Ну капец!

Потеряный

За выходные в двух новостных программах показывали сюжет о том как два мужика (пьяных) зашли в ночной клуб или бар и после того как они непрошли фейсконтроль , они вернулись через некоторое время и из Сайги покрошили охранников (всё было снято камерами наблюдения с разных ракурсов). ЖЕСТЬ!!! Даже незнаю как пркаментировать.

С уважением, Николай.

James Bond

Правильные пацаны! А то ишь охрана возомнила о себе невесть что... Контроли там всякие разные... 😀

------------------
Never say never again...

SMILE

и насколько сильно покрашили?

BUA50

два мужика (пьяных) зашли в ночной клуб или бар и после того как они непрошли фейсконтроль , они вернулись через некоторое время и из Сайги покрошили охранников
Аналогичный случай был у нас, во Владивостоке, несколько лет назад. Местные мальчуганы не поделили шлюшек из ночного клуба с морскими пехотинцами США (из охраны консульства). Результат: у одного морпеха США ранение в живот из "Сайги-410", два других бросили товарища "на поле боя" и удрали. Большого шуму не было, а дело, вроде бы, замяли...

Scorp 3

и насколько сильно покрашили?
Один насмерть, другой раненый. Крошили папа с сыном.

Орешек

Scorp 3
Один насмерть, другой раненый. Крошили папа с сыном.

Полнейшие отморозки! 😞
Как в тире людей постреляли...

Scorp 3

Полнейшие отморозки!
А началось с того, что их пива не пустили попить, от того, что уже датые были. Сюжет по НТВ, "ЧП за неделю".

Кецалькоатль

Я могу ошибаться по поводу города, по моему где-то в Приморье, лет 7 назад, майор в кафе человек 5-6 подстрелил, может про один случай говорим. За что купил, за то и продаю, в телевизере видел.

Потеряный

Нет этот случай свежий и положили одного охранника насмерть а один в реанимации.

С уважением, Николай.

Сайгист

увы.. вот такая нечисть, отбросы - семья дебилов - тоже может купить "сайгу" и дать повод обгадить в СМИ саму идею продажи оружия законопослушным энтузиастам-сайгистам 😞

А там и до запретов недалеко .... и слово "сайга" будет знаковым - и никто и не подумает, что такие отбросы могут просто канистру с бензином швырнуть в кафе (как между прочим, и бывало) и выбрать не менее убийственные варианты "отомссссстить!" за то, что не дали выпить пива...

Жаль, что нет высшей меры для таких нелюдей, прости Господи ...

F519LSM

Дааа, хватает на земле придуркофф...
А Сайга интересно зарегестрированная была или левая какая-нибудь?!

Смоллет

Вроде левая. И вроде один из них в федеральном розыске значился. Чуть ли не с 2004 г. Где-то в новостях писали. Если мы вообще об одном и том же, потому что там марка оружия не была указана. Сказали насколько я помню, что из машины вынули карабин "левый" и стреляли ночью в кафе, а было это, вроде где-то на Дальнем Востоке.

Billy Kid

Если обсуждается проишествие в Королёве, то один из этих недоумков (вроде который папа), раньше у нас работал. 😞
На этой почве, коллеги меня с утра подкалывали, типа какое у меня настроение, когда в клубы иду 😀 черти драповые 😀 😀
Сказал им, что в клубы вообще не хожу 😊

grenader19

Сайгист
увы.. вот такая нечисть, отбросы - семья дебилов - тоже может купить "сайгу" и дать повод обгадить в СМИ саму идею продажи оружия законопослушным энтузиастам-сайгистам

Желающим запретить продажу оружия добропорядочным людям, как говорится - был бы повод о чем поговорить. Хотя эти отморозки могли придти и с топорами, ножами, битами и т.п. С таким же успехом можно развить тему запрета топоров, ножей и бит. Вопрос почему у охранников не было оружия? Пристрилили бы отморозков и все.
В этой связи умиляют охранники в школах, например. Подразумевается, что если такие же отморозки придут в школу, то охраник - позвонит в милицию 😞.

