Кто-то сделал на Сайге 12 автоматическую задержку?

valdod

В более ранних темах про затворную задержку на Сайге многие грозились, не покладая рук, трудится над решением проблемы обеспечить свою Сайгу автоматической затворной задержкой - и где же отчеты о результатах проделанного? Сам сейчас озадачился этой проблемой, но в форуме тишина!

dodyuriy

Вот только не надо про "хрень" говорить. Из простой ручной автоматическую- два байта переслать.
В металле пока некогда реализовывать свою разработку (Байкал, рыбалка и т.д. понимаете ли), НО работать будет не хуже 12-30!!!
Вот нашел http://guns.allzip.org/topic/43/72473.html , это оттуда. Попробуйте связаться с Yuri_K, может за три года появились результаты 😊

Дим_Димыч

Мне кажется, что автоматическую задержку, та которая будет ловить затвор по опустошению магазина сделать без вмешательства в железо коробки тяжело. Вмешательство означает потерю гарантии и нарушение внутренних размеров.
Чтобы реализовать АЗЗ без доработки коробки надо сильную пружину магазина иметь, а потом его и дорабатывать. Сильная пружина это проблемы с подачей патронов.
Может, кто-то что-то и делал. Я пока не думал над АЗЗ по причине полной ненужности, если есть ручная, которую можно заточить на захват затвора после каждого выстрела без доработки железа.
Пока не делал, дела другие есть.

valdod

Мне кажется, что автоматическую задержку, та которая будет ловить затвор по опустошению магазина сделать без вмешательства в железо коробки тяжело.
Так как на моей Сайге 12 нет никакой, то начну с установки обычной задержки, для чего придется проделать паз в ствольной коробке. Автоматическую видел только на фото, но кажется, что пазы находятся в одинаковых местах. То есть после нахождения или изготовления нужного рычага переделывать его (паз) не придется. В принципе особо сложных инженерных задач по изготовлению механики вроде нет, но не хочется повторять ошибки, которые на этом пути совершили другие. Опять же острой необходимости в АЗЗ не испытываю, но некоторые занимаются наружным тюнингом своего оружия, а я предпочитаю улучшение его эксплуатационных характеристик.

Дим_Димыч

но некоторые занимаются наружным тюнингом своего оружия, а я предпочитаю улучшение его эксплуатационных характеристик.
Проблемма может возникнуть после достижения предела неопасного улучшения эксплуатационных характеристик :-). Там три дороги, как в сказке:
- вступление на тропу запрещенного улучшения характеристик;
- Приобретения еще одного ружья, пригодного к улучшению своих характеристик ( и так до пяти единиц)
- Заняться наружным тюнингом своего уже ЛЮБИМОГО оружия :-)

Mihoshi

Народ а как это в вепре реализованно? Магазины у 040-02 с вепрем одинаковые.

valdod

В Вепре не знаю, но думаю, что аналогично 12-030. Вот фото автоматической ЗЗ, сделанные D&M - http://guns.allzip.org/topic/43/50407.html , а вот неавтоматической - http://guns.allzip.org/topic/43/60742.html . D&M указывает на разницу вкладыша ствольной коробки. Действительно, она есть, но возможно ли коробку доработать под заводской рычаг, это большой вопрос. А может и не вопрос, а категорическое "нет".

dodyuriy

В Вепре не знаю
А тут в Вепре http://guns.allzip.org/topic/43/142385.html .

valdod

А может и не вопрос, а категорическое "нет".
Таки да! 😛 Сейчас стоит вопрос о получении недостающих комплектующих.

dodyuriy

Сейчас стоит вопрос о получении недостающих комплектующих.
Стоит до сих пор? 😛