Винторез 366ТКМ

Mr_Kalter

перемещено из Гладкоствольное оружие



перемещено из Нарезное оружие


Открываю данную тему дабы услышать мнение не только будущих владельцев, из категории "золотая молодежь выросшая на компьютерных играх", но и от реальных пользователей оригинального ВСС. Считаю что данный калибр 366ТКМ открывает не очень хорошие перспективы, так как подросшая молодежь геймеры и читатели одноименной сериии книг Сталкер прямо таки жаждут появление ВСС на рынке. Я сам общаюсь с нынешней молодежью и представляю что творится у них в голове, живут на грани реальности и виртуального мира, поэтому доверять им оружие очень опасно. А данный калибр можно получить имея всего лишь 100 тысяч в кармане и соответствующие справки. Нет необходимости ждать 5 лет. Папа и мама купят за хорошую учебу. Ну а МА наварится по полной.
Можете начинать кидаться тапками, вход в тему разрешен всем, срач споры и грамотные дискуссии приветствуются. Тереть и блокировать никого не буду 😊
С уважением ко всем форумчанам!

Mr_Kalter

Ах да! Сразу же оговорюсь почему считаю что это коммерческий ход МА именно для тех категорий граждан которых я указал. Для рядовых охотников не желающих ждать нарезное, но желающих иметь карабин стреляющий пулями - есть СКС в таком же калибре. Дешево, доступно и никаких понтов 😊

Охотник1975

Ни то, ни другое, для целевой аудитории, это просто очередная игрушка

Mr_Kalter

Охотник1975
Ни то, ни другое, для целевой аудитории, это просто очередная игрушка
+1 Но про аудиторию указанную мной согласны? Что это не для охотников и коллекционеров...

Nimravus

блин, ну хватит уже засирать "Нарезной" раздел, не превращайте его совсем в помойку, пожалуйста, обсуждайте гладкоствол в соответствующем разделе

Mr_Kalter

Все, перенес - не нервничайте уважаемый! 😊

simon1975

Mr_Kalter
поэтому доверять им оружие очень опасно
Голосовать на выборах, служить в армии-как обязанность платить налоги они могут. А оружия не могут приобрести. А в 90 или 80 годах когда так же говорили, но вместо игр был протвейн или наркотики.
Mr_Kalter
Папа и мама купят за хорошую учебу.
Покупка оружия происходит как правило самостоятельно или осознанно под контролем более менее грамотного отца
Mr_Kalter
из категории "золотая молодежь выросшая на компьютерных играх"
Меня можно отнести к этой породе как перестарка из 90 ых.

БАТ-2

Я предлагаю поменять местами следствие и причину.
Вы полагаете, что молодежь, скажем так, "плохая", поэтому ей нельзя доверять оружие.

Я с Вами категорически не согласен. Молодежь потому и "плохая", что ее делают такой. Что ее не хотят воспринимать всерьез, что считают плохой, и что не доверяют оружие. Именно потому, что ее всеми силами пытаются оградить от оружия, она и находится в состоянии, в котором страшновата мысль, что они еще и купят оружие.

Именно потому она и находится в своих каких-то искусственных мирах и вакуумных сферах, что ее отрывают от реального мира, вместо того, чтобы наоборот приобщать ее к оружию.

По-моему все именно так. Когда говорят о проблемах молодежи,причину путают со следствием.

Assbiorn

Вот почему-то не знаком с представителями золотой молодежи, которым вообще интересен сам факт владения оружием. Ну может разве что толерантных национальностей представители. Зачем им оно, у них, в большинстве своем, другие интересы.
А вот старому поколению, вставашему на ноги в приснопамятные девяностые, может интересно будет перед корешами на шашлыках покрасоваться. На одном плече Винторез, на другом- АПБ...какие еще продукты сна разума инженеров МолотАрмза есть? Готов спецназовец откатно-распильных войск! 😀

Mr_Kalter

Причина что я не вижу молодежи в тирах, я не вижу их на охоте. Они сидят дома в интернете - мало купить оружие и идти куда то стрелять, необходимо изначально работать мозгами и знать и понимать хотя бы элементарные вещи. Вот кто нибудь из недавно получивших сдавал охотминимум? Кто нибудь из вас знает три основных правила использования оружия?

simon1975
Голосовать на выборах, служить в армии-как обязанность платить налоги они могут.
налоги фиг с ними. голосование формальности...
Я служить пошел аж в 24 по собственной воле, не скрывался - сложно объяснить. Но когда у нас в учебке дошло до реальных стрельб, а все учились в классе, теорию учили, практику отрабатывали вхолостую, половина начали тупить на стрельбище из 140 человек - вот это был писец! 18ти летние пацаны - на деле оказались никуда не годными. Такую хрень исполняли... Я не говорю что все - больше половины точно.
Даже учась в институте они не адаптированы к реальной жизни. 18-22 года это еще дети. А в лесу я реально встречаю мужиков от 30-35 до 60+ лет, так скажите где же эти счастливые молодые обладатели гладкоствольного оружия?

Rkr

Количество долб@#$ов на тысячу населения во все времена одинаковое. И по собственным наблюдениям (сравниваю как раз пережитые 90-е и нынешнее), и по общению со стариками умными.

А сабж - спрос рождает предложение. Ребята экономят на рекламе/продвижении, ибо про оригинал сплошняком идёт отовсюду.

АК-образные ведь тоже на этом же вылезли. А также на том, что очень на лего похоже - обвес себе придумывать, кастом, всё такое.

Лично мне наличие этого чуда и его цена никак не мешают жить.

simon1975

Mr_Kalter
не адаптированы к реальной жизни
Реальное оружие им не нужно, тож из наблюдений. И тратить свое время на демонстрацию по знакомым, в гостях, я перестал. Нет проблемы, что пойдут и будут палить напрво и налево.

Mr_Kalter

simon1975
Нет проблемы, что пойдут и будут палить напрво и налево.
В том то и дело что есть, но не в городе. Последнее время часто слышу: "Покупаю для пострелять на шашлыках, в карьерах по банкам и кирпичам и т.д." Это нормально? Дети где попало лазят, грибники, ягодники - пуля то не выбирает в кого лететь... у меня в районе уже не первый случай таких стрельб...


перемещено из Гладкоствольное оружие

Mr_Kalter

Не понял почему модератор перенес из гладкоствольного сюда и причем тут сайга??? Поэтому тему закрываю!