Billy Kid

Кстати - не оправдывая конечно содеянное -
но вообще, насколько правомочен этот т.н. фейс-контроль?
На каком основании человек не может зайти в забегаловку и выпить пива например? Лицо не понравилось? Извини, с таким родился! Какая-то самодеятельность, которую собезъянничали с запада, приводит к ненужным проблемам и непоняткам.
А охранники поди и не значились таковыми..

walera

Не правильная информация у вас... пришли в бар, охрана не пустила и обложила, перешли на личности (охрана чечены) перешли к теме войны, "папа" там воевал, в результате один в шею был ранен и потом умер, один выжил...
"Секьюрити с кавказской внешностью (20-летний Зелим и 22-летний Беслан были родом из Чечни) выслушали в свой адрес много нелестного. Один из посетителей с ненавистью заявил стражам, что в свое время воевал в 'горячей точке' на Кавказе. Обе стороны некоторое время скандалили, выражая недовольство русским и чеченским народами. В результате у приятелей стало еще меньше шансов прорваться в заведение, и они на время исчезли.

Мужчины вернулись через 45 минут. На сей раз они были вооружены. В вестибюле кафе один из преступников стал стрелять в охранников из карабина 'Сайга-12'. Всего налетчики выпустили 6 пуль, после чего покинули здание. Они сели в 'Москвич' и скрылись.

Зелим был ранен в шею и грудь и скончался на месте. Беслан, которому пуля угодила в правую часть груди, остался жив. Его отвезли в реанимацию больницы Королева. Сейчас жизни молодого человека ничто не угрожает'

BEDUIN

1

BEDUIN

-жесть, блин...
а Сайгист верно подметил - МВД зацепится за каждый такой случай! Стопудово! И им плевать, что в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев фигурирует или боевое, или передельное, или левое оружие. Повторяю - ИМ - НАСРАТЬ!!! Им любой повод - только подавай... Из-за каких-то олигофренов-пидоров - в прицеле внимания окажемся именно МЫ - легальные владельцы оружия. Более того - им же проще с нами "работать" - мы-то не бегаем, а дома сидим, стволы в сейфах, документы на полочке... С нами проще... Я сильно расстроен, ребята.

p.s.

Правильные пацаны! А то ишь охрана возомнила о себе невесть что... Контроли там всякие разные...
James Bond!
не обижайся сильно на мои слова, но:
Не изображай из себя придурка-подростка! Тебе совсем не идёт...

Qwaterback

Billy Kid
Кстати - не оправдывая конечно содеянное -
но вообще, насколько правомочен этот т.н. фейс-контроль?
На каком основании человек не может зайти в забегаловку и выпить пива например? Лицо не понравилось? Извини, с таким родился! Какая-то самодеятельность, которую собезъянничали с запада, приводит к ненужным проблемам и непоняткам.
А охранники поди и не значились таковыми..

Блин - сначала подумать надо . а потом уж писать! По факту - охрана (какая бы не была) не пустила отморозков и приняла оонь на себя... А так убили бы друих людей в кафе.... Был бы повод.

------------------
Скромно заметил бы следующее.....

BEDUIN

2 Qwaterback:

сначала подумать надо . а потом уж писать!
+1 !!!!!!!!!!

BUA50

Я могу ошибаться по поводу города, по моему где-то в Приморье, лет 7 назад, майор в кафе человек 5-6 подстрелил, может про один случай говорим.
Было дело, но это другой случай. Ментовский офицер в пгт "Новый" под г. Артём Приморского края.

Scorp 3

Ну почему должны запретить именно Сайгу? Тогда все п/а и за одно и помпы, а это не реально, слишком долго ждать, пока у населения эти стволы уйдут по естественному износу. А в криминале используют обрезки паяных труб наверное чаще, чем нашу Сайгу.

Кецалькоатль

Драсте. А кто говорит о запрете наших любимых АКМоидов (у меня Вепрь)?
Тогда уж нада кухонные ножи поизымать у населения.)))

По поводу фейс-контроля. Заведение частное, хотят пускают, хотят нет, по закону имеют право.

По поводу запрета АКМоидов. Цена вопроса очень велика, меньше конечно, чем на короткоствол, но тем не менее. Промышленники не дадут пройти такому закону. Лоббирование.)))

