Вепрь 12 Молот 02.2007 - комплект и дизайн

BEzON 16-04-2007 12:37

Решил уточнить у уважаемых вепреводов совпадает ли комплект поставки и дизайн.
Приобрел ВЕПРЬ-12 МОЛОТ ВПО-205-02 и заметил несколько различий:
1. Рукоятка другой формы, не такая как на сайте производителя и не такая как тех фото, которые вешают тут. http://guns.allzip.org/topic/48/180445.html

2. Еще сильное ощущение что комплектность у всех разная. Кроме самого вепря я получил: 2 дульные насадки, масленку, боек и ключ, но ключ так же отличается от того что я видел тут http://guns.allzip.org/topic/48/180445.html хотя и пишется, что он штатный.

Если несложно отпишите по сабжу.

NIKITA 17-04-2007 02:23

Я от него в восторге! Мой январь 2007 г. Комплектация такая же, только паспорт забыли положить.

MTD 17-04-2007 13:52

Может я чего-то не знаю, но в комплекте для Сайги то, что Вы назвали "бойком" называется выколотка. Её применяют при полной разборке.

electric 17-04-2007 17:04

quote:
"бойком" называется выколотка

!

Scorp 3 17-04-2007 18:22

Козырная штучка (Вепрь) и выколотка нормальная, хоть как ее назови. Поздравляю!

BEzON 17-04-2007 19:31

Прошу пращения за неправильную терминалогию =) молодой еще не обстреленный =) а пасспорт я думаю нет смысла фоткать.
Кстати были проблемы: Складывание в ручную не получалось, приходилось использовать подручные железки для очень сильного вдавливания на курок возвратного механизма, но после подпиливания собачки (немного сократил ее длину) все стало замечательно =)
Если интересно где спилил то тут фото лежат http://guns.allzip.org/topic/48/180445.html

Qwaterback 18-04-2007 12:15

ЗЫ! нефига не прощаем!
Быстро пошел и почистил ружье 25 раз подряд, а потом объяснил народу ,что такое КУРОК ВОЗВРАТНОГО МЕХАНИЗМА и особенно СОБАЧКА с подпиленной длинной....

BEzON 18-04-2007 01:24

Виноват, исправлюсь!
спасибо за замечание =)
не зря у Вас статус "Ветеран"

Qwaterback 18-04-2007 11:34

эт фигня...у тебя тож такая будет..не обижайся...

BEzON 18-04-2007 19:46

да я не обижаюсь... просто реально себя ньюбом ощутил, вот и пытаюсь наверстать.
а для чего выколотка то нужна?
почему то интуитивно подумал что это запасная фигня которая ударяет по той части патрона в которой находится капсюль-воспламенитель

Scorp 3 18-04-2007 20:24

quote:
а для чего выколотка то нужна?

quote:
Её применяют при полной разборке.

Посты то читаешь?
Квотер +5
Кстати с Сайгой еще шел шомпол, ерш, держатель для тряпки на шомпол, другой ключ и отвертка.
А выколотка тебе пока не нужна.

Karton 06-05-2007 22:50

quote:
Originally posted by Scorp 3:

Кстати с Сайгой еще шел шомпол, ерш, держатель для тряпки на шомпол

Держатель для тряпки на шомпол называеться "Вишер"

ZEE 07-05-2007 02:40

saabhigh 08-05-2007 21:26

А я вот брал в марте "Вепря" поскорее - цены обещали поднять.
До сих пор не могу понять, какой модификации мой Вепер, и куда делись масленка и т.д... В коробке их не было.

Правда, патроны уже купил - может, сходить и за масленкой?

BEzON 10-05-2007 19:07

quote:
Originally posted by saabhigh:

До сих пор не могу понять, какой модификации мой Вепер, и куда делись масленка и т.д... В коробке их не было.

А у меня коробки небыло =)
покупал в "Оружейный дом" в Мытищах

kad 10-05-2007 20:43

quote:
Originally posted by Scorp 3:

Посты то читаешь?
Квотер +5
Кстати с Сайгой еще шел шомпол, ерш, держатель для тряпки на шомпол, другой ключ и отвертка.
А выколотка тебе пока не нужна.

