13-11-2017 14:12

quote:

Раз озвучил то предположи, что и на что изменится. Вот мы поглядим угадаешь или нет.
Озвучь на какой тип запирания произойдет замена. Ну и любопытно услышать почему. Вот и увидим кто умный а кто нет.

у вас какая то нездоровая активизация к ночи постоянно как я погляжу :D Видео посмотрите, вам ссылку для чего дали?

Саныч59 13-11-2017 14:16

quote:

Новый дороже убитой сайги в исполнении никому не нужной? - фу кака какая.

последнюю сайгу мк03 в 7.62 я купил за 13 тысяч в состоянии пролежала у дедушки в сейфе. Представляете не убитая и нужная.
quote:

Легкий? - фу какая какая, будет лягаться. Тяженый? фу кака какая. Как носить месяцами в лесу?

3-3.5 кг нормальная масса для карабина в калибре 7.62 и 366 спорить с этим полная глупость.
quote:

Как сайга? - у меня же сайга есть

у меня 3 и впо, и еще 2 планирую.
quote:

Конечно не очень красиво. Вот если бы это написал и дал такие выводы другой я бы оценил. А так загнал потребителя в демократический выбор (выбирай пункт 1 2 или 3), он и выбрать то не может .

это все к чему?
если до вас сразу не дошло поясню еще раз, вы смешали в кучу виды затворов свободный и полусвободный и способы запирания перекосом и поворотом. Это разные вещи

TigroKot-2 13-11-2017 14:21

quote:

А чего гадать?
Выше была ссылка фото "МА-ВИНТОРЕЗ" в разобранном виде. Там всё видно.
Очень несложно сравнить с фото оригинального ВСС в разборе и посмотреть отличия.

Тут вопрос в другом. Для конструктора например запирание на 2 упора и на 6 упоров, это разные способы запирания. А для диванных аналитиков -одно и то же.

BENDER_RADRIGES 14-11-2017 10:57

А какова масса будет со снаряжённом 10 местным магазином?

Gagarin77 14-11-2017 11:16

quote:

Для конструктора например запирание на 2 упора и на 6 упоров, это разные способы запирания. А для диванных аналитиков -одно и то же.

Ага для конструктора 3 резистора электрика, а 6 пневматика. на..й таких конструкторов.

TigroKot-2 11-12-2017 19:24

quote:

Ага для конструктора 3 резистора электрика, а 6 пневматика. на..й таких конструкторов.

из вас не очень хороший конструктор получается :D :D :D

Gagarin77 11-12-2017 20:45

Все познается в сравнении. Если сравнивать с аппонентом, то я на свои знания проживу.

TigroKot-2 11-12-2017 21:04

quote:
Все познается в сравнении. Если сравнивать с аппонентом, то я на свои знания проживу.

Правильно пишется "оппонентом", ну это как бы об уровне развития ))))

Gagarin77 11-12-2017 23:14

Вы бы знали насколько вы предсказуемы :P .
Только по сути пустота и бабские эмоции.

TigroKot-2 12-12-2017 13:42

quote:
Вы бы знали насколько вы предсказуемы :P .
Только по сути пустота и бабские эмоции.

Это не бабские эмоции, это уровень развития :P

Lumih 19-12-2017 22:24

нет новостей по дате выхода?

qxo0 06-01-2018 01:53

Пока такие. "Нарезной должен быть в этом месяце. 366 к апрелю."

Bida_1987 10-01-2018 12:13

quote:
Пока такие. "Нарезной должен быть в этом месяце. 366 к апрелю."

Я думаю первые владельцы не заставят себя долго ждать с разными обзорами

Sedobor 10-01-2018 13:24

quote:

Я думаю первые владельцы не заставят себя долго ждать с разными обзорами

Судя по цене владельцы вообще не будут заморачиваться обзорами.

Lumih 11-01-2018 02:04

quote:
Originally posted by Sedobor:

Судя по цене владельцы вообще не будут заморачиваться обзорами.

есть достоверная информация о ней?

Sedobor 11-01-2018 12:59

quote:

есть достоверная информация о ней?

В 2016 году ценник был в 100000 рублей, на сайте МолотАрмз вроде около 120000 рублей (потом какое-либо упоминание о винторезе пропало).
Так что если появится в продаже, то 120000 рублей будет стартовая цена. Те кто готов столько выложить на этом форуме не сидят и вообще им не когда писать обзоры в интернете.