BUA50

По поводу запрета АКМоидов. Цена вопроса очень велика, меньше конечно, чем на короткоствол, но тем не менее.
Да бросьте Вы, ребята, паниковать! Никто ничего запрещать не собирается! Года полтора-два назад форумчанин WERIS впорол из ТОЗ-34 сожителю матери пулю 12 кал. в бедро - ногу ампутировали, а ТОЗики не запретили! Просто думать о последствиях нужно, прежде чем за оружие хвататься и на спуск давить. Перед получением "зеленки" или "розовой бумажки" и при перерегистрации оружия все проходят и психиатров и наркологов - но это же не проверки, а смех! 250 рубликов - и справочка оформлена! А вот после таких случаев нужно бы ввести и собеседование с психологом на тестирование психической устойчивости претендентов на оружие - глядишь, "шибко нервных" владельцев и поубавилось бы... Со всеми вытекающими последствиями.

Billy Kid

Блин - сначала подумать надо . а потом уж писать! По факту - охрана (какая бы не была) не пустила отморозков и приняла оонь на себя... А так убили бы друих людей в кафе.... Был бы повод.
Блин, вот сами и подумайте! А ещё прочитайте то, что цитируете, повнимательней! Герои-матросовы тоже мне...
Начался то конфликт, судя по исходной информации, из-за того, что их (безоружных), не пустили в забегаловку. Пустили, и не было б ничего, 99%.
Да и потом уже, стрелять они пришли ИМЕННО этих чертей, т.к. конфликт был ИМЕННО с ними, причём здесь другие посетители-то? И что мешало в таком разе пострелять по ним, когда с охраной было покончено - ??
В общем, см. выше...

ЗЫ. Лично мне новая инфа (если это правда) о том, что на входе охранниками чечены были - о многом говорит. Там где они, всё не слава Богу.. 😞

Log

А можете себе представить ситуацию, что двое русских охранников не пустили чеченов в бар в грозном ?... Вот и я то же не могу.
А то сразу напустились - отморозки, гады, из-за них у меня любимую игрушу-сайгушу отнимут.
Возмущайтесь дальше, скоро будете и по улицам ходить "с разрешения" таких вот секьюрити.

Billy Kid

А то сразу напустились - отморозки, гады, из-за них у меня любимую игрушу-сайгушу отнимут.
Возмущайтесь дальше, скоро будете и по улицам ходить "с разрешения" таких вот секьюрити.
Да не, дело не совсем так.
Из-за того что в бар не пустили, всё таки стрелять, мягко говоря, не стОит.

Другой вопрос, что некоторые вещи изначально являются рассадником конфликтов, этот фейс-контроль сраный хотя бы.. Вот кому понравится, когда тебя отвернут и ещё приговаривая, дескать морда твоя не понравилась. Насколько это вообще правомочно, меня интересует-??
Ну а где зверьё это, там жди беды - сугубо моя имха, но это уже отдельный разговор.

Смоллет

Билли, +1

Log

Разумеется, не пропуск не есть повод для стрельбы.
И фейс контроль то же вещь для нормального чела унизительная.
Но ведь мы не знаем доподлинно что стало реальным мотивом пострелушек, последней каплей так скать. Может не факт пропуска, а примерно следующий диалог:
- пошел вон рюсская собака
- ?
- да я твою маму... и твоих сослуживцев там вот этими руками рэзал
- ??
- и тебя ыбал и здесь мы главные и будете ходить где и как мы вам собакам скажем
- пиф - паф.

Qwaterback

"И фейс контроль то же вещь для нормального чела унизительная. "
Т.е. вы за то, чтобы расположившись в ночном клубе с друзьями отдохнуть - лицезреть, нюхать, и слушать мат от уже нажратой компашки уродов, не уважающих не себя, ни других???

Log

вообще то я упомянул слово "нормальных", а не "уродов".
Хотя по жизни все относительно, был нормальный, выпил лишку и понеслось.
Вы же понимаете, что универсальных советов для всего многообразия частных случаев не существует. И тот же контроль, если он осуществляется тактично, вежливо и с достоинством не напрягает (о нас же заботятся). А если "фонариком в морду", то ... А есть еще и масса пограничных случаев, когда клиенты уже разогреты и ведут что называется на грани - еще недостаточно вызывающе что бы отшить, но непонятно в каком направлении они догонятся потом.
В данном же случае напрягает что секьюрити были чичи, уж очень репутация у них неоднозначная. Правильно говорит Билли-кид. Ну не верю я в мирное жительство столь разных наций, несмотря на все замирения, контрибуции и "авторитет" потомственного окодемега.

