ПЛАЧЬТЕ ГЛАДКОСТВОЛЬЩИКИ

Сан-Саныч 03-11-2003 10:45

В субботу таки купили Маузер 98К

Фишки его таковы:
1)1939 года выпуска
2)Нестреляный со склада
3)Буковая фанерная ложа
4)Целое крепление штыка
5)Незапиленые орлы со свастиками
6)Состояние практически ноль.
7)Под цевьем была легкая коррозия наружный поверхностей длиной 2 см, шириной 1 см,
мелкая сыпь, отчищено и заворонено
8)Воронение пока что идеальное.
9)Отдал 8900 рублей
10)Патрон родной естессно 8*57

САЙГА ОТДЫХАЕТ :D
и еще как отдыхает :D

Горняк 03-11-2003 10:48

Поздравляю и плачу...

Саныч, а можно фото вывесить?

Сан-Саныч 03-11-2003 10:59

Плакать в пору мне, потому как прихлось из-за недостатка стажа напрягать Glama оформлять на себя и потом почти рыдая отдавать ему вечером.
Кроме того похоже на тестовые стрельбы придется сбрасываться всем на патроны, ибо 70-100 руб за выстрел немало мягко говоря.

Glam 03-11-2003 11:07

Стоит родненький в новом сейфе залитый балистолом... завернутый в белую тряпочку... :D

spit 03-11-2003 11:07

А СОРМ видимо не работает :D раз тебя после таких СМСок не повязали Супер!
А наставление на родном маузеровом языке у тебя есть? Надо бы самому выучить и всех желающих пострелять обучить по немецкой методе

Сан-Саныч 03-11-2003 11:27

Скидывайтесь господа на финские томпаковые патроны NORMA. По 70-100 руб за штуку :(

Вот и побабахаем

Walkman 03-11-2003 11:42

quote:
Originally posted by Сан-Саныч:
В субботу таки купили Маузер 98К

САЙГА ОТДЫХАЕТ :D
и еще как отдыхает :D

Хе! Павлин говоришь? В смысле 70-100 рублев за патрон? Думаю не долго будет сайга отдыхать. :P
А вобще, поздравляю!

Лис 03-11-2003 11:45

Поздравляю Саныч .добился своего однако . ну что ,когда обкатывать будем ? , заодно и пристреляем :)

Сан-Саныч 03-11-2003 12:00

Када найдутся желающие бахнуть за стольник :D
Это вам не нахаляву бахать с ИЖ18 :D

[edited by Сан-Саныч]

VAD [RU] 03-11-2003 12:05

поздравляю
а почему такой патрон дорогой?

Rojkov Artem 03-11-2003 12:11

quote:
Када найдутся желающие бахнуть за стольник :D
Это вам не нахаляву бахать с ИЖ18 :D

[edited by Сан-Саныч]

Тааааак, блин. А за Сайгу кто теперь будет горой стоять? Опять мне что ли в магазин бежать за ней?

Сан-Саныч 03-11-2003 12:15

quote:
Originally posted by VAD [RU]:
поздравляю
а почему такой патрон дорогой?

потому что в Германии уже не вермахт а бундесвер, и соответственно у него основной патрон-патрон НАТО

Vasileus 03-11-2003 12:42

Саныч ты теперь

Поздравления тебе и Glam'у :D

Qwaterback 03-11-2003 01:14

На Савушкина финский патрон -66 руб.
Засылаем Глэма с кучей копеечек, нажитых непосильным....
Квотер

Сан-Саныч 03-11-2003 01:46

Оболочка томпак-мельхиор?
Тогда я ЗА

kad 03-11-2003 02:29

Саныч, поздравления ты уже от меня слышал, но черт с тобой - повторюсь - Поздравляю.

Только плакать придется видимо все же тебе - выстрелил-прослезился, выстрелил-прослезился - не бабахинг, а плач Саныча, сопровождаемый частыми салютными выстрелами из Саег.

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

ещё один Вадим 03-11-2003 02:34

С утра было устойчивое чувство, что день не удался...
А тут ещй Саныч с Маузером (последнее слово читаетсыя медленно и с придыханием) Ух ты!
Короче, вырасту большой - куплю себе такой же!
А если ещё короче, ПОЗДРАВЛЯЮ!
С уважением,
Вадим.

kad 03-11-2003 02:36

quote:

потому что в Германии уже не вермахт а бундесвер, и соответственно у него основной патрон-патрон НАТО

А все-равно - вермахт, и кресты на технике такие же - одним словом - фашисты...

