Вопрос по "галоше" на приклад

DeniskaDav

Приобрел Сайгу12К "Тактика". Во мне 190 роста, приклад короток.
Вопросы пользователям сего девайса:
- какова цена и где обычно можно купить
- насколько примерно (или точно) увеличивается длина приклада
- каковы минусы (я так понял, фиксироваться приклад не будет)

Ub

Калоша всё равно коротко будет. Удлините как тут во многих постах приводится. Поиск короче.

Сайгист

DeniskaDav
- - каковы минусы (я так понял, фиксироваться приклад не будет)


с резиновой калошей неудобно быстро вскидывать - если будете стрелять на время, для тренировки практических или самооборонных упражнений, то лучше без ЛЮБЫХ калош и резины

Даже с коротким складным прикладом удобно стрелять, если правильно вкладывать приклад в плечо и поднимать правый локоть - не наклоняйте голову к оружию, а оружие поднимайте к голове/щеке - попробуйте ... 😉

ssergee

Удлиняет приклад не более, чем на 1см. Снимается-одевается легко, очень удобно на плече. Насчет скоростной стрельбы - не знаю. Стоит от 350 до 600р. Я покупал в Питере.

drakon

Сегодня купил вот такую http://oborontech.ru/index.php?productID=494 !
Очень удобно! Пока!!!

DeniskaDav

Гут. Спасибо. Понял, что пока не попробую в действии, не узнаю. Придется в следующий приезд в столицу попытаться время выкроить для визита в магаз какой-нить.
А может действительно, как подсказал Сайгист, просто сам научусь держать Саежку как надо. При пробном бабахинге не сильно неудобства испытывал, но это мне повезло, что отдача детская и не на бегу стрелял.

Еще один вопрос не в тему, но это чтобы новый топик не создавать: никто случайно не продает восьмиместный магазин(ы) дешевле, чем удоды-кровопийцы в магазинах? (у нас в провинции 2500 за штуку)

GEORGEspb

Мдя, негуманно. У нас 1850, что тоже не очень гуманно, но ничего сделать нельзя - отпускная цена завода и накладные подвинутся не позволяют.
По поводу затыльника - у меня 12С, рост 168см. Мне стандартный приклад коротковат. Как купил - стреляю только с ним - мне значительно удобнее с ним вкладываться хотя удлиняет он не много, я думаю, - пару сантиметров. Ни малейшего дискомфорта при выстреле - выстрел 12х76 отдает в плечо меньше чем 16х70. То что приклад с ним не складывается - да и фиг с этим - он достаточно быстросьемен и быстроодеваем, и складываю я его только при транспортировке. А если, не дай бог, срочно надо будет выстрелить то во первых там уже не до комфорта, во вторых 12С стреляет и со сложенным, а метров до 10ти я и со сложенным прикладом не промахнусь по ростовой мишени.

Scorp 3

Ростом тоже бог не обидел. Приклад очень короткий для меня, пришлось придумать такой изврат. Первый вариант удлиннял на 20 мм, второй на 40 мм, остановился на 55 мм. Не красиво, зато удобно, и все назад можно вернуть.

BEDUIN

с резиновой калошей неудобно быстро вскидывать
- не соглашусь.

Сайгист

BEDUIN
- не соглашусь.


заходите как нибудь .. постреляем в зимней одежде навскидку - контрольная группа стрелков "в калошах" и без калош 😉

Или проверьте сами - исходная стойка - приклад у пояса - задача - свалить стальную мишень размером А4 на дистанции 15 метров
С легко скользящим коротким прикладом у многих наших тактиков это получается за 0.5 0.6 секунды

А любая резиновая накладка на прикладе, тем более громоздкая широкая "пулеметная калоша" цепляется за одежду и не скользит - теряешь доли секунды

BEDUIN

В скоростной стрельбе - да, конечно. Но тогда надо придумывать что-то, чтобы и скользило, и амортизировало. А то 12К дерётся очень больно... Вот если с МК-шкой под 7,62Х39 беглым пулять - тогда да - амортизаторы нафиг не нужны...

AlexKu

Ко мне Саёжка (12 калибру) пришла уже в галошке. Снял после получасовых мучений на тактике - и советы Сайгиста очень помогли и для комфортной и удобной вскидки. Никакого беспокойства - а ведь во мне 187 см и руки несколько длиннее стандарта. Насчёт отдачи - опять же при плотной прикладке никаких плохих ощущений, ничего не лягается. Это слонобои лягаются, эдак 4-го калибру.