Сайга 308-100

альберт

Уважаемые коллеги. В отчете фестиваля прочитал про Сайгу 308-100, кто нибудь знает, что это такое?

Rafayel

В сентябрьском "Калибре" есть фото и отрывочная информация. Сайга-308 в пластике, вся серия называется 100. Может быть, сделана на базе сотой серии АК? Есть и фото одно - в охотничьей пластиковой ложе выглядит просто супер, ИМХО лучше всякого БАРа или Арго. Магазин почти не выступает на габариты ложи, скорее всего, двухрядный, мушка зализана, почти как на Вепре-Хантер, предохранитель вроде кнопочный, судя по фото. Мне понравилось, если будет вживую такое же впечатление производить - Молоту можно сворачивать производство Вепрей 😊

Л.Х.Освальд

Видел, щелкал, разбирал.

Обычная "охотничья" Сайга-308, но ствольная коробка и ейная крышка залиты полиамидом. Залиты неаккуратно. Винтовка выглядит целиком "пластмассовой", как Бенелли нова, но намного дешевле и менее аккуратно. Предохранитель - кнопочный, и это единственное позитивное отличие от обычной Сайги-308, да и то неоднозначное.
И еще скоба спускового крючка - пластиковая.

В общем, мое imho такое. Если С-308-100 будет продаваться дешевле обычной С-308, т.н. версия "лайт", то имеет смысл. В остальном, кроме дизайна - шаг назад.