посп 6х42вдс или посп 4-8х42в

Sl@vyan

Вот решилса на оптику для Сайги 20. Не могу выбрать с этих модэлей. Подскажите или переубедите! В ПОСП 6х42ВДС понравилась подсветка в ПОСП 4-8х42В почти не видно подсветки, это нормально или брак?Можно ли повысить подсветку в ПОСП 4-8х42В? Вторая только подсветкой и отталкивает.ПОМОГИТЕ!

TUNGUS

ПОСП 4х24ВД (ИМХО).

Set A

Про ПОСПы сразу идет речь о замене армейских аккомуляторов и лампы ибо не лучшие и фиг достанешь. Бывают в магазинах, была тема про аккумуляторы - там давали координаты производителя.
TUNGUS +1 - Ну незачем на 20 сайге прицел от СВД - не те дальности => поле обзора мало на 50м 😞
А как с креплением? У моего пришлось базу на сайге пилить, чтобы встал - некритично, но все же... Кстати подсветка нормальная на моем 8х - так что вероятно брак 😞

Sl@vyan

[QУОТЕ][Б]А как с креплением?[/Б][/QУОТЕ]
Меряли в магазине, всё стаёт как родное!Если бы не подсветка в 4-8Х42в так и вопрооса бы небыло. Может это в сравнении с 6х42вдс с возможностю регулировки яркости мне так показалось? Они должны одинаково светить если ВДС вмаксимальном положении или нет?

[QУОТЕ][Б]сразу идет речь о замене армейских аккомуляторов и лампы[/Б][/QУОТЕ]
Питание сразк идёт по паспорту от двух батареек АГ13.А заменой лампы можна добитса повышения яркости? Ведь поле обзора в положении 4х42 будет побольше чем в 4х24 или как?

Set A

На приемлемых дальностях для гладкого у 8х маловато 😞 - уж очень цель "крупная" , а отстраиваться на 4х - ? уж лучше сразу и навсегда 😛...

А только в одном прицеле яркость плохая? ИХМО все таки дефект и стоит поискать, потыркаться... А фото можно сетки подсвеченной?

кстати ответ мне из другой темы: (спасибо уч. Rosich)
"В магазинах действительно редки. Вы москвич? Тогда спросите здесь:

Представительство завода в г.Москва
127106, г.Москва, Гостиничный проезд, д.6, корп.2, офис 208
тел./факс 095 4821703
тел. 095 7396593
e-mail: makarovaolga@inbox.ru
Часы работы: с 9 до 17 час. пон.-пятн.

Если же не москвич, то: http://www.npzoptics.ru/partners/index.shtml "

Sl@vyan

Я не москвич. С Киева я . Фотки не смогу пока показать так как смотрел в магазине на них, и в 4-8х42 впечетление буд-то подсветки вовсе нет, еле заметно на очень тёмных местах.И был он в одном экзэмпляре, может и через это и был? Вот и склоняюсь всёже к 6х42ВДС.

Mihoshi

Посветка там странная имеет обыкновение становитса ярче. Мерить надо на карабине. Я поставил вообще от 3х линейки ПУ, очень приятсивенно.

Sl@vyan

Посветка там странная имеет обыкновение становитса ярче
Есть надежда? Вот опять начинаю сомневатса! Так можно 4-8Х42 брать и пошаманить как-то с подсветкой?
P.S. Производитель Беларусь.

Mihoshi

проверить вопервых что там за лампа. Я не раз видел комплекты дооснащения, лампа в псо1 и ко меняетса на мошьный дион и крышка отсека под батарейку нормальную.

Sl@vyan

Так значит можна светоизлучающий элемент поменять и может произойти для мене Счасте? Это значит +1 для 4-6Х42в.Не повлияет это на что-то? А регулировку яркости самому можна как-то доделать туда? Ведь в положении 4Х42 угол обзора не плохой получитса.А если надоест можна сменить и на 6 и на 8, даже на 5 и 7.Этот вариант будет поуниверсальней?