Хотя это и не объясняет цену патрона - вон .30-06 все же не такой дорогой, хотя и не менее раритетный, про 7.62х54R - вообще молчу...

------------------
Сайга хороша для того у кого она есть и плохо тому у кого ее не окажется в нужный момент.

ещё один Вадим 03-11-2003 02:36

Вопрос на засыпку. А как будет называться СанычМагнум в Маузеровском калибре?
С уважением,
Вадим.

Сан-Саныч 03-11-2003 02:36

quote:
Originally posted by kad:
Только плакать придется видимо все же тебе - выстрелил-прослезился, выстрелил-прослезился - не бабахинг, а плач Саныча, сопровождаемый частыми салютными выстрелами из Саег.

Я еще 410-ю не выбросил!

kad 03-11-2003 02:40

quote:

Я еще 410-ю не выбросил!

А говоришь - "Сайга отдыхает" - Сайга - она вечна...

------------------

Сан-Саныч 03-11-2003 02:46

Сайга временна...Вот АК-вечен Ух ты!

kad 03-11-2003 02:49

quote:
Сайга временна...Вот АК-вечен

Но нам увы не светит...
:(

------------------

Сан-Саныч 03-11-2003 02:51

Зато какой светит Маузер или Мосинка? А? ;)

kad 03-11-2003 03:02

quote:
Зато какой светит Маузер или Мосинка? А? ;)

Да оба ничего(если не говорить о К0-хх, а искать складской, еще дореволюционный вариант), но последняя дешевле в эксплуатации - огромная разница в цене патрона с лихвой перекроет небольшую разницу в кучности, а штык - дело наживное, его ведь примкнуть-то можно только когда никто не видит...
Хотя, скорее всего, я остановлюсь на "почти СВД" - ка-то болтовики мне не очень...

------------------

Сан-Саныч 03-11-2003 03:19

Мосинки пехотные дореволюционные видел в Русском Оружии Ух ты!

Michael893 03-11-2003 06:19

да, выстрела 4-е я из него сделал бы - а КАКОЙ он замечательный на ощупь! а КАК приятно приложить его к плечу и выцеливать что-нть... раньше по книгам - его конструктив мне был привлекателен, а теперь, когда держал в руках...
в общем - когда и как передать денег на патроны - сообщи, плиз...

------------------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Сан-Саныч 03-11-2003 07:01

quote:
Originally posted by Michael893:
а КАК приятно приложить его к плечу и выцеливать что-нть...

Выцеливать только что????
Или кого??? Я уже догадался
;)

Michael893 03-11-2003 07:27

ну... э.... теоретическую потенциально-воображаемую мишень (бамажку такую зеененькую с кружками) - а ты что подумал я выцеливал? его абалденно приятно держать в руках - какие-то воспоминания пробуждаются... :) окклюзивно-диссоциированные ассоциации этакие :)

------------------

Сан-Саныч 03-11-2003 07:44

Вот я и догадываюсь, что воображаемая цель для тебя состояла из голубых полосок :D

Michael893 03-11-2003 07:48

....да, есчо там геометрические фигурки помню 2 были.... хм... что ж енто могло быть-то? ну наверное в тире пойму :)

------------------

Сан-Саныч 03-11-2003 07:49

То есть я угадал :)

Michael893 03-11-2003 07:52

:)
да, книги замечательные ты мне дал... руководящая роль КПСС мне всегда была близка, борьба пролетариата тоже... читаю с удовольствием :)

------------------

Сан-Саныч 03-11-2003 07:55

А то! Тока не потеряй, они Винторезу пообещаны :D

Сан-Саныч 03-11-2003 07:55

Он кстати будет гостить у меня где то около 20 ноября

Dr. Watson 04-11-2003 08:42

Винту привет!

А вот Маузер... что то меня напрягает в 98к. Какие-то ассоциации... оружие ВРАГА. Не "вероятного противника", а именно врага. Несколько утешает только, что это оружие поверженного врага, отъятое у него при сдаче. Трохфей, аднако. :) Вот мосинка, это да-а-а. И патрон дешевый. :P

Др.В.

Michael893 04-11-2003 10:29

абыжаешь, Саня - книг я не теряю, зато и тебе приготовил кой-чего адекватное :)

------------------

Сан-Саныч 04-11-2003 11:03

quote:
Originally posted by Dr. Watson:
Винту привет!

А вот Маузер... что то меня напрягает в 98к. Какие-то ассоциации... оружие ВРАГА. Не "вероятного противника", а именно врага. Несколько утешает только, что это оружие поверженного врага, отъятое у него при сдаче. Трохфей, аднако. :) Вот мосинка, это да-а-а. И патрон дешевый. :P

Др.В.

