20К маму её и плямягаситель!

MadHad 13-10-2003 01:37

Господа, откликнетесь те, кто пользует 20К с плямягасителем.
Я всё-ещё ищу причину глюка своей сайги (закусавыет) и вот закралось подозрение.
После некоторых экспериментов накопилась некоторая статистика:
1) Патроны магнум , регулятор "2" - всё зашибись.
2) Патроны магнум , регулятор "1" - закус 3 из 10-ти.
3) Заводские патроны, регулятор "2" -закус всех.
4) Заводские патроны, регулятор "1" -закус всех.
Самокрут:
1) Полева, 1,4 сунар-м, регулятор "2" - закус всех.
2) Полева, 1,4 сунар-м, регулятор "1" - затвор даже не пытается откатиться!
3) Полева, 1,55 !!! сунар-м, регулятор "2" - кусает всё!
4) Полева, 1,55 Сокол , регулятор "2" - работает как часы!

Есть у кого подобное?

[edited by MadHad]

[edited by MadHad]

Сан-Саныч 13-10-2003 06:10

Не *би мозги, сыпь Сокол и побольше и будет тебе счастье

kad 13-10-2003 06:14

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:
Не *би мозги, сыпь Сокол и побольше и будет тебе счастье

Не счастье, а щастье, и Соколу надо побольше - от 1.7г.

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

MadHad 14-10-2003 10:19

Мозг не *бу :) Но пытливый ум не остывает! :D
Вчера проверил ещё момент:
Старую мушку я плоскачами выкручивал со всей дури : D Вместо неё просто вкрутил винтик и промазал лаком , а вчера проверил, винтик-то на 2,5 оборота выкрутился... Так что появилось мнение что травит прямо оттуда.
Вопрос в студию:
Чем зарепить винт? ИМХО супер-клей не выдержит...
Вобщем надо чем-то его там намертво закрепить и снова на полигон

kad 14-10-2003 11:07

quote:
Originally posted by MadHad:
Мозг не *бу :) Но пытливый ум не остывает! :D
Вчера проверил ещё момент:
Старую мушку я плоскачами выкручивал со всей дури : D Вместо неё просто вкрутил винтик и промазал лаком , а вчера проверил, винтик-то на 2,5 оборота выкрутился... Так что появилось мнение что травит прямо оттуда.
Вопрос в студию:
Чем зарепить винт? ИМХО супер-клей не выдержит...
Вобщем надо чем-то его там намертво закрепить и снова на полигон

A у меня на лаке для ногтей держится, да еще к тому же он находится в самом конце резьбы под заглушку, так что если там и "травит" то такой мизер, что скорее всего это ни на что не влияет, а вот зазор в поршне я бы помотрел...

Стесняюсь

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

MadHad 15-10-2003 11:56

У тебя может и не влиять - ствол то длиннее, давление д.б больше. А поршень, чего смотреть на ощупь - не болтается :) Надо в следующий раз сравнить, и вообще попробовать махнуться и рамой с пружиной и поршнями и заглушками. Вот тут то и определим где травит (ну явно давления не хватает) .

Bobo 15-10-2003 12:18

To MadHad
Приветствую.
Попробуй доработать заглушку, подробнее здесь: http://guns.allzip.org/topic/43/000156.html
У меня подобная процедура дала существенный положительный эффект. Хотя основная прблема была не в этом.
Винтик можно зафиксировать специальным клеем (локером) для фиксации резьбовых соединений. Водится в автомагазинах.
Удачи

MadHad 15-10-2003 12:29

СПАСИБО!!!!!!!!! Хоть у кого-то есть похожая ситуация!!!! :D
Кстати, если у меня поставить ругулятор на 2, то для этого действительно надо открутить 1,5 оборота!!! :P Будем эксперементить, ещё раз СПАСИБО.
О результатах будет доложено

PS: Кстати, а затворная рама в месте крепления "рукоятки перезаряжания" не царапалась? :P

[edited by MadHad]