Перекос арматуры на С-410К. Как исправить?

rusAK

Недавно приобрел б/у Сайгу-410К. Покупкой доволен. Экземпляр 97 г.в., т.е. со старым предохранителем. Практически нестрелянная. Ствол нормальный, срез равностенный, в коробке сидит ровно, резьба под д/н нарезана прямо. Единственный косяк - арматура (муфта газоотвода) на стволе немного завалена вправо. При покупке на это закрыл глаза, т.к. читал здесь, что это лечится. Снял цевье, выбил фиксирующий штифт. Зажал в тисках через кожаную прокладку муфту газоотвода. Попробовал провернуть. Не идет, зараза. Сидит очень плотно. Поиском пошарил, в надежде найти тему, где описывалась процедура поворота муфты. Что-то не нашел. Вопрос к тем, кто данную процедуру проделывал, что делать?

Serjant

Не надо мучиться по этому поводу. оружие и так стрелятьь будет.
Гладкая сайга не то оружие, из за которого так стоит убиваться.
стойка газоотвода посажена на ствол с большим натягом и провернуть её там ну очень сложно.
Конструкция Сайги позволяет стрелять и не с такими прекосами. не заморачивайтесь на этом.

rusAK

Да я не заморачиваюсь. Просто помню, что темка была, где описывалась эта процедура. Ладно, есть у меня идейка одна. Попробую реализовать. Интересно стало. Если получится, отчитаюсь.

aLexx564

кто-то здесь описывал, что её поворачивали газовым ключем (через тряпку) :-)

сидит она действительно плотно

rusAK

aLexx564
кто-то здесь описывал, что её поворачивали газовым ключем (через тряпку) :-)

Это примерно те же яйца, тока сбоку, когда я муфту зажимал в тиски, а сам, держась за коробку и рукоятку, пытался повернуть это хозяйство. На отсутствие силы никогда не жаловался, жмешь от души, кажется сейчас рукоять из коробки выломаешь и ствол погнешь невзначай, а она (муфта) стоит будто приваренная. Вообщем, пошел я другим путем. Должно получиться (а иначе быть не может, потому как это будет означать, что сайгу я запорол). Как сделаю, расскажу и покажу. Может, пригодится кому. Перекос арматуры на сайге - явление заурядное. И не все от него в восторге.

electric

кто-то здесь описывал, что её поворачивали газовым ключем (через тряпку) :-)
м.б. зависит от экземпляра и от модели. на 12К повернул без проблем. Если не идет, то и не надо.
Закон Мэрфи (один из):
Заклинило деталь - надавите посильнее, сломалась - не беда, все равно надо было выбрасывать :-)

A.Moralez

aLexx564
кто-то здесь описывал, что её поворачивали газовым ключем (через тряпку) :-)

сидит она действительно плотно

====================================================================
я поворачивал.на 2-х разных экземплярах.газовым ключем через сложенные газеты. надо же чем-то защитить поверхность.или вам понравиться если ваше оружие будет зажимать в тиски прямо за ствол,ствольную коробку?

ALEX777

У меня аналогичная проблема,стойка мушки завалена вправо.Если у вас получилось исправить,просьба описать поподробней процес исправления данного дефекта.Но у меня возникает вопрос,при забивании на место стопорных штифтов,не будут ли они сдвигать поворачеваемую деталь назад? С уважением,Алексей.

A.Moralez

себе поворачивал,не вынимая штифтов,а вторую привезли с уже вынутыми штифтами.штифты потои запрессовали насколько можно было на высокотампературный клей для резьбы.

ALEX777

Что зажимали в тиски ствол или стойку мушки?И второй вопрос к вам можно обратиться с этой проблемой? С уважением,Алексей.

A.Moralez

звоните.телефон есть