Будьте любезны, помогите с разрешением.

BoF

Доброго вам времени суток, уважаемые сайгисты!
Посмотрел я в магазине на чудо техники под названием сайга 12к и страшно захотел приобрести сию штуку. К моему сожалению, никогда не имел дела с бумагами к огнестрелу. (Хотя опыт стрельбы из разных Штучек весьма и весьма богатый)
Прошу вас рассказать мне, как полному чайнику, в каком порядке и что надо оформлять дабы заполучить сию вещь в свой арсенал.

С уважением,
Михаил.

maksimka

Всё очень просто 😊 Нужен охотничьий билет (для возможности ношения)в таком случае заявление необходимо писать (в разрешительном отделе увд по месту жительства или отдел лицензирования, что одно и то же)на ношение и хранение, в противном на хранение только. по 1 справке из псих и нарко диспансера и справку формы 046 (обычно делатся там же где и водительская мед. комиссия) 2 фотки 3Х4 (советую делать сразу 6 ибо 2 на охот билет 2 на справку и 2 в разрешиловку)и всё это дело тащится в разрешиловку, где вас заставят получить рапорт от участкового и оплатить 2 квитации (в УВД и УФК по 55 р помоему), пока они будут проверять на судимость, и получаете разрешение выждав немеррный срок (мне делели 6 недель, я чуть не помер от ожидания 😊)

[edited by maksimka]

BoF

Спасибо за ответ.
Выражаю глубочайшие респекты тов. Волкмэну, который скинул мне на мыло полное описание действий со всеми деталями. Примногосенкую.

DENI

Иди в разрешиловку в свое отделение милиции. Там нормальный парень работает, все быстро сделается, да и участквый, судя по описанию примерного места, где живешь в топике про машину и своего ребенка, у тебя тоже нормальный мужик. Так что дело в долгий ящик не положат...
(ну если, конечно, областной ЗИЦ не подкачает с проверкой, а то я уже 2 месяца оттуда свои "усовки" жду...)