Romansergeish1980 12-01-2018 08:35

то есть по Вашему тут сидят только нищеброды? Ох и заблуждаетесь же Вы....

Sedobor 12-01-2018 10:30

Большинство среднего достатка, потом нищеброды и только в конце богачи.
Нищебродам-это понятно не по карману и они будут только на картинки фапать или говном поливать. Богачи купят ограниченную серию (винторезов как гладкоствольных, так и нарезных в обоих калибрах обещали совсем не много, примерно в общей сложности около 1000 штук) и с вероятностью 95% будут фапать молча. Средний достаток будет долго думать покупать или нет, а когда на думает, то ни чего уже не останется. Те кто по расторопнее всё-таки купят, но таких будет максимум два десятка на всю ганзу, писать про свои винторезы будут максимум человека три.

Romansergeish1980 12-01-2018 10:44

с таким разъяснением согласен))

Mazut 13-01-2018 13:56

Скопировано с сайта:
https://www.kalashnikov.ru/mechty-sbyvayutsya-2/

При частичной разборке 'Винтореза' 2.0 хорошо виден ствол длиной 410 мм без перфорации

Затвор для гражданского 'Винтореза' изготавливается по новой технологии из кованой заготовки
Конструкция затвора и затворной рамы в гражданском изделии переработана

На фото слева - штатный магазин для АС/ВСС, справа 3D-прототип, напечатанный израильской фирмой FAB Defense. Она будет изготавливать литые магазины для серийных карабинов

Статья с сайта:
https://www.kalashnikov.ru/mechty-sbyvayutsya-2/

Михаил Дегтярёв 20.09.2017
Карабин 'Винторез' 2.0 - гражданский вариант ВСС

ООО 'Молот Армз' (www.molotarms.com ) посвятило меня в планы работ по теме 'Винторез' 2.0 примерно два года назад. Честно говоря, ничего, кроме недоумения и мыслей о прожектёрстве, у меня в ответ не возникло. Скепсиса поубавилось, когда на выставке 'Оружие и охота' 2016 было показано стреляющее изделие. С этого момента я наблюдал за происходящим уже с предметным интересом.

Давайте разберёмся, о чём, собственно говоря, идёт речь. Основной отличительной чертой разработанной в СССР в 80-е годы прошлого века винтовки снайперской специальной (ВСС) является интегрированный глушитель, обеспечивающий эффективное гашение звука и дульного пламени выстрела спецпатроном (СП-5/6, калибр 9×39). Глушитель работает вместе с перфорированным и довольно коротким стволом (длина 200 мм). Для удобства транспортировки винтовка может быть разобрана на три части: стреляю щее устройство, приклад и глушитель.

Ещё на этапе проектирования за винтовкой закрепилось устойчивое неофициальное название 'Винторез', а благодаря её предназначению (скрытое поражение ответственных целей в боевой работе различных спецподразделений КГБ/ФСБ и ГРУ ГШ МО) появился некий ореол таинственности. Надо сказать, что ВСС 'Винторез' вместе автоматом специальным АС ('Вал') и пистолетом ПСС ('Вул') представляет собой образец блестящего выполнения поставленных задач отечественными оружейниками в советский период. Как комплекс, эта троица на момент создания не имела аналогов ни в одной зарубежной армии и до сих пор любой из образцов является украшением самых уважаемых оружейных коллекций во всём мире. В общем, если говорить в современной манере, то с WOW-эффектом у 'Винто-реза' и его собратьев всё в порядке. Как и с числом потенциальных обладателей, желающих по-полнить свой арсенал если не оригиналом, то хотя бы внешне похожим аналогом.

По понятным причинам (наличие глушителя, короткий ствол, автоматический огонь) оригинальная ВСС не могла быть допущена к гражданскому обороту. Понимая это, специалисты 'Молот армз' изначально задумывали адаптацию оригинала под требования действующего Закона РФ 'Об оружии', адаптация эта заключалась в модернизации УСМ с целью исключения возможности стрельбы очередями и при отделённом прикладе (оружие в боевом положение должно иметь длину не менее 800 мм) и замене ствола на более длинный (длина 410 мм, по закону он должен быть более 500 мм в сборе со ствольной коробкой). С целью упрощения производства был выбран первый вариант затворной рамы ВСС с цельным ударником, а также проведены работы по модернизации узла запирания. В таком виде, внешне практически неотличимом от оригинального 'Винтореза', оружие под условным обозначением 'Винторез' 2.0 демонстрировалось на прошлогодней выставке в Гостином дворе в Москве, где стало причиной перманентного ажиотажа на стенде ООО 'Молот армз'.

