Переделка 5 местного магазина 7, 62 в 10 местный - есть опыт?

sk0ndr

Переделываю свой старый магазин под вепря 7,62*39 из 5 местного в 10 местный.
И чёта застеснялся я.
Пока влезает только 9.
Думаю, пилить еще или ну его нафиг.
Есть тут у нас подобные мне рукосуи?
Может кто уже переделал и опробовал? Что скажете?

Князь Тишины

У меня на мк 03 та же песня... там пружину подрезать надо до неприличия, я на 9 остановился

Achinsk

Ищите темы были (вот лень самому), могут быть проблемы (не обязательно), вроде "коллективным разумом" пришли к выводу, что больше 8-9, увеличивать емкость, только на свой "страх и риск", до 8-ми проблем ни у кого небыло.

sk0ndr

Ищите темы были
Знаю что были. Но искать тут сложно - названия тем корявые, начинаешь разбираться - и вроде все рядом, все о чем-то похожем, но того, что нужно - не найти.
Это не только тут так. Это всегда на любом форуме. Тот, кто уже не в первый день изучает эту тему -тому сложно понять, он по ключевым фразам быстро находит нужное. И потому еще удивляется - ну как тут можно НЕ найти. Но тому, что в первый раз столкнулся - сложно.
там пружину подрезать надо до неприличия,
Пружину я подрезал - можно смело сказать -до неприличия. На пять с половиной витков. Учитывая, что крайние пол-витка пришлось согнуть, что б они не участвовали в усилии прижима, то получается и все 6 витков. Но пружина не беда, если нужно, то я найду себе.
Не решаюсь резать еще. Нужно оценить стрельбой, а пока не могу поехать на стрельбище. Ищу реальный опыт с описаниями и тестами.
Пока не нашел. Если сможете найти и кинуть ссылки - буду признателен.

sk0ndr

ВОт тут те самые пять с половиной витков, которые остались.

kalax

Разбираете х5 магаз.Вставляете в корпус снизу 10(!) патронов.Потом подаватель.Отмечаем выступающую часть подавателя и пилим.Пружину откусываем до 8-9 витков.Меньше -будет хуже подаваться.При такой переделке в магазин входит 9 патронов, подача беспроблемная. Если попытаетесь переделать на 10-будет клинить последний патрон в 90% случаев.

sk0ndr

При такой переделке в магазин входит 9 патронов, подача беспроблемная. Если попытаетесь переделать на 10-будет клинить последний патрон в 90% случаев.

Вот именно это и нужно было. Сегодня отстрелял свой 9 местный и точно такой же пиленный 10 местный. Проблем с подачей не было. Уже хотел допиливать свой еще на 1 патрон.
Но. видно, не буду.