Да мы как-то с врагом не ассоциируем сей девайс :D Тем более я, которого уже все кому не лень назвали ренегатом-коллаборационистом-полицаем-ССовцем :D

Кацтво в общем на высоте у Маузера.
А мосинку может потом куплю. Из-за дешевизны патрона, хотя ИМХО для нарезного бабахинга оптимален СКС или Сайга

Dr. Watson 04-11-2003 11:31

quote:
для нарезного бабахинга оптимален СКС или Сайга

А нарезной бабахинг быстро надоест. И захочется с одной стороны дальней и точной стрельбы, а с другой -- элементов практической стрельбы, с быстрым поражением нескольких близкорасположенных целей. Вот будет поле для творчества!

Др.В.

Сан-Саныч 04-11-2003 11:36

quote:
Originally posted by Dr. Watson:

А нарезной бабахинг быстро надоест. И захочется с одной стороны дальней и точной стрельбы, а с другой -- элементов практической стрельбы, с быстрым поражением нескольких близкорасположенных целей. Вот будет поле для творчества!

Др.В.

К сожалению, даже гладкоствольный не надоедает и постоянно сосет из бюджета деньги
:(
Нарезной честно говоря маловероятен, так как
у нас проблема с местами для него. Тиры вроде как дороговаты, полигоны тоже запрещают почему то с нарезного стрелять, вот и остается повесив маузер на стенку ездить долбить из ИЖ18

Dr. Watson 04-11-2003 11:41

quote:
проблема с местами для него.

Это повсеместная проблема. Но мы-то с ней справляемся. Посмотри на http://guns.allzip.org/topic/2/001303.html И вы справитесь, ежели скооперируетесь.

Др.В.

Сан-Саныч 04-11-2003 11:43

Честно говоря в Ленинградской области таких Больших Каньонов я не наблюдал. Вроде есть один, но он типа как памятник природы, за стрельбу там думаю задницу надерут.
Одно наше место уже прикрыли, теперь вот такие сложности

Michael893 04-11-2003 11:51

а Саблино? карьеры там всякие?

------------------

Сан-Саныч 04-11-2003 12:17

Если не ошибаюсь, Саблинские пещеры-это памятник природы.

Michael893 04-11-2003 01:14

так там еще и карьеры есть...
кто знает где есть еще карьеры?

------------------

Лис 04-11-2003 03:30

Саныч позвони как нибудь вечерком , обговорим насчет места ,есть у меня небольшая идейка , может и получиться :P

Сан-Саныч 04-11-2003 04:24

ТАК, КТО ЕДЕТ БАХАТЬ?
ПРОСЬБА ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ ЗАРАНЕЕ

Копанину и чешские патроны просьба не подсовывать :D

Сгиня 04-11-2003 04:42

quote:

Копанину и чешские патроны просьба не подсовывать :D

Жалкий фраер! Родными маслятами надо! Родными!!!! //:-#O
Что будет твоему стволику от нормальных копаных патронов?

[edited by Сгиня]

Сан-Саныч 04-11-2003 05:57

Нашел патроны.
Полуоболочка Норма по 66 руб!

Кто будет?

Michael893 04-11-2003 06:30

будем - 5 шт.

VAD [RU] 04-11-2003 06:57

аналогично
5 шт

TR 04-11-2003 09:58

Чем тебе копанные не нравятся?

Думаю, тем, что Санычу их никто пока не предлагает, а самому копать - знать надо, где. И чтобы в приличном состоянии были. Это лишний гемор для человек, который подобным делом не занимается.

Лис 05-11-2003 12:58

куда ехать то и когда ? я хоть оптику пристреляю благо у меня патроны не столь дорогие :P

Сан-Саныч 05-11-2003 10:34

quote:
Originally posted by TR:
Чем тебе копанные не нравятся?

Думаю, тем, что Санычу их никто пока не предлагает, а самому копать - знать надо, где. И чтобы в приличном состоянии были. Это лишний гемор для человек, который подобным делом не занимается.

