Требуется помощь в выборе оружия

Паша777

перемещено из Гладкоствольное оружие



Добрый день!

Требуется помощь эксперта в выборе качественного экземпляра гладкоствольного оружия для спортивной стрельбы (Сайга 12 К исп.030 или Вепрь 12 Молот).

zengaya

:)

Кумихо

помощь эксперта
Спаси меня, Господь, от друзей моих, а с врагами я как-нибудь сам справлюсь.

в выборе
Сайга 12 К исп.030 или Вепрь 12 Молот
Почитайте темы про типичные кривости сих аппаратов,
ну типа вот
http://guns.allzip.org/topic/43/1907573.html
http://guns.allzip.org/topic/43/630060.html

и вперёд, в магазин за покупкой. Пострелять перед приобретением вам продаваны вряд ли разрешат, так что часть косяков при внешнем осмотре можно и не уловить.

Такое моё ИМХО.
С уважением...

Паша777

Кумихо
часть косяков при внешнем осмотре можно и не уловить
По этой причине я и хочу найти человека, который помог бы мне приобрести оружие без косяков. Не беспланто, конечно.

zengaya

Паша777
который помог бы мне приобрести оружие без косяков. Не беспланто, конечно.
Боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
Другими словами, поменьше слушайте всяких страшилок про "косяки" и прочие жути, а так же сладкие сказки про волшебные "отборные" Сайги и вепри.
Речь идёт о дешёвой кочерге с гладкой трубой. К тому же калашоиде, простом как два рубля. Лично я не встречал Саёг или Вепрей с критическим браком, равно как и не встречал людей, которые бы про это вообще слышали.
Если вы не патологический невезунчик, смело берёте первую попавшуюся в магазине, и радуетесь жизни. Желательно из закрытой коробки, чтобы не волноваться, что это отбракованный кем-то экземпляр. Попросите продавца сделать элементарную проверку: складывание/раскладывание приклада, примыкание/отмыкание магазина, постановка на взвод, спуск. Бросьте взгляд на общую геометрию снаружи, спросите продавца, не бросается ли ему в глаза какой-либо недостаток.

Фсё. Будет оно пулять и радовать вас долгие годы. Это не бином Ньютона. Никогда не понимал знатоков, толпящихся у прилавков часами, рассматривающих железо ценой в пол-айфона как будто двигатель самолёта проверяют. Отнимают только время своё и других. А потом в темах продажи всплывают "отборные" Сайги и Вепри, за неимоверные деньги, вызывая всеобщее улюлюканье и веселье.

Motoroker

Можно взять с рук уже отобранную первым владельцем. Частенько в купле продаже такие экземпляры висят с минимальным настрелом и в тюнинге. Заодно и сэкономить можно. Для отработки начальных навыков вполне пойдет. К моменту участия в серьезных матчах вопрос выбора сам собой отпадет.
PS Не стоит забывать, что покупка ружья - это четверть затрат. Прицел, 3-4 магазина, пояс, защита слуха и зрения и как минимум пара тысяч патронов в сейф.

Саныч59

сейчас появится какой ни будь эксперт, который в личку предложит помочь за 3-5 тысяч 😊

Ulexandr

Боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
Другими словами, поменьше слушайте всяких страшилок про "косяки" и прочие жути, а так же сладкие сказки про волшебные "отборные" Сайги и вепри.
Речь идёт о дешёвой кочерге с гладкой трубой. К тому же калашоиде, простом как два рубля.
Плюсую. Хочу лишь добавить. Сайга- как УАЗик. УАЗ никогда не бывает плностью исправен, но и сломанным до конца он тоже почти не бывает. Сайга, Вепрь никогда не бывают полностью прямыми, но и откровенно кривые экземпляры тоже трудно встретить. После 2015 года качество Вепря немного упало, а Сайги немного возрасло. Сейчас это одинаковые по качеству ружья, по разной цене. Я свою брал: минут 15 нерешительно покрутил в руках, вставил гильзу, с умным видом глянул в ствол. Ствол засран, теневые кольца ровные. Разобрал, собрал. А х...ли думать.? Все равно один экземпляр. Купил и два года радуюсь. Мелкие огрехи уже забылись, в глаза не бросаются, на функциональность не влияют. Дробосрал- он и есть дробосрал. Не высокоточка.

Ulexandr

Смоллету напишите. Мож еще подбирает за +20 килорублей. Правда слышал, спецсвязь сейчас не работает. В свое время он нехило поднялся на этом деле.

Паша777

Motoroker
Можно взять с рук уже отобранную первым владельцем. Частенько в купле продаже такие экземпляры висят с минимальным настрелом и в тюнинге.
Как вариант.

Паша777

Что скажете по поводу ВПО-209 или Ланкастера?

zengaya

Паша777
Что скажете по поводу ВПО-209 или Ланкастера?
Ну эт кагбэ совсем другая история, относящаяся к специальным дисциплинам. Далеко от 12-калиберной классики. В двух словах: это оружие создано для тех, кому невтерпёж 5 лет нарезняка ждать. Псевдо-нарезное оружие с ограниченным спектром применения. Естественно недотягивающее до нарезняка, но и не имеющее ряда возможностей гладкого. Больше игрушка нежели реальный инструмент, ИМХО.

ПсыПсы, если в Темп намылитесь (хотя резона туда переть из Зелика мало), я может и составил бы компанию. Не эксперт я, но как вторая пара глаз, и владелец 10% скидки могу сгодиться.

авганец

Можно взять с рук уже отобранную первым владельцем. Частенько в купле продаже такие экземпляры висят с минимальным настрелом и в тюнинге
как раз есть такая!!!! в сейфе лишняя

авганец


авганец


авганец


авганец

Легионовская САЙГА 12К 040-02. Настрел не большой. Слегка тюнинговая. В придачу ещё 2 цевья, рукоятка, трёхточный ремень, 2 магазина по 8

Rasvet

Требуется помощь эксперта в выборе качественного экземпляра гладкоствольного оружия для спортивной стрельбы
Не нужен вам ни какой експерд. Вам для спорту стрелять в енту сторону, пойдеть любое.
Осмотрите сами. Про все плохие места в оружии на ганзе тома написаны.
Имейте только с собой маленький но мощный фонарик, очки, линзу, больше ничего не нужно.

Паша777

Всех благодарю за участие и советы. Принял решение взять отобранный ВПО-209.

mara2107

отобранный

😀

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...

Rasvet

отобранный
Осмотреть в двойне внимательно.

Neforo

когда наконец выпустят Сайгу в 10м калибре 😞

Rasvet

Neforo
когда наконец выпустят Сайгу в 10м калибре 😞
Эти бы, какие есть, не пропали. Как Сайга-20.

Глухонемой Пью

Как там с мечтами ТС?
Воплотились?

freediverhunter

отобранный
опять у кого то отобрали :-)