В начале августа уже года текущего я побывал на производстве 'Молот армз' где познакомился с идущей полным ходом подготовкой серийного производства новинки. Сразу оговорюсь, что не планирую знакомить вас, уважаемые читатели, ни с техническими тонкостями гражданского 'Винтореза' ни с его характеристиками. Об этом мы поговорим, когда в наших руках окажется серийный образец, с которым придётся иметь дело будущим владельцам. А пока я обращу внимание на ствол новинки.

Прежде всего он уникален своим происхождением, поскольку целиком и полностью изготовлен на мощностях 'Молот армз', а заготовка для него откована на собственной, можно сказать вчера запущенной ротационно-ковочной машине. Да-да - мы с вами стали свидетелями появления в России первого частного ствольного производства с собственной ковочной машиной! Её появление в цехах 'Молот армз' являет собой в прямом смысле инвестицию в будущее, поскольку технология холодной ротационной ковки предназначена для больших тиражей и пока является сознательной обузой для компании. Идёт процесс отладки вспомогательных агрегатов, куются первые партии стволов 'ланкастер' для карабинов Симонова (СКС) под патрон .366 ТКМ. В перспективе эта технология полностью закроет собственные потребности 'Молот армз' в качественных стволах и фирма сможет обеспечивать стволами и заготовками сторонних заказчиков, кото-рые сегодня испытывают сложности при общении с крупными предприятиями из-за загруженности их ковочных участков или не-желания работать с малыми тиражами.

Принимая во внимание новый уже запущенный гальванический участок, наличие работоспособной ковочной машины однозначно переводит 'Молот армз' в более высокую категорию среди российских обладателей лицензий на изготовление оружия. Теперь дело за опытом и приобретаемой репутацией в плане кооперации с другими оружейниками.
Однако вернёмся к нашему гражданскому 'Винторезу'. Тот предсерийный образец, из которого мне довелось пострелять в тире 'Молот армз' во время визита, представляет собой самозарядный карабин под гражданский патрон 9×39, который является вариантом аутентичных патронов СП-5/6 и производится в Климовске. Собственно говоря, на аутентичности достоинства 'Винтореза' 2.0 калибра 9×39 и заканчиваются. И появляется повод для рассуждений о высокой цене патрона и его нераспространённости в оружейных магазинах.
И тут нам в помощь приходит старый добрый и, что архиважно - дешёвый, автоматный патрон 7,62×39. Адаптация 9-мм системы 'Винтореза' под него минимальна и документация на такой вариант уже готова, получен сертификат. Я думаю, что именно на него придётся основная часть продаж карабина с нарезным стволом.

Акцент на конструкции ствола в данном случае неслучаен, поскольку на подходе 'Винторез' с 'ланкастером' под гладкоствольный патрон .366 ТКМ (тоже уже получен сертификат). Скорее всего, из гладкоствольного 'Винтореза' он полетит не хуже, чем из 'симонова' с 'ланкастером'. А стрелковым результатом этой пары я остался вполне удовлетворён.
Таким образом, возможно и не одновременно, но точно в ближайшем будущем в оружейных магазинах появятся сразу три 'Винтореза' на любой вкус: условно аутентичный карабин калибра 9×39, великолепный вариант круто выглядеть и много пострелять образец под 7,62×39 и 'Винторез-ланкастер' под .366 ТКМ. Думаю, что к октябрьской выставке 'Оружие и охота' 2017 производственные планы 'Молот армз' окончательно утрясутся и будут озвучены торговым партнёрам и потенциальным владельцам. Тогда же можно будет предметно говорить о планируемой розничной цене новинки.

Пока же, возвращаясь к заголовку статьи, повторю - мечты сбываются! Силами частников легендарные образцы советской оружейной школы получают возможность продолжить свой путь в 'цивильном платье'. В случае с ООО 'Молот армз', глядя на уже проделанную предприятием работу по 'Винторезу', с учётом того, что коммерческий успех зависит исключительно от чутья и профессионализма руководителей, я просто снимаю шляпу перед их смелостью и уверенностью в успехе. Думаю, если всё получится, их следующий проект удивит оружейную общественность ещё больше:

