Маленький офф

Abar

Небольшой офф удалите чуть позже если будет мешаться, просто в других ветках я мало кого знаю, вообщем пришлось одного товарища выручить-купить у него мц12-21...Ствол новенький почти не стреляный, 94 года выпуска в дереве-приятная штука, еще не испытывал тока отдал документы на регистрацию...Правда разобрать до конца я его так и не смог, разобрал до момента вытаскивания предохранителя, он у меня наполовину вылез и все, и пипец, я часа 2 с ним сидел му...лся, в итоге как то ключом разводным его закрутил обратно, все заработало но разбирать дальше я не решил-пролил баллистолом как следует, почистил ствол и убрал...

Abar

З.Ы. Взял за 2500 вместе с сейфом, помоему неплохо...ну и патронов 10к и красного огня несколько..

Егор

Халява.

Bobrusya

Abar
мц12-21...
МЦ 21-12

Abar

Ну да, никак не привыкну...

AAG

Ну осталась самая малость - выложить фотки 😛

Abar

Ну вот фотка...

Abar

На стволе сверху выбито мц 21-12 12*70 1.0 18.5 65Мпа
Что значит 1.0 и 18.5?

Abar

1.0 это чок что ли?

Bobrusya

Abar
1.0 это чок что ли?
Ага.
18.5 - калибр в мм.
65 - давление

Abar

Говорят у этих ружей есть проблемы с подачей патронов?

Abar

И еще не подскажете ли, где можно ее довести до ума в Москве если будет косячить автоматика? Я слышал что 91-96гг самые проблеммные у мцшек, а у меня 94г выпуска...Пока не стрелял но в ручную пробовал работу автоматике и чет она мне не очень понравилась((((

Abar

Да я это уже изучал..лес густой...(((

senchen1

Ну да, год не самый лучший 😊 Более ранних лет выпусков делались хорошо (стоял Знак Качества СССР). У приятеля служит уже 30 (!) лет, менялась лишь боевая пружина (ну, это почти у всех). Причем, использовалось ружье довольно активно.
Но народ доводит их до ума (вроде, основная доводка связана с полировкой затворной группы, почитайте - где-то должно быть на "гладкостволе"). А за это получите, как и считается до сих пор, ружье с самым резким боем из всех выпускаемых когда-либо отеч. п/автоматов.
Удачи.

Abar

А нету мастерской в Москве где делают эту доводку? Времени обсолютно нету заниматься этим самому...

senchen1

Не москвич, ничего сказать не могу. Задайте вопрос об этом на "гладкостволе", там подскажут точно.

Abar

И еще вопрос...у меня мушка вывалилась, конечно можно приклеить, но я видел вроде ставят типа фосфорецирующих, как они вообще крепятся то? И ставят ли вообще такие на МЦ?
И еще в ствол влезает 76 патрон, это так и должно быть? Значит ли это что одиночными можно стрелять 76 патронами?
В гладкостволе молчат как рыба об лед...

senchen1

Ну и что, что "влезает"!? Там же конус переходной, а не "ступенька". 76 - это патрон магнум, больше дроби и больше пороха. Ваш ствол не рассчитан на такое давление и нагрузки. Стрелять нельзя, очень опасно. Только 70 (на стволе же есть маркировка, сами же писали...).
Мушки световозращающие есть самых разных конструкций: обычно клеят к приц. планке, есть прикручивающиеся в штатную резьбу старой мушки, есть вообще магнитные 😊...
Абар, Вы бы почитали все-таки форум немного... В частности о своем ружье хотя бы - ведь много информации. А то вопросы Ваши слегка удивляют, мягко говоря.
И потом, не факт, что все там так плохо с автоматикой. Руками там толком не проверишь - пострелять надо. Принцип работы автоматики - "длинный ход ствола", т.е. работа на отдачи от выстрела... Читайте, словом. Неужели Вам не интересно, что за ружье Вам досталось!?
Удачи.

Raider FM

Abar
И еще в ствол влезает 76 патрон, это так и должно быть? Значит ли это что одиночными можно стрелять 76 патронами?
В гладкостволе молчат как рыба об лед...
По логике 76 патрон не только влезать в патронник должен, он еще и раскрыться там должен, а если у вас патронник 70-й то последствия я думаю будут неприятные.

Abar

Я извиняюсь за слегка примитивные вопросы, просто до этого не было у меня общения с такими ружьями, тока сайги ну и АК когдато...К сожалению бывает не так то просто найти ответ на свой вопрос-обсуждение идет но тема полностью не раскрывается...А вот насчет автоматики-отстреляю и все станет ясно тут не поспоришь...