Вопросы по Сайге.

AlexKagaln

Привет всем. Извиняюсь, если не туда написал. Стал обладателем Сайги-410К-04, подскажите, где можно купить деревянное цевье ну и рукоятку тоже, комплектом? Желательно, почтой. Проживаю в Ростовской области.
Так же где можно приобрести принадлежности, тоже почтой, для "самокруток" - гильзы, пыжи, порох, дробь ну и сам станок?

AlekseiP

Rasvet
Ничего хоть как то связанного с оружием, почтой не посылайте и не получайте.
Шо, даже
AlexKagaln
деревянное цевье ну и рукоятку тоже
почтой нельзя?

AlekseiP

Ну, совсем запугали человека... Тогда уже на пол-Ганзы пора УД по трём гусям заводить.

KPbIC974

Вот здесь есть "Список предметов, запрещённых к пересылке..."
https://www.pochta.ru/support/...t-package-rules

А вот и он сам, чтобы не искать:
Список предметов, запрещенных к пересылке

В Российской Федерации

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.

Так что и обвес деревянный, и пластиковый, и прочие не основные части оружия, УПСы и проч.приборы для снаряжения спокойно можно отправлять/получать на почте. Порох, патроны и проч. опасную/лицензионную хрень -конечно же нельзя.

Саныч59

Предлагаю забанить рассвета на недельку, что бы не нес откровенную чушь вводя людей в заблуждение.

zengaya

KPbIC974
Список предметов, запрещенных к пересылке
Пересылает тот, кто отправил. Кто получает - ничего не пересылает никуда.

victor01

Закрутки на 410 калибр
продаются в интернет-магазинах, например:
- ручная - https://www.dmazay.ru/index.php?productID=4869 ;
- на дрель https://www.dmazay.ru/index.php?productID=8815 ;
- на УПС https://oborontech.ru/catalog/...gonnaya-vtulka/ , отличный, кстати, наборчик, рекомендую.
Порох Нобель и B&P можно купить у спортсменов, они его в Туле покупают.

KPbIC974

zengaya
Пересылает тот, кто отправил. Кто получает - ничего не пересылает никуда.
И что? Вот как раз когда Вы пойдёте получать ОЧ оружия либо предметы из "черного" списка, тогда и могут ожидаться страсти, описанные Расветом. Не надо думать, что так просто можно уйти от ответственности- дескать, "я ничего не пересылал, я только получал".
...В остальном, всё, что спросил ТС, пересылать можно -за исключением пороха, конечно. С капсюлями-воспламенителями -не знаю, как быть, но, думаю, тоже можно, нет запрета прямого. К взрывчатым/легковоспламеняющимся веществам их вряд ли можно отнести, но это уже ИМХО.

zengaya

KPbIC974
тогда и могут ожидаться страсти
Когда вы берёте в руки то, что хранить/носить запрещено законом, тогда вы вступаете в зону риска, что чревато "страстями". К правилам пересылки почтой всё это никакого отношения не имеет. Получающий посылку физически не может нарушить правила пересылки. Их может нарушить только отправитель.

KPbIC974

Может. Как только получит то, что выслано. Естественно, если выслано не "втёмную". Много тут таких случаев описано, на форуме, с пересылкой всякой хрени для "модернизации" сигнальников и прочих "макетов". Обычно такая хитрожопость и приводит к попадалову -при желании можно найти следы либо в ВК, либо в телефоне, а при подставе всё это специально записывается.
...Но вопрос ТС не про то был.

victor01

Rasvet
ТС живет в селе (станице) в каком то районе Ростовской области. Там нет спортсменов, их не во всех крупных городах можно найти а в маленьких отродясь не было.
Еще напишите, что он крепостной и паспорт хранит в сельсовете. 😊
Захочет, найдет, это не проблема.
У меня тоже друзья с оружием в станице живут, я им передавал, когда в гости приезжали.

Slon999

Прочти профайл "ak 47"...

Давайте отделим мух от котлет.

Есть список ОЧ, оружия, а так же других запрещенных к свободной продаже предметов на территории Рф (порох, взрывчатка, патроны и т.д.). Их естественно по почте пересылать нельзя т.к. это статья УК.

Есть несколько довольно скользких зап. частей таких как например затворные рамы (с которыми и попал Ак 47) или слегка деактивированные личинки затворов, или глушители (тоже можно влететь т.к. их продажа официально запрещена). Сложно объяснить откуда у тебя появились например рамы Ак без номеров (т.к. завод их отдельно не продает) да еще в кол-ве нескольких десятков штук - ежу понятно воровано из ВЧ. И это повод потянуть за ниточку...
И есть зап. части которые входят в состав ММГ - т.е. от предметов хоз. быт назначения, которые можно купить в любом ормаге (или другом магазине) без всяких ограничений. Деревяшки (цевье и накладка) и рукоятка это именно часть ММГ. Ибо доказать обратного не сможет ни один эксперт...

ММГ и их зап. части продаются и покупаются без ограничений на территории Рф (пока во всяком случае) но вот их пересылка почтой нарушает ее внутренние правила. Так что максимум на что можно попасть за их отправку - претензии почты, но никак не правоохранителей.

Rasvet

Давайте отделим мух от котлет.
Уговорили. Давайте считать, что я здесь ничего не писал. Тем более, что останусь при своем мнении. 😊 И тем более, что это не мои проблемы, что кто то чего то там по почте посылает.