Bida_1987 15-01-2018 12:53

quote:
Изначально написано Sedobor:
Богачи купят ограниченную серию (винторезов как гладкоствольных, так и нарезных в обоих калибрах обещали совсем не много, примерно в общей сложности около 1000 штук) и с вероятностью 95% будут фапать молча. Средний достаток будет долго думать покупать или нет, а когда на думает, то ни чего уже не останется. Те кто по расторопнее всё-таки купят, но таких будет максимум два десятка на всю ганзу, писать про свои винторезы будут максимум человека три.[/B]

Смысл им ограничивать выпуск когда в производство столько вложено

Sedobor 15-01-2018 15:02

Сколько вложено? Это оборудование, что только под винторез заточено и не может использоваться ни подо что другое? К тому же этот ихний винторез не сильно технологичен, много фрезеровки, а такой аппарат не может стоить дёшего. К тому же дифицит позволяет ломить цену и всё равно будут брать, ибо ни кто больше не делает.

qxo0 15-01-2018 23:51

Пока есть спрос делать будут. Никто не будет ничего ограничивать. Не несите бред.

Sedobor 16-01-2018 04:21

Делать можно по разному. Спрос будет на 1000 штук в год по цене 50000 р., сделать будут по 500 штук в год по цене 120000 р.

Gagarin77 16-01-2018 11:15

Вот и сделайте по 50 мы все скажим спасибо. Еше бы М ку по 50. И АWS по 100к вааще будете нашим всем.

Sedobor 16-01-2018 13:02

quote:

Вот и сделайте по 50 мы все скажим спасибо

Ну так напишите на МолотАрмз, может они прислушаются к ваши пожеланиям.

Gagarin77 16-01-2018 21:41

Ну так и вы учите их а не нас по какой цене вы ожидаете этот товар. Мы такие речи уже тут наслушались много много раз.

TigroKot-2 17-01-2018 02:36

quote:
Изначально написано Sedobor:

Нищебродам-это понятно не по карману и они будут только на картинки фапать или говном поливать. Богачи купят ограниченную серию (винторезов как гладкоствольных, так и нарезных в обоих калибрах обещали совсем не много, примерно в общей сложности около 1000 штук) и с вероятностью 95% будут фапать молча.

Не слишком ли малозначительная поделка, чтобы фапать на такое? Жизнь видимо должна очень не радовать :D

TigroKot-2 17-01-2018 02:37

quote:

Вот и сделайте по 50 мы все скажим спасибо. Еше бы М ку по 50. И АWS по 100к вааще будете нашим всем.

А чо 50, а не 15... :D :D :D

Gagarin77 17-01-2018 09:55

quote:

А чо 50, а не 15...

Во точняк, усё по 15 и мы будем брать и брать.
Мы настолько умные что научим производителей жизни.
Они нам еще за такую науку доплачивать должны.

Headcrab0594 20-01-2018 13:21

Приятно видеть, что тема не умерла.
Видеоролик Бадюка был уже?
Если нет, вернусь домой - скину, там Равиль о цене говорит

Headcrab0594 20-01-2018 16:24

80 тысяч -.366
100 тысяч - 7.62
140 - 9х39
Цены примерные

TigroKot-2 20-01-2018 18:01

quote:
Originally posted by Headcrab0594:

140 - 9х39
Цены примерные

Это бюджетно, вопрос сколько будет стоить сам патрон, насколько реально он будет в продаже.

Что то посмотрел я видос: нафиг Винторез новодельный, РПД круче ))))

Саныч59 21-01-2018 08:27

quote:

Это бюджетно, вопрос сколько будет стоить сам патрон, насколько реально он будет в продаже

http://www.tempgun.ru/catalog/...chnikom_18_5_g/

как и ожидалось от ВСС там нет ничего
страйкболисты и переигравшие в сталкера купят

TigroKot-2 21-01-2018 12:24

quote:

как и ожидалось от ВСС там нет ничего

Значит надо покупать РПД, то весчь хотя бы. ))))

Gagarin77 21-01-2018 21:53

Саныч а вы болеете страйкофобией? Между прочим как покупатели более платежеспособные и массовые( чем некоторые) покупатели для этого продукта. Собираются кучами по 3к (в Алабино для примера) и платят по 10к за выходные. Почему не рассчитывать производителю на этот платежеспособный сегмент рынка?

навальный 24-01-2018 10:34

почему мг 34 и 42 под карабины не забабахают?

Headcrab0594 24-01-2018 11:48

Так уже.
Не МГ42, конечно, а М53 (югославксий клон), но забабахали ограниченной серией.

навальный 24-01-2018 11:52

какой же ценник?

