Не вставляется нормально магазин !? хелп...

Oborona

Вопщем купил новую сайгу 20к в стандартной комплектации, в комплекте шли два пятиместных магазина на *70 и *76 соответственно 😊
Вот, значит магазин на *70 вообще бесполезная штука, т.к. стандартные патроны туду влезают с большим усилием и больше не вылезают (замечу, речь идёт не о магнуме !!!), в итоге взял в оборот магазин на *76, вот с ним в плане зарядки-разрядки вообще никаких проблем, но снаряжённый магазин оказывается очень сложно пристегнуть, т.е. в последний момент доводки, когда он должен защёлкнуться надо приложить большое усилие, чтобы это сделать, вот на моей 12с таких проблем нет!
Что делать господа, может разработается или брак детали ?

jack_daniels

Как вариант - надо немного доработать (расширить) окно для магазина.
Возможно края металлической защелки патронов не проходят в него. Тогда на них будут царапины, содранная краска и т.д.
А вообще по доводке посмотрите здесь. http://guns.allzip.org/topic/43/118755.html

Oborona

Спасибо 😊

AAG

В стандартной комплектации с 20К идут два 4-местных магазина. На них цифра даже нарисована "4". Запас примерно на патрон специально сделан, чтоб не перенапрягалась пружина, но поскольку 5 патронов в этих магазинах носить не предусмотренно, они и входят с напрягом и магазин не вставляется нормально в сайгу (последний патрон мешает). Поэтому не заряжайте пять патронов, даже если они все туда входят.

jack_daniels

AAG
В стандартной комплектации с 20К идут два 4-местных магазина.
Вот уж не знал! Сорри, учту. Но, т.к. владельцем 20-ки не являюсь, мне простительно. 😊

Серый Волк

AAG - цифра "4", поставленная на магазине краской, вовсе не означает "4-х местный" 😊 На "восьмерках" она тоже стоИт 😛.
В паспорте четко написано: "снабжен пятиместным магазином СОК-20.Сб5 (под патрон 20х76) и пятиместным магазином СОК-20.Сб6 (под патрон 20х70)"

AAG

Точно? На вот на моих восьмерках вообще цифор нету. Да и какой же 5-местный магазин, когда в них в каждый третий только 4 с половиной патрона входит?

Хотя в паспорте действительно написано, что магазин 5-местный - только что посмотрел 😊. Но тут надо сказать паспорта у нас составляют не самые знающие люди. Сам видел во многих организациях тех, в чьи обязанности входит составление инструкций по применению и паспортов и они (не в обиду будет сказано) на фоне остальных сотрудников выглядят "тупее". Для примера - в моем паспорте часть текста вообще заклеена бумагой, поверх которой новый текст напечатан, поэтому паспорту я доверять не склонен.

Все это ИМХО и могу заблуждаться - в паспорте то действительно написано про 5-местку.

Серый Волк

AAG - вот как у меня.

AAG

Действительно цифра есть. Ну ладно убедили 😊

grenader19

Серый Волк
цифра "4", поставленная на магазине краской, вовсе не означает "4-х местный"

Мне вообще показалось что это буква.

Beowulf

Нет никаких стандартных патронов 😊 Был бы у меня фотоаппарат - я бы поставил в ряд патроны 20x70 разных производителей, и сфотографировал для Вас, там разница может достигать более чем 5мм.

Не нужно никаких усилий и тем более не нужно пилить ничего, зацепляете магазин зубом за окно и поворачиваете вверх вокруг оси зуба магазина.

TigroKot-2

AAG
В стандартной комплектации с 20К идут два [b]4-местных магазина. На них цифра даже нарисована "4". Запас примерно на патрон специально сделан, чтоб не перенапрягалась пружина, но поскольку 5 патронов в этих магазинах носить не предусмотренно, они и входят с напрягом и магазин не вставляется нормально в сайгу (последний патрон мешает). Поэтому не заряжайте пять патронов, даже если они все туда входят.[/B]

Магазины с двадцаткой 100% пятиместные. Шестой патрон в них влезает, но он уже не пристегивается.