Nerw

и слушать мат от уже нажратой компашки уродов...
Я конечно извиняюсь, но так сложилось что в моем лексиконе матов тоже очень много. Согласен что не хорошо, но придя отдохнуть со своей компанией мне необходимо осторожно выражаться, что бы не оскорбить слух присутствующих? А может кто то скажет что мы- это компания нажратых уродов!? Хотя в очень приличном заведении или в присутствии дам у меня это начисто исчезает )))
Думаю, нет смысла обсуждать что-то с чьих то слов. Не известно что и как было, хотя стрелять это крайность.

Сайгист


"...Не известно что и как было, хотя стрелять это крайность."
😀

господа - не забывайте, что оружием УБИВАЮТ и у нас оружие смообороны. И есть закон о пределе саммобороны
Т.е. когда вас убивают или вашу семью, вы стреляете перед лицом сметртельной опасности и убиваете - то вы - Защитник.

Если вас грубо обидели этнически неправильные охранники 😊 , соседи, сослуживцы (нужное подчеркнуть), или дружок - недоливом пива, или даже плохо отозвались о вашей маме (!) , а вы сходили домой, взяли ружье и пристрелили обидчиков - то вы обыкновенный ПРЕСТУПНИК и за такую "защиту" пьяной "чести" нужно также расстреливать такого "мстителя" по закону.

И если у кого есть сомнения на предмет уровня применения оружия - то таким гражданам оружие нужно категорически не давать!

Scorp 3

Оперативники уголовного розыска Московской области задержали в подмосковном Королеве местного жителя, подозреваемого в убийстве одного охранника ресторана и ранении второго, сообщил в среду РИА Новости источник в правоохранительных органах Подмосковья.
Как сказал собеседник агентства, в прошедшее воскресенье в ресторане "Танго" в городе Юбилейный между охранниками заведения, выходцами из Чечни и двумя посетителями произошла драка. После потасовки один из ее участников съездил на машине домой и вернулся в заведение с карабином "Сайга".
Мужчина несколько раз выстрелил в двух сотрудников охраны, после чего скрылся на машине. Один из раненых умер на месте до приезда скорой помощи, второй в тяжелом состоянии был госпитализирован.
В ходе следственных мероприятий оперативники установили подозреваемого и в среду утром задержали его на Вокзальной улице города Королев. "Пойманным оказался 30-летний бывший военнослужащий Минобороны, недавно вернувшийся домой после командировки на Северный Кавказ", - сказал источник.
В отношении подозреваемого уголовное дело расследуется по статьям 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство), статье 105 УК РФ (убийство) и статье 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), добавил собеседник агентства.

А на кадрах было следующее: "Можно мы выпьем по бутылочке пива ..бла.. бла.. бла.." (достаточно вежливо) дальше: "Можно с Вами выйти один на один ..бла.. бла.. бла.. " После этого видно, что двое заходят в кабак, один держит под одеждой что-то короткое К или С. Дальше стрельба.
Из-за чего все началось - контекст опущен.

Billy Kid

Т.е. вы за то, чтобы расположившись в ночном клубе с друзьями отдохнуть - лицезреть, нюхать, и слушать мат от уже нажратой компашки уродов, не уважающих не себя, ни других???
Оно по-разному может быть. Могут быть нажратые - уроды. Могут быть и трезвые не лучше. Среди тех, кто в зал таки попал, могут быть личности и похуже пары подвыпивших мужиков на входе.
Вот только я не понимаю, у нас что, уже люди-рентгены, эксперты и созерцали душ имеются, чтобы "зерно от плевел" отличать? Ну прям 4400 какие-то.. 😀

И если у кого есть сомнения на предмет уровня применения оружия - то таким гражданам оружие нужно категорически не давать!
По-моему, среди высказывавшихся здесь, таких нет. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

Log

Сайгист
"...Не известно что и как было, хотя стрелять это крайность."
😀

господа - не забывайте, что оружием УБИВАЮТ и у нас оружие смообороны. И есть закон о пределе саммобороны
Т.е. когда вас убивают или вашу семью, вы стреляете перед лицом сметртельной опасности и убиваете - то вы - Защитник.

Если вас грубо обидели этнически неправильные охранники 😊 , соседи, сослуживцы (нужное подчеркнуть), или дружок - недоливом пива, или даже плохо отозвались о вашей маме (!) , а вы сходили домой, взяли ружье и пристрелили обидчиков - то вы обыкновенный ПРЕСТУПНИК и за такую "защиту" пьяной "чести" нужно также расстреливать такого "мстителя" по закону.