С Сайгой шомпол шел ну очень давно, т.е. 2 года назад их уже точно не было в комплекте, а отвертка шла в пенале со стандартной принадлежностью АК, правда в новых пенала и принадлежностей тоже нет... :( :( :(, тут вопрос в другом - зачем нужно отверстие под шестигранную гайку в отвертке данного Вепря, где может быть такая гайка в Вепре? Неужели на Молоте чего-то новое в конструкцию АК(Сайги) внесли...

saabhigh 11-05-2007 10:38

Пенал-то был от АК, это видно. А вот новый ключ больше похож на ключик, прилагаемый к велосипеду (та самая большая шестигранная гайка).

Для удобства стрельбы с велосипеда?
Другая версия - положили что было.

kad 11-05-2007 11:30

quote:
Originally posted by saabhigh:
Пенал-то был от АК, это видно. А вот новый ключ больше похож на ключик, прилагаемый к велосипеду (та самая большая шестигранная гайка).

Для удобства стрельбы с велосипеда?
Другая версия - положили что было.

Который там на снимке пенал от АК? То на что можно подумать - ИМХО, дульные насадки, хотя и странные каккие-то, с наружной резьбой...

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

saabhigh 11-05-2007 14:08

Как раз на этом снимке пенала-то и нет. А раньше был в комплекте. Заменен велосипедным ключом.

BEzON 18-05-2007 22:48

quote:
Originally posted by kad:

То на что можно подумать - ИМХО, дульные насадки, хотя и странные каккие-то, с наружной резьбой...

Дульные насадки устанавливаются внутрь ствола.
Забыл уточнить, что точно такая же насадка как те две, что вы видели на фото установлена в стволе, а боковая часть ключа(в виде ступеней)как раз для вкручивания/выкручивания насадок.

(всего насадок 3 ... 3-ю просто выкручивать не стал)

Karton 18-05-2007 23:59

quote:
Originally posted by BEzON:

Дульные насадки устанавливаются внутрь ствола.

В ствол вкручивают дульный вкладыш ! а сверху накручивают насадки!

Шурикас 22-05-2007 12:46

quote:
Originally posted by Qwaterback:
ЗЫ! нефига не прощаем!
Быстро пошел и почистил ружье 25 раз подряд, а потом объяснил народу ,что такое КУРОК ВОЗВРАТНОГО МЕХАНИЗМА и особенно СОБАЧКА с подпиленной длинной....

МИНИМУМ 52 РАЗА!!!

BEzON 01-06-2007 02:40

quote:
Originally posted by Karton:

В ствол вкручивают дульный вкладыш ! а сверху накручивают насадки!

в данном случае насколько я понял вкладышь выкручивается и на его место вкручиваются насадки. Так же насколько я знаю к нему подходят унифицированые насадки от БИКАСА

BEzON 01-06-2007 02:51

quote:
Originally posted by Шурикас:

МИНИМУМ 52 РАЗА

думаю не стоит пост засорять ...

DiMaster 01-06-2007 23:39

Сегодня купил себе хрюна, исполнение 1 (ствол 43см). В комплекте было 2 магазина, масленка.. Выколотки не было :(

Crazim 01-06-2007 23:58

Всегда думал, что исполнение "1" это это ствол 520мм.
см. тут: http://www.molot.biz/product/molot205.php =)
Случайно не на пл. Ильича взял последний?
Редиска. Это я так... прикалываюсь... =))) без обид

P.S. Сегодня гонялся за этим животным по Москве... не догнал. =(((

DiMaster 02-06-2007 09:29

quote:
Originally posted by Crazim:
Всегда думал, что исполнение "1" это это ствол 520мм.
см. тут: http://www.molot.biz/product/molot205.php =)
Случайно не на пл. Ильича взял последний?
Редиска. Это я так... прикалываюсь... =))) без обид

Именно его, последнего..(выпуск 29.04.2007, за 23800р) В 17.30 31.05.07 осмотрел и "забронировал". А вчера с утра подъехал с "зеленкой" и уже через час отстреливал его в бисерово
;)

Исполнение "1" так и есть 52см.. Признаю свою ошибку при написании поста..

