Вариант ДТК на "Сайгу-12К"

Ойген Войт

Здравствуйте товарищи!
После долгого изучения соответствующих тем форума, консультаций со специалистами родилась пока в чертеже вот такая вот "мандула". Предполагаю изготовить для своей "Сайги-12К" исп. 1 "Легион"
Просьба понимающих товарищей покритиковать-проконсультировать. Ососбенно внимательно прошу отрецензить чертеж. Хотелось бы уточнить- на самом деле ли на насадках Сайги (и "Вепря-12") резьба М22х0,75 левая ? а то поиски такого "метчика" стали проблемой.

grenader19

Ойген Войт
Хотелось бы уточнить- на самом деле ли на насадках Сайги (и "Вепря-12") резьба М22х0,75 левая ? а то поиски такого "метчика" стали проблемой.
С виду вещь интересная, как работать будет неизвестно. Пока не сделаете.

Резьба может и 0.75, но то что левая я очень сомневаюсь. У меня правда сайга 20-я. Резьба обычная правая (насколько я разбираюсь где лево, где право 😛 )
Кстати такой метчик ИМХО и не найдете. На станке резать надо.

Roman47

Хотелось бы уточнить- на самом деле ли на насадках Сайги (и "Вепря-12") резьба М22х0,75 левая ?
Резьба ПРАВАЯ.

kerush

Это на.410К и.410С крутить в другую сторону.

Потеряный

Интересно будет увидеть живьём.

------------------
С уважением, Николай.

Кецалькоатль

Чё та чертежи разрезов какие то разные при одинаковых размерах. Или с размерами чё та не так. А вообще работы не мало.

Ойген Войт

C разрезами всё в порядке в плане размеров. В плане чертежей - да, есть такое дело-небольшой непорядок.. (смотрим размеры).
Комментарии желательно по делу.. например "считаю, что стоит вешать в граммах там-то столько.. и потому что" 😊.. Насчёт резьбы за подсказку спасибо - она в самом деле М22х0,75-правая.