Headcrab0594 24-01-2018 12:03

Около 650-700

навальный 24-01-2018 12:13

ахиреть

TigroKot-2 24-01-2018 16:19

Я рад что хотя бы часть образцов не под автоген идет в ММГ, а остается рабочими. МГ-42 я бы купил, но 700 штук, чота дороговато... МГ-3 то же самое, и бюджетнее получился бы, и патрон дешевле. А то 8х57 тоже не очень из пулемета, за очередь может вылететь бюджет небольшой африканской страны )))

Headcrab0594 24-01-2018 16:31

Так то ж не оригинальный МГарь со складов, то - именно что перестволёный ММГ югославского пулемёта М53 :) Есть ещё какая-то Московская Оружейная Компания, вот у них вроде бы из 42го карабин, один фиг, тоже из макета.
А у оружия в России обычно незавидная судьба:

TigroKot-2 24-01-2018 16:39

quote:
Originally posted by Headcrab0594:

то - именно что перестволёный ММГ югославского пулемёта М53

Так то не главное. Главное 700 тыс снять с людей. Наши оружейники они от слова "Скромность" :D

Gagarin77 25-01-2018 12:50

Ну и гуд. Такое оружие только коллекционерам нужно. Практической пользы от него никакой. Соответственно и цена не сайговая.

TigroKot-2 25-01-2018 16:34

quote:

Практической пользы от него никакой.

Как никакой? А пострелушки? Какая разница между МГ-42 и Сайгой?

навальный 25-01-2018 20:14

Мг точнее и мощнее будет. Если б очередями еще мочил ммм)

Gagarin77 26-01-2018 12:48

При покупке патронов разница будет очень видна. Тогда уж карабин Максим. И цена поприятнее и патроны подешевле. Что их до сих пор не разберут все не пойму.

Lis-biker 15-03-2018 21:52

ну шо, де эта ужасная и великая вундерваффе?

Саныч59 16-03-2018 08:30

quote:
Originally posted by Lis-biker:

обещанного 3 года ждут

Bida_1987 25-03-2018 09:55

quote:
Изначально написано Lis-biker:

http://guns.allzip.org/topic/2/2265293.html

Саныч59 25-03-2018 15:07

quote:

http://guns.allzip.org/topic/2/2265293.html

это ТОЗ, абсолютно другое изднение

Bida_1987 26-03-2018 07:04

quote:

это ТОЗ, абсолютно другое изднение

Понятно что другое, просто у них уже продаётся

qxo0 26-03-2018 22:43

Выглядит ужасно

Lumih 27-03-2018 16:41

quote:

Выглядит ужасно

не могу не согласится

Sedobor 28-03-2018 10:07

Но других вариантов всё равно нет.

qxo0 28-03-2018 11:43

я бы то, что на фото, тоже вариантом не назвал.

Bida_1987 02-04-2018 09:15

Вроде в апреле начнутся продажи и отпуска по представителям в регионах

qxo0 02-04-2018 12:19

Мне с продаж ответили, что никаких вестей с производства нет.

Bida_1987 02-04-2018 15:36

quote:
Мне с продаж ответили, что никаких вестей с производства нет.

интересно, а вы звонили? А то я писал, мне ответили что все в порядке.

Bida_1987 02-04-2018 15:46

только что звонил им в центральный офис, мне ответили что в этом месяце поступит, только не уточняют когда именно, в середине или к концу месяца, как то так.

StaPeRa 03-04-2018 13:46

Честно?
Хаить не буду, ибо сам владелец сайги в 366-м калибре. Но!
За ТАКУЮ цену, это не серьёзно. Ну не стоит он 100 кусков!

Lumih 05-04-2018 15:43

quote:

только что звонил им в центральный офис, мне ответили что в этом месяце поступит, только не уточняют когда именно, в середине или к концу месяца, как то так.

тож узнавал, сказали, что сильно хотят успеть начать продажи в апреле, ибо потом мундиаль и полтора месяца запрет на оборот...

qxo0 06-04-2018 11:25

C учетом того, что они уже 2 года это говорят, почти уверен не успеют.

Evgen_35 05-06-2018 17:38

Я так понимаю что этот карабин??? Не совсем гладкоствольный. Ствол полигонально овальный с двумя полями?? Как на CZ 82??

Gagarin77 06-06-2018 10:47

Не совсем, но эту нарезку продавали и будут по гладкой лицензии.