ЗЫ В русаке были несколько с 43 и 52см стволами. В реутовском "Бекасе" был с 68см стволом.

Barsick 02-06-2007 14:29

quote:

В темпган позвони, там недавно были, 430 и 520 мм

DiMaster 02-06-2007 14:44

Там нет, и будет не раньше чем через неделю (звонил 31го )

Crazim 02-06-2007 23:37

quote:
Originally posted by DiMaster:

ЗЫ В русаке были несколько с 43 и 52см стволами. В реутовском "Бекасе" был с 68см стволом.

Спасибо. Взял там. В Красногорске (РУСАК-Р).
Комплектация:
1 магазин; :(
выколотка;
маслёнка;
паспорт;
коробка;
сам карабин;

Crazim 02-06-2007 23:40

quote:
Сегодня купил себе хрюна, исполнение 1 (ствол 43см). В комплекте было 2 магазина, масленка.. Выколотки не было :(

Эх. А у меня 1 магазин. В паспорте была зачёкнута 2 и поставлена 1, теми же чернилами что и дата упаковывания и приёмка, но подчерк другой.
Выколотка имеется , могу поменять на магазин. :D
Который мне в Русаке предлагали купить за 2 тыщи почти. Ну ничего, спец связью закажу...

Думаю продавцы недобросовестные... ну да ладно, не буду себе портить настроение.

DiMaster 03-06-2007 12:21

У меня два магазина. Были запаяны в один полиэтиленовый пакет.

По стравнению с первыми вепрями заметил следующие отличия
1. новый затвор (впрочем это уже давно извесно)
2. эргономичная рукоятка
3. патроны не клинит в магазине

Еще заметил, что номера есть почти на всех узлах и деталях, даже на газовой трубке =-O

Аппарат прекрасно работает без доработок, причем тестовая стрельба проводилась без расконсервации (не было времени т.к. надо было в ЛРО успеть)

ЗЫ Поздравляю с покупкой.

Crazim 03-06-2007 12:48

quote:
Аппарат прекрасно работает без доработок, причем тестовая стрельба проводилась без расконсервации (не было времени т.к. надо было в ЛРО успеть)

=) Спасибо. Завтра еду на стенд.
Магазин так валялся в коробке без полиэтилена.

Vova_ex 05-06-2007 02:29

quote:

По стравнению с первыми вепрями заметил следующие отличия
1. новый затвор (впрочем это уже давно извесно)
2. эргономичная рукоятка
3. патроны не клинит в магазине

Еще заметил, что номера есть почти на всех узлах и деталях, даже на газовой трубке =-O

Так что, неужели "Молот" начал делать затворы без идиотских проточек, и где это собственно обсуждалось?
С уважением Владимир.

Crazim 05-06-2007 03:20

quote:
Originally posted by Vova_ex:

Так что, неужели "Молот" начал делать затворы без идиотских проточек, и где это собственно обсуждалось?
С уважением Владимир.

Двумя днями ранее выпущен 27.04.2007.
Пристреливал на стенде. Задержек не было. Хватило 10 вытрелов. Нареканий нет, но это ещё не показатель.
Фотки затвора:

P.S. Номера скрыл. =) Правда не знаю зачем... =))

Vova_ex 05-06-2007 03:36

quote:
Originally posted by Crazim:

Двумя днями ранее выпущен 27.04.2007.
Пристреливал на стенде. Задержек не было. Хватило 10 вытрелов. Нареканий нет, но это ещё не показатель.
Фотки затвора:

[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/43/orig/711418.jpg]

БОЛЬШОЕ спасибо за фото! Но вот наличие или отсутствие пресловутых проточек, из за которых и лопались затворы самых первых Вепрей 12 (на чемпионате России, летом 2006года), на этих фото не видно, так как затвор собран. Что бы их увидеть, надо разделить затвор на две части - вынуть скрепляющую шпильку. Ту часть, которая зеркалом прилегает к гильзе и имеет крючок-выбрасыватель, развернуть задней частью (стеблем)к себе, и собственно посмотреть есть в этом самом стебле продольные проточки, или нет.
С уважением Владимир.

Dar_Veter 05-06-2007 10:59

quote:

С уважением Владимир.