Где найти копаные я знаю, вчера говорил с челом, пару тысяч штук обещал. Однако надо ехать с человеком с лицензией чтоб выкапывать где он закопал в свое время и т.п. Если и взять копаных, только с точки зрения коллекционирования клейм. Или переснаряжать

Сгиня 05-11-2003 11:38

quote:

Где найти копаные я знаю, вчера говорил с челом, пару тысяч штук обещал. Однако надо ехать с человеком с лицензией чтоб выкапывать где он закопал в свое время и т.п. Если и взять копаных, только с точки зрения коллекционирования клейм. Или переснаряжать

Не понимаю, почему бы не пострелять вот такими патронами:

kad 05-11-2003 11:46

quote:
Originally posted by Сгиня:

Не понимаю, почему бы не пострелять вот такими патронами:

Вот тут я согласен с Санычем - незачем покупать коллекционную вещь(тем более с нехромированным стволом) и портить ее всяким ржавьем копанным(на картинке видно, что даже пули покрыты слоем ржавчины), вот если бы и изделие было копанным, тогда наверное пофигу...
Хотя про чешские патроны Саныч скорее не прав - чешские стволы CZ(полагаю и патроны) наверное получше Маузера будут (ну хотя бы если судить по цене).

------------------

Сан-Саныч 05-11-2003 11:50

Вроде как ресурс ствола Маузера 10 тысяч выстрелов.... Но это не меняет необходимости не стрелять дерьмовыми патронами.
А чешскими пусть стреляют те, кто может пойти и купить без нашего гемора очередной нарезняк, лично я не могу, увы :(

И давайте заканчивать с копаными патронами.

[edited by Сан-Саныч]

kad 05-11-2003 12:15

quote:
Вроде как ресурс ствола Маузера 10 тысяч выстрелов.... Но это не меняет необходимости не стрелять дерьмовыми патронами.
А чешскими пусть стреляют те, кто может пойти и купить без нашего гемора очередной нарезняк, лично я не могу, увы :(

И давайте заканчивать с копаными патронами.

[edited by Сан-Саныч]

10 тысяч для бабахинга - да это же ничтожно малая величина...
Правда несложный расчет дает следующее: 10000х70=700000руб. или 4"Нивы"(170000руб. за шт.) или 5 зубилок... - да уж красиво жить не запретишь...

------------------

Сан-Саныч 05-11-2003 12:34

Общеизвестно, что цена самокрутных патронов по экспоненте стремится к нулю

kad 05-11-2003 12:55

quote:
Общеизвестно, что цена самокрутных патронов по экспоненте стремится к нулю

Саныч, ты как модератор, помолчал бы лучше про самокрут нарезных патронов, а то про копанные низзя, а сам - ....

------------------

Сан-Саныч 05-11-2003 01:25

Да я вообще говорю, кто сказал про нарезные патроны? Я молчу, молчу, я вообще не знаю что такое патроны

kad 05-11-2003 01:33

quote:
Да я вообще говорю, кто сказал про нарезные патроны? Я молчу, молчу, я вообще не знаю что такое патроны

Не знает он - ага так и поверили, кстати как ты относишься к тому, чтобы поснаряжать 410-е патроны завтра? Дрель-моя, закрутка-твоя...

------------------

Сан-Саныч 05-11-2003 01:53

Скорее да чем нет :)

Glam 05-11-2003 02:17

2 Kad

Видел кстати закрутку на 410й на Нейшлотском...
Цену не помню...

kad 05-11-2003 02:38

quote:
Скорее да чем нет :)

ОК! Созвонимся.

------------------

kad 05-11-2003 02:40

quote:
Originally posted by Glam:
2 Kad

Цену не помню...

Спасибо! Попробую завтра прикупить...

------------------

Сан-Саныч 05-11-2003 03:30

quote:
Originally posted by Glam:
2 Kad

Цену не помню...

Склифосовский, ты не на Нейшлотский хады, хады в разрешиловку :) А то вместо проставы будем вместе напиваться :(

[edited by Сан-Саныч]

Qwaterback 05-11-2003 05:45

И тут Сан-Саныча понесло....
Квотер

Сан-Саныч 06-11-2003 11:27

Фу, обошлось Супер!

TR 10-11-2003 02:29

Что прицепились к копанным патронам?
В середине 90х годов я много и с удовольствием стрелял копанными мосинскими из советского карабина. Состояние патронов было разным, от налета со ржавчиной до идеального. Если не пихать в ствол откровенное дерьмо, то ничего плохого не случится. Полагаю, Саныч отличит нормальный патрон от дрянного.
Да, с такими патронами регулярно бывают осечки, но не на задание же с ними ходить!
Судя по фотке на 3й странице топика, данная партия находится в прекрасном состоянии.
Саныч, если тебе предложат подобные патроны из леса по достойной цене, не поленись, съезди и посмотри. Если состояние устроит, переберите, перепакуйте и перепрячте. Лучше, конечно, все вывезти, но тут я не советчик.

[edited by TR]