И если у кого есть сомнения на предмет уровня применения оружия - то таким гражданам оружие нужно категорически не давать!

Да это все так конечно, кто же спорит.
Просто закон должен применяться ко всем одинаково. Практика же показывает, что закон становится сильно избирательным не только по социальным критериям как обычно, но и по этническим.
Вон кондопожских хулиганов осудили, а про убийц молчок. Молчок и про убийц в сальске и реальных убийц в ставрополе.
А одного известного мстителя так не только не расстреляли, но и недавно встретили как национального героя. То есть его общественность "поняла", а командированного с северного капказа, насмотревшегося там всякого и столкнувшимся со знаменитым капказским гостеприимством здесь, на собственной земле - общественность "понимать" ну вроде как не хочет.
Хотя повторяю, я этот поступок не одобрям а всячески осуждам.

Кецалькоатль

Драсте. У нас тоже есть анклавные кафешки, так вот мы (русские) туда не ходим, своих хватает. А вот насчёт чеченов, тут единого мнения не будет, есть и среди них хорошие люди.)) Скорее всего были бы в охране братья славяне, всё обошлось бы. Но очень много бы.

Billy Kid

есть и среди них хорошие люди
Как тот суслик, вроде и есть, а никто не видит 😀 😊
(сорри за офф)

walera

Не было и нет, чтобы русские в Чечне рестораны и бары держали, и уж, тем Более, кого-то не пускали в заведение... представьте себе такую ситуацию... и поймите что она абсурдна.., а вот в столице России - да, можно что хочешь делать, и в Кондопоге и в Сальске, и Краснодаре, и в Кисловодске, и в Питере пытай кого хочешь... равенство и братсво народов...

Hartman

Кецалькоатль
... Скорее всего были бы в охране братья славяне, всё обошлось бы. Но очень много бы.

Вот вам одно хотя бы: "Где ты был, гнида нестроевая, когда я кровь мешками проливал ?!"
Вполне себе мотив.
Было бы желание - а жертва найдется...

Balloo

Тем, кто до сих пор проповедует детсадовский интернационал, неплохо было-бы посмотреть кино "Война". Там на эту тему ни чего нового, но очень доходчиво и неполиткорректно (и как его правительство не запретило?). Но этих стрелков не одобряю.
------------------
Туши свет, сливай воду!

Кецалькоатль

Про добрый вечер не скажу, но коли мы ударились во все тяжкие, то какого бана тогда рулят люди, у которых, герой России Рамзанчик и сиделец Буданов, вот, что бесит больше всего. Осталось тока многа букав и звукав, слов нету. (

Raider FM

walera
[b] тут не слова нужны.. b]
Спокойно, граждане, и до действий, боюсь дойдем в ближайшем будущем, только в этой ветке давайте про Сайгу все же.
Так из заметки следует что стрелки воспользовались пулями, интересно почему не картечью.

Таможня

Стрелять в людей, даже если это чечены не есть хорошо, проблему надо решать на другом уровне (но этого от нашего государства мы не скоро дождёмся). К стати по телевизору марку оружия не сказали, видно что Сайга, но что-то не верится что 12, либо охраннику сильно повезло (...ранение в правую сторону груди ... жизни ничего не угрожает).

Кецалькоатль

Усатого дядьку до сих пор сильно помнят)))

Billy Kid

но что-то не верится что 12, либо охраннику сильно повезло (...ранение в правую сторону груди ... жизни ничего не угрожает).
Я вот тоже об этом подумал. М.б. 410-ка, а м.б. и вообще не сайга (мелкан там)?

Странно, вроде мужик этот тихий был, никогда бы не подумал что он отмочит такое. Напрасно он конечно, стрельбу эту замутил. Впрочем, если есть видеозапись, думаю в данном конкретном случае будет проще разобраться, откуда ноги растут.

Сайгист

Господа - тему "интернациональной дружбы" прикрываю - пошел флем и горячие призывы - что противоречит правилам форума и закона

Надо было обсуждать факт незаконного применения оружия на поражение без угрозы для жизни стрелявшего против невооруженного охранника при исполнении. Хамство и наглость охранников и даже, как не обидно здесь некоторым, национальность охранников значения для такого преступления не имеют.