Вынужден с Вами не согласиться. Проточки имеют свой смысл и я в этом убедился, когда затвор не полностью закрылся, курок ударил по ударнику и выстрел не произошел.

Crazim 05-06-2007 17:38

quote:

Что бы их увидеть, надо разделить затвор на две части - вынуть скрепляющую шпильку. Ту часть, которая зеркалом прилегает к гильзе и имеет крючок-выбрасыватель, развернуть задней частью (стеблем)к себе, и собственно посмотреть есть в этом самом стебле продольные проточки, или нет.
С уважением Владимир.

ок.

[жёлтое это не ржавчина, а другой источник света, который хорошо отражается от масла]

Dar_Veter 05-06-2007 18:17

Всё нормально, проточки на месте, т.ч. при не запертой личинке затвора выстрела не произойдёт. А сталь для этой детали МОЛОТ поменял.
У меня личинка затвора из старой стали изготовлена, настрел 3500 и всё нормально. IMHO не стоит с этим заморачиваться, ибо пофиксили проблему.

Vova_ex 06-06-2007 01:23

quote:
Originally posted by Dar_Veter:
Всё нормально, проточки на месте, т.ч. при не запертой личинке затвора выстрела не произойдёт. А сталь для этой детали МОЛОТ поменял.
У меня личинка затвора из старой стали изготовлена, настрел 3500 и всё нормально. IMHO не стоит с этим заморачиваться, ибо пофиксили проблему.

Да, проточки к сожалению (покрайней мере моему :P )на месте. То что Молот поменял марку стали на другую (на какую интересно?) это конечно гуд. Только разумнее было бы оставить классический сайговый затвор, который вообще никогда в этом месте не ломался, и на который никто не жаловался.
Кстати за всё время, в том числе время работы в представительстве ИЖМАШа я только два раза видел треснувший затвор Сайги 12 и один раз Сайги 20. Ни страшных престрашных инерционных наколов, ни выстрелов при незапертом затворе, а также последствий всего этого видеть не приходилось. А повидал я поверьте столько этих железяк, что стал их тихо ненавидеть.
Был один раз затвор Сайги-20С с трещиной по упору(без отлома), другой раз точно также без отлома треснул в районе упора затвор Сайги-12. Уже после того, как я перестал работать в представительстве ИЖМАШа, у моего друга на тренировке лопнул затвор Сайги-12К, причём с отломом упора. Случай был очень мерзкий, (особенно по причине очень долгого ожидания Сайги с завода)но это третий случай из известной статистикй!
Выстрел при незапертом затворе на Сайге предотвращает хвостовик затворной рамы, по которому бьёт курок, если подвижные части не пришли в крайнее переднее положение, в котором только и может быть заперт затвор.
Да и на ганзе никогда не читал про случаи инерционного накола капсюля, или выстрела при незакрытом затворе. Наверное их просто нет.
Зато знаю два уникальных случая накола капсюля крючком выбрасывателя у Сайги-20. Как Вы понимаете, в такой ситуации проточки ударника точно не спасут. :(
Вепрь-12 мне в начале очень понравился. Много больше "обычной" Сайги12. Я думал что Молот исправит в нем недостатки классической Сайги-12, сохранив от её конструкции лучшее. Но Молот начал с того, что изменил беспроблемную конструкцию затвора, блестяще решив несуществующую проблему инерционного накола :) . Зато получил вполне реальную проблему с ломкостью затвора по этим самым направляющим. Может кто скажет что этих случаев совсем не много. Это ведь как считать. Даже если не брать в расчет самую первую "спортивную" партию практически полностью "лопнувшую", я видел аналогичные повреждения затворов и в последующих партиях, хотя конечно не в таких масштабах :) .
Можно конечно использовать более прочные стали, и решить проблему этим путём (дай Бог), только стоило ли создавать проблемы, а потом героически их преодолевать?
С уважением Владимир.

Vova_ex 06-06-2007 01:30

quote:
Originally posted by Dar_Veter:

Вынужден с Вами не согласиться. Проточки имеют свой смысл и я в этом убедился, когда затвор не полностью закрылся, курок ударил по ударнику и выстрел не произошел.

Именно по ударнику? :Pipec: Неужели Молот так сильно напартачил с затворной рамой и УСМ? Ведь как я писал выстрел при незапертом затворе на Сайги предотвращает хвостовик затворной рамы, по которому бьёт курок, если подвижные части не пришли в крайнее переднее положение, в котором заперт затвор.
Случаи инерционного накола капсюля, или выстрела при незакрытом затворе у Сайги 12 и 20 неизвестны.
С уважением Владимир.

Scorp 3 06-06-2007 08:11

Действительно, проще чем у Сайги трудно придумать защиту от выстрела при незакрытии затвора. Ведь после полного закрытия рама еще идет 5 мм пока освободит доступ к ударнику. И эти 5 мм гарантируют, что затвор закрыт.
Хотя я вообще не пойму эти ступеньки в проточке. Ладно, что увеличили массу бойка за счет ушей, ладно, что проточили головку, что-бы спрятать эти уши. Головка затвора же не вращается при закрытии, только затвор и смысла в ступеньках нет.

BEzON 14-09-2007 12:43

Кстати, если кто еще в поиске то в оружейном доме в мытищах есть все 3 варианта кабана дикого от 19430-19750р .. подорожал.. я свой брал за 18120р

ПЕРЕЦ 14-09-2007 21:54

quote:
Кстати, если кто еще в поиске то в оружейном доме в мытищах есть все 3 варианта кабана дикого от 19430-19750р .. подорожал.. я свой брал за 18120р

когда это было свой брал в мае за 19430 р он ещё до етого столько стоил

serp1 22-01-2008 20:42

Здрасте! Вопрос - возможна ли стрельба из короткого вепря со сложеным прикладом?

Потеряный 22-01-2008 20:48

quote:
Originally posted by serp1:

Здрасте! Вопрос - возможна ли стрельба из короткого вепря со сложеным прикладом?

Нет.

------------------
С уважением, Николай.

serp1 22-01-2008 21:01

а из 520 можно?

samurai77777 23-01-2008 09:36

да

------------------
Memento more-Моментально-в море!

serp1 23-01-2008 14:43

спасиб!

DC 23-01-2008 15:04

samurai77777
>да
Я бы не был столь категоричным :)
На моём 520 блокировка есть. Правда, я с другой страны, у нас тут пока 430 нет вообще - не сертифицируют, а 520 с блокировкой все. Это значит, что и на вашем рынке наткнуться на 520 с блокировкой вполне возможно.

Nick Rimer 23-01-2008 16:45

quote:
Ни страшных престрашных инерционных наколов, ни выстрелов при незапертом затворе, а также последствий всего этого видеть не приходилось. А повидал я поверьте столько этих железяк, что стал их тихо ненавидеть.

Тут вот была тема http://guns.allzip.org/topic/43/77936.html
Это считается инерционным наколом? Не очень понятен механизм такого вот случая.

samurai77777 23-01-2008 22:56

ТО DC:Во мля-не знал, сорри! На сайте Молота инфа: типа 520-й без блокировки.

------------------
Memento more-Моментально-в море!

serp1 30-01-2008 19:53

усё! купил короткого! в комплекте масленка и выколотка.
теперь ищу ручку

ПЕРЕЦ 31-01-2008 20:59

quote:
усё! купил короткого! в комплекте масленка и выколотка.
теперь ищу ручку

каку таку ручку?

serp1 01-02-2008 21:27

дополнительную, за рожком которая

Rekenbeker 25-09-2008 15:06

quote:
Originally posted by serp1:
дополнительную, за рожком которая

как найдешь, сообщи, ибо тоже скоро начну искать.

mixmix 25-09-2008 18:24

quote:
Originally posted by Rekenbeker:

как найдешь, сообщи, ибо тоже скоро начну искать.

Заказ на молот

Потеряный 26-09-2008 12:12

VоМож вот такую как здесь http://guns.allzip.org/topic/120/351352.html Мне очень нравится.

------------------
С уважением, Николай.

Rekenbeker 01-10-2008 15:31

quote:
Originally posted by mixmix:

Заказ на молот

да, сейчас оттуда жду хрюна, сразу как то прогнал, не заказал :(