Headcrab0594 15-07-2018 13:11

ФСЁ.
Порезали ваши винторезы на ММГ.

Bida_1987 17-07-2018 11:29

quote:
Изначально написано Headcrab0594:
ФСЁ.
Порезали ваши винторезы на ММГ.

А этот что на фото где-то уже продаётся?

Bida_1987 17-07-2018 11:33

Нашёл

The_Judge 24-07-2018 22:12

https://molotarms.com/nareznoe-oruzhie/ma-vintorez-09

На выставке-то цену почти раза в 2 ниже обещали.

Bida_1987 26-07-2018 07:52

quote:
Изначально написано The_Judge:
https://molotarms.com/nareznoe-oruzhie/ma-vintorez-09

На выставке-то цену почти раза в 2 ниже обещали.

Да нет вроде, они и обещали что 366 80 т.р., 7,62х39 100 т.р., а 9х39 120 т.р.

The_Judge 26-07-2018 21:45

quote:

Да нет вроде, они и обещали что 366 80 т.р., 7,62х39 100 т.р., а 9х39 120 т.р.

Мне другие ценники озвучивали. Сначала было сто, затем сказали что работают над снижением до 70 тыс.
И непонятна разница в 40 тыс между одинаковыми винтовками разного калибра.

Алекс1974 27-07-2018 03:59

"Спецназ выходного дня" эту свою влажную мечту за любые деньги купит. В крайнем случае в ипотеку. :D

Evgen_35 26-08-2018 16:44

Вот такой он должен быть внутри ссылка на сайт https://www.kalashnikov.ru/mechty-sbyvayutsya-2/

qxo0 28-08-2018 21:25

Интересно что МА будет рассказывать на выставке в этом году...

boltM8 19-09-2018 05:31

15.09.2018 покупал в Кимовске TG-2 ,а рядом на стенде этот самый "ВСС" 9х39
цена 118 т.р.

https://www.tempgun.ru/catalog...rez_09_k_9x39_/

Bida_1987 19-09-2018 11:46

ТОЗовские ВСС уже есть на руках, а по молот армз ещё не разу не слышал

Sancho_SP 27-09-2018 20:46

quote:
Изначально написано Evgen_35:
Вот такой он должен быть внутри ссылка на сайт https://www.kalashnikov.ru/mechty-sbyvayutsya-2/

Любопытно, а сверление отверстий в стволе по аналогии с оригинальным образцом однозначно незаконно, или есть нюансы?

Bened1ct 03-10-2018 18:39

quote:
Originally posted by Sancho_SP:

Любопытно, а сверление отверстий в стволе по аналогии с оригинальным образцом однозначно незаконно, или есть нюансы?

А с какой целью эти сверления были осуществлены? :)

Да и мало одних сверлений, там ствол укорачивать надо раза в три, а это уже статья конкретная. Впрочем и сверление - тоже вмешательство в ОЧ, что по умолчанию уже статья 223. А если докажут, что с умыслом в нарушении ЗоО пункта такого-то, то административкой не отвертишься.

Производители говорят, что длина ствола короче кожуха сантиметров на 10... А судя по снимку все там ровненько по срезу ствола, нет простора для творчества.

Sancho_SP 03-10-2018 21:21

quote:
Изначально написано Bened1ct:

А с какой целью эти сверления были осуществлены? :)

Ну, эт, для компенсации отдачи, как на двустволках спортивных :)

leetexs 13-10-2018 17:42

leetexs 13-10-2018 17:44

leetexs 13-10-2018 17:46

9х39 142900руб. в наличии

Gagarin77 13-10-2018 20:54

А патроны на него почем?

Bida_1987 16-10-2018 05:03

на выставке сказали, что в 366 пока не будет https://www.youtube.com/watch?v=tuzFr378Ol4

Gagarin77 21-10-2018 01:05

В этот раз заметил полное игнорирование стенда посетителями. Ибо опозданцы. Рынок слили, бонусов никаких. Патронов нет. Проект походу пора сливать. Жаль, но не я такой. Жизнь такая.

Bida_1987 21-10-2018 18:15

quote:
В этот раз заметил полное игнорирование стенда посетителями. Ибо опозданцы. Рынок слили, бонусов никаких. Патронов нет. Проект походу пора сливать. Жаль, но не я такой. Жизнь такая.

Так сколько уже можно завтраками кормить, даже не соизволили презентационный ролик снять по другим калибрам. Хотя по качеству исполнения карабина он говорят